Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я осталась старой девой

У нас всегда были сложные отношения с матерью. Но ее отношение к моей личной жизни - это переход всех границ. Мне 25 лет. У меня никогда не было парней, свиданий, мы с мужчинами всегда были из параллельных миров. Год назад я наконец познакомилась с мужчиной, это было абсолютно неожиданно и прекрасно. И я дура (!!!) поделилась своей радостью с матерью, надеясь, что она меня поддержит и порадуется за меня. Но вот уже год я каждый день рыдаю от ее издевательств и ненависти к нашим отношениям... Ставит выбор: "если ты будешь с ним - забудь про меня!" и т.п... В любой ситуации приплетает его в негативном контексте... Да, он не идеален, но кто из нас идеален? Да и стоит ли ждать у моря погоды, если я никому не нравилась за свою жизнь?
К слову, мама в разводе больше пяти лет, мужчины у нее нет с тех пор. Я убеждаюсь в том, что она хочет навсегда меня привязать к себе, но неужели не хочет видеть свою дочь счастливой?!

Катерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно съезжай от мамкиной юбки.

Гость
#2

Может ты и правда с м*даком встречаешься? Мать это видит и пытается тебя образумить. Когда опыта нет, то девки как правило всегда нарываются на самый мужской неликвид и м*дачье.

Гость
#3

идите на форум психологов b17.ru и ищите темы "сепарация от матери" и "сказкотерапия" там много тем и общайтесь чо и как делать. есть ирина фрид кажется она в инете специализируется на этой теме.

Гость
#4

Жить своей жизнь, а не маминой. Но учтите, если у вас что-то не сложится. она вас не поддержит. Поэтому все продумывайте и взвешивайте в отношениях с вашим мужчиной. С мамой не обсуждайте, не спорьте. Если вы с ней завязаны на общем хозяйстве, то вносите необходимые деньги в общий бюджет, выполняйте какие-то определенный обязанности- и все. Но и проанализировать ее претензии к вашему мужчине тоже не помешает. Если это только ее ревность и желание вас контролировать, будьте упрямы и не прогибайтесь под нее.

Катерина
#5
Гость

Жить своей жизнь, а не маминой. Но учтите, если у вас что-то не сложится. она вас не поддержит. Поэтому все продумывайте и взвешивайте в отношениях с вашим мужчиной. С мамой не обсуждайте, не спорьте. Если вы с ней завязаны на общем хозяйстве, то вносите необходимые деньги в общий бюджет, выполняйте какие-то определенный обязанности- и все. Но и проанализировать ее претензии к вашему мужчине тоже не помешает. Если это только ее ревность и желание вас контролировать, будьте упрямы и не прогибайтесь под нее.

По поводу хозяйства - у нас с ней всё пополам. Коммуналка, уборка и т.д. По поводу мужчины - она видит, что я страшная и никому не нужная, и знает, что если мы расстанемся, то меня уже никто не возьмет.

Ййй
#6

Во первый-не говори на себя,что ты страшная итд.она тебя запрограммировала что ли?нахрен это все,разорви с ней эту связь.м.б ты слишком секси и ее это бесит?не задумывалась?расскажу о своей....всю юность мне выдалбливали,что я стрем-обтягивающее не носи у тебя попа большая и ляжки жирные,майки не носи сиськи видны,а тк содержали меня до определенного времени родители,то приходилось их слушаться и одеваться так,как хотят они.карманные деньги на косметику-хахаха!!!и вот я вырвалась из-под их гнета(папа тоже поучаствовал) и увидела-что фигура у меня песочные часы и *** аппетитная и грудь торчком и вся я такая конфетка)))и мужикам я нравлюсь и секс это круто и свидания это круто и когда мужик тебя хочет,лапает изнемогает от желания и ты тоже горишь это круто!!!!!!я такая дура была,что долго чего-то боялась,как же мама узнает,что меня за попу помацали короче жесть.вывод-БЕГИ!!!!!даже если это не твой принц опыт это хорошо,начинай жить!

Гость
#7
Гость

Может ты и правда с м*даком встречаешься? Мать это видит и пытается тебя образумить. Когда опыта нет, то девки как правило всегда нарываются на самый мужской неликвид и м*дачье.

+1,меня мама тоже предупреждала,но правда не так агрессивно как мама автора.Я ничего не замечала,жила в розовых очках,так лучше бы не было этих отношений,как мама говорила так и вышло,только психику себе подорвала.

Sабринна
#8

Это называется"родительский эгоизм",в Вашем случае вся эгоистичная жестокость завязанна на маме.
Уже выше Вам озвучили лучший выход из такой неловкой ситуации-сьехать все-таки от родительницы,оторваться от ее разрушительного магнетизма.Я вот,честно ужасаюсь случаями такокой родительской жестокости,типа"я тебя родила для себя,вот ты мне теперь обязанна служить пожизненно.
У моей подруги мама тоже хитрая,как только Инна заводит себе потенциального кандидата в мужья,начинается"волшебство"с помощью ипохондрии.И эта дуреха так уже велась пару-тройку раз,в результате сама с кучей комплексов,и с нереализованными,грандиозными планами на жизнь.
Слезами и стенаниями себе не поможете,Вы взрослая девушка-вот и поступите по-взрослому взвешенно и продуманно.

Гость
#9

Выходи замуж,если позовут,и побыстрее,раз кто-то появился. а то просидишь всю жизнь возле старой мамы.

Гость
#10
Гость

Может ты и правда с м*даком встречаешься? Мать это видит и пытается тебя образумить. Когда опыта нет, то девки как правило всегда нарываются на самый мужской неликвид и м*дачье.

Ну разведённая мамаша пусть вообще молчит . Давать советы только успешные люди могут , а не разведённые злобные мегеры.
Автор, съезжай от матери и не общайся , ей больше нужно общение с вами , поймёт , каково это в одного дома торчать , завоет

Гость
#11
Катерина

неужели не хочет видеть свою дочь счастливой?!

Не хочет. Она боится одиночества (если вы влюбитесь по настоящему и вдруг переедете к мч, к себе домой ваша мать уж точно зятя не пустит), поэтому всячески препятствует и будет препятствовать любым вашим отношениям с мужчинами, и тут не важно, плох или хорош мужчина, главное, чтобы вы всегда были при маме послушненькой девочкой.
Хотите жить, а не играть в дочки-матери? Тогда ноги в руки и бегом на съем, как бы мать не истерила.

Гость
#12
Катерина

По поводу хозяйства - у нас с ней всё пополам. Коммуналка, уборка и т.д. По поводу мужчины - она видит, что я страшная и никому не нужная, и знает, что если мы расстанемся, то меня уже никто не возьмет.

Вы чего? Нельзя так думать о себе. Допустим, Вы не достаточно красивы, но посмотрите вокруг: мужчины встречаются с разными, карьера тоже прет не только у красавиц. Выбросьте эту дурь из головы, иначе любой, не только мать, будет Вас тиранить. Обретите стержень внутри себя.

Мар
#13

Вы же взрослая тетенька, попробуйте пожить отдельно. В любом случае опыт получите. С мамой протухните совсем

Гостья
#14

Автор, у Вас типичная токсичная мамаша. Как можно скорее сваливайте от её манипуляций. Это очень сложно. Но это реально.
Почитайте тему тут про мать - деспота и тирана.

Гость
#15
Гость

Может ты и правда с м*даком встречаешься? Мать это видит и пытается тебя образумить. Когда опыта нет, то девки как правило всегда нарываются на самый мужской неликвид и м*дачье.

Не смешите.Мер зкая старая суккка завидует,что её дочери член досталя,а ей уже не светит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: