Гость
Статьи
И вроде хорошо, но в …

И вроде хорошо, но в то же время ужасно

Ну-с, начнём свою сторийку или коротко о накипевшем.
Мне 17 лет, обычная студентка, есть любимый человек и вроде как всё даже хорошо..... Но будь так, я бы сюда не писала.
В последнее время меня словно душат ужасные мысли о том, что "А ради чего это всё? Я не хочу жить. Зачем просыпаться, зачем засыпать? Для чего это всё". У меня больше нет друзей, потому что вижу в них лишь выгоду. Сами посудите - мы дарим подарки кому-то лишь для того, что бы их потом подарили нам. Помогаем, чтобы помогли нам.
Сижу всё время дома, мне очень грустно - я просто не вижу смысла жить. С родителями полная лажа, с окружением не лучше. Всё время ощущаю себя слабой. Хочу исчезнуть. Или уехать, но денег нет. Я даже за проезд заплатить не могу или зайти в незнакомый магазин, потому что боюсь. Не могу высказать своё мнение, потому что, опять же, боюсь. Да я даже на эту тему боюсь разговаривать.
Мне больно, когда я вижу своих некогда лучших друзей в какой-то компании, когда им весело... Мне грустно, когда мой парень развлекается. Я, конечно, рада за него, но вдруг.... Он просто бросит меня, поймёт, что со мной скучно и уйдёт. Мне правда очень страшно. И я не знаю, чего хочу. Умереть или жить дальше.
Я устала от этого всего, мне очень тяжело.... Я ничего не понимаю.

Ауф
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись лучше, выбирай интересную профессию, все наладится. Обыкновенная юношеская ломка.

Гость
#2

Попробуйте проверить щитовидку. Возможно ваша проблема медицинская.

Гость
#4

Сходите к невропатологу, возможно есть медицинская проблема, серьёзнее, чем вы думаете. Лучше перебдеть, чем будет слишком поздно.

Гость
#5

В 17-18 лет у всех такие мысли были! Автор занимайтесь учебой, это переходный возраст....

Леночка
#6

Вчера вечером об этом же думала, мне 30. Тоже депрессняк. Тоже в голове мысли, что просто так люди ничего не делают, делают в долг, чтобы потом можно было подойти и попросить о чем-то без проблем. Просто так делают в основном только для детей своих, а для чужих... Все проблемы из детства, людей без комплексов почти не бывает, у всех свои больные мозоли. Мало людей, которые ладят со всеми. Конфликты происходят, потому что у всех с детства свои больные мозоли, они как оголенные провода. И когда ваши провода соприкасаются с чужими, происходит замыкание, т.е. конфликт. Мы живем, чтобы научиться жить в гармонии с людьми, чтобы научиться любить, прощать, совершенствоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: