Гость
Статьи
Я очень …

Я очень закомплексованный человек!

Начну с того, что я очень закомлексованная. Меня очень мучает то ,что я застенчивая потому что это мешает мне во всём. Я не могу нормально общаться с людьми, я всегда зациклена на том, что думают обо мне другие, я отлично понимаю что это глупо и неправильно, но мне очень трудно побороть в себе эту проблему. У меня достаточно много друзей и с ними я чувствую себя комфортно, освобождаюсь от всяких комплексов, но вот допустим в университете я не могу ни с кем подружиться, все считают меня высокомерной. Я очень мучаюсь от всего этого, скажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации. В детстве я была очень общительной и дружелюбной, не понимаю почему я превратилась в того закомлексованного человека. Сейчас мне 19 лет и учусь я на юридическом факультете. Мне часто говорят, что я красивая, но я в это не верю, еще я очень высокая -178 см, кстати меня всегда обижали из-за моего роста и я думаю, что это то же повлияло на меня в худшую сторону конечно. У меня очень низкая самооценка и я очень хочу стать более самоуверенной. Посоветуйте пожалуйста, что я должна сделать что бы наконец избавиться от этой застенчивости.

Акина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост и моя извечная проблема, просто надо его принять как неизменную данность.

Гость
#3
Акина

Начну с того, что я очень закомлексованная. Меня очень мучает то ,что я застенчивая потому что это мешает мне во всём. Я не могу нормально общаться с людьми, я всегда зациклена на том, что думают обо мне другие, я отлично понимаю что это глупо и неправильно, но мне очень трудно побороть в себе эту проблему. У меня достаточно много друзей и с ними я чувствую себя комфортно, освобождаюсь от всяких комплексов, но вот допустим в университете я не могу ни с кем подружиться, все считают меня высокомерной. Я очень мучаюсь от всего этого, скажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации. В детстве я была очень общительной и дружелюбной, не понимаю почему я превратилась в того закомлексованного человека. Сейчас мне 19 лет и учусь я на юридическом факультете. Мне часто говорят, что я красивая, но я в это не верю, еще я очень высокая -178 см, кстати меня всегда обижали из-за моего роста и я думаю, что это то же повлияло на меня в худшую сторону конечно. У меня очень низкая самооценка и я очень хочу стать более самоуверенной. Посоветуйте пожалуйста, что я должна сделать что бы наконец избавиться от этой застенчивости.

наоброт у вас хороши рост, моя мечта быть 175-178... я ростом 163, вот это комплексы... как подросток всегда выгляжу, чтобы я ненадевала... каблуки, шубу или костюм.. мне 27, и вечные комплексы никуда не ушли со временем.. хотя замужем за бизнесом и политиком.. но увы, даже он мне не смог помочь не комплексовать... хотя всегда говорит, что я красивая

IU
#4

У меня самой была низкая самооценка,но я нашла выход,просто одентимь красиво,если куда-то идете (или нет) распустить волосы и накрасить немного , естественно,в меру,подойдите к зеркалу и говорите себе что вы красивая,и так несколько раз,мне помогло, сейчас я более уверена чем год назад.

Гюго
#5

Какой рост,вы чё. Он украшает наоборот.

Гость
#6

Никакая ты не закомплексованная, успокойся уже, со стороны никто не замечает твою "застенчивость". Была бы ты на самом деле застенчивая и закомплексованная у тебя бы не было друзей

Акина
#9
Гость

Никакая ты не закомплексованная, успокойся уже, со стороны никто не замечает твою "застенчивость". Была бы ты на самом деле застенчивая и закомплексованная у тебя бы не было друзей

В некоторых ситуациях я бываю очень робкой и застенчивой, бывает когда меня о чём то спрашивают,а я теряюсь и не знаю что ответить. Я думаю, что со стороны это выглядит странно и этим я отталкиваю других.

Гость
#10
Гость

наоброт у вас хороши рост, моя мечта быть 175-178... я ростом 163, вот это комплексы... как подросток всегда выгляжу, чтобы я ненадевала... каблуки, шубу или костюм.. мне 27, и вечные комплексы никуда не ушли со временем.. хотя замужем за бизнесом и политиком.. но увы, даже он мне не смог помочь не комплексовать... хотя всегда говорит, что я красивая

вы уж извините, насчет мозгов никогда не комплексовали? только насчет роста?

Гормон роста
#11

Автор, покопайтесь в себе и поймите, что ваша закомплексованность - это обратная сторона гордыни, а она - смертный грех) вы на самом деле недооцениваете не себя, а все человечество - что вас не поймут, не примут, не разглядят - не хватит у нас то ли мозгов то ли эмпатии. Работайте над собой: мир - зеркало, в которое мы смотрим

Акина
#12
Гость

Дело в росте. Вы не виноваты, освободите себя от внутренней вины. Просто вам в жизни повезло меньше чем другим. Вы молодец что тем не менее друзья есть итд, для зачмореного человека найти друзей это как на костылях выиграть бег.

Сама ты зачморенная. Полагаю, с таким языком ядовитым у тебя вообще друзей нету.

Акина
#13
Гормон роста

Автор, покопайтесь в себе и поймите, что ваша закомплексованность - это обратная сторона гордыни, а она - смертный грех) вы на самом деле недооцениваете не себя, а все человечество - что вас не поймут, не примут, не разглядят - не хватит у нас то ли мозгов то ли эмпатии. Работайте над собой: мир - зеркало, в которое мы смотрим

Спасибо за отзыв. На самом деле я тоже над этим раздумвала и поняла, что чрезмерная гордыня - это самая большая моя проблема. Я не хочу этого, но побороть эту гордость в себе мне очень трудно. Я не знаю, что мне уже делать.

Гормон роста
#14
Акина

Спасибо за отзыв. На самом деле я тоже над этим раздумвала и поняла, что чрезмерная гордыня - это самая большая моя проблема. Я не хочу этого, но побороть эту гордость в себе мне очень трудно. Я не знаю, что мне уже делать.

какая вы умница, что это понимаете - мне это тяжело далось, просто учитель был хороший в подростковом возрасте) считайте, что полпути пройдено - дальше сердце подскажет

Акина
#15
Гормон роста

какая вы умница, что это понимаете - мне это тяжело далось, просто учитель был хороший в подростковом возрасте) считайте, что полпути пройдено - дальше сердце подскажет

Спасибо вам большое за такие тёплые слова. Я буду стараться изо всех сил!

Незнакомка
#16

Здравствуйте. Я вас понимаю, потому что я тоже была очень застенчивой и это реально портит жизнь. Это психологические проблемы. Посмотрите на ютюб канал Womanur Ады Кондэ, там много полезного, есть видео о любви к себе. Может вам поможет.

ночной снайпер
#17

Что???? Стесняться такого прекрасного роста???? Да им гордиться нужно!!!!!!

ночной снайпер
#19
ночной снайпер

Ожидали из-за высокого роста.... это даже маразмом не назовешь.... это они закомплексованные карлики, а не Вы!

Обижали

Гость
#20
Акина

Спасибо за отзыв. На самом деле я тоже над этим раздумвала и поняла, что чрезмерная гордыня - это самая большая моя проблема. Я не хочу этого, но побороть эту гордость в себе мне очень трудно. Я не знаю, что мне уже делать.

Милая девушка, может и так у некоторых. Но история моего детства говорит об обратном. Когда тебя отвергают как личность и есть или гиперопека наряду с недостатком любви или постоянно гнобят, то как считаете ваша гордыня имеет значение ? Скорее всего истоки в отсутствии безусловной любви родителей, в их давлении на личность. Плюс при этом вы изначально имеете тонкую душевную организацию и поэтому особенно восприимчивы. Скоро элементарное человеческое достоинство гордыней обзовут..А то некоторые думают будто люди всё примут, окажут бескорыстную поддержку и нет в мире предательств и обмана.)) Гордыня ведь делает отражение мира реальным ). Мда.Забудьте про сочетание "смертный грех " и пройдите курс качественной психотерапии, может не один.В обратном случае..но я лучше не стану пугать итогами бессмысленного самобичевания. насилия над своей личностью и в конце уже полного бездействия и безразличия. Всё хорошо если вовремя. Пора юности,когда ещё нет серьёзных отношений с мужчинами и детей, как раз подходит.

Гость
#18

Как с вами связаться ?
@tajibat@mail.ru

#22

Все считают тебя высокомерной, - ты так написала. Вот от этого и надо начинать. Здесь собака зарыта. Ты не застенчивая, а зажатая. Тебе надо стать более раскованной. Попробуй спросить о чём-нибудь ту, которая тебе более симпатична, как человек. Узнай её интересы и говори с ней на темы, которые ей близки. Она сразу поймёт, что ты не высокомерная и всё наладится с другими тоже. Но не будь самоуверенной - это не любят.

Одаааааа
#23
ночной снайпер

Что???? Стесняться такого прекрасного роста???? Да им гордиться нужно!!!!!!

Гордиться можно только достижениями, а много жрать и вырасти каланчой это не достижение.

Гость
#24

Девушка. Как можно комплексовать из-за роста 178 см? Вы что? Ахтитесь! Да вы хоть слово скажите в сторону любого мужчины, хоть улыбнитесь разок и все ваши будут от мала до велика, а если нет идиоты просто отсеятся. (это я вам как парень говорю 168 см). Даже я так не комплексую. Для смелости есть алкоголь, для уверенности тренажерный зал и диеты всякие. Книжки читайте и всё у вас будет. Мозг как мышца тренируется, а мышцы лучше тренируются комплексно. Много думать даже для интроверта вредно. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: