Гость
Статьи
Вторая попытка - пытка …

Вторая попытка - пытка или нет ?

Девочки, очень часто отношусь к очередной попытке сделать что-либо как к очередной пробе, которая приведет к ошибке. Знаете, как считается, мол у нас одна "часть" мозга формирует убеждения, а другая замечает только те примеры, которые их подкрепляют.
Также и я - замечаю у других лишь безуспешные попытки (неважно в чём). И живу с ними.
А так хочется себя переубедить и внести новые краски в свою палитру. Перестать ныть и пробовать, пытаться.
Расскажите, было ли такое, что у вас с первого раза не получилось, а получилось со второго, третьего, четвертого ? Подбросьте положительных примеров, пожалуйста.

Мариана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что сказать-то хотели?

джес плюс
#3

Кофе захотелось...

скорп
#4

как баран стучаться в закрытые двери?
не люблю
к тому же перед глазами отрицательные примеры

скорп
#5

а по теме - да, пытка..
я люблю, когда легко и быстро дается...значит - действительно это твое и для тебя)

Без бретелек и диет
#6
скорп

а по теме - да, пытка.. я люблю, когда легко и быстро дается...значит - действительно это твое и для тебя)

Мне по жизни легко ничего не даётся. И что? Значит жить вообще на мое?

скорп
#7

и еще не люблю, когда ко мне в душу лезут из-за угла люди с неопределенным статусом

скорп
#8
Без бретелек и диет

Мне по жизни легко ничего не даётся. И что? Значит жить вообще на мое?

возьмем отношения:к примеру, я вижу, что человек ко мне тянется, ему приятно быть рядом в любом виде и финансовом положении. Да, я не богат, но видишь я работаю, тружусь, и я хочу каждый день тебя просто видеть и чтобы ты видела меня. а там уже ..
Это нормальное развитие отношений и принятие себя и партнера в любом виде.

скорп
#9

и второй вариант: я буду мучиться сам, а главное - мучить тебя, пока не накоплю на самолет.
ибо без самолета мне стыдно выйти из дома ,я чувствую себя чмом.

какой вариант здорового развития отношения, а какой нет?
где на самом деле пытка и есть ли основания прыгать от радости здоровой молодой женщине?

скорп
#10

на данный момент есть от чего ей умирать от счастья?

у нее подарки дорогие? комплименты приятные? секс улетный??
или разводки живописные, которые время уйму отнимают, внимания, здоровья их читаешь - нервничаешь, нервничаешь, забываешь пожрать, не высыпаешься постоянно
скажите мне что-нибудь вменяемое уже

скорп
#11

какой положительный пример: я приехала, начала работать за 20 тыс с ребенком одна, начала работать за 20 тыс. в новой отрасли, ходила пешком по жаре и по морозу, заработала себе на машину сама, продала квартиру сама, отправила деньги мужику - он купил себе квартиру,
устаю как собака на работе и с ребенком, подарок дорогой подарила другому мужику
чем похвастаться то? на руках меня никто не носит, цветов не дарят, и другого ничего не дарят
подарили раз прогулку с левой бабой и на *** послали ...

всё
не надо ко мне лезть и вытягивать из меня то, чего нет

скорп
#12

или что я должна была написать, я приехала и он мне сказал : "да"
о, какое это счастье

знаешь что, я без тебя уже не сдохла от голода и дальше не сдохну
для меня это важнее розовых соплей и воздыханий
мне в жизни важно финансово прочно стоять на ногах

скорп
#13

и чтобы в душу не лезли те, кто мне никак не помогает финансово или своим присутствием - для меня это важно

#14

Автор, смотря на других, вы совершаете ошибку. Статистика, это то что было уже у других , и это совершенно не значит, что у вас будет также. Если это "ваше", то всё получится. В этой жизни важно всё пытаться, иначе вы так и не узнаете, ваше это или нет. Ошибки совершают абсолютно все, это совершенно естественно. Боятся абсолютно все, только одни могут побороть свой страх, а другие нет. Просто пробуйтесь во всём и тогда будете знать, что "ваше" , а что нет.

Мариана
#15

Спасибо за ваши ответы. Создавала тему, виня свою тщедушность и хронически опущенные руки, а как вижу из ответов - положительных примеров, когда человек делает раз попытку - не получается, два попытку-не получается, три попытку - получилось, вообщем, таких ситуаций и у других не видать. Видимо сейчас все сдаются с первого раза. Бич времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: