Гость
Статьи
Если бы точно …

Если бы точно установили, что ТАМ 100% ничего нет...

...как бы это повлияло на ваше отношение к жизни и поведение в ней? Под ТАМ я имею ввиду любую форму посмертного существования или трансформацию, реинкарнацию и т/д. Просто небытие, как вечный сон без …

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я знаю убеждённую атеистку,но такой доброты женщину,что никогда мимо никого не пройдёт,всем поможет,даже ходит по соседям старым и собирает что бы починить у них и чем помочь,ей уже 80 лет,всегда бодра и здорова, жизнь,как по маслу,семья своя есть,дети,но вся жизнь у неё в помощи другим. Уверяет,что тело просто сгнивает и ничего после нет и никогда не будет. Но она ж не бросается в грехи,и жизнь ей платит за хорошие дела,она прожила очень хорошую жизнь и надеемся долго ещё проживёт.

Атеисты тоже верующие,уверяют что там нет ничего(это вера),но тоже,откуда такая 100% уверенность?Может есть,а может нет.Я скорее всего агностик,допускаю что или есть,или нет,ни то,ни другое 100% не доказано.

мария
#53

если б точно знала, что там ничего нет, то закончила бы эту жизнь. страх последствий - наказания, душевных мук, плохой кармы и пр. - единственное, что удерживает здесь. и не думаю, что меня одну))

#54

Никак не повлияло бы, я не ради загробной жизни живу, а ради земной.

Гость
#55
Гость

...как бы это повлияло на ваше отношение к жизни и поведение в ней? Под ТАМ я имею ввиду любую форму посмертного существования или трансформацию, реинкарнацию и т/д. Просто небытие, как вечный сон без сновидений, и другого не дано. Те, кто не можете допустить даже такой мысли и принять именно такое заданное исходное положение, пожалуйста не пишите об этом лишний раз )

там и так ничего нет. И на что это должно повлиять ? ))

Гость
#56
мария

если б точно знала, что там ничего нет, то закончила бы эту жизнь. страх последствий - наказания, душевных мук, плохой кармы и пр. - единственное, что удерживает здесь. и не думаю, что меня одну))

То же самое! Именно страх наказания и заставляет оставаться здесь и вкалывать, вкалывать, вкалывать... Если быть на 100% уверенным, что ТАМ ничего нет, то как хорошо было бы уйти в небытие и ни о чем не заботиться, не работать...

Гость
#57

Никак бы не повлияло.
Мне кажется только примитивные и всякие маньяки считаю, что если бы не Бог, тотони пустились во все тяжкие. Им, наверное, есть что сдерживать, свою гниль.
У меня бы все равно не возникло желания сделать кому-то специально больно или пойти украсть что-то.

N
#58
Гость

То же самое! Именно страх наказания и заставляет оставаться здесь и вкалывать, вкалывать, вкалывать... Если быть на 100% уверенным, что ТАМ ничего нет, то как хорошо было бы уйти в небытие и ни о чем не заботиться, не работать...

А для меня засада в том, что просто некому уже будет порадоваться как ловко я ускользнула от проблем и горестей. Не то чтобы страшно, но как-то неприятно представить полное небытие.

Злая
#59

Для меня это очевидно, как таблица умножения. И я спокойно с этим живу, просто понимаю, что каждый день может быть последним ,поэтому его нужно проживать максимально заполнено и эффективно. Ну в рамках своих возможностей. Как раз это понимание и здорово уберегает от разного рода глупостей. Потому что жизнь одна, и некоторые ошибки могут здорово ее испортить. Пока этого понимания не было, косячила немилосердно. Сейчас я не буду ждать пока болячка сама-собой пройдет, я буду ее лечить сразу. Деньги тут не главное. Сразу из жизни были удалены не те люди. Жизнь одна, чтобы тратить ее на компромиссы и ненужных людей и не ненужные действия. Кстати нерелигиозность она еще и учит нормальной жизни, покаяния не будет, будет дорогая плата за каждую ошибку, никакой мистики, просто последствия. Поэтому творить глупости тоже останавливает. Например когда молодая была развратничала просто улетно, сейчас я не повторю эти фокусы, жизнь одна и каждый сотый человек болен, оно конечно уже не смертельно, но печень и почки, которые страдают от лекарств /есть знакомая, одна почка уже того, почти отказала/ у меня не лишние никак. Отношения с людьми портить тоже не сильно выгодно, мало ли что... земля круглая, а Москва вообще большая деревня, четыре рукопожатия и можно выйти на любого человека допустим из отрасли. На фик портить репутацию? И вижу по своей бабушке, верующей на всю голову, ЧТО твориться с человеком на пороге ТОГО света. Вы думаете радость? Ха.. Страх и ужас. Ибо ее поколение заповедь "не убий" нарушило неоднократно, и по мне совершенно правильно делало, ибо они поколение коммуналок, куда там как кошкам натаскивать кучу детей? Устроить АД на этом свете? И вот сейчас слезы, страх - да то что жизнь-то? Вечно бояться? А религии это такие ловушки - хоть ты умри, ты все равно в авне.. так или иначе нарушил все заповеди, там же есть такой нюансик - грешен даже не поступок, а намерение.. Поэтому все норм. Да мы бесповоротно внезапно смертны, значит живем здесь и сейчас.

Гость
#60
Гость

Думаю для большинства ничего не изменилось бы. Мало верующих осталось. Еще чуть чуть и религия сама уйдет ТУДА.

я так не считаю, бОльшую часть землян составляет не белое население, а они в основном более примитивны, отсталы и религиозны, например очень много мусульман в мире и только больше становится

Гость
#61
Гость

Выходит и я шарлатан, если вижу вещие сны. Но мне никого не надо убеждать, мне достаточно того, что я сама убедилась в существовании потустороннего мира. А живу я так, как распоряжается судьба, ибо изменить что-либо не в силах. Не считая конечно мелочей, не глобальных событий

не убеждайте их, это бесполезно. они все равно найдут оправдания всему. сколько раз я приводила примеры вещих снов и мне все равно тут тыкали что это работа мозга или там совпадение.
откуда у меня они берутся не знаю тоже закадка. ноя не соглашусь что всне предопределено . не все мне кажется. по ходу жизни меняются сообытия а по ходу снятся сны как предурпеждения чтоли. наверное так а можети и нет.

Гость
#62
Владимировна

Что вы вкладываете в слово "всё"? Заверяю вас на 200% что да, там ВСЕ есть и рай и ад, и тех кто не ограничивает себя в желаниях и может запросто " переспать с мужиком" ждёт АД ,вечная мука. "Жизнь одна"- так ведь и за гробом эта жизнь продолжится! И придётся нести ответ за эту временную жизнь на земле.

Так вот хоть бы одно ОБЪЕКТИВНОЕ доказательство было. Всего описанного вами. Вообще, там, наверху- могли бы озаботиться этой темой. Рекламировать праведный образ жизни, устраивая какие-либо "трансляции" ОТТУДА. каким образом- да хоть бы и через телеканалы. Есть же феномен "электронного голоса" применительно к телефонам. Нечто подобное сообразить, только массово и с показом по ТВ в прайм-тайм

Гость
#63
Гость

Никак бы не повлияло. Мне кажется только примитивные и всякие маньяки считаю, что если бы не Бог, тотони пустились во все тяжкие. Им, наверное, есть что сдерживать, свою гниль. У меня бы все равно не возникло желания сделать кому-то специально больно или пойти украсть что-то.

Да конечно:))))) Как посмотришь вокруг, гниль есть во всех, посты не соблюдают, чревоугодие до ожирения, да и вы не удержались от осуждения людей, а не их поступков, тоже с гнилью вы.

Гость
#64
Владимировна

Что вы вкладываете в слово "всё"? Заверяю вас на 200% что да, там ВСЕ есть и рай и ад, и тех кто не ограничивает себя в желаниях и может запросто " переспать с мужиком" ждёт АД ,вечная мука. "Жизнь одна"- так ведь и за гробом эта жизнь продолжится! И придётся нести ответ за эту временную жизнь на земле.

У шизофреников такое бывает, на 100% уверенны в том, чем они одержимы. Не переживайте, с концом весны вас попустит.

Гость
#65
Гость

Так вот хоть бы одно ОБЪЕКТИВНОЕ доказательство было. Всего описанного вами. Вообще, там, наверху- могли бы озаботиться этой темой. Рекламировать праведный образ жизни, устраивая какие-либо "трансляции" ОТТУДА. каким образом- да хоть бы и через телеканалы. Есть же феномен "электронного голоса" применительно к телефонам. Нечто подобное сообразить, только массово и с показом по ТВ в прайм-тайм

благодатный огонь на Пасху

Гость
#66

думаю в основном увеличилось бы число каких-то мелких и средних махинаций, которые не входят в УК, а больше являются вопросом морали/совести - измены, подставы, нажива и пр. Еще я думаю, что даже если бы это научно установили, доказали и предъявили общественности и протранслировали по всем СМИ, очень многие все равно бы продолжали верить, потому что не смогли бы принять, и продолжали бы самообманываться, чтобы не разрушилось их годами выстроенное мировоззрение, это защитный эффект психики

Гость
#67
Гость

благодатный огонь на Пасху

Там много неясного. Свидетели только заинтересованные лица. Средств объективного контроля (приборов) не вносили.
И речь не об этом. Речь о совсем конкретной вещи- наглядная демонстрация в электронных СМИ того, что ЕСТЬ контакт с той стороной. Причем настоящий. Ну вот простейший пример, если взять аналог телефонного разговора. Берется некий человек, живущий сейчас, и создается диалог с его умершим родственником (каким путем- вопрос серьезный, требует проработки). Далее следуют вопросы-ответы, в том числе о таких деталях или случаях, которые были известны только им двоим. При этом "контактер" подключен к детектору лжи. Если совпадений много (к примеру- собачку в детстве контактера действительно звали Тузик, и т.д)- то уже о чем то можно говорить

Гость
#68
Гость

благодатный огонь на Пасху

Горящий белый фосфор это чудо?

Гость
#69

Там есть какая-то активность

Гость
#70

Господи, мы при коммунизме типа жили, когда никто и не заикался, что "там" что-то есть. Но люди как сейчас говорят, были добрее, общественная мораль точно выше чем сейчас и всеобщего смертоубийства не случилось. Мой папа был убеждённым коммунистом, даже когда умирал никак не дал понять, что обрёл веру. Но лучшего и более правильного человека я не встречала. Как-то по ошибке мы вынесли товар из магазина не заплатив, просто он был в числе других, платили общую сумму и только дома удивились, что что-то сильно дёшево. Он зимой в мороз поехал через весь город в тот магазин, чтобы доплатить, там даже пока он не приехал и не обнаружили. Это как пример. И так было во всём без всякого страха перед Богом.

Гость
#71
Гость

Горящий белый фосфор это чудо?

Ой , для некоторых что 16 век, что 21. Прям за ученых обидно.

Родители Лето
#72
Гость

Там много неясного. Свидетели только заинтересованные лица. Средств объективного контроля (приборов) не вносили. И речь не об этом. Речь о совсем конкретной вещи- наглядная демонстрация в электронных СМИ того, что ЕСТЬ контакт с той стороной. Причем настоящий. Ну вот простейший пример, если взять аналог телефонного разговора. Берется некий человек, живущий сейчас, и создается диалог с его умершим родственником (каким путем- вопрос серьезный, требует проработки). Далее следуют вопросы-ответы, в том числе о таких деталях или случаях, которые были известны только им двоим. При этом "контактер" подключен к детектору лжи. Если совпадений много (к примеру- собачку в детстве контактера действительно звали Тузик, и т.д)- то уже о чем то можно говорить

Вот вы сами себе и ответили! Вы мыслите ЗЕМНЫМИ стереотипами. А всё потому, что вы заключены в свою земную оболочку. Если ТАм что-то есть, то оно не подвержено земным законам физики. Ну, или там другое измерение. Ссылаясь на ваш же пример, замечу: у нас нет "приёмника" для ТОЙ информации. Либо он не предусмотрен природой или кем-то вообще, либо мы не можем его пока настроить. Так, что ваш пример тоже не убедительный. Во избежиние недоразумений: я , кстати, не знаю, есть ли нет ли. Снов у меня пророческих не бывает и по астралам я по чём зря не шл я ю сь.

Ля-ля
#73
Мартосик

Мне кажется, на сегодняшний день, сдерживающим фактором для большинства является не религия, а УК РФ и КоАП.

Именно. А на словах конечно у всех Бог и совесть))) Большинство живет как в последний раз. И это нормально. Причем даже если предположить, что высшие силы есть, это не значит что мы куда-то перейдем. Может мы роботы....

N
#74
Гость

Господи, мы при коммунизме типа жили, когда никто и не заикался, что "там" что-то есть. Но люди как сейчас говорят, были добрее, общественная мораль точно выше чем сейчас и всеобщего смертоубийства не случилось. Мой папа был убеждённым коммунистом, даже когда умирал никак не дал понять, что обрёл веру. Но лучшего и более правильного человека я не встречала. Как-то по ошибке мы вынесли товар из магазина не заплатив, просто он был в числе других, платили общую сумму и только дома удивились, что что-то сильно дёшево. Он зимой в мороз поехал через весь город в тот магазин, чтобы доплатить, там даже пока он не приехал и не обнаружили. Это как пример. И так было во всём без всякого страха перед Богом.

У меня мать такая сверхчестная, лишнюю сдачу всегда возвращала - хотя не верующая. Я могу и зажать себе)))

Гость
#75

id="64015406"]Господи, мы при коммунизме типа жили, когда никто и не заикался, что "там" что-то есть. Но люди как сейчас говорят, были добрее, общественная мораль точно выше чем сейчас
У того поколения много бесчеловечного. У них культ - быть первым и не отличаться от других. Сколько детей унижали, били за оценки, за какое то чужое мнение Сколько было мужиков которые пьют и бьют . Именно в ссср массово пили. Культ сада и огорода. За детьми особо никто не смотрел ими вообще не занимались. А эти массовые застолья со спиртным и обжираловкой. Надо стенку надо ковер надо квартиру надр чтоб как у всех и еще болше и больше У них ценности - лишь материальные были. И много ведь чего не рассказывалось . Сейчас просто все ляпают . Например в моем детстве мужики были которые извиняюсь стояли и др-ли на улице или во дворе. Да и в магазинах воровали только так. А как разговар продавцы ни в одной стране мира нет. Да это все фигня. Как аборты бедным женщинам делали я тут послушала на работе у меня ужас и слезы застыли в глазах . Делали на живую без наркоза !!! Вы представляете что это такое ??? И орали при этом - молчи молчи разоралась тут удовольствие то когда получ поди приятно было. А потом эти бедные женщины в тот же вечер на переполненном автобусе ехали еле живые домой ... А сколько насилия было домашнего ...да было много хорошего и в вес то вы правы что спокойнее было и надежнее Но сейчас так не потому что нет совка а потому что он был искусственно создан и лопнул как пузырь. И религию заменили идеологией.А разве нормально религию запретить? Сносить церкви ? Расстрелять царя и много невинных людей ? А сейчас так неспокойно это последствия 90 гг Нас пытаются уничтожить. А мы барахтаются как можем. Когда прихожу в церковь и вижу много семей и молодых у меня слезы на глазах я стою и думаю нас наверно не сломить. Каждый имеет право верить или нет и не известно что там но человек сам решает.

Avtor
#76

Вопрос не только про криминальное поведение, но и о том, как бы ценности и приоритеты у вас изменились, возможно стали бы позволять себе что-то чего раньше не позволяли: больше удовольствий, жить на полную катушку, жизнь на что-то другое тратили и пр.

Светлана
#77
Та ещё жучка

Вероятнее всего в мире наступит хаос, все будут грешить по максимуму. Религия это все таки сдерживающий фактор

Самые злостные преступники - верующие.
Грешат и каются.
Цепь нужна собакам.
А честного человека удерживает его собственная совесть.

Гость
#78
mladsor

Все верно - государству выгодно легкоуправляемое тупое стадо и религия в этом деле первый помошник.

Гундяев сидит возле Путина. Тогда как его место где? ... раз по конституции церковь отделена от государства.

Гость
#79
Родители Лето

Вот вы сами себе и ответили! Вы мыслите ЗЕМНЫМИ стереотипами. А всё потому, что вы заключены в свою земную оболочку. Если ТАм что-то есть, то оно не подвержено земным законам физики. Ну, или там другое измерение. Ссылаясь на ваш же пример, замечу: у нас нет "приёмника" для ТОЙ информации. Либо он не предусмотрен природой или кем-то вообще, либо мы не можем его пока настроить. Так, что ваш пример тоже не убедительный. Во избежиние недоразумений: я , кстати, не знаю, есть ли нет ли. Снов у меня пророческих не бывает и по астралам я по чём зря не шл я ю сь.

Нечто общее таки есть. Все эти поля так или иначе имеют электромагнитную природу происхождения. Взять ЭЭГ. Она как раз основана на биоэлектрических процессах мозга, которые меняют свои параметры когда человек выполняет какие-то задания врача, делающего исследование. Мышление = электромагнитные поля, их флуктуации

Гость
#80
Гость

для меня бы ничего не изменилось

Да для большинства народа ничего не изменилось бы: земные законы-то это не изменило бы. Воровать, убивать и пр. было бы точно так же наказуемо и так же отрицательно влияло бы на жизнь человека (карьеры не сделать, нормальной работы не получить, другие люди шарахаются и т.д.)

Гость
#81
Гость

Да для большинства народа ничего не изменилось бы: земные законы-то это не изменило бы. Воровать, убивать и пр. было бы точно так же наказуемо и так же отрицательно влияло бы на жизнь человека (карьеры не сделать, нормальной работы не получить, другие люди шарахаются и т.д.)

думаю с одной стороны стало бы происходить много самоубийств среди бедного населения - из-за разочарования в сказке, из-за того что смысла тянуть лямку уже нет, с другой стороны кто-то стал бы наоборот больше ценить свою жизнь, если дальше ничего не предвидится; еще по идее должен начаться определенный хаос в сильно религиозных странах, что очень невыгодно церквям и политикам, бизнес и подчинение которые основаны на религии и вере были бы подорваны

Летунья
#82
Та ещё жучка

Эмм, автор, не знаю, стоит ли вам говорить (боюсь нанести травму вашей тонкой душе), но до сей поры не было ни одного доказательства в пользу того, что ТАМ что-то есть...

Ха-ха-ха это лучший коммент!))
Соглашусь 👍

Урсула
#83
Владимировна

Что вы вкладываете в слово "всё"? Заверяю вас на 200% что да, там ВСЕ есть и рай и ад, и тех кто не ограничивает себя в желаниях и может запросто " переспать с мужиком" ждёт АД ,вечная мука. "Жизнь одна"- так ведь и за гробом эта жизнь продолжится! И придётся нести ответ за эту временную жизнь на земле.

Там другая жизнь, в иной форме, алё! Наши поступки здесь не канают там. Ответ нести будет тот, кто хочет быть наказанным. Свободная душа знает, что нет плохих поступков.

Урсула
#84
Гость

Как можно знать 100%,объясните на основании чего?Интуиция,видения?Но все это может быть обманом,играми разума.Я занималась итк,слышала своими ушами,да говорят,этот феномен действительно существует,но все равно остались сомнения..Думаю даже верующие фанатике в глубине души сомневаются т.к никто точно не знает что там.Но все же я больше склоняюсь к тому,что есть жизнь за чертой,но так чтоб на все 100,нет,не уверена.

Ну как вам объяснить? Вы ведь всё равно спишите на галлюцинации моего мозга. А меня никто не переубедит в обратном после того, что я пережила. Есть не только посмертная жизнь. Есть множество различных форм существований. Физическая жизнь - лишь одна из них.

Урсула
#85
Гость

Нечто общее таки есть. Все эти поля так или иначе имеют электромагнитную природу происхождения. Взять ЭЭГ. Она как раз основана на биоэлектрических процессах мозга, которые меняют свои параметры когда человек выполняет какие-то задания врача, делающего исследование. Мышление = электромагнитные поля, их флуктуации

Откуда вы знаете, что все поля имеют электромагнитную природу? Может некоторые из них имеют такую природу, которая пока не доступна нашим методам измерения.

Гость
#86
Урсула

Там другая жизнь, в иной форме, алё! Наши поступки здесь не канают там. Ответ нести будет тот, кто хочет быть наказанным. Свободная душа знает, что нет плохих поступков.

расскажите подробнее. Т/е если допустим серийный маньяк или самоубийца умирает с полной уверенностью что никаких последствий его не ждет - их и не произойдет? А где конкретно он (или его сознание/душа) окажутся в мгновение сразу после смерти?

Гость
#87
Урсула

Ну как вам объяснить? Вы ведь всё равно спишите на галлюцинации моего мозга. А меня никто не переубедит в обратном после того, что я пережила. Есть не только посмертная жизнь. Есть множество различных форм существований. Физическая жизнь - лишь одна из них.

Расскажите пожалуйста. Очень интересно, правда.

Йошкина кошка
#88

Ничего бы не изменилось. Разве что, стала бы еще внимательнее к близким, раз уж даже призрачного шанса встретиться "по ту сторону" нет. А так, достоверное ничто или неизвестность - без разницы. В любом случае не это определяет мои поступки.

Но с точки зрения логики, доказать, что именно происходит "там" можно лишь в том случае, если там что-то есть, потому что изучать ничто не получится. Для доказательства нужны точные данные наблюдения с той стороны, а если там ничто - им неоткуда взяться. Не то, чтобы я отрицала вероятность этого "ничего", но оно совершенно никак не доказуемо. Это так, минутка формальной логики на форуме)))

Урсула
#89
Гость

расскажите подробнее. Т/е если допустим серийный маньяк или самоубийца умирает с полной уверенностью что никаких последствий его не ждет - их и не произойдет? А где конкретно он (или его сознание/душа) окажутся в мгновение сразу после смерти?

Не надо меня спрашивать о маньяках так, словно я эксперт. Что вам даст моё, неподтверждённое научно, мнение?
У маньяков тоже души страдают. Многие из них стали маньяками потому, что страдали сами, в прошлом их кто-то мучил. И вообще, если есть маньяк, значит есть чей- то запрос на этого маньяка. Кто-то должен испытать опыт встречи с маньяком для развития своей души.
Это здесь мы всё делим на хорошее и плохое. А там, возможно, нет такого разделения, а есть лишь правила игры, которые мы выбрали для этой жизни, и опыт, который наши души захотели испытать в этом мире.

Урсула
#90
Гость

Расскажите пожалуйста. Очень интересно, правда.

О своих спиритических сеансах?)))
У меня было множество экспериментов. И тот же самый ФЭГ, и осознанные сноведения, вызванные специально с целью пообщаться с потусторонним миром. По-всякому развлекалась. И, кстати, неоднократно на вумане описывала свои опыты ))
Просто когда к тебе на связь совершенно чётко выходят близкие люди и даже животные (собачка) и ушедшие рассказывают тебе о своей жизни, когда ты сам всё это пережил, очень сложно верить, что это были всего лишь галлюны твоего мозга. А зачем тогда мозгу все эти медитативные состояния - Дельта, тетта, эпсилон волны? Для чего они природой даны? Может это и есть тот уровень, на котором мы можем коннектить с другими мирами?

Гость
#91
Гость

благодатный огонь на Пасху

---

как можно быть такой дремучей? вот конкретно в этом вопросе с огнем?! да даже представители Церкви называют схождение благодатного огня некой традицией,церемониалом,для истино верующих не нужны спецэффекты от Бога для подтверждения веры,да и Бог не будет заниматься цирковыми номерами )) зачем этот представитель Церкви уединяется в кувукле для молитвы огня? пусть станет посреди храма среди всего собравшегося народа и помолится,а огонь сойдет,зачем прятаться то,если огонь сам сходит и Бог хочет чудо явить?)) каждый год НТВ в определенное время дает прямой эфир схождения огня,он всегда "сходит" в промежуток отведенный под этот эфир,как правило за полчаса до запланированного выпуска новостей и к новостям огонь уже готов))почему на молитву всегда уходит несколько минут,а не часов? только зашел в кувуклю,максимум минут через 10 огонь сошел)Бог смотри сверху и торопится не выйти за отведенное время тв трансляций,ще вспомнила,почитайте про Мать Терезу,как людей любила,а признавалась не раз что может поверить в Бога,не чувствует его

Гость
#92

У матери Терезы случались кризисы веры, судя по ее дневникам, которые открыла общественности сама католическая церковь. Мать Тереза видела зло в жутких его проявлениях и если Бог не подкрепляет в этот момент человеческую душу светом, она падает во тьму. А по теме, то я бы потеряла смысл. Без Бога смысла нет.
P. S. Логика от Кошки мне очень понравилась )

Ольга
#93
Урсула

О своих спиритических сеансах?))) У меня было множество экспериментов. И тот же самый ФЭГ, и осознанные сноведения, вызванные специально с целью пообщаться с потусторонним миром. По-всякому развлекалась. И, кстати, неоднократно на вумане описывала свои опыты )) Просто когда к тебе на связь совершенно чётко выходят близкие люди и даже животные (собачка) и ушедшие рассказывают тебе о своей жизни, когда ты сам всё это пережил, очень сложно верить, что это были всего лишь галлюны твоего мозга. А зачем тогда мозгу все эти медитативные состояния - Дельта, тетта, эпсилон волны? Для чего они природой даны? Может это и есть тот уровень, на котором мы можем коннектить с другими мирами?

Очень интересно и познавательно.

Гость
#94
Bateman

Абсолютно все, кто утверждает, что владеет необычными способностями - шарлатаны

А кто не утверждает, а владеет? Лично близко знала человека, который по желанию поднимал и опускал температуру и давление, на моих глаз за 20 минут ликвидировал ожог - ошпаренная перегретым паром кожа побледнела, пузыри не появились. Он участвовал в опытах по телепатии - была лаборатория паранормальных исследований при ЛГУ и показывал феноменальные р-ты.

Ирина
#95
Гость

А кто не утверждает, а владеет? Лично близко знала человека, который по желанию поднимал и опускал температуру и давление, на моих глаз за 20 минут ликвидировал ожог - ошпаренная перегретым паром кожа побледнела, пузыри не появились. Он участвовал в опытах по телепатии - была лаборатория паранормальных исследований при ЛГУ и показывал феноменальные р-ты.

где же все эти сверхлюди? почему он миру не показывают это? почему не развивают свои способности? ведь если это правда - научные институты заинтересовались бы ими и сделали им заманчивые предложения, предоставили все условия для развития и тд.Почему о таких людей все слышат лишь на уровне "вот мой знакомый такооое делал...". Есть ли точное название этих проведенных исследований, чтобы ознакомиться?

Гость
#96

Интересный оаазался для меня вопрос... я бы без веры (вернее, знания) точно стала бы в разы эгоистичней. Жила бы больше для себя и многое делмла бы так, аак удо но только мне. Скорее всего, даже свой большую часть своего бюджета тратила бы на все, чтобы попробовать в этой жизни. Максимально бы объезала землю, оторвав от детей. Это честно.
И вдруг поняла, что большинство таких эгоистичных людей потому и эгоисты, что думают о пустоте и тлене. И об отсутствии кары. "Бери здесь и сейчас". Каа-то понятней стал их образ жизни.
Но живу ро совести. И если что-то делаю, то беру на себя ответственность. "Вот тут, знаю, не по правилам. Но я считаю это единственным для себя решенипм. Прости меня, готова понести наказание. Обычно за делишки прилетает ответочка уже в этой жизни )) Но и бонусы тоже.
И да, уже говорила кода-то, и подробности повторять не хочу. Я вижу и могу общаться и со своими, и с чужими предками. И верю, что мы здесь не кончаемся.

Владимир
#97

А вот я считаю, что рай и ад после смерти точно есть...но возможно, не в том виде, в котором привыкли мы считать. бояться ада точно следует. и не потому, что якобы черти будут жарить - хотя может так и будет. но вот отвечать за свои действия после смерти точно придется.

Гость
#98

В ад и рай не верю, в переселение душ тоже, но хотелось бы верить)))если докажут что все ничего нет, то впринципи не удивлюсь и ничего не поменяется для меня.

Гость
#99
Гость

--- как можно быть такой дремучей? вот конкретно в этом вопросе с огнем?! да даже представители Церкви называют схождение благодатного огня некой традицией,церемониалом,для истино верующих не нужны спецэффекты от Бога для подтверждения веры,да и Бог не будет заниматься цирковыми номерами )) зачем этот представитель Церкви уединяется в кувукле для молитвы огня? пусть станет посреди храма среди всего собравшегося народа и помолится,а огонь сойдет,зачем прятаться то,если огонь сам сходит и Бог хочет чудо явить?)) каждый год НТВ в определенное время дает прямой эфир схождения огня,он всегда "сходит" в промежуток отведенный под этот эфир,как правило за полчаса до запланированного выпуска новостей и к новостям огонь уже готов))почему на молитву всегда уходит несколько минут,а не часов? только зашел в кувуклю,максимум минут через 10 огонь сошел)Бог смотри сверху и торопится не выйти за отведенное время тв трансляций,ще вспомнила,почитайте про Мать Терезу,как людей любила,а признавалась не раз что может поверить в Бога,не чувствует его

Я лишь привела пример . Че то вас мощно штырит . Стоило бы задуматься почему вас так. Залетает данный вопрос.
И кстати лично для меня - ничего бы не изменилось что есть что нет тот свет. Я б жила как живу . Меня никогда не сдерживала лишь вера в потусторонний мир от чего то. Как я живу это принципы и характер. Если я не пускаюсь во все тяжкие то потому что не хочу мне не надо как впрочем и убивать . Хотя может потому что один прадед был батюшкой а второй мулла.

Гость
#100
Гость

Интересный оаазался для меня вопрос... я бы без веры (вернее, знания) точно стала бы в разы эгоистичней. Жила бы больше для себя и многое делмла бы так, аак удо но только мне. Скорее всего, даже свой большую часть своего бюджета тратила бы на все, чтобы попробовать в этой жизни. Максимально бы объезала землю, оторвав от детей. Это честно. И вдруг поняла, что большинство таких эгоистичных людей потому и эгоисты, что думают о пустоте и тлене. И об отсутствии кары. "Бери здесь и сейчас". Каа-то понятней стал их образ жизни. Но живу ро совести. И если что-то делаю, то беру на себя ответственность. "Вот тут, знаю, не по правилам. Но я считаю это единственным для себя решенипм. Прости меня, готова понести наказание. Обычно за делишки прилетает ответочка уже в этой жизни )) Но и бонусы тоже. И да, уже говорила кода-то, и подробности повторять не хочу. Я вижу и могу общаться и со своими, и с чужими предками. И верю, что мы здесь не кончаемся.

Интерсно ваше мнение тогда по поводу что ТАМ?Как говорят в религиях типа ад и рай либо может что то другое?

Гость
#101
Гость

У матери Терезы случались кризисы веры, судя по ее дневникам, которые открыла общественности сама католическая церковь. Мать Тереза видела зло в жутких его проявлениях и если Бог не подкрепляет в этот момент человеческую душу светом, она падает во тьму. А по теме, то я бы потеряла смысл. Без Бога смысла нет. P. S. Логика от Кошки мне очень понравилась )

Мать Тереза сама оказалась злом по последним сведениям :) много нелицеприятной инфы на нее нарыто )