Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как поступить, остаться с семьей или на время расстаться

Здравствуйте всем! Решила написать на форум, чтобы посоветоваться. Мне 35 лет, живу в России, есть семья- любимый муж, двое любимых деток - 3 и 10 лет. В семье у меня все замечательно, сразу говорю. Недавно появилась возможность уехать на работу заграницу, далеко, на другой континент. Работодатель пока согласен только на меня, без семьи. С условием, что в последующем, если сработаемся, могу перевезти детей и мужа. Конкретных сроков перевоза семьи, мы не оговаривали. Я пыталась узнать что то более конкретно - он не уточнил. Т.е. я не знаю, через месяц, 2, а может быть через год-2, он мне даст добро на это. Я сначала сразу решила отказаться. А муж сказал, езжай, такой шанс выпадает один на миллион. Говорит, поедешь, осмотришься, обживешься, а там и мы подтянемся. Тут есть 2 бабушки, они во всем помогут с детьми. А там, через года 2 на ПМЖ можно будет подавать. Вот что делать??? Я понимаю, что это возможно единственный шанс, я ук нему так долго шла, понимаю, что могу положиться на мужа, как на отца своих детей, безоговорочно. Но сам факт оставить своих детей, пусть на время, но не видеть как они растут, не помочь им в чем то, не пожалеть, приласкать. Это мысль меня на куски рвет! Мама моя поддержала, а свекровь, намекнула, что я кукушка, типа смотаешься, детей на мужа, так тебя и видели. Представляю, что она им может наговорить, что я бросила их. А я делаю это только ради них, но они вряд ли поймут и оценят это сейчас. Возможно кто-то стоял перед подобным выбором. В любом случае, буду очень благодарна за совет.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да больше слушайте эту свекровь,я бы реально выбрала за границу вы реализовались как мать и будете еще успешны в карьере!!!

#2

Если муж за, езжайте, он вроде адекватный человек, мать вряд ли будет слушать, да и деток будет убеждать, что мама не бросила, Вы с ними тоже каждый день общаться сможете по видеосвязи. Сейчас время такое, надо как то выживать.

Гость
#3

Езжайте с мужем, муж с вами хоть временно побудет, дети с бабушками посидят.

Гость
#4

Если муж поддерживает- вперед. А то потом вместе жалеть будете. Вернуться всегда успеете.

Гость
#5

Спасибо огромное за советы!))) Стало легче!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема