Гость
Статьи
сколько времени вы …

сколько времени вы готовы ждать опаздывающего человека?

Речь идёт не о каком-то разовом форс мажоре , а когда человек часто опаздывает и уже надоело либо когда вы опаздываете на какое-то важное мероприятие из-за него и получается он вас подставляет. Сколько готовы ждать? Были ли случаи что не стали ждать и уходили, как реагировал человек?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть, если человек систематически опаздывает? говорю ему об этом. "извини, постарайся не опаздывать, ждать не смогу". Жду 10-15 минут, потом ухожу. Сама не опаздываю, выхожу из дома заранее.

Гость
#2

Такого человека не была бы готова ждать вообще. Опоздал на минуту - досвидос.
Почему вы не созваниваетесь с этим опаздуном? Ждете пару минут, звоните опаздуну и говорите, что вы отбываете по запланированным делам.

Resurgam
#3

Никогда не жду больше 10 минут, если только не очень нужная встреча или человек заранее ( а не постфактум) предупредил, что задержится. Регулярно опаздывающих не жду вообще.

автор
#4
Гость

Такого человека не была бы готова ждать вообще. Опоздал на минуту - досвидос. Почему вы не созваниваетесь с этим опаздуном? Ждете пару минут, звоните опаздуну и говорите, что вы отбываете по запланированным делам.

просто у меня уже 2 случая было. один я описывала давно на форуме. что подруга с мужем своим должны были приехать в гости к 12.00 , мы оделись, заказали суши на это время, и тишина. в 12.40 я звоню мол а вы где, она: мы в пробке. то есть даже не предупредили об опоздании. в итоге в 14.00 я ей пишу смс вы вообще приедете или как? она не отвечает. ну и мы с мужем решили пойти по своим делам. я ей следом отправила смс отпишись где вы, иначе мы уйдем. она не отписалась и мы ушли. потом через час!мне приходит смс, мол постояли под дверью, вас нет дома, пробки дикие, уж простите великодушно. ну я ей конечно перезвонила и мы встретились, но сам факт того, что после этого случая они перестали к нам приезжать и к себе не зовут, почти не общаемся. и вот недавно второй случай с другой подругой произошел, ниже напишу.

Гость
#5

Более 5 ти минут не жду-ухожу. Почему я вышла заранее а человек не запарился об этом??? Он не уважает меня и мое время. Пусть догоняет значит. Как еще? Бывают форс мажоры(авария, сбой в движении транспорта) но это другое не зависящее от человека.

автор
#6

и вот второй случай. дело в том что у меня есть скидочная карта в один хороший салон красоты в центре города. я туда езжу раз в мес. подруга захотела тоже ходить по моей скидке, я ее записала по ее просьбе.в итоге она опоздала на свою запись на 40 мин, а получилось так что я ее записала на себя, и меня администраторы и мастера просто достали, где где где она, у нас простой теперь.там такой салон что запись забита всегда, и сразу после нее другой человек. я сама ненавижу когда клиенты опаздывают, я прихожу в салон к своему времени, а приходится из-за этого опоздавшего клиента еще ждать долго. ну так вот, на след месяц она опять попросилась, мол запиши.я говорю ну ты не опаздывай а то так-то так-то. на этот раз она опоздала на 20 мин. и вот недавно был третий, я как обычно стою около метро и жду ее, после звонка выясняется что она опять опаздывает, но не сильно, минут на 10, говорит подожди меня, там дорога путаная,я забываю. я говорю что не буду ее ждать, я не хочу на свою запись опаздывать чтобы мне все наспех делали. она ответила ок, и теперь перестала вообще писать звонить. не общаемся. если я сама напишу ответит, но сама не пишет не звонит.

Ольга
#7
автор

Речь идёт не о каком-то разовом форс мажоре , а когда человек часто опаздывает и уже надоело либо когда вы опаздываете на какое-то важное мероприятие из-за него и получается он вас подставляет. Сколько готовы ждать? Были ли случаи что не стали ждать и уходили, как реагировал человек?

во-первых есть телефон
во-вторых смотря для чего встречаемся
в-третьих всегда есть альтернатива

Гость
#8
автор

Речь идёт не о каком-то разовом форс мажоре , а когда человек часто опаздывает и уже надоело либо когда вы опаздываете на какое-то важное мероприятие из-за него и получается он вас подставляет. Сколько готовы ждать? Были ли случаи что не стали ждать и уходили, как реагировал человек?

Да,было такое.По этой причине перестала общаться с приятельницей,вычеркнула из жизни совсем.

Гость
#9
автор

и вот второй случай. дело в том что у меня есть скидочная карта в один хороший салон красоты в центре города. я туда езжу раз в мес. подруга захотела тоже ходить по моей скидке, я ее записала по ее просьбе.в итоге она опоздала на свою запись на 40 мин, а получилось так что я ее записала на себя, и меня администраторы и мастера просто достали, где где где она, у нас простой теперь.там такой салон что запись забита всегда, и сразу после нее другой человек. я сама ненавижу когда клиенты опаздывают, я прихожу в салон к своему времени, а приходится из-за этого опоздавшего клиента еще ждать долго. ну так вот, на след месяц она опять попросилась, мол запиши.я говорю ну ты не опаздывай а то так-то так-то. на этот раз она опоздала на 20 мин. и вот недавно был третий, я как обычно стою около метро и жду ее, после звонка выясняется что она опять опаздывает, но не сильно, минут на 10, говорит подожди меня, там дорога путаная,я забываю. я говорю что не буду ее ждать, я не хочу на свою запись опаздывать чтобы мне все наспех делали. она ответила ок, и теперь перестала вообще писать звонить. не общаемся. если я сама напишу ответит, но сама не пишет не звонит.

Помню вашу старую тему.
Что могу сказать. Я бы больше в салон ее не записывала, потому что а) вы знаете, что человек 100% опоздает, б) вам разве не дорога ваша личная репутация и личное к вам отношение в этом салоне?
Ну и потерять таких "друзей" не страшно.

Гость
#10

Я сама стараюсь никого не заставлять ждать и мне такие приятельницы не нужны. Так что даже если и обеиделись - мне же легче. Они там спокойненько живут как им хочется в комфорте, а я вечно жди, нервничай... неееее)))))

Гость
#11

Если человек систематически опаздывает, то просто подстраиваюсь под него и сама прихожу позже на то время, на которое он обычно опаздывает. Не вижу смысла портить с человеком из-за этого отношения. Ну а на какое-либо мероприятие чтоб пойти, надо просто договариваться встретиться сильно заранее. А так, я и сама бывает опаздываю, и к чужим опозданиям с пониманием отношусь. И у меня никогда не возникает проблем с тем, что делать во время ожидания. Всегда электронную книжку с собой ношу, так что могу засесть в кафе и спокойно почитать-подождать. Так хоть час даже - пролетит мигом. Ну или по магазинам можно походить, если таковые имеются рядом (сейчас магазины почти везде). А то вечно времени на шопинг не хватает. Или ещё у меня вечная проблема - не успеваю отвеччать на гору скопившихся сообщений, вечно у меня завалы в телефоне. Так что время ожидания вполне могу провести с пользой - отвечая на сообщения.

#12

Делаю выводы после первого опоздания, т.е. второй раз обычно не соглашаюсь на встречу с этим человеком. Была у меня такая приятельница давно, жили в одном подъезде, когда еще в школе учились, договаривались идти гулять, я уже была готова всегда через 10 минут, а она еще могла час собираться, попутно болтая по телефону, показывая какие- то неинтересные мне вещи или фото, возилась с питомцами, пила чай, досматривала сериал и т.д. Свела на нет совместные прогулки, проще одной было идти.
Сама я не опаздываю, в этом мне даже самой неудобно, т.к. постоянно смотрю на время, приезжаю заранее и жду, пока время пройдет. Даже во время учебы, прогуливать - прогуливала, но если шла, то не опаздывала никогда.

Гость
#13

15-17 минут можно подождать и уходить.

Гость
#14

Капец, вы люди странные. Ну вот договорились вы с подругой в кальянную или кафе сходить, вы что не подождете и уйдете? Так по сути и себе времяпрепровождение испортите. Я никогда точно не могу время рассчитать, мы всегда договариваемся на плюс минус 20 минут, всегда всех ждем, как-то проблемы не вижу. Постою книгу почитаю, нормально вполне. Другой вопрос, если вы идете к конкретному времени куда-то (на йогу там, например), тогда не жду и не обижаюсь, если меня не ждут.

Гость
#15
Гость

Капец, вы люди странные. Ну вот договорились вы с подругой в кальянную или кафе сходить, вы что не подождете и уйдете? Так по сути и себе времяпрепровождение испортите. Я никогда точно не могу время рассчитать, мы всегда договариваемся на плюс минус 20 минут, всегда всех ждем, как-то проблемы не вижу. Постою книгу почитаю, нормально вполне. Другой вопрос, если вы идете к конкретному времени куда-то (на йогу там, например), тогда не жду и не обижаюсь, если меня не ждут.

Если мне позвонили и предупредили - то подожду. А с теми кто никогда не может в родном городе время рассчитать - не дружу, мне это неудобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: