Гость
Статьи
Ждать или уйти?

Ждать или уйти?

Всем привет!
Девчат, а как бы поступили вы?
Мы с моим молодым человеком встречаемся почти 2 года, с родителями знакомы, хотим создать семью. Ему 29,мне 24. Я только устроилась на работу, потому что в декабре 2014 сократили из-за кризиса, и моего парня тоже. Только вот сейчас дела стали налаживаться. Его и мои родители хотят внуков,мы тоже хотим детей. Но вот в чем дело. Я с ним разговаривала,когда свадьба и прочее. Он обещал следующим летом. Но тут в апреле у него возникли большие финансовые проблемы. И вот буквально вчера,когда я заговорила о свадьбе - "Когда?".Теперь он уже говорит,что несколько лет надо на то,чтобы встать на ноги. Жильем нас обеспечить. Но он надеется,что на это уйдет меньше времени. Я естественно начала возмущаться,мне в след.году 25 и я хочу детей и свадьбу. А он говорит и что,вот появится ребенок. А у нас даже жить негде. Я предложила квартиру снимать,на что он ответил - "Пока снимать не будем, пока финансово трудно". Он сказал,что если ты не готова ждать, то можешь идти на 4 стороны. (хотя мы очень любим друг друга и многое пережили за это время - для информации: он звал меня жить в другую страну,т.к у него там родители живут и квартира есть,но я ехать не хочу и мама против, он принял решение остаться здесь со мной и строить свою жизнь, он трудолюбивый,уважает меня, любит,почтителен с моими родителями,,защищает,никогда не скажет за деньги, покупает вещи, помогал с учебой,пока не застали финансовые трудности)
Вопрос: Стоит ли ждать? Ведь я не знаю, через сколько мы поженимся и, когда появятся дети...А что я родителям скажу? У нас нет денег и жилья,мы не можем пока не встанем на ноги. Мне тяжело сделать выбор. В принципе,сейчас все молодые сначала встают на ноги,только потом создают семью, мне только 24 и я только нашла хорошую работу,он тоже не сидит на месте. Но мои часики внутри тикают и не дают мне покоя. Как бы вы сделали?

25 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Поднажми еще))

Гость
#2

А у вас есть вариант за другого замуж сразу выйти и детьми обзавестись?

Зло
#3

Ждать стоит,парень говорит адекватные вещи.
Потому что очень трудно жить с детьми, да еще и без всего! По съемным хатам бегать это кошмар,еще и платить много, т.к квартиру не дешево снимать, еще и вы перестанете работать,денег не будет хватать..
Подождите и будет вам счастье,парень заботиться просто.)

Гость
#5

срочно уходите. "хочу, ХОЧУ,ХОЧУ". это вы хотите, это у вас часики затикали и кукушку заклинило. потом ваши ожидания не совпадут с реальностью и вы начнете выносить мозг. так что - уходите.

Гость
#7
Кофеинка

из Бурятии ))))))))))только не говорите что из Америки или Германии а то только иди...ё.тттка откажеться от нормальной страны в пользу пи..доРассии с путлом :D

сало поднимите. уронили.

GW
#8

29 лет - вполне достаточный возраст для принятия решения. Если бы он действительно любил и хотел от вас ребенка, финансовые затруднения не были бы препятствием для брака. А такие отмазки говорят о том, что сейчас ему с вами комфортно, регулярный секс он получает. Никакой необходимости усложнять свою жизнь семейными узами он не видит. Скорее всего не представляет он вас своей будущей женой. Еще 2-5-10-... лет будет вешать лапшу на уши про вставание на ноги.

Гость
#9
milanamilana2015

Он сказал,что если ты не готова ждать, то можешь идти на 4 стороны. (хотя мы очень любим друг друга... Как бы вы сделали?

ну, мне уже давно не 24, поэтому с высоты своего опыта, так сказать))
Это не у вас двоих любовь, это любовь у вас одной. Влюбленный мужчина делает предложение сразу, а не вымучивает его годы.
Женщины часто подгоняют отношения под "любовь". Но любовь - это не слова, а поступки.
А еще, создается впечатление, что вы зациклились на детях потому что "пора". Брак это прежде всего отношения между мужчиной и женщиной, независимо от того есть у них дети или нет.
да, и при чем здесь ваши родители? Вы сами хотите за него замуж или просто перед мамой не удобно?))

Гость
#10

рождение детей к наличию денег не имеет никакого отношения. правда же?

эгоистка
#11
Гость

рождение детей к наличию денег не имеет никакого отношения. правда же?

правда))) оно имеет отношение к влагалищу

эгоистка
#12
Гость

из Бурятии ))))))))))только не говорите что из Америки или Германии а то только иди...ё.тттка откажеться от нормальной страны в пользу пи..доРассии с путлом :D

сало поднимите. уронили.

аха)))

Гость
#13

Я думаю, никакой любви у вас нет. Вы его пока устраиваете, но еще парочка иcтeрик по поводу свадьбы, и он Вас пошлет лесом. Вы его тоже не любите, Вам нужна свадьба и ребенок, а не любимый мужчина.

#14

Он,русский,родители живут в Грузии

Гость
#15
эгоистка

правда))) оно имеет отношение к влагалищу

деньги имеют отношение к звизде.

Гость
#16

просто расписаться стоит 800 рублей, автор
вам свадьба или штамп нужен? Если второе, просто распишитесь и зарабатывайте вместе на квартиры и тд

#17
Гость

Я думаю, никакой любви у вас нет. Вы его пока устраиваете, но еще парочка иcтeрик по поводу свадьбы, и он Вас пошлет лесом. Вы его тоже не любите, Вам нужна свадьба и ребенок, а не любимый мужчина.

Откуда вы знаете,люблю я его или нет? Уж,поверьте, от него были поступки,которые достойны уважения..просто не всем дана квартира и богатые родители,все начинали с малого, и я не из тех,кто стоит на месте, я тоже хочу встать финасово на ноги...

#18
Гость

просто расписаться стоит 800 рублей, авторвам свадьба или штамп нужен? Если второе, просто распишитесь и зарабатывайте вместе на квартиры и тд

Верно,говорите,вопрос весь в том, хочет ли мой мужчина этого или нет?а то проблема вся в финансах...

#19
Гость

А у вас есть вариант за другого замуж сразу выйти и детьми обзавестись?

Нет, я люблю этого мужчину! И он достойный!

#20
GW

29 лет - вполне достаточный возраст для принятия решения. Если бы он действительно любил и хотел от вас ребенка, финансовые затруднения не были бы препятствием для брака. А такие отмазки говорят о том, что сейчас ему с вами комфортно, регулярный секс он получает. Никакой необходимости усложнять свою жизнь семейными узами он не видит. Скорее всего не представляет он вас своей будущей женой. Еще 2-5-10-... лет будет вешать лапшу на уши про вставание на ноги.

То есть вы хотите сказать,чтобы я рожала и жила в сарае?Вы знаете,прежде чем создать семью,нужно жильем хотя бы обзавестись,не правда ли?У меня свой дом, но там живет моя семья (дедушка и бабушка), у него жилье в другой стране,но туда я ехать не готова, менять шило на мыло.)мы думаем об ипотеке,но нужно время,чтобы накопить, я только на работу устроилась и у него более менее дела в гору пошли.

Алина
#21
milanamilana2015

То есть вы хотите сказать,чтобы я рожала и жила в сарае?Вы знаете,прежде чем создать семью,нужно жильем хотя бы обзавестись,не правда ли?У меня свой дом, но там живет моя семья (дедушка и бабушка), у него жилье в другой стране,но туда я ехать не готова, менять шило на мыло.)мы думаем об ипотеке,но нужно время,чтобы накопить, я только на работу устроилась и у него более менее дела в гору пошли.

сначала совета спррашивает, а потом спорит и доказывает то что нужно ей)) Странная вы Автор, если нацелились ждать, то ждите, Если хотите замуж и детей, то бросайте этого человека и ищете того, кто уже готов. Причем тут вообще квартира и жениться, мало кто начал семейную жизнь на всем готовом. Вместе добро наживете.

GW
#22
milanamilana2015

То есть вы хотите сказать,чтобы я рожала и жила в сарае?Вы знаете,прежде чем создать семью,нужно жильем хотя бы обзавестись,не правда ли?У меня свой дом, но там живет моя семья (дедушка и бабушка), у него жилье в другой стране,но туда я ехать не готова, менять шило на мыло.)мы думаем об ипотеке,но нужно время,чтобы накопить, я только на работу устроилась и у него более менее дела в гору пошли.

Если у вас на первом плане желание родить как можно быстрее - найдите человека, готового к этому шагу и морально, и финансово. Поверьте, таких много.
Если считаете, что любите своего мужчину и чувства взаимны - ждите, когда он созреет морально.
Но мы вас предупредили, что второе может не произойти.
Принимать решение и оценивать риски вам.

GW
#23
Алина

сначала совета спррашивает, а потом спорит и доказывает то что нужно ей))

для ее возраста и с учетом ее желаний - это скорее норма )

Eva
#24

Причем тут ваши родители"мама против" "родители хотят внуков"? Вы уже взрослая женщина и решать только вам. Ваш мужчина прав, вы сами еще дитя "хочу и все а что там дальше меня не волнует".

Гость
#25

ужас... пусть ваши часики угомонятся на 2-3 года, вам не за 30, чтобы бегом рожать, пока не поздно... парень прав 100%, сначала нужно создать материальную базу, а уже потом играть свадьбу и рожать детей... Думаете, это так замечательно - сидеть с грудным ребёнком в съёмной квартире, на всём экономя?? Зато родители и подружайки перестанут давить - усё как у усех... тьфу млин ограниченность

#28
Вау

Девочки, помогите пожалуйста! Кто-нибудь сталкивался с импотенцией своего мужчины? Куда вы обращались? Какой план действий? Обязательно ли сдавать анализы?

Девушка (или парень), вы не сюда?!!! Вы ошиблись со своим постом,идите себе отсюда в тему секс)))

Гость
#29

Автор, Парень все правильно говорит. Если любишь его, то подождешь и все будет. Часикам твоим еще тикать и тикать. одного хочу мало, что ты щас сможешь дать детям? у тебя у самой ничего нет. Тебе лично с детьми финансово на ноги не встать. Вот сейчас ты только устроилась на работу, если, допустим, через год ты родишь, то три года сидеть в декрете. У тебя потом не будет ни опыта работы, и ребенок, с которым неохотно берут на работы. И какая тут финансовая независимость???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: