Гость
Статьи
Ранили слова?

Ранили слова?

Всем привет. Было у вас такое, что слова очень больно ранили? После которых многое в жизни поменялось? Розовые очки.. так сказать слетели? От кого они были?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ранили, значит, это была правда, которую очень не хотелось слышать

Гость
#2

ну скажи спасибо что розовые очки слетели

Скорп🦂
#3

От мужчины
"Сердце ровно бьется")

Скорп🦂
#4

Это был очередной удар, я из-за него приехала, он мне выдал такое.
Но там другой смысл был, я знаю какой.
Но на первый момент ранили, конечно.😊
Ну, думаю, ровно так ровно, жизнь-то не щаканчивается

Скорп🦂
#5

Начала работать, он за мной наблюдал, найду ли очередного удобного мужика или вернусь к старому и чего стоят мои слова.
Время пошло, Мужика я не искала, всех, кто клеялся- отшила постепенно, работа была тяжелая, он начал сам делать шаги...

Гость
#6

Однажды случайно услышала, как бывшая подруга оговаривает меня перед общими знакомыми, реально больно было, ещё больнее от того что некоторые поверили в её откровенный бред.
Но, как говорится, все что нас не убивает делает нас сильнее

#7
Гость

ну скажи спасибо что розовые очки слетели

А что хорошего в том, что они слетели? Реальность: ты никто, родители равнодушны, близким, когда ты не веселая до тебя нет дела, парень разлюбил и в тяжелый момент бросил.. так были бы лучше)) парень бросил, так хоть он плохой, пошла нажаловалась, как все девчонки делают. А реальность вижу такую..

#8
Гость

если ранили, значит, это была правда, которую очень не хотелось слышать

Наверное, но не когда это слышишь от близких людей.. почему-то это равносильно для меня когда родители говорят, почему я аборт не сделала..

Гость
#9

У меня было от самых близких: от матери, сестры и мужа. Мужу я все простила, так как он уже ушел в мир иной. К тому же, вся гадость у него была только на языке, на деле он любил и не подличал. Что касается матери и сестры, там были не только слова, но и дела, и я поняла, что в жизни я одна, а человек человеку волк, и это касается даже самых родных по крови и по документам людей.

Гость
#10
kitkat

Наверное, но не когда это слышишь от близких людей.. почему-то это равносильно для меня когда родители говорят, почему я аборт не сделала..

зато отрезвляет, понимаешь, что вокруг тебя простые люди со своими слабостями, да и о себе сразу становится понятно, что далеко не ангел.

Гость
#11
kitkat

А что хорошего в том, что они слетели? Реальность: ты никто, родители равнодушны, близким, когда ты не веселая до тебя нет дела, парень разлюбил и в тяжелый момент бросил.. так были бы лучше)) парень бросил, так хоть он плохой, пошла нажаловалась, как все девчонки делают. А реальность вижу такую..

ну нельзя же всю жизнь жить под наркозом и врать себе. когда принимаешь реальность такой, какая она есть, жить становится проще, чем в очках

Гость
#12
Гость

если ранили, значит, это была правда, которую очень не хотелось слышать

Да в том-то и дело, что это не правда, а клевета, извращение фактов, просто ненависть и злоба. Я не отвечала тем же, была выше, что называется, но это мало утешает. Да еще и дальше приходится общаться с этими людьми.

Гость
#13
Гость

Да в том-то и дело, что это не правда, а клевета, извращение фактов, просто ненависть и злоба. Я не отвечала тем же, была выше, что называется, но это мало утешает. Да еще и дальше приходится общаться с этими людьми.

ну так это из-за раздутого самолюбия, которое укололи.
если его "выключить", то по сути пофиг, кто там и что врет и клевещет, ему же и хуже в итоге.

#14
Скорп🦂

Это был очередной удар, я из-за него приехала, он мне выдал такое.
Но там другой смысл был, я знаю какой.
Но на первый момент ранили, конечно.😊
Ну, думаю, ровно так ровно, жизнь-то не щаканчивается

а что у вас было??

#15
Гость

зато отрезвляет, понимаешь, что вокруг тебя простые люди со своими слабостями, да и о себе сразу становится понятно, что далеко не ангел.

Где тогда близкие люди, которым можно доверять?) А так один всегда?
Ну не ангел.. но в целом хорошо ко всем относилась, солнечная была, но этой добротой попользовались. На работе был скандал, начальница выживала, орала без конца.. распределение, не уйдешь, пока не отработаешь, мне так плохо было, родители еще и скандал учинили из-за того, что хотела уходить. А парень бросил, что я слабая стала.. посмеяться не о чем.. даже близкие. И не поверил, говорят, что та хорошая. Как потом доверять? Жить без иллюзей и веры хотя бы в близких людей.. да ну такую жизнь!

#16
Гость

ну нельзя же всю жизнь жить под наркозом и врать себе. когда принимаешь реальность такой, какая она есть, жить становится проще, чем в очках

А в чем простота? Где тогда удовольствие от жизни? Грустно, когда такую какая ты есть на самом деле любую никто не любит, ранимую, хотя бы близкие люди. Из-за этого больно, хочешь не хочешь, а меняешься.. черствой становишься и равнодушной ((

#17
Гость

Да в том-то и дело, что это не правда, а клевета, извращение фактов, просто ненависть и злоба. Я не отвечала тем же, была выше, что называется, но это мало утешает. Да еще и дальше приходится общаться с этими людьми.

Вы в точку попали!
А когда вообще никакая, плохо и в тебя никто не верит, в это еще потом начинаешь ВЕРИТЬ. Катастрофа..

#18
Гость

ну так это из-за раздутого самолюбия, которое укололи.
если его "выключить", то по сути пофиг, кто там и что врет и клевещет, ему же и хуже в итоге.

Любого могут уколоть..

Гость
#19
Гость

ну так это из-за раздутого самолюбия, которое укололи. если его "выключить", то по сути пофиг, кто там и что врет и клевещет, ему же и хуже в итоге.

Вы путаете. Или себе неиразрешаете себя же любить. Пофиг на среднестатистический социум. Ужасно, когда предают люди, к которым ты со всей душой

Гость
#20
Гость

я поняла, что в жизни я одна, а человек человеку волк, и это касается даже самых родных по крови и по документам людей.

Да.. я тоже многое поняла, чеоо стоят мои родственники. Когда было очень-очень тяжело. Кропотливо построенная жизнь рухнула по всем фронтам. Когда думала, что хоть поплачу на плече мамы. Ведь она такая добрая, она же мама. Потопталась мама у меня в душе, чтобы самой для себя все выясрить. А потом рявкнула: "ой, иди к психологу!" Прошло время. Сердце мое закрылось. Недавно ей тоже сочувствие понадобилось. А мне все равно. Девочки, честно. Пусто. Я ей тоже полечить свой климакс посоветовала. Чтобы мозг не выносила окружаюшим.

#21
Гость

Да.. я тоже многое поняла, чеоо стоят мои родственники. Когда было очень-очень тяжело. Кропотливо построенная жизнь рухнула по всем фронтам. Когда думала, что хоть поплачу на плече мамы. Ведь она такая добрая, она же мама. Потопталась мама у меня в душе, чтобы самой для себя все выясрить. А потом рявкнула: "ой, иди к психологу!" Прошло время. Сердце мое закрылось. Недавно ей тоже сочувствие понадобилось. А мне все равно. Девочки, честно. Пусто. Я ей тоже полечить свой климакс посоветовала. Чтобы мозг не выносила окружаюшим.

Со мной так и было! горько и плохо.. с работой связано, хотелось ух как наябедничать, даже если я где-то неправа.. оскорбили, растоптали на работе, хотя была всей душой. Но из-за меня устроили скандал. И везде оказалась виновата.. чего ж это я доброй перестала быть? злая сразу стала, проблемная! Как притихла, всем сразу понравилась, тихушница эдакая. Закрылась, хотела бы простить, мне бы точно легче стало, но не получается.. по больному ударили. И на работе, и дома. Очень поменялась, прям серьезная стала.. А что вы делали с этим, ничего?

Гость
#22

Наверно, были такие слова. Как и у всякого человека.
Но я их не помню. Плохое надо забывать. Пусть всё плохое тает, как снег весной, а не лежит сугробами всю жизнь.
Да нафиг его ещё запоминать, может, ещё и законспектировать?)
Вот я пришла с работы, а на работе как на работе, без плохого никак. Но я не помню, честно, я сейчас слушаю Тину Тёрнер, офигенная тётка. Вот уж где масштаб!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема