Гость
Статьи
Мама не поддерживает

Мама не поддерживает

Моя мать никогда меня не поддерживала ни в чем, абсолютно. Учусь, делаю что-то хорошо-тебе повезло. Мам, меня на работу взяли-странно, что тебя. Мам, а у меня аттестат без 3 - вашим учителям явно пофиг на ваше обучение, иначе как он мог таким выйти. Мама, у меня умер друг от рака. -на это уже никак не повлияешь.
Отчим постоянно докапывается до меня по любому поводу, и я уже смирилась с этим, но когда мама ему поддакивает- я просто не могу, мне так безумно обидно, что она никогда меня не поддерживала. Сейчас просто сижу плачу, спрашивает, что я ною, я сказала, что мне обидно, что мы с ней никогда нормально не общались. Ответ - о чем с тобой можно нормально общаться? Сиди ной дальше, только это и можешь (до этого она видела мои слёзы дай бог год назад). Просто невероятно обидно. Я стараюсь всего добиваться сама, учеба, работа, прочее. Когда мама сказала что не хватает денег-предложила ей помогать финансово, она отказалась, сказав, мол что я вообще заработать могу со своих работ. Крайне обидно. Вот что сделать можно?
Я ее люблю(
Мне 18

:(
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. Если так всегда было, вы бы привыкли, что ваши проблемы и успехи - это только ваше.

Гость
#2

Есть такой тип женщин. Они мужчину ставят выше детей. Только его жизнь им интересна. А ребенок растет как сорняк. Тем более, у вас отчим. Это не ваш отец, чужой мужчина. Возможно, ваша мама его к вам ревнует(ведь для него вы молодая красивая девушка, вы не родня). Именно из ревности она к вам так относится. Возможно, они вдвоем считают, что вы уже взрослая и пора бы вам сьехать. Может быть и такое. То, что мама вам пытается привить всякие комплексы неполноценности, это факт. Боритесь с этим, не принимайте эти слова близко и уж точно не верьте им. Просто ваша мама выбрала не вас, а его. Увы, такое бывает. Не повторяйте ее ошибок.

Гость
#3

В 18 не брать всю эту гадость в голову, а брать себя в руки. будешь принимать все близко рискуешь нажить комплексы на всю жизнь, что точно не нужно.

Екатерина
#4

Обидно, несправедливо, больно. Это так, и я Вам от души сочувствую. Но это испытание в вашей судьбе, уверена, вы его пройдете. И, как говорится, самый лучший учитель в жизни - опыт: берет дорого, но объясняет доходчиво.
Автор, в итоге Вы сильная и самостоятельная! Энергии, сил, веры в хорошее Вам.

#5

Автор, Можно прекратить искать ее поддержку, например.
Вы взрослая и можете жить отдельно и поддерживать себя сама.
При этом Вы можете продолжать ее любить.

#6

Автор, у двух моих знакомых такая ситуация (у одной с мамой, у другой - с отцом, там даже хуже). Обе тяжело переживали это, наломали дров при выборе второй половинки, однако с детьми ошибки своих горе-родителей не повторили. Обе - хорошие, эмоционально щедрые мамы. За это их уважаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: