Гость
Статьи
Меня не хотят …

Меня не хотят выслушивать и перебивают

4 года удаленной работы , родные живут в другом городе и созваниваемся в основном по телефону ,молодой человек приходит поздно вечером и понятно ,что он устаёт и ему не охота меня выслушивать по пару часов,конечно это сказывается на речи .Когда встречаемся с приятельницами хочется поговорить , учитывая что я всегда слушаю не перебивая . В итоге выходит ,что люди сами припадают на уши , а когда я хочу что-нибудь сказать они начинают перебивать и рассказывать дальше своё . Я %20-30 говорю , а они 70-80 .. От этого начинаю закрываться ,потом с некоторыми начинаю задумываться, а нужно ли оно им и молчу .Стала зажатой ,задумалась а может я неинтересный человек , раз никто меня даже слушать не хочет или это просто люди эгоисты? Даже тот же мч часто приходит с работы , наушники в уши и смотрит своё .
И я уже не знаю где друзей хороших искать ,которые умеют так же выслушать ? В плане работы то возможно прийдется выходить на обычную .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, просто вы - уши. Я тоже скорее выслушиваю, чем сама рассказываю. Если вас задевает, что перебивают, не замыкайтесь, так и скажите: подожди, я еще не дорассказала. Если не помогает: зеркальте их к вам отношение. Тоже перебивайте... Но вообще, по моему опыту, людей, умеющих слушать - мало. А женщины так вообще, чаще болтушки

Гость
#3

Ох, помню, была у меня подобная приятельница. Вот как начнет что-нибудь рассказывать, и - ззззз, зззз, зззз, ззззз, как надоевший рингтон, монотонно, на одной ноте, аж уносило. Приходилось брать разговор в свои руки, или быстро делать ноги, вспомнив о "важном и неотложном деле". Автор, может, и у Вас подобная проблема, которую Вы сами тупо не замечаете, а для других общение с Вами - ад адский?

Автор
#4
Гость

Ох, помню, была у меня подобная приятельница. Вот как начнет что-нибудь рассказывать, и - ззззз, зззз, зззз, ззззз, как надоевший рингтон, монотонно, на одной ноте, аж уносило. Приходилось брать разговор в свои руки, или быстро делать ноги, вспомнив о "важном и неотложном деле". Автор, может, и у Вас подобная проблема, которую Вы сами тупо не замечаете, а для других общение с Вами - ад адский?

Нет . Я не скажу ,что я идеальный шутник и рассказчик ,но говорю то я нормально , не тараторю быстро ,но и не медленно рассказываю .Говорить постоянно я не люблю ,но высказать свою мысль или историю хочется . А выходит ,что другие тараторят без остановки , а ты только головой киваешь , да слушаешь .

Автор
#5
Гость

Автор, просто вы - уши. Я тоже скорее выслушиваю, чем сама рассказываю. Если вас задевает, что перебивают, не замыкайтесь, так и скажите: подожди, я еще не дорассказала. Если не помогает: зеркальте их к вам отношение. Тоже перебивайте... Но вообще, по моему опыту, людей, умеющих слушать - мало. А женщины так вообще, чаще болтушки

Ну вот к примеру ,одну из этих приятельниц попробуй перебить !Начинаешь перебивать ,она не останавливается ,а просто не слушая говорит дальше , а ты замолкаешь иначе смысл когда одновременно два человека будет говорить ?ничего же непонятно будет .
А своё попробуй ещё вовремя рассказать ,пока она тысячу своих историй из жизни расскажет , ты 20 раз уже забудешь что хотела сказать .
Наверное стоит ограничивать общение с такими людьми .

Клопа
#6

Такую простыню накатала. Я даже не дочитала. Говори короче и больше по делу. Я ,ы тоже не дослушал.

Гость
#7
Автор

Ну вот к примеру ,одну из этих приятельниц попробуй перебить !Начинаешь перебивать ,она не останавливается ,а просто не слушая говорит дальше , а ты замолкаешь иначе смысл когда одновременно два человека будет говорить ?ничего же непонятно будет . А своё попробуй ещё вовремя рассказать ,пока она тысячу своих историй из жизни расскажет , ты 20 раз уже забудешь что хотела сказать . Наверное стоит ограничивать общение с такими людьми .

Да, тогда ограничивайте. У меня была подобная знакомая. У нее и муж был такой же, тлько еще хуже. Там просто мысли прыгали и речь лилась не переставая. Помню, мы с муем, потом поняли, что за все время разговора с ним один на один ( около часа), мы не сказали не слова, а только ага, угу. Сейчас не общаемся

Гость
#8

Автор, сворачивайте отношения с такими людьми. Болтуны чувствуют кому можно так присесть на уши, а вам кажется, что это дружба или приятельство. Ничего подобного. Если что случится и вам захочется с этими людьми поговорить, то они сразу пропадают. Не тратьте свое время. И с вами все в порядке, не переживайте. Мне тоже так на уши приседали, сколько времени уходило на эти разговоры с выслушиванием. По прошествии лет жалею очень, что это время не тратила на себя. И вы лет через 10 это тоже осознаете.

Гость
#9

Автор, как раз недавно до меня дошло, что только умные люди умеют слушать собеседника. Вот, кажется, что сложного сиди и слушай. Но нет, выслушать может редкий человек, чтобы не перебивая и не навязывая своих оценочных суждений. Дело не в ваше "интересности", дело в том, что толковый собеседник и слушатель - редкость. Тема не про "поплакать в жилетку".

Инкогнито
#10

Плач в жилетку - это все ерунда! Нет полноценного диалога = нет общения. И точка! Своё время дорогого стоит!

Гость
#11
Автор

Ну вот к примеру ,одну из этих приятельниц попробуй перебить !Начинаешь перебивать ,она не останавливается ,а просто не слушая говорит дальше , а ты замолкаешь иначе смысл когда одновременно два человека будет говорить ?ничего же непонятно будет .
А своё попробуй ещё вовремя рассказать ,пока она тысячу своих историй из жизни расскажет , ты 20 раз уже забудешь что хотела сказать .
Наверное стоит ограничивать общение с такими людьми .

Вы здесь бываете, автор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: