Гость
Статьи
Унизительное отношение …

Унизительное отношение отца

Мне 40 лет, давно своя семья, давно живу в другом городе. С родителями разговариваю по скайпу. Мама еще ничего, но когда за компьютер садится отец, он отворачивается от экрана, кривится, морщится, иногда открыто говорит мне "посмотри на себя". А я немолодая и к тому же у меня маленький ребенок. Конечно без макияжа и причёски я выгляжу не очень. Но я же его дочь, можно как-то быть по-сниходительнее. Он со мной разговаривает нехотя и грубо, все время зовет моего мужа поговорить. Мама меня тоже стесняется. Когда они мне в роддом по скайпу звонили, на след. день после родов, с ними были наши родственники. Они отмечали рождение внука. Ну и я перед всеми предстала после родов которые длились двое суток, в диких мучениях и без сна, конечно я была помятая и без всякого макияжа. И мама тогда сказала, "Ой, обычно звоним, так она накрашенная, так выгладит по-лучше." Как мне с ними общаться, особенно с отцом? Очень обидно. Хочу чтобы он понял, что обижает меня. Или хотя бы начать так общаться, чтобы самой не было противно от собственной слабости. Когда он говоря в скайпу смотрит в пол и побыстрее пытается со мной попрощаться, мне кажется я заискиваю и заставляю просто с собой разговаривать. Они скоро к нам в гости едут, помогите советом, как общаться? Не могу игнорировать совсем, неудобно. И открыто конфликтовать тоже.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писец, бабе 40 лет, а поставить себя не может. Не звоните им и не приглашайте в гости.

Гость
#2

Именно наоборот показано, игнорировать и конфликтовать в Вашем случае, ни в чем не убеждать, читать книгу "Токсичные родители". Зачем Вам Ваши родаки в сорок лет сдались? Если они такие стремные, не общайтесь с ними. И к слову, они сами-то думаю херово выглядят.

Гость
#3

Ну так и спроси его- в чем дело, почему он кривит баян и какое ему дело накрашена ли ты...

Гость
#4

Зачем вы, автор, после тяжелых родов прямо в роддоме устроили сеанс связи по скайпу? Что вы хотели показать и доказать родственникам?
Не накрашенная? Ну и что?
Почему вы такая инфантильная в свои 40 лет?

Гость
#5

Ужас. Если еще и самые родные люди гнобят.. ну и ну. Никогда не видела таких родителей.

Гость
#6

Спросите напрямую и будьте готовы к любому ответу, как взрослый человек.

Koko
#7

Перестать с ними общаться пока они не соизволят уважительно к вам относиться. Всё просто.

Гость
#8

Поставь их на место, д/ура! И шли таких в одно место!

Гость
#9

И вообще, я поняла, в чем дело. Зачем ты вообще им звонишь и отчитываешься? Признай - ты не можешь без этого. Видимо, они тебя постоянно контролировали. Да ещё и относились, как к падчерице. Вот и сейчас то же самое. Тебе нужно показать им, что это твоя жизнь. А они в твоей жизни играют второстепенную роль. Или просто в следующий раз сразу начни разговор с их поведения. Скажи в строгом тоне: почесу вы себя так ведете? Перечисли все примеры. Они, скорее всего, навнут грубить. А ты скажи: еще раз поморщишься и еще раз подобное от васс увижу - больше не позвоню. И выруби скайп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: