Гость
Статьи
День Рождения мамы.

День Рождения мамы.

Хотела устроить маме праздник. Вчера целый день готовила, а до этого заказала хороший торт, и сегодня отпросилась из работы, приехала, все разгрузила. Мама очень обрадовалась, сказала, что сядут за стол только, как бабушка приедет. Там уже были тетя, ее сын 7 летный, лучшая мамина подруга и она сама. Тут мама вспомнила, что забыла купить черный хлеб с отрубями, а бабушка только его и ест. Я решила быстренько сбегать в супермаркет (его только там продают) и купить. Возвращаюсь, и... они уже празднуют за столом. Сказала, бабушка пришла буквально за две минуты, как я ушла, и сын тети пошел в истерики, что мол хочет прямо сейчас кушать, вот они и сели. Я виду конечно не показала, не хотела портить праздник, но стало так обидно. Еще и тетя обращаясь сначала ко мне и спросила "Это ведь ничего, что мы без тебя?" - Я сказала, мол да, все Ок, и потом она уже обращаясь к маминой подруги сказала: "Вот видишь, все нормально". То есть только та подруга мамы считала неправильным, что они сели кушать без той, кто все приготовил? Ну круто. Через полчаса попрощалась, сказав, что у меня дела на работе и ушла.

Я понимаю, это у мамы др и она вправе решать когда садиться за стол, но черт, меня не было минут 15-20. Так сложно было подождать? Я загоняюсь, да? Просто реально обидно.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загоняетесь. Не, они конечно по-свински поступили, но все равно. Наплюйте, душевное спокойствие дороже, а это мелочи жизни.

Гость
#2

Автор, это пустое! Не стоит даже внимания, не то что обиды.

Нотка
#3

Вот тебе бабушка и черный хлеб! А , честно, я бы тоже обиделась, а того, кто голодный, можно было бы и одного за стол посадить, пусть жрет

Мурмяу
#4

Я такая же, а правильно было бы сказать" да, неужели так трудно было меня подождать?к столу приято всем вместе садиться или я что-то не прнимаю?"

Асти
#5

Я бы даже внимания не обратила. Наоборот бы сказала садитесь без меня. А бабушку бы научила со своим хлебом приходить, коль она такая разборчивая.

Нотка
#6
Асти

Я бы даже внимания не обратила. Наоборот бы сказала садитесь без меня. А бабушку бы научила со своим хлебом приходить, коль она такая разборчивая.

Ну вот, в чем то все и дело, если бы она,уходя, сказала,"садитесь без меня"то и никаких обид. А тут ведь она помчалась как Савраска ещё одно доброе дело сделать, а по возвращении"Здрассстииии, мы тут эээээ, без тебя уселись!!".....Свинство и неуважение.))))

Гость
#7

Автор, вы накручиваете себя из-за пустяка.
Вы плохо думаете о тех, кто просто не додумался, что это вас может ранить. Я бы наоборот обрадовалась, что все уже празднуют!
Вопрос в другом, почему вам больно? А потому, что вы ещё молоды и ждёте благодарности за ваш труд, доброту. Когда вы повзрослеете, вы будете дарить добро, не ожидая ничего взамен, просто так! И тогда, вы будете радоваться в подобной ситуации, а не огорчаться.
А насчёт слова "обида", на умного обижаться глупо, на глупого тоже, значит сам глупее.

Асти
#8
Нотка

Ну вот, в чем то все и дело, если бы она,уходя, сказала,"садитесь без меня"то и никаких обид. А тут ведь она помчалась как Савраска ещё одно доброе дело сделать, а по возвращении"Здрассстииии, мы тут эээээ, без тебя уселись!!".....Свинство и неуважение.))))

Ключевое слово: еще одно доброе дело. Уже давно доказано, кто больше всех подрывается, пытаясь кого то осчастливить, остается обиженным. Потому что добрые дела надо делать, не ждя благодарности взамен.

Гость
#9

Бабушка рулит, сразу видно)) А вообще, всё это ерунда, ну сели и сели, нечего обижаться.

Гость
#10

Я так поняла,что хлеб с отрубями был уже не нужен,бабка и так нажралась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: