Гость
Статьи
Что с мамой?

Что с мамой?

Девулички и мужчины – уверена, что вы тоже порой заглядываете на этот сайт, нужен ваш совет и адекватный взгляд на ситуацию. Мою маму сократили на работе. Ей 45 лет. Я стала подыскивать ей вакансии, создала резюме. Она несколько раз прозвонила всё, что я дала ей и стала на учёте у биржи. Платят там гроши, конечно, да и это всё не на долгое же время. Плюс, я хочу, чтобы она работала и развивалась дальше, а не заступорилась на одном. Биржа ей также предлагала вакансии, и она звонила по номерам, но то мужчины нужны, то трубку не берут. Сейчас же с мамой просто что – то твориться. Говорю, чтобы прозванивала ещё, так как нахожу что – то для неё, а она постоянные отговорки. То сегодня выходной день, то праздничный день, то бабуле она помогает, то денег нету на счету. Доходит уже до жутких скандалов. Она говорит, что стесняется, мне просто стыдно за неё становится. Взрослая женщина, мать и заявляет такое. Не буду же я за неё звонить, на собеседования ходить. Это смешно и просто неадекватно, имхо. Такая ситуация в жизни может произойти у каждого, но работа же не одна в мире, тем более, если тебе помогают. Я работаю, но не могу содержать её на сегодняшний день – пока мне это не по карману, да и толку ей дома сидеть нету. Жизнь кипит вокруг. А она будет куковать. Да, я оплачиваю коммунальные, кредит за стиральную машину, кушать покупаю, развлечения всякие, но мне не так легко, признаюсь. Просто не знаю, что уже делать. Она же не ребёнок уже – я не буду переучивать её жить, но и смотреть на это всё страшно.

Нана)
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как будто вам не известно, что в этом возрасте сложно устроиться на приличную работу, ну разве что уборщицей, но это если у мамы здоровье в порядке. На бирже тоже особо не предложат ничего путного. Помогите ей с поиском, вроде лифтера какого, консьержки, администратора. Ищите сами по объявлениям.

мышь+
#2
гость

Как будто вам не известно, что в этом возрасте сложно устроиться на приличную работу, ну разве что уборщицей, но это если у мамы здоровье в порядке. На бирже тоже особо не предложат ничего путного. Помогите ей с поиском, вроде лифтера какого, консьержки, администратора. Ищите сами по объявлениям.

Смеетесь что ли? При наличии профессии и 20-25 лет опыта работы - идти в консьержи опу просиживать? 🖕🏻 Мама наверное отдохнуть хочет.

Нэнни
#3

Знакомая ситуация,была и с моей мамой.... либо устала, либо думы у неё, про то что уже возраст ни тот.... Звонить подрят и ходить на собеседования что более менее подходит, от этого не убудет, главное желание человека. Мне более менее помогла беседа и пример других женщин. Удачи вам.

Гость
#4

Плюс, я хочу, чтобы она работала и развивалась дальше, а не заступорилась на одном.
===================================================
А при чем здесь ваше "я хочу?" Может, ей самой предоставить возможность решать что она хочет или не хочет?

Иф
#5

Это в вашем возрасте всё кипит и пенится в плане инициатив и море по колено, а в её года уже при неудачах руки-голова опускаются: силы не те, как раньше противостоять. Кроет депрессняк... Наверное она таки сильно переживает то сокращение, если долго там работала. Ещё в таком возрасте тяжелее учиться чему-то непростому новому: пока научится, где-то набокопорит - хозяин 300раз успеет выгнать. Что нибудь необременительное, Совет 1.гость, верный. Да и вы обстановку не нагнетайте упрёками, не пилите и не скандальте - лучше от того не будет. Как у неё настроение сейчас?-обратите внимание: не замкнута ли в себе. В выходной сядьте рядом, по душам поговорите не срываясь на вопли, мол мама, ты же пойми меня тоже-одной мне тяжело, давай вместе будем стараться выживать и помогать-другого выхода нет-мы одни. Подготовьтесь к этому разговору... Мать у вас одна, уж кто бы другой-но она точно понимания тоже заслужила. Выслушайте её, пусть это будет диалог а не ваш раздражённый монолог. Плохо может быть в любой момент кому угодно, не усугубляйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: