Гость
Статьи
Помогите! Не могу …

Помогите! Не могу решить...Уйти или остаться ждать....

В общем такая история...С молодым человеком мы уже 3 года вместе живем. В целом отношения замечательные, у нас много общего, мы любим друг друга, и придраться как говориться не к чему, кроме одного: он не собирается на мне жениться!!! Точнее так...Я просто уже хочу серьезности...хочу семью, и мне неприятно быть просто сожительницей....я его люблю и хочу как минимум планировать совместных детей....Намекала, намекала...уже говорила, что свадьба как праздник мне не нужен, я считаю, что тут дело не "в белом платье", а создании семьи...Показала вчера фотки знакомых которые в джинсах расписались...в общем между нами такой разговор: я говорю "Милый, может и нам тоже....в ЗАГС!? " Его реакция: -Почему!? (ЧТО ЗНАЧИТ ПОЧЕМУ СПУСТЯ-ТО 3 ГОДА?!?!?!) Я ему говорю:-Ну я же тебя люблю....хочу чтобы ты был моим мужем, хочу чтобы мы были семьей! О: -А сейчас мы не семья!? Я:-Ну мы сейчас вроде сожители просто...Он: Что за навязчивая идея у тебя? Я: ну просто все знакомые женяться...Он: ну как все хочешь быть!? Я: Ну что ты так говоришь!? Я же тебя люблю...и хочу чтобы мы были вместе всегда. молчим.....Потом подошел(там кошечка наша начала мяукать, он мне ее принес) и сказал (забыла это слово) ну что -то вроде что все должно быть постепенно и по накатанной...Разговор был в общем спокойный. Но мне, конечно, стало жутко обидно...слезы сижу глотаю. Он сначала ко мне с лаской... потом обиделся...Я вроде как не вовремя, у него на работе там забот полно...Ну может и не вовремя....а когда вовремя!?!??!Он вообще у меня решений не умеет принимать, он предпочитает когда вроде все вышло так и все...по течению плыть и все. Но я люблю когда все распланировано... В общем примерно так. Я его очень люблю....и знаю, что он меня тоже любит....хотя уже сомневаюсь. И хочу уйти...и не могу....Посоветуйте, может у кого опыт был. Собрать вещи и уйти искать кого-то еще!? Или сидеть еще ждать !??!

Слезливая
64 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Вы друг друга любите, вместе живете. Не торопитесь! У мужчин этот вопрос почему то вызывает самую непредсказуемую реакцию. Я думаю он взял этот разговор на заметку. И в скором будущем вы закричите от радости и слезы будут от счастья. Подождите, не рубите с плеча.. Я вас понимаю как девушка, обидно...

Гость
#2

Хватит уже ждать, автор. Вы уже 3 года живете вместе, куда ещё? Съезжайте или его выгоняйте, если жилье Ваше. Но без слез, истерик и ультиматумов, а под предлогом "мне нужно подумать, нужны ли мне эти отношения" и оставьте его в покое, займитесь собой и своей жизнью. Если действительно любит - прискочет к Вам в течение месяца-двух, а на нет и суда нет...

Гость
#3

К посту 2. Только не выгоняйте, а выпроводите. Деликатно)) Не совсем удачно выразилась.

#4

А что, по-вашему, изменит штамп? Вы любите друг друга, нормально живете, зачем *** мужику моск своей идеей-фикс на счет свадьбы?

Придет время - поженитесь. А ходить и выпрашивать штамп, как нищий подаяния.....жуть какая-то.

Гость
#5

И ещё... Он просто косит под дурачка. Всё он понимает, автор. И что живете давно, и что семью Вам охота, и что ему просто удобно тра)аться без обязательств и быть наглаженным и накормленным безо всякой ответственности. У меня тоже наболело просто))

Bien)
#6
Виктория

Вы друг друга любите, вместе живете. Не торопитесь! У мужчин этот вопрос почему то вызывает самую непредсказуемую реакцию. Я думаю он взял этот разговор на заметку. И в скором будущем вы закричите от радости и слезы будут от счастья. Подождите, не рубите с плеча.. Я вас понимаю как девушка, обидно...

Виктория, а как вы считаете сколько ждать? Еще три, четыре, пять лет?

Виктория
#7
Bien)

Виктория, а как вы считаете сколько ждать? Еще три, четыре, пять лет?

почему же сразу такие большие сроки? Думаю вы и сами пять лет не способны ждать. Посмотрите на его поведение, может он сейчас начнет как то шевелится.. а если пройдет некоторое время и изменений никаких, тогда уже можно и подумать о расходе..

#8

Еще одна..к п.4, если ей это важно, значит ей это нужно, если мужику штамп ненужен, пусть ищет ту, которая разделяет его взгляды. А автору, не ждите долго, потом жалеть будете.

Гость
#9
Виктория

почему же сразу такие большие сроки? Думаю вы и сами пять лет не способны ждать. Посмотрите на его поведение, может он сейчас начнет как то шевелится.. а если пройдет некоторое время и изменений никаких, тогда уже можно и подумать о расходе..

Что-то у вас никакой конкретики.

#10
696

Еще одна..к п.4, если ей это важно, значит ей это нужно, если мужику штамп ненужен, пусть ищет ту, которая разделяет его взгляды. А автору, не ждите долго, потом жалеть будете.

Да на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему))))))

Bien)
#11
696

Еще одна..к п.4, если ей это важно, значит ей это нужно, если мужику штамп ненужен, пусть ищет ту, которая разделяет его взгляды. А автору, не ждите долго, потом жалеть будете.

Этого -то я и боюсь.... Я сейчас молодая, мне 24 и детей еще в принципе рановато... Но через три года я уже должна буду рожать детей во всю... Буду ждать- потеряю время, уйду- буду мучаться "а вдруг" Кроме того для меня это первые по настоящему серьезные отношения и я его действительно люблю! В общем это до невозможности обидно, когда ты хочешь видеть мужчину рядом с собой всю жизнь, а он вроде как не думает даже на эту тему....

Гость
#12
Mechta_poeta

Да на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему))))))

Или Вы живете с мужчиной, который Вас выбрал в качестве своей супруги, спутницы жизни. Женился на Вас. Или Вы - сожительница, и непонятно, что у него там на уме, может он с Вами свою принцессу ждет, а когда она нарисуется на горизонте, он помахает Вам ручкой. Есть разница?

Bien)
#13
Mechta_poeta

Да на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему))))))

Я бы и не хотела,чтобы отношения изменились! Меня они устраивают! И фата мне не интересна, я и свадьбу-то не хочу как таковую, с миллионом гостей... Правда под браком я в первую очередь понимаю дать обещание в церкви, перед Богом и штамп этот как показатель для меня, что мужчина готов видеть меня своей женой, готов быть главой семьи и действительно серьезно намерен! Я просто под семьей понимаю одну фамилию и общее все, а не сожительство, когда уйти можно даже не спросив....

Виктория
#14
Гость

Что-то у вас никакой конкретики.

Моя конкретика в том, что не стоит рубить с плеча, и прям сейчас уходить от МЧ. Может пока не время, никогда не стоит торопить события. Но извините, если пройдет немало времени, и пара не сдвигается ни в какую сторону, то ненароком захочешь уйти.

#15
Гость

Или Вы живете с мужчиной, который Вас выбрал в качестве своей супруги, спутницы жизни. Женился на Вас. Или Вы - сожительница, и непонятно, что у него там на уме, может он с Вами свою принцессу ждет, а когда она нарисуется на горизонте, он помахает Вам ручкой. Есть разница?

Вы это на полном серьезе пишете?))))))) Что значит непонятно что на уме? Они не общаются что ли? Не разговаривают? Никогда не обсуждали тему семьи и брака, детей и внуков?

Вместо того, чтобы разговаривать со своим мужчиной, разбираться в том, сходятся ли они во взглядах на семейную иерархию, хочет ли он детей, хочет ли он в принципе быть женатым, она на первое место выставляет свои хотелки.

Вот ОНА запланировала через три года размножаться, а что там у него в планах - по боку. И заметьте, и разговор начался "Давай тоже в ЗАГС". Не спрашивая о его желаниях и планах. Ей они на фиг не сдались, главное взамуж уйти, а куда, с кем...но у нее же план-пятилетка, че уш там!

#16
Bien)

Mechta_poetaДа на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему)))))) Я бы и не хотела,чтобы отношения изменились! Меня они устраивают! И фата мне не интересна, я и свадьбу-то не хочу как таковую, с миллионом гостей... Правда под браком я в первую очередь понимаю дать обещание в церкви, перед Богом и штамп этот как показатель для меня, что мужчина готов видеть меня своей женой, готов быть главой семьи и действительно серьезно намерен! Я просто под семьей понимаю одну фамилию и общее все, а не сожительство, когда уйти можно даже не спросив....

А у него вы поинтересовались, чего он хочет? Не в ультимативной форме. а вот просто. вас интересуют его планы? вы говорите только о своих. Не о ВАШИХ СОВМЕСТНЫХ.

Гость
#17

Автор, у меня подруга 6 лет прожила с мужчиной. Он ей тоже ничего не обещал, да, говорил, что любит, что все хорошо и бла-бла-бла. она сделала за это время 3 аборта, ибо к детям он "не был готов". На 2 месяца она улетала стажироваться за границу, а когда прилетела, он ей сообщил, что встретил другую, более юную, что полюбил ее, что хочет семью и детей от нее. Вот так вот. И осталась подруга в 31 год у разбитого корыта - ни ребенка, ни семьи, ни отношений.

Гость
#18
Mechta_poeta

Гость

Или Вы живете с мужчиной, который Вас выбрал в качестве своей супруги, спутницы жизни. Женился на Вас. Или Вы - сожительница, и непонятно, что у него там на уме, может он с Вами свою принцессу ждет, а когда она нарисуется на горизонте, он помахает Вам ручкой. Есть разница?Вы это на полном серьезе пишете?))))))) Что значит непонятно что на уме? Они не общаются что ли? Не разговаривают? Никогда не обсуждали тему семьи и брака, детей и внуков?

Вместо того, чтобы разговаривать со своим мужчиной, разбираться в том, сходятся ли они во взглядах на семейную иерархию, хочет ли он детей, хочет ли он в принципе быть женатым, она на первое место выставляет свои хотелки.

Вот ОНА запланировала через три года размножаться, а что там у него в планах - по боку. И заметьте, и разговор начался "Давай тоже в ЗАГС". Не спрашивая о его желаниях и планах. Ей они на фиг не сдались, главное взамуж уйти, а куда, с кем...но у нее же план-пятилетка, че уш там!

Ну а если живешь с ним три года, а он на все твои ненавязчивые вопросы про детей, про брак и прочее отвечает: "Я не думал как-то об этом, всему свое время" - такой мужчина для Вас тоже милый душка, которого просто пытаются охомутать против его воли?)) Я думаю, что это вполне грамотный товарищ, хитрож*пый и всё осознающий)

Карина
#19

После этого разговора дайте себе срок (только не ему а себе) - пол года например, если в течение этого срока предложение не поступит то думаю ждать больше не стоит. А почему вам не интересна свадьба и фата и белое платье? Вы считаете себя недостойной этого? И родители ваши наверное не достойны на свадьбе ребенка своего погулять один раз в жизни? Ну это все равно что сказать - а я не хочу идти на выпускной, не хочу покупать платье, делать прическу, не хочу чтоб мои родители там были и радовались за меня, не хочу справлять новый год, мне пофиг на мой день рождения. За что вы себя так не любите? Свадьба вообще может быть 1 раз в жизни.

#20
Mechta_poeta

Да на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему))))))

Для меня штамп не в приорите, НО важен. я хочу быть женой, а не сожительницей...вот важно и все тут! Никого не осуждаю, у всех свои принципы , у меня свои. А что измениться? Не все, но многие мужчины, говорят в сожительстве, что они не женаты, все бабы в сожительстве поголовно замужем...Психология такая что ли, я с этим столкнулась, говорю на собственном опыте.

#21
Гость

Mechta_poetaГость

Или Вы живете с мужчиной, который Вас выбрал в качестве своей супруги, спутницы жизни. Женился на Вас. Или Вы - сожительница, и непонятно, что у него там на уме, может он с Вами свою принцессу ждет, а когда она нарисуется на горизонте, он помахает Вам ручкой. Есть разница?Вы это на полном серьезе пишете?))))))) Что значит непонятно что на уме? Они не общаются что ли? Не разговаривают? Никогда не обсуждали тему семьи и брака, детей и внуков?

Вместо того, чтобы разговаривать со своим мужчиной, разбираться в том, сходятся ли они во взглядах на семейную иерархию, хочет ли он детей, хочет ли он в принципе быть женатым, она на первое место выставляет свои хотелки.

Вот ОНА запланировала через три года размножаться, а что там у него в планах - по боку. И заметьте, и разговор начался "Давай тоже в ЗАГС". Не спрашивая о его желаниях и планах. Ей они на фиг не сдались, главное взамуж уйти, а куда, с кем...но у нее же план-пятилетка, че уш там!

Ну а если живешь с ним три года, а он на все твои ненавязчивые вопросы про детей, про брак и прочее отвечает: "Я не думал как-то об этом, всему свое время" - такой мужчина для Вас тоже милый душка, которого просто пытаются охомутать против его воли?)) Я думаю, что это вполне грамотный товарищ, хитрож*пый и всё осознающий)

Я не думаю о мужчинах как о душках или недушках. Но прежде чем строить планы с мужчиной, прежде чем жить с ним, стоит задуматься о его планах на жизнь и понять, стоит ли лезть в тот колхоз.

И выходить замуж, на мой взгляд, нужно за человека, с которым у вас общие планы на жизнь, общие цели в браке, и схожие взгляды на брак. Причем задумываться об этом нужно было еще до того, как они вместе жить начали.А тут "ну, авось созреет. а не созреет, другого найду". Это инфантильно и глупо.

Bien)
#22

ну вы правы, конечно! Глупая была, влюбилась, захотела не расставаться и переехала... Инфантильная, да! Но так уж вышло... Я то пыталась обсудить, но он такой человек, как он говорит " не люблю загадывать" ...как-то говорил,что хочет ребеночка как я белобрысенькую, на этом разговоры закончились! Вот Вы очевидно умеете найти подход к мужчине, а я не умею... Робею и чуть что сразу слезы появляются, поэтому -то стараюсь чтобы не было слез вообще тогда не давить на него... Изменить его я не смогу, да и не хочу... Люблю просто, вот в чем вопрос!

Гость
#23

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы! Они расслабляются и не хотят напрягаться....Если мужчина хочет жениться, то он женится хотя бы в течение полутора лет...

#24

Подождите уходить,может он действительно не готов пока)Не торопите его,пусть сам примет решение.У меня знакомая 8 лет жила с мужчиной и только месяц назад они поженились.Все нормально.

Сладкоежка
#25

[quote="Гость"]Не нужно жить с мужчиной до свадьбы! Они расслабляются и не хотят напрягаться....Если мужчина хочет жениться, то он женится хотя бы в течение полутора лет../Да, похоже именно так, а не иначе!

Гость
#26

проблема в том, что любовь может пройти и чувства подостыть. Вот тогда он вообще может соскочить с темы.. я 2 года и 3 месяца встречалась, потом около года прожили вместе, а в итоге Неделю назад мне сказали извини, чувства не те уже, да и жениться мне рано, а еще ты не нравишься моим друзьям и моему папе..... Хотя обещания жениться были Всегда, и мечты о детях (его стороны). вот и верь после этого мужикам. То есть когда любил- так пофиг было на чужое мнение, а щас все косяки вылезли скопом.

Ал
#27

Он явно не искренен, и намерянно уходит от разговора. Просто ему так удобнее... Возможно, он не уверен, что Вы та самая...

Гость
#28

а мы начали жить вместе потому что иначе не было б возможности видеться, так как он учится и работает и дома ток около 23. Так вот с каждым ждем вероятность женитьбы все призрачнее......он уже перехотел жениться, да и как он выразился вокруг ОЧЧ много дев.

Гость
#29

Тема избитая. Как правило, после долгого сожительства мало кто женится

#30
Bien)

ну вы правы, конечно! Глупая была, влюбилась, захотела не расставаться и переехала... Инфантильная, да! Но так уж вышло... Я то пыталась обсудить, но он такой человек, как он говорит " не люблю загадывать" ...как-то говорил,что хочет ребеночка как я белобрысенькую, на этом разговоры закончились! Вот Вы очевидно умеете найти подход к мужчине, а я не умею... Робею и чуть что сразу слезы появляются, поэтому -то стараюсь чтобы не было слез вообще тогда не давить на него... Изменить его я не смогу, да и не хочу... Люблю просто, вот в чем вопрос!

А сколько ему лет?

Гость
#31

если парень не сдедал предложение в первые 2 месяца и не ждите,все мои подруги вышли замуж именно так и я тоже.Так же знаю,некоторые по 10 лет сожительствуют и не парятся по поводу штампа

Я
#32

Моя знакомая с парнем 7 лет жила вместе. Поругались они, расстались. Через два месяца он женился на другой сразу же. Вот и верь после этого мужикам!!!(((

Inna
#33
Bien)

Mechta_poetaДа на здоровье! Пусть ищет, кто бы против был. Если важнее СТАТУС, а не взаимоотношения - в путь!

Только что изменится от того, что она станет женой? Что кардинально поменяется в отношениях? Не понимаю.

Но допускаю, что для кого-то в приоритете штамп с фатой. Не понятно. правда, почему)))))) Я бы и не хотела,чтобы отношения изменились! Меня они устраивают! И фата мне не интересна, я и свадьбу-то не хочу как таковую, с миллионом гостей... Правда под браком я в первую очередь понимаю дать обещание в церкви, перед Богом и штамп этот как показатель для меня, что мужчина готов видеть меня своей женой, готов быть главой семьи и действительно серьезно намерен! Я просто под семьей понимаю одну фамилию и общее все, а не сожительство, когда уйти можно даже не спросив....

так и надо отвечать. а не то, что все подруги повыходили замуж. это точно воспринимается как женский каприз, а не душевный призыв.

Ласка
#34

Я думаю он не хочет жениться, вот и находит отговорки.

Если мужчина любит и хочет общего будущего - он женится, дает свою фамилию жене и детям.

На женщину давит общество, что нужен штамп.

Лично я вышла замуж, просто расписались, и только потом поехала к нему жить. Для меня штамп важен. Я люблю и конечно хотела его фамилию, хотела ребенка от него...

Никто не знает, как сложится жизнь.... Все возможно - измена, развод и т.п., но я за официальный брак и обязательное венчание.

ароматный кекс
#35

Автор, с разными женщинами мужчины ведут себя поразному. Я была в ситуации, когда после 6 лет сожительства всётаки женила на себе и была в ситуации, когда уже через пол года совместного проживания мы расписались. Так вот в первом случае, свадьба мне радости особой не принесла, хотя было потраченного много денег, платье, гости и тыпы...Развелись через 2 года. Со вторым мужем пошли тихо расписались, посидели в ресторане с парой друзей. Для женщины главное чувствовать серьёзность намерений от мужчины, ответственность за неё, а не сожительства ради удобства от горячего ужина и секса. Так что мой совет, ставте вопрос ребром и не мучайтесь, обида будет копится в вас, она будет разъедать изнутри....

Гость
#36
Виктория

Вы друг друга любите, вместе живете. Не торопитесь! У мужчин этот вопрос почему то вызывает самую непредсказуемую реакцию. Я думаю он взял этот разговор на заметку. И в скором будущем вы закричите от радости и слезы будут от счастья. Подождите, не рубите с плеча.. Я вас понимаю как девушка, обидно...

Живу и работаю в Англии- бос родила от своего друга дочку, еще одна дама ждет второго дите от своего друга, никто не расписан ...

Гость
#37

а я считаю что не нужно было у него спрпшиваю хочет ли он женица.он должен сам вас спросить а не вы.т.к. 3 года он вам ничего не говорил то значит ему просто так удобно с вами жить.

Алиса
#38

Автор, как я вас понимаю!! У самой такая же ситуация - и любим друг друга, и отношения у нас хорошие, а вот предложения не делается.. Мы живем третий год вместе. Я как-то решила поднять эту тему сама. Сказала, что раз мы любим друг друга, и вес у нас хорошо, то почему мы не женимся? В ответ я услышала какие-то нервные отмазки, типа "а зачем нам быть как все", "разве штамп в паспорте что-то меняет?", "ты же не хочешь пока детей, тогда смысл жениться?". Я сдержаться не сумела - расплакалась. Так он обиделся. Я ему сказала - ты понимаешь, что ты можешь меня так потерять. А он мне ответил - ты что, манипулировать мной пытаешься? Вот такой разговор. Сейчас сижу, не знаю, что делать. Жутко обидно. Хочу расстаться, но не могу - слишком сильно люблю его.

Слезливая
#39
Mechta_poeta

А сколько ему лет?

Ему 28(29 будет через месяц) мне 24.

Слезливая
#40
Алиса

Автор, как я вас понимаю!! У самой такая же ситуация - и любим друг друга, и отношения у нас хорошие, а вот предложения не делается.. Мы живем третий год вместе. Я как-то решила поднять эту тему сама. Сказала, что раз мы любим друг друга, и вес у нас хорошо, то почему мы не женимся? В ответ я услышала какие-то нервные отмазки, типа "а зачем нам быть как все", "разве штамп в паспорте что-то меняет?", "ты же не хочешь пока детей, тогда смысл жениться?". Я сдержаться не сумела - расплакалась. Так он обиделся. Я ему сказала - ты понимаешь, что ты можешь меня так потерять. А он мне ответил - ты что, манипулировать мной пытаешься? Вот такой разговор. Сейчас сижу, не знаю, что делать. Жутко обидно. Хочу расстаться, но не могу - слишком сильно люблю его.

Алиса, ну хоть мы не одни в мире с такой ситуацией! Нас уже двое. (((( Вот и мой чуть что сразу " манипулируешь" "давишь на меня" Алиса, давайте icq или мыло, спишемся посочувствуем что ли друг другу((((

Гость
#41

когда мужчина любит женщину и боится её потерять он делает ей предложение.. причем довольно быстро.. если за годы сожительства он не находит никого лучше он тоже делает ей предложение.. но это уже не брак по любви это брак от безысходности.. если же мужчина годами не готов к браку с одной конкретной женщиной вывод тут только один.. она нравится.. она красивая.. она хозяйственная.. она клевая любовница .. она друг и соратник.. она близкий, а может и самыый близкий человек но.... она не любимая женщина.. имхо конечно.. первого мужа сама в загс затащила.. развелись через 10 лет.. одна горечь в воспоминаниях... второй сам ждет пока соглашусь.. вижу что РЕАЛЬНО хочет на мне жениться.. ох какая ощутимая разница..

Гость
#42

добавлю.. внешние проявления заботы, уважения, соблюдение мужчиной гендерных норм, подарки, поступки и обильные слова про ЛУБОФФЬ совсем не показатель таковой.. в моем случае любовь это когда он во сне ищет мою руку и спит с ней в обнимку.. сам того не понимая... и иногда мечтает как и где мы будем жить в старости)))... выйду за него наверное...)

Fantasi ISI
#43

Прочитав огромное количество тем на женских форумах, подобных этому, я пришла выводу, что мужчин в 90 % случаев всеми правдами и неправдами, нытьем, шантажом и обманом просто вынуждают женится ... и в итоге мы все вместе читаем очень слезливо-сопливые истории о том, что муж у кого-то загулял ещё когда жена беременной ходила, у другой вообще ножки свесил и трудится не желает и прочее, у третьей гуляет по барам ресторанам в том время как она грудничка нянчит. Но зато, все эти официальные жены с красными от гордости щеками, утвержадают что житиё-бытиё вместе, без росписи, фигня натуральная.

V
#44

автор.

вы правы. в большинстве случаев 1-3 года сожительства.

и дальше пора определяться-не маленькие.

как все-как не все.

если ваш мужчина не видит в этом ничего и считает что штамп ничего не изменит, значит чего он боится?

---

мы семья-вранье

он вас любит-возможно

у нас все будет хорошо-вряд ли.

---

обязательно рожайте в браке-потому как и чувства уходят и на порядочность особо рассчитывать не приходится.

знаете сколько пар-сожителей-живут душа в душу, а после-она стерва, он козел, и горло перегрызть друг другу готовы.

---

или предложение-или уходите.

дайте крайний срок чтоб он определился.

либо-если так сильно любите-СОЖИТЕЛЬСТВУЙТЕ ДАЛЬШЕ.

V
#45
Fantasi ISI

Прочитав огромное количество тем на женских форумах, подобных этому, я пришла выводу, что мужчин в 90 % случаев всеми правдами и неправдами, нытьем, шантажом и обманом просто вынуждают женится ... и в итоге мы все вместе читаем очень слезливо-сопливые истории о том, что муж у кого-то загулял ещё когда жена беременной ходила, у другой вообще ножки свесил и трудится не желает и прочее, у третьей гуляет по барам ресторанам в том время как она грудничка нянчит. Но зато, все эти официальные жены с красными от гордости щеками, утвержадают что житиё-бытиё вместе, без росписи, фигня натуральная.

---

зато они защищены при разводе.:)

а вы останетесь на улице-и никто вашего вклада в семью, а точнее в сожительство не оценит.

Алиса
#46

Слезливая! Пишите мне на мыло alisa.andierson@mail.ru =) Хоть поноем друг другу=)

Гость
#47

А какие у Вас отношения с Вашим отцом? Пусть он поговорит с МЧ, по-мужски, серьезно, со своей позиции объяснит, почему так важен официоз.Я сейчас не имею в виду угрозы=))))Просто пусть объяснит, что волнуется за любимую самую лучшую(ну по мнению каждого родителя) дочу. И пускай МЧ попробует ,для него найдет обстоятельства,мешающие на Вас женится.

Мисс мира
#48

Автор, я бы вам посоветовала в первую очередь разъехаться. Вы ему не жена, чтобы жить при нем. Четко обозначьте свою позицию - мол, надоело сожительство, и вместе будете жить только в браке. Пусть это нелегко и больно будет, но зато через пару-тройку лет вы не будете кусать локти. Пусть будут конфетно-букетные встречания, а он пусть решает - в каком формате он хочет быть с вам.

Вопрос вы ставите совершенно резонно.

Гость
#49

Автор почему-то решила, что если она с кем-то начала сожительствовать, то он непременно теперь должен жениться на ней...)))))

Когда нет любви, то мужчине не приходит в голову, что он должен жениться....

Когда нет любви, люди не любят, а ПОТРЕБЛЯЮТ друг друга.

Он-её борщи, она-мясо в этом борще.

У таких людей брак-это коммерческий проект.Обоим удобно.

Но бывает, что женщина, не дождавшаяся предложения , теряет терпение, потому что начинает понимать, что поставила не на ту лошадку, а лошадка начинает взбрыкивать , потому что за время сожительства они уже успели друг другу поднадоесть, и в голову несостявшегося супруга, которого начинают всё активней долбать шантажом и истериками, начинает закраываться вполне реальная мысль дать дёру, пока окончательно не достали.

Таких "семей" , в которых мужик сдался на милость шантажа и истерки сейчас 90 %.

Почти все они разваливаются в первые 2-3 года после получения супругой вожделенного штампа.

Рост огромного числа матерей-одиночек вызван именно этими обстоятельствами.

А причина тому одна- люди разучились любить.

А как можно уметь любить, если люди забыли о Любви и о Том, Кто ею является-о Боге?

Несчастная личная жизнь многих людей -это расплата за безбожие, за утрату духовного стержня, за разврат, процветающий в обществе.

Никому и в голову не приходит, что само по себе сожительство есть грех, оно ставит крест на возможности построить крепкую семью.Всеобщий блуд и разложение есть короткий путь кому-то в дурку, кому-то в бутылку.

Суть не в этом.Суть в том, что никто из этих людей не минует СТРАДАНИЯ, которое есть плата за забвение Любви.

марфа
#50

Прямо узнаю наш с мужем разговор. Я не ушла. Поревела чз какое-то время снова подняла вопрос, снова была послана таким же методом. Очень разочаровалась. Если любишь человека - хочешь с ним все, что за бред про "нам и так хорошо". Короче пошла искать замену.. он заоочковал и сразу организовалась свадьба.