Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за билеты?

После развода ребенок жил со мной 9 месяцев в году, на лето уезжал к бывшему мужу и его маме в другой город за 2000 км от нас. В таком режиме прошло шесть лет. В прошлом году решили поменяться, учебный год с ними, на лето со мной. Все эти годы у меня была одна только просьба к ним, чтобы в начале июня ребенок был со мной, на ежегодном фестивале. Но они раз за разом не выполняли эту просьбу. В прошлом году за ребенком в тот город ездили мои родственники (я не горела желанием общаться с бывшим), и туда, и обратно. Всех все устраивало, и даты тоже. В этом году, бывшая свекровь проявила инициативу, сказала, что сама привезет ребенка. Пора уже покупать билеты на июнь, я узнаю, что опять сдвинули даты, и на половину фестиваля она не попадает. Потом узнаю, что не на все лето едет, а будет со мной всего три недели, они купили путевки в лагерь. Далее меня ставят перед фактом, что я должна оплатить все билеты бывшей свекрови. То есть ей четыре билета туда-обратно, туда-обратно на эти две тыщи км. И два детских билета. Должна ли я оплачивать и ее билеты тоже, если они все даты изменили по своему желанию? Или вообще все переиграть по другому?

Ель Сибирская
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А когда ваш ребенок живет у свекрови, муж платит вам алименты?

Ель Сибирская
#2
Света

А когда ваш ребенок живет у свекрови, муж платит вам алименты?

Разумеется, не платит. Они вместе живут. БМ и его мама, и ребенок

Гость
#3

В любом случае, они поступили не красиво и должны были вас предупредить. Согласны ли вы на лагерь. За билеты платить вы не обязаны. Ваши родственники поступают не красиво, почему ребенка в мое время отправляют в лагерь, когда вы сами должны это решать, т.к лето ваше время

Марина
#4
Света

А когда ваш ребенок живет у свекрови, муж платит вам алименты?

Автор платит в таком случае, ей-то с какого перепуга БМ платить должен)
Стоимость билетов поделить на двоих с мужем логично будет. Свекровь как сопровождающая за свои деньги покупать не обязана. Ехать самой за ребенком - выйдет тоже самое + время в дороге. Самый выгодный вариант - это оплатить вдвоем с мужем.
Тут, понимаете, даты, которые вас не устраивают, и факт того, что ребенка таки надо кому-то везти - они между собой не коррелируют.

Ель Сибирская
#5
Гость

В любом случае, они поступили не красиво и должны были вас предупредить. Согласны ли вы на лагерь. За билеты платить вы не обязаны. Ваши родственники поступают не красиво, почему ребенка в мое время отправляют в лагерь, когда вы сами должны это решать, т.к лето ваше время

Вот и я удивляюсь. Мало того, что все даты сдвинули в свою пользу, я еще и билеты должна оплачивать. Не вижу логики

Ель Сибирская
#6
Марина

Автор платит в таком случае, ей-то с какого перепуга БМ платить должен) Стоимость билетов поделить на двоих с мужем логично будет. Свекровь как сопровождающая за свои деньги покупать не обязана. Ехать самой за ребенком - выйдет тоже самое + время в дороге. Самый выгодный вариант - это оплатить вдвоем с мужем. Тут, понимаете, даты, которые вас не устраивают, и факт того, что ребенка таки надо кому-то везти - они между собой не коррелируют.

По идее, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут получается, что даты они назначили, а платить почему-то мне. Не логично?

Гость
#7

Ель, старшая дочь твоя тоже вынуждена была жить со свекровкой, теперь и младшая не нужна.
Целый год ты прожила без ребёнка, а теперь ещё и лаешься вместо благодарност
Кукушкой ты мерзкой всегда всегда была, такой и осталась.

Гость
#8

Ёлка, сколько стоят билеты? Если не хочешь платить, езжай сама. Скажешь свекрови привести дочь к поезду. В тот же день назад

Гость
#9

Логично наркоманкам детей не давать!

Ель Сибирская
#10
Гость

Ёлка, сколько стоят билеты? Если не хочешь платить, езжай сама. Скажешь свекрови привести дочь к поезду. В тот же день назад

Именно этот встречный вариант я и предложила. Но они хотят, чтобы все было именно в те даты, которые они выберут

Ель Сибирская
#11
Марина

Автор платит в таком случае, ей-то с какого перепуга БМ платить должен) Стоимость билетов поделить на двоих с мужем логично будет. Свекровь как сопровождающая за свои деньги покупать не обязана. Ехать самой за ребенком - выйдет тоже самое + время в дороге. Самый выгодный вариант - это оплатить вдвоем с мужем. Тут, понимаете, даты, которые вас не устраивают, и факт того, что ребенка таки надо кому-то везти - они между собой не коррелируют.

Так не обязательно им напрягаться. В прошлом году ездили другие родственники по моей договоренности. И все нормально было. А тут у них новая идея, но почему-то они решили, что я должна их идею оплатить

Гость
#12
Ель Сибирская

Так не обязательно им напрягаться. В прошлом году ездили другие родственники по моей договоренности. И все нормально было. А тут у них новая идея, но почему-то они решили, что я должна их идею оплатить

Ну это Вам нужна встреча с ребенком. Они по Вашей просьбе везут

Oxi
#13

Платит тот, к кому везут ребенка. Ну с датами это вы сами решать должны, в этом они не правы конечно.

Гость
#14

купи билеты на алименты , которые ты должна платить

Гость
#15

заказывайте билеты тут и платите по полам ) по моему это честно,и справедливо.Но возможно и по договорённости.Кстати, сайт великолепныйhttps://www.grandexpress.ru

Гость
#16

аказывайте билеты тут и платите по полам ) по моему это честно,и справедливо.Но возможно и по договорённости.Кстати, сайт великолепныйhttps://www.grandexpress.ru гранд-экспресс