Гость
Статьи
Изменить жизнь после …

Изменить жизнь после 40 лет

Насколько целесообразным будет после 40 лет круто поменять жизнь, практически начать всё с чистого листа: уехать в другой город, с совершенно другим климатом, укладом жизни, менталитетом и т.д.?
Настроение сбежать присутствует, но есть и вполне обоснованные опасения: сложности с устройством на работу (не так уж и охотно воспринимают работодатели работников зрелого возраста), здоровье (как воспримет организм такие перемены в климате), ну и ещё кое-что по мелочи...
Интересно, есть ли тут люди, решившиеся на изменения привычного уклада жизни в зрелом возрасте? Очень буду рада, если поделитесь опытом!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пенсионеры очень часто меняют место жительства,подождите до пенсии и подайтесь на юга

#2

никого не слушай, а езжай! все будет хорошо!

Гость
#3

отползай пора уже

Гость
#4

Никогда не поздно изменить свою жизнь.

Гость
#5

А почему нет? Что может быть помехой? Мы живем на Земле, чтобы на ней жить, а не чтобы останавливать самим себе жизнь

Гость
#6

А почему не поменять? Я в 33 все изменила радикально. Было тяжело, но я довольна.

Гость
#7

40 лет - ещё молодой возраст, уже наработан трудовой стаж, возьмут везде, если хороший специалист, я переехала в другой регион в 35, почти без стажа работы и ничего устроилась, привыкла к новому климату, завела знакомства, так что, дерзайте, не тяните!куда переезжать-то собрались?

Гостья
#8

Что за менталитет???!!! Я живу в Европе и 40 лет это расцвет сил, многие так и делают, меняют работу, по второму разу выходят замуж, переезжают в другие города. А в России в 40 лет тебя записывают а старухи и предлагают ждать пенсии, до которой ещё как минимум 20 лет!!! Эти комментарии вызывают у меня негодование!
Автор, как человек, который много и часто всё менял в своей жизни, могу сказать, что радикальная смена обстановки и "жизнь с чистого листа" всегда сопровождается приключениями и непредвиденными обстоятельствами. У кого то в какой то степени больше, у кого то в какой то степени меньше. Лучше иметь хорошую подушку безопасности в виде сбережений, недвижимости или родителей, которые смогут подставить плечо если будете вынуждены дать ход назад. Но если вас совершенно больше не удовлетворяет ваша жизнь, конечно, постарайтесь в ней что то поменять. Всё взвешивайте и обдумывайте. Жизнь на солнце не решит все ваши проблемы. Надо понять если вы от чего то бежите или хотите что то построить... Это разные вещи. Удачи!

Медитация
#9

Я живу в Америке много лет. Мне 40 лет. Трое детей не маленькие уже, старшему будет 20. Три месяца назад уволилась с работы и пошла опять в школу получать новую специальность. Сейчас совмещаю занятия, полезные дела дома, воспитание детей и радую себя любимую. Муж только за.

Гость
#10

Конечно можно и нужно, если есть желание и возможности. Просто все надо рассчитать и главное понять, хватит ли у вас сил.
Особенно, если вы одна и вас некому поддержать.

Kox
#11

Мой совет-сидите и не рыпайтесь!;)Все кто уезжают в индии, тайланды и тд через пол года год бегут обратно без копейки за душой и просятся на коленях к прежним работодателям!;)

Гость
#12

Дочери моей подруги 40 лет. Москвичка, с хорошей работой. Внешность - обычная, скорее девчачья. Невысокая, плотненькая, с хвостиком. Однажды в ноябре ее занесло на Лазурный берег во Францию. Сидела в лобби отеля, что - то делала на компе. К ней подошел директор отеля, о чем говорил его лейбл на пиджаке. Предложил чашку кофе, спросил, не надо ли даме что - то. Дама спросила, как доехать завтра до аэропорта - ей надо на самолет в Москву. Разговор шел на английском. Директор объяснил, а утром отловил ее на завтраке и предложил лично отвести в аэропорт. Естественно у них за вязалась переписка. Потом она несколько раз за зиму была в командировках в Европе, ее новый знакомый прилетал к ней в эти города и они проводили вместе week end. В очередной такой визит француз сказал: "Я привлекателен, вы чертовски привлекательны, мы уже не юны, что мы ходим вокруг да около. Что я, как мальчик бегаю за тобой по всей Европе. Перебирайся ко мне жить". "В качестве кого?" - спросила барышня. "Моей жены, естественно". Теперь моя подруга летает к ним в гости на Лазурный берег, а новоиспеченный зять показывает ей французские красоты. Там действительно очень красиво.

Вера
#13

Почему бы нет, если есть внутренняя энергия что-то менять? У меня после 40, наоборот, не было сил на то, чтобы идти вперед, как-то руки опускались. Потом занялась своим здоровьем, пошла в зал на групповые тренировки (там мне посоветовали эваларовскую альфа-липоевую кислоту, она в совокупности с правильным питанием помогла мне контролировать вес)… Когда похудела и подтянула тело, самооценка поднялась, и вот тут я уже и стала уделять себе больше внимания, и саморазвитием заниматься, и мечты в жизнь воплощать. В общем, всё в наших руках, важно их не опускать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: