Гость
Статьи
Меня всегда ненавидят …

Меня всегда ненавидят "королевы" коллектива

Всем доброго времени!
Имею проблему, меняются только лица и коллектив. Буду благодарна, если мне напишут о своем опыте и такие же как я, и девушки, которых бесят такие как я, и сторонние наблюдатели.
С 1 класса меня стабильно недолюбливают "королева/ы" коллектива. В 1й школе это было почти не выражено, просто не общались, но уже помню как мне раз сказала девочка: "мы, бешеные никогда и не поймем таких как ты - спокойных".
В 7 классе переехала в другой город, там в школе было 2 королевны и свита. И тут уже я испытала на себе презрение в полной мере. Нет, меня не пытались в открытую обижать, но в полуоткрытую и за спиной - пожалуйста. (Сплетни, оскорбительные записки анонимно). Проучилась в этой школе 3 года, так в 20 лет встретила этих мадам на пляже, они не поздоровались, отвернулись и я услышала как стали обсуждать меня, что я такая-сякая конченая (подробностей не знаю). Хотя вконтакте добавляются (зачем только?)
После этой школы опять был переезд, и там меня самая популярная не любила (проявления нелюбви те же, причин не знаю)
Универ - единственное место, где были нормальные отношения со всеми.
Вышла на первую работу - и...оп!! Самая ухоженная, молодая опять мечет в мою сторону молнии.
В компании мужа самая востребованная в свое время женщина тоже ко мне недружелюбна.
Сейчас пока тружусь фрилансом, но хочу устроиться официально. Приходила в желаемое место и, мне уже неудивительно, что самая модная, громкая девушка уже просто увидев стала в открытую разглядывать и караулила потом, чтоб сразу после меня зайти в отдел кадров.
Голову ломаю, что это. Я тихая девушка, в началке вообще была маменькина дочка, потом много занималась хобби, школу часто пропускала, никого не трогала, не спорила ни с кем, мальчики не ходили табунами, внешность самая обычная (ну после класса 8 стала сильно следить за собой, наряжаться, но вот самых блатных никак не перебивала этим).
Большое спасибо, если откликнетесь и напишите свое мнение!

Карина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так эти " королевы" были красотками или просто обычными ухоженными фифами с чувством важности?)) Красотки от природы никогда никого не мониторят, они априори первые , какой бы характер не был. Долю внимания получат. А вот фифы, как коршуны. Их бесят все и все. В них столько нервозности и агрессии, их все раздражает и именно они следят за всеми . Им нужно самоутверждаться на других. Например, у кого-то крутая машина, фууу, буду ее презирать, пусть это видит. У другой просто интересный стиль, девочки, давайте ее игнорить, что-то она выделяется. А вон там в углу сидит какая-то мышь, бееесит , наверное тихущница и хочет быть хорошей. Вот такая психология у пожизненных дурищ и провокаторов.

Гость
#2

Не знаю почему, но забитых омежек никто не любит. От внешности это не зависит.

Гость
#3

Детский сад!

Гость
#4
Гость

Не знаю почему, но забитых омежек никто не любит. От внешности это не зависит.

да прям их не любит стадо. Почему, если человек спокойный и ни к кому не доколёбывается, он забитый? А школьные королевы, вообще, часто плохо кончают

Гостья
#5

Я в 7 классе была чучелом, козлом отпущения. Потом, после восьмого класса, дети из семей алкашей ( таких было большинство) ушли по пту, и учиться стало гораздо легче, другие одноклассники повзрослели. Пришла в универ. Там тоже объявилась такая звезда: интеллект средний, зато большое желание выбрать ***** отпущения. И на первых двух курсах она пробовала выбрать сначала меня, потом мою подругу-одногруппницу, потом еще одну девчонку. Было пять таких же средненьких, которые учились посредственно, но им в силу обстоятельств тоже был нужен козел отпущения, и она нужна была, для руководства стаей. И вот когда в очередной раз стали в открытую лить грязь на мою подругу, я спокойно сказала ей, главной, что при мне они этого не будут делать, потому что она моя подруга. И все затихли и головы опустили. Потому что я всем помогала по учебе, и иметь меня во врагах не выгодно. Автор, не нужно вам ломать голову, почему так происходит. Это они, королевы, пусть мучаются своей невоспитанностью. Стая всегда ищет слабого для роли ***** отпущения. Часто на эту роль выбирают тихих, скромных, как мы с вами. Главное, не идти на поводу, давать отпор. Вам нужны такие королевы в роли подруг? Мне - нет. Но на место какую-нибудь фифу, возомнившую о себе, я всегда смогу поставить.

Гость
#6

ну и самомнение у вас.

Гость
#7

По-моему, вы чересчур зациклены на том, как к Вам относятся окружающие. Ну в школе, положим, часто бывают всякие группировки, конфликты, первые попытки самоутверждаться и т.д - и все это безумно важно для подростков. А потом вообще не до этого, стервозных и склочных людей везде можно встретить. Да и просто было плохое настроение у девушки, посмотрела косо - а Вы и переполошились. Короче, концентрируйтесь на своих делах, остальное проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют.

мышь+
#8

Просто с коллективами не повезло. "мы, бешеные никогда и не поймем таких как ты - спокойных" - этим уже все сказано. Рассуждения контингента уровня Дома-2, женских тренингов и всего такого прочего (я без снобизма, но реально же узнаваемый ход мысли и словарный запас). Странно только то, что встречается вам такое регулярно. Понятно дело, что каждому мил не будешь, но чтобы "записки слали"? Либо стоит сменить место жительства (я опять же без снобизма, но, как известно, в населенных пунктах в несколько тысяч человек всем есть дело до всех и всего), либо стоит присмотреться: а точно ли есть то, что вам видится? Все ли то, что вам видится, истинно? Вполне может оказаться, что "молнии метали" в ваш адрес из-за ваших рабочих косяков. А самая модная, громкая девушка, которая стала в открытую разглядывать, просто смотрела на новую сотрудницу, и караулила потом, чтоб сразу после меня зайти в отдел кадров, потому что ей туда нужно по своим делам, а входить в занятый кабинет неприлично. Это не говоря о том, что больше всех в том здании людей разглядывали вы: иначе как бы вы узнали, что это самый модный сотрудник? На ровном месте проблемы придумываете

Гостья
#9

к@зел отпущения.

Гость
#10

Вы слишком много о себе думаете. Вы просто всем до лампочки.

автор
#11

Спасибо всем за отклики! Тут писали про "омег".
Меня никогда не обижали в открытую, со всем коллективом нормальные отношения, с единомышленниками - дружба, приятельство.
Да, на новой работе я, надеюсь, что надумала про будущую желчь без причины в мою сторону.
Зачем мне чужие мнения и разбираться в этом? Хочу докопаться до сути. Мне неинтересно дружить с такими женщинами, да и друзей полно проверенных. Но вот такое отношение, как минимум, напрягает. Возможно, можно что-то исправить.

автор
#12
Гость

Так эти " королевы" были красотками или просто обычными ухоженными фифами с чувством важности?))

Ну да, скорее ухоженные фифы, которые хотят всем заправлять. Но причин желчи ко мне не вижу - я обычная серая масса.

мышь+
#13
автор

Да, на новой работе я, надеюсь, что надумала про будущую желчь без причины в мою сторону.Зачем мне чужие мнения и разбираться в этом? Хочу докопаться до сути. Мне неинтересно дружить с такими женщинами, да и друзей полно проверенных. Но вот такое отношение, как минимум, напрягает. Возможно, можно что-то исправить.

Можно попробовать поискать работодателя, для работы у которого необходимо высшее образование не последнего вуза, а работа связана именно с исполнением должностных обязанностей, а не распиванием чаев и походом в гости по кабинетам. Я крайне редко встречала в рабочих коллективах то, что вы описываете. Сплетни и прочее видела лишь в госучреждении, в отделах делопроизводства и в среде уборщиц (приходит кабинет протереть и давай новости разносить обо всех). Остальным было не до того

Гость
#14
автор

Ну да, скорее ухоженные фифы, которые хотят всем заправлять. Но причин желчи ко мне не вижу - я обычная серая масса.

Мышление другое не скроешь, плюс неучастие в битве за самцов кажется данным особям подозрительным

Кэт
#15

Потому что боятся конкуренции.

Гость
#16
мышь+

Можно попробовать поискать работодателя, для работы у которого необходимо высшее образование не последнего вуза, а работа связана именно с исполнением должностных обязанностей, а не распиванием чаев и походом в гости по кабинетам. Я крайне редко встречала в рабочих коллективах то, что вы описываете. Сплетни и прочее видела лишь в госучреждении, в отделах делопроизводства и в среде уборщиц (приходит кабинет протереть и давай новости разносить обо всех). Остальным было не до того

Я в полиграфической фирме работала, не смотря на загруженность, сплетничать успевали

автор
#17
Кэт

Потому что боятся конкуренции.

Я не конкурирую с ними.
Я обычная девушка, ну стройная, ухаживаю за собой. Но таких много. Всех мужчин заарканить не мечтаю, быть звездой - тоже.

Гость
#18

Черезчур красивых девушек тоже гнобят и выживают.

Гость
#19

Вы много думаете о себе ) скорее всего вы просто неприятный человек ,а навыдумывали тут )) забавно

автор
#20
Гость

Черезчур красивых девушек тоже гнобят и выживают.

Это не про меня. Средняя внешность. Кому-то красотка, кому-то - никак!

Гость
#21

Мне кажется вы очень гордая и всегда с презрением и завистью смотрите на "фиф". Такой взгляд очень читается, вот они и отвечают вам тем же.

Гость
#22
автор

Это не про меня. Средняя внешность. Кому-то красотка, кому-то - никак!

Я же говорю им не нравится другое мышление

Гость
#23
Гость

Мне кажется вы очень гордая и всегда с презрением и завистью смотрите на "фиф". Такой взгляд очень читается, вот они и отвечают вам тем же.

Почему вы решили, что я гордая и завидую?

Гость
#24

Может быть, в том и причина, что вы спокойная, негромкая,-некоторые гадкие людишки принимают такие качества за слабость и пытаются на вас выместить свои комплексы (ну, есть такие персоны, которые жить не могут без того, чтобы другому в душу плюнуть, вот и ищут себе жертву, которая, по их мнению, ответить не сможет).
А насчет последнего случая (где вы пришли устраиваться на работу)-думаю, это вы себя просто накрутили уже, не берите в голову.

Одна она
#25

Здравствуйте, автор. Для начала скажу банальную вещь - Я вас очень хорошо понимаю и сама оказывалась в таких ситуациях не раз. Школа - просто ад был. 1 университет - полностью женская группа и поток, там тоже ситуация как в школе была. 2 университет - группа девичья небольшая была, но все адекватные. После 2 высшего я поняла, что дело и в людях тоже, а не только в нас с Вами. Поскольку, почему-то в среднего уровня академии Благородных девиц (где я получила первое образование) все девушки были, скажем по-простому, недалекими особо и больше уделяли внимание сплетням и обсуждениям внешнего вида. Когда я пошла учиться на 2 высшее, туда пришли люди с разным образованием, но в основном туда попали те, которые были более менее с мозгами. И я не говорю об интеллекте, а о жизненной мудрости и позиции, о восприятии себя и окружающих, вот в том коллективе было приятно проводить время. Сейчас мне 25, я работаю в мужском коллективе, так уж случилось, не считая главбуха, я одна девушка. Хочу сказать, что парни обсуждают не меньше, в особенности молоднячок в возрасте от 20 до 30 лет, тем более, когда ты одна.

Одна она
#26

Так вот, что я хотела бы Вам сказать. Вы будете, возможно, удивлены моим вердиктом, но ищите проблему в первую очередь в СЕБЕ. Но, что девушки вокруг Вас могут быть посредственными и недалекими - это, скажем, их дело, а вот Ваша проблема в том, что Вы не смогли найти с ними общий язык. И я не говорю, что нужно опускаться до уровня сплетен и обсуждений. Я сама поняла это, уже после того, как отучилась среди 200 девиц. Я была для них изгоем, хоть и выглядела лучше многих и одевать неплохо, но я знала, что ограждаю себя от них, в первую очередь, сама не желая этого общения с ними! Была на нашем потоке, помню, другая девушка. Сама по себе, одиночка, но со всеми могла нормально общаться, ее никто не обсуждал, она была открыта для всех. Ей как-то просто было общаться на разные темы, со всеми поддерживать разговор, даже самый простецкий. Я так не могла. И в этом моя вина. Так уж сложилось у нас, что, кого больше, тот и прав! А таким, как мы, нужно находить общий язык, при этом оставаясь собой. Это очень сложно и я до сих пор учу себя этому и дается это нелегко, ой как нелегко.

Гость
#27

Говорят, что в других людях нас раздражают те качества, от которых мы сами пытаемся избавиться. Нужно помнить, что "Королевы не соревнуются и других не унижают"))).
Автор, почему бы вам не переключить внимание на себя? занимайтесь собой, своей внешностью, хобби, образованием. Гармоничных и довольных жизнью обычно не трогают, потому что в них чувствуется некая "сила".
Вот у меня была коллега, которой всегда казалось, что о ней сплетничают, недолюбливают и критикуют. Приходилось некоторое время работать с ней в одном кабинете. Меня раздражало ее вечное "ты видела как она на меня посмотрела?". Проблема там была в голове, а не в коллективе. Сама же девушка очень любила других разглядывать и оценивать. Вопрос: неужели так трудно зацикливаться исключительно на себе?
Мне всегда казалось, что есть "умники" и "лузеры". Первых трогать бессмысленно, ибо еще пригодятся (сама была отличницей всегда и очень скромной - никто не обижал, наоборот, защищали). А вторые - закомплексованные и странные. Они сами себя унижали нелепым поведением и буквально провоцировали других.
Конечно, всегда были и будут люди, которым важно самоутвердиться за счет других. Совет банальный: работать над самооценкой и учиться давать отпор. Философствовать на тему "высокомерные фифы" смысла нет.

Гость
#28
Гость

Может быть, в том и причина, что вы спокойная, негромкая,-вот и ищут себе жертву, которая, по их мнению, ответить не сможет).

Да я бы и ответила, если бы хоть один раз было что-либо напрямую. Пару раз просила в лицо сказать - отнекиваются.
Такого типа: бьют, обзывают в лицо, не знаю, мелом портфель извозят - не было. Все как-то так, завуалировано по отношению ко мне.

Гость
#29

Может, вы недооцениваете себя внешне? Если бы были прямо забитой серой мышкой, вам могли бы и в глаза все высказать, а не шептались по углам и кидали злобные взгляды. По моим наблюдениям: стервозные фифы оценивают других симпатичных девушек, если видят в них союзниц или просто симпатизируют - начинают дружить. Если красивая девушка на них совершенно не похожа, не понимают ее, при этом она не стерва и не ***** - могут начать обижать. Еще, возможно, у вас такой тип внешности, который женщины считают красивым и завидуют, а мужчины спокойнее реагируют. Женщины могут завидовать правильным чертам лица, худобе, еще чему-то, чего у них нет. А для мужчин важна сексуальность, энергетика, еще какие-то моменты, которые мы, женщины, не всегда видим - вот и нет "табунов" поклонников. А женщины тем временем вас в конкурентки записали.

Гость
#30

Остается только догадываться, чтоб вы из себя представляете, если вас так обсуждают и ненавидят

Гость
#31

Автор, не парьтесь. Это актуально в подростковым возрасте, ну в институте. А во взрослом коллективе это уже не имеет никакого значения. Потому, что люди уже не сбиваются в группы, а каждый сам за себя, дружат конечно, но обычно парочками не более того, так чтобы выделять белых ворон и травить их, такого уже нет.
Я сама по себе тоже тихоня, поэтому ваши страдания мне понятны, особенно мне было тяжело в студенческие годы. Да и на работе замечаю часто, что иногда какая-нить фифа не с того, не сего почему-то ко мне плохо начинает относится. Но меня это не колышет, потому что в основном в коллективе ко мне хорошее отношение. Правда один раз я попала в одну мелкую конторку, где примой была 45-летня главбухша, вокруг нее свита, естественно я не влилась в эту шайку лейку и нисколько об этом не пожалела. Так что автор заканчивайте ***** меланхолить по этому поводу, все теперь в ваших руках - это тебе не иснтитут, который проблематично поменять, работу можно и нужно менять, если тебя не устраивает коллектив, зп и т.п.

Гость
#32
Гость

Может, вы недооцениваете себя внешне? Если бы были прямо забитой серой мышкой, вам могли бы и в глаза все высказать, а не шептались по углам и кидали злобные взгляды. По моим наблюдениям: стервозные фифы оценивают других симпатичных девушек, если видят в них союзниц или просто симпатизируют - начинают дружить. Если красивая девушка на них совершенно не похожа, не понимают ее, при этом она не стерва и не ***** - могут начать обижать. Еще, возможно, у вас такой тип внешности, который женщины считают красивым и завидуют, а мужчины спокойнее реагируют. Женщины могут завидовать правильным чертам лица, худобе, еще чему-то, чего у них нет. А для мужчин важна сексуальность, энергетика, еще какие-то моменты, которые мы, женщины, не всегда видим - вот и нет "табунов" поклонников. А женщины тем временем вас в конкурентки записали.

Вот кстати да это верно. Обидно вдвойне,что женщины завидуют мнимому успеху у мужчин

Гость
#33

самая востребованная женщина?! это как?

Гость
#34
Одна она

Я была для них изгоем, хоть и выглядела лучше многих и одевать неплохо, но я знала, что ограждаю себя от них, в первую очередь, сама не желая этого общения с ними!

Здесь согласна, вы, видимо, уже изначально настроены против девушек определенного склада. У меня был период, когда я перестала верить в женскую дружбу (после нескольких ситуаций с бывшими подругами) и считала мужчин намного лучше и добрее. Так в новом коллективе девушки отнеслись как-то настороженно, не тянулись ко мне, а парни наоборот могли рассказать что-то личное, помочь и т.п. (при этом влюблены в меня точно не были). В общем, теория находила подтверждения извне :). Со временем взгляды изменились относительно многих вещей, встретила 2 действительно хороших девушек, подружились. Сменила работу - и женский коллектив отнесся дружелюбно, одна девушка вскоре стала приглашать сходить с ней куда-нибудь. Чувствуют, видимо, настрой и отношение к ним. Зато мужчины относятся совершенно спокойно (но мне и не нужны сейчас новые приятели или поклонники).

Гость
#35

Королева колектива - это самая красивая. А самая бешеная или громкая это бой-баба, вы скорее всего женственная, поэтому они и завидуют.

Т.
#36

Понимаю. И в школе, и в пионерлагере, и в санатории, и в институте, и на работе всегда находились две-три "кобры", которые меня не любили. Со всеми остальными была в нормальных отношениях. Xpeн знает, что это такое...

Т.
#37

Королева, ах, королева...

...Длинные волосы цвета пшеницы,
Хрупкие руки, большие ресницы...

...Я её недавно повстречала,
И сначала просто не узнала.
Где ж твои волосы цвета пшеницы?
Хрупкие руки, большие ресницы?

Королева, ах, королева...

))))))))))))))))))

Zargana
#38
Гость

Вы слишком много о себе думаете. Вы просто всем до лампочки.

Поxоже что так. Завидуют только совсем уж выдаюwимся теткам. Это не Вы, автор. И не я.

Гость
#39
Zargana

Вы слишком много о себе думаете. Вы просто всем до лампочки.

Поxоже что так. Завидуют только совсем уж выдаюwимся теткам. Это не Вы, автор. И не я.
А я и не говорю, что завидуют

автор
#40

Да я и не полагаю, что завидуют

Галя
#41

Я думаю, дело в том, что вы - одиночка и ни с кем не дружите. А вот эти школьные королевы всегда "с подружкой", со свитой. Поэтому они менее уязвимы, а вы - более, потому что одиночкам труднее. Я думаю, дело в вашей самодостаточности. Они понимают, что вы одна, ни с кем не задруживаетесь, вот и пытаются клевать.

Гость
#42
автор

Ну да, скорее ухоженные фифы, которые хотят всем заправлять. Но причин желчи ко мне не вижу - я обычная серая масса.

масса и не задумывается о том, что она-масса. Если вас воспоминания по15 лет терзают, тут без специалистов не обойтись. Или просто вы повзрослеть забыли.

Гость
#43
Гость

масса и не задумывается о том, что она-масса. Если вас воспоминания по15 лет терзают, тут без специалистов не обойтись. Или просто вы повзрослеть забыли.

Задумалась, когда спросили. От других особо я не отличаюсь. Прошлое описала, т.к. ситуация нынешняя схожа.

Гость
#44

Почитайте про социотип Бальзак. Возможно, что это про вас.

Гость
#45

Автор, может, вам поможет мой рецепт. Я не опасаюсь людей. Я ими интересуюсь. Искренне. Всякими. Разного рода понтовщицы, почему-то, такого отношения не выносят и держатся в сторонке.

Реалистка
#46

Автор, возможно, вы слишком зажатая, мнительная, но это не грех и не проблема.
Спокойный человек - это норма, но для нормального, здорового общества, а у нас оно таковым не является.
Люди в большинстве своем не вполне адекватны и разумны.
Если было иначе, мир не был бы таким идиотическим.
Особенно это заметно, когда они начинают вести себя как животные -
сбиваются в стаи, задирают с их точки зрения слабых, представляющих опасность или не вписывающихся в их среду особей. Для человека разумного такое звериное, на инстинктах поведение неприемлемо, но так как 80% людей примативны, по-хорошему не понимают и не собираются слезать со своих ментальных пальм, вам надо наращивать силу духа и удара, запишитесь на бокс))))))

Гость
#47

Автор так выборочно отвечает,что начинаю думать,что разводка

Гость
#48

Я думаю автор сама все понимает, просто хочет подтверждения. Вы либо излучаете слабость и самая самая считает своим долгом самоутвердиться лишний раз за ваш счет перед коллективом, либо излучаете гордыню и презрение к таким лидершам и это их задевает

Гость
#49

Мне всегда странно это читать. Сколько разных коллективов было у меня, нигде не было "королев". Не знаю где эти королевы ходят, но явно мимо меня. Или может я не считаю их королевами, поэтому нет таких проблем? А вообще, если бы меня задирали, то я бы скорее подумала, что они курицы, а не королевы.

Гость
#50

В моей школе таких фиф не было. Я училась с 1 по 9 в одной школе в одном классе и вот наши девочки делились на 2 группы, те, кто любит мальчиков и не любит учиться или от природы *****, и те, кто зубрят, учат, отличники. У мальчиков там как-то иначе было и у них были козлы отпущения, просто странные, забитые мальчики.. Я хорошо относилась к обеим группам, но общалась с отличницами,тк сама хорошо училась и мне было комфортно, можно было не только дать списать, но и взять списать. Какие-то может недолюбленности были, но это личные терки каждого, не массово.
В колледже все девочки делились на множество групп и члены её возможно недолюбливали членов других, но опять же, единично никого не гнобили. А мальчиков снова да))) в институте я училась заочно и там было всем на всех нас.рать) на работе... я работала по чуть-чуть в разных местах, более 5 работ сменила, опять же, да, может про кого-то что-то плохое говорили или обсуждали, но чтобы вот хахаха на кого-то одного нет, не замечала.
Лично от себя скажу, что не люблю откровенно ту.пых и при этом не милых, а наглых и бойких женщин. В совокупности, а если ещё и внешность не очень, это *****. А если Вы тихая, я бы с Вами даже пообщалась, но если Вы при этом забитая, немудренно, что так к Вам относятся. Учитесь открывать рот)