Гость
Статьи
Вопрос о месте девушек …

Вопрос о месте девушек в отечественном бизнесе

Почему только мужчины с СНГ позволяют себе ставить под сомнение квалификацию девушек/женщин?
Работаю в сфере it. Да, с каждым днем там все больше куриц, которые хотят найти себе перспективного программиста, чтоб поудачнее выйти замуж. Но я лично знакома с очень многими толковыми девушками.
Лично я напостой сталкивалась с такими ситуациями: чем симпатичнее мордашка, тем больше проблем. Лицом и фигурой я вышла, никто не верил что симпатичные девушки увлекаются технологиями. А если и увлекаются, то обязательно должны уйти в декрет. Много разного было, но люди с Европы и Америки ни разу не позволили себе дискредитирующих высказываний, в отличии от соотечественников! Почему так?

Лина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы слишком озабочены чужими мнениями.
У меня был начальник, который считал, что женщина не умеет программировать.
Ну чо. Прошло n лет. Нанимаю его иногда код писать для своей фирмы уже. Пусть программирует, раз такой умный, а я на нем заработаю раз дура.
Смотрите на реальные вещи и проблем не будет.

Гость
#2

патамушта абнаглело мужичье и этак уже лет 100 ситуация длится.
я вообще фигею у нас бабы и пашут и по 2 вышки и деток рожают, а уважения от мужиков НОЛЬ. они относятся только как к мамкам - да-дай-дай ты должна-должна-должна. даешь женскую революцию!)))))))

Гость
#3

Автор, судя по тому, что вы пишете С европы, вы живете на украине. А украина - очень своеобразная страна, у вас много чего такого, что людям из других стран понять трудно.

Гость
#4
Гость

Автор, судя по тому, что вы пишете С европы, вы живете на украине. А украина - очень своеобразная страна, у вас много чего такого, что людям из других стран понять трудно.

+1

Nordglanz
#5

Место девушек в отечественном бизнесе - под столом у босса.
Ибо у нас и бизнеса никакого нет. Ни в Украине, не в России.

Гость
#6

Полно в среде айти известных умных красивых девушек выступающих на различных форумах с докладами и разработками и представляющие самые крупные компании в качестве технических директоров Вы просто настолько в айти что не в теме

Гость
#7
Nordglanz

Место девушек в отечественном бизнесе - под столом у босса.

Не без этого некоторые у пуля становятся. Сначала под столом поработать , потом И в директорат

вовочка
#8
Бухие бухи

Вы слишком озабочены чужими мнениями. У меня был начальник, который считал, что женщина не умеет программировать. Ну чо. Прошло n лет. Нанимаю его иногда код писать для своей фирмы уже. Пусть программирует, раз такой умный, а я на нем заработаю раз дура. Смотрите на реальные вещи и проблем не будет.

и где он был неправ в таком случае? тем более сраную аудит шарашку с девочками-недобухами в потрепанном офисе открыть много ума не надо

Гость
#9
Бухие бухи

Вы слишком озабочены чужими мнениями. У меня был начальник, который считал, что женщина не умеет программировать. Ну чо. Прошло n лет. Нанимаю его иногда код писать для своей фирмы уже. Пусть программирует, раз такой умный, а я на нем заработаю раз дура. Смотрите на реальные вещи и проблем не будет.

а причем тут чужое мнение? это не мнение, а национальный стереотип, от которого автор не может найти работу, поэтому хочешь не хочешь, а таким вопросом озаботишься.
Все очень просто. В европе и америке - равноправие, а в россии и СНГ - гендерная дискриминация

Zargana
#10

Ответ один - сексизм.

Лина
#11
Гость

Полно в среде айти известных умных красивых девушек выступающих на различных форумах с докладами и разработками и представляющие самые крупные компании в качестве технических директоров Вы просто настолько в айти что не в теме

Нифига! Я занималась чисто программированием в университете, но сейчас я занимаюсь разработкой видеоигр и слежу за этой сферой больше, чем за разработкой программных продуктов. И я обращаю внимание на место девушек в айти и бизнесе в целом, так как неоднократно не получала работу только по тендерному признаку. HR откровенно писали: "У вас хороший опыт, но начальство ищет мужчину-разработчика"

Лина
#12
Лина

Нифига! Я занималась чисто программированием в университете, но сейчас я занимаюсь разработкой видеоигр и слежу за этой сферой больше, чем за разработкой программных продуктов. И я обращаю внимание на место девушек в айти и бизнесе в целом, так как неоднократно не получала работу только по тендерному признаку. HR откровенно писали: "У вас хороший опыт, но начальство ищет мужчину-разработчика"

*гендерному!

#13
Гость

а причем тут чужое мнение? это не мнение, а национальный стереотип, от которого автор не может найти работу, поэтому хочешь не хочешь, а таким вопросом озаботишься. Все очень просто. В европе и америке - равноправие, а в россии и СНГ - гендерная дискриминация

А чужое мнение - не стеротип?))

#14
вовочка

и где он был неправ в таком случае? тем более сраную аудит шарашку с девочками-недобухами в потрепанном офисе открыть много ума не надо

Ну и каким это образом относится ко мне? Вы упороты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: