Гость
Статьи
Не понимаю таких людей

Не понимаю таких людей

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в …

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
никГость
#201

мы раньше закупались в ашане, т.к. реально было выгоднее, с 2014 года цены там даже выше, сейчас раз в 2-3 дня муж закупается в Мяснове, а рядом Авоська, магнит, перекресток и дикси. Смысла таскаться с тюками из ашана не вижу.

Гость
#202

Перестала ездить в Ашан и за 5 месяцев скопила 70 тысяч рублей, просто откладывая эти деньги. Вот и делайте выводы сколько мы там оставляем , по сути покупая то, что либо сжирается за 3 дня , либо мертвым грузом по шкафам на кухне лежит

Гость
#203
Автор

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в эти ашаны и ленты и затариваться на 5 тыщ всякой фигней по сути? Можно ведь просто сходить в магазин недалеко от дома, купить еды на день-2 и потом снова купить свежей. Как считаете?

Ну и темы стали создавать) Делай как тебе удобно, остальные будут делать, как им удобно) Вот вам не пофиг кто, где и как закупается? Я так понимаю, что если семья большая, ну хотя бы четверо человек, то людям наверное удобнее делать такие мелкооптовые закупки, из тех продуктов, которые могут долго храниться. Я одна и конечно покупаю все рядом с домом, в магазинах типа Ашана бываю редко.

#204

Лента магаз интересный, ассортимент большой, скидки и акции бывают актуальные. Но в целом цены ничем от пятерок и перекрестка не отличаются, они берут тем, что у них товара в 3 раза больше.
У меня перед домом весь набор, включая Ленту, многолетние наблюдения.

#205

В плане скидок самый щедрый сейчас Перекресток. Очень оперативно и щедро все уценяют, не ждут когда протухнет, откидывают до 50%.
Но это не вариант для недельных закупок, это купил-съел.

Я
#206

Хлеб из холодильника буээээ, У меня ларек есть у подъезда, там и хлеб и молоко можно купить, рынок недалеко от дома, там и мясо и фрукты свежие, *** ездить куда то и затариваться на 5 тыщ все равно не понимаю, что вообще можно купить на 5-10 тыщ каждую неделю?[/quote]

На неделю?Вы издеваетесь?) У нас на троих(я, муж и ребенок) на месяц выходит 6-7 тыс на продукты.но это основное(мясо, птица, печень, морепродукты, овощи, крупы, творог и т д). По мелочи в месяц еще может тыс 5, не больше, на хлеб, молоко, чтото сладкое к чаю и т д. Всегда хожу в магазин со списком и покупаю все строго по нему. Не покупаем с мужем всякую *** типо чипсов, кол, сухарей, попкорнов, актимэлей, эрмигуртов и пр. Поэтому и тратим не особо много. Т.е. если по вашему затариваться на неделю по 10 т то это в месяц будет уходить по 40 т. Жееесть просто🙈40 т сливать в унитаз ну это слишком. Надо быть конченными идиoтaми.

Инези
#207
Автор

Кстати курочки, из всех сладостей сгущенка это наименьшее зло, по калорийности она меньше чем рис, я например рис вчера не поела с мясом а поела сгущенку с чаем.

Вот, учитесь, как правильно питаться. Нафуа мясом закидываться, а тем более рисом. Печеньки со сгущенкой- наше все!! Это я тоже в детстве мечтала:"вот вырасту большой, не буду есть эти противные котлеты, а исключительно одни пирожные!"

Гость
#208
Я

Хлеб из холодильника буээээ, У меня ларек есть у подъезда, там и хлеб и молоко можно купить, рынок недалеко от дома, там и мясо и фрукты свежие, *** ездить куда то и затариваться на 5 тыщ все равно не понимаю, что вообще можно купить на 5-10 тыщ каждую неделю? На неделю?Вы издеваетесь?) У нас на троих(я, муж и ребенок) на месяц выходит 6-7 тыс на продукты.но это основное(мясо, птица, печень, морепродукты, овощи, крупы, творог и т д). По мелочи в месяц еще может тыс 5, не больше, на хлеб, молоко, чтото сладкое к чаю и т д. Всегда хожу в магазин со списком и покупаю все строго по нему. Не покупаем с мужем всякую *** типо чипсов, кол, сухарей, попкорнов, актимэлей, эрмигуртов и пр. Поэтому и тратим не особо много. Т.е. если по вашему затариваться на неделю по 10 т то это в месяц будет уходить по 40 т. Жееесть просто🙈40 т сливать в унитаз ну это слишком. Надо быть конченными идиoтaми.

А зачем обязательно обзывать "конченными идиотами" тех, кто состоятельнее вас?

Гость
#209
Автор

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в эти ашаны и ленты и затариваться на 5 тыщ всякой фигней по сути? Можно ведь просто сходить в магазин недалеко от дома, купить еды на день-2 и потом снова купить свежей. Как считаете?

АВТОР - ты д у р а раз такого элементарного не понимаешь.В Ашане молоко 1 литр 55 руб,точно такая же бутылка в магазине у дома - 80 руб.Секёшь, недалёкая???И все продукты так же стОят.Поэтому я на новой иномарке - а ты в г/овне.Жрём то каждый день!За год сотни тысяч набегают - нас 4 человека в семье.

Я
#210

А зачем обязательно обзывать "конченными идиотами" тех, кто состоятельнее вас?[/quote]

При чем тут состоятельность и банальная расточительность? Мы тоже зарабатываем не плохо, но предпочитаем тратить деньги на более ценные вещи нежели пропивать и прожирать их.

Гость
#211
Я

А зачем обязательно обзывать "конченными идиотами" тех, кто состоятельнее вас? При чем тут состоятельность и банальная расточительность? Мы тоже зарабатываем не плохо, но предпочитаем тратить деньги на более ценные вещи нежели пропивать и прожирать их.

При том, что для кого-то "расточительность" - банку икры или кусок нормального сыра купить. А для кого-то - курицу раз в неделю. Не говоря уж о том, что кто-то оперирует понятиями "прожирать деньги" и "работать на унитаз", а кто-то - понятием гастрономической культуры. очевидно, что для вас расходы на питание - это мучительная строка расходов. Но не у всех же так.

Гость
#212

Почему экономщики так любят указывать другим, что рестораны - зло, деликатесы - расточительство и т. д.? Почему бы не смотреть в СВОЙ кошелёк?
По-моему, конченые идиоты - как раз те, кто думает, что мир крутится вокруг их кастрюли с перловкой.

Гость
#213

И ладно бы речь шла о рябчиках в трюфелях. Речь-то о 40 тысячах в месяц на нескольких человек. Но нет, обязательно нужно что-то о оскорбительное пискнуть, латая свои прихватки из трусов.

Гость
#214

По мне, так скорее кончеными идиотами стоило бы назвать людей, которые питаются втроём с ребёнком в месяц на 6 тыс. То есть на человека в день - 70 рублей. Бедное дитя. Фрукты-то видит?
Но называть так не стану, так как у меня нет информации о том, что это - банальное жлобство (а значит, таки конченый идиотизм) или просто бедность, которую осуждать, конечно, не стану.

Юлия
#215

Согласна. Когда ездили в Ашан, тратили гораздо больше. Сейчас каждый день захожу и покупаю по-немногу. Но в Ашан все равно езжу, так как ассортимент оставляет желать лучшего. Рядом магнит, пятерочка, авоська, перекресток, вкусвилл. Других нет. И последнее время купить в этих магазинах практически нечего. Так что трачу еще меньше.

Я
#216
Гость

По мне, так скорее кончеными идиотами стоило бы назвать людей, которые питаются втроём с ребёнком в месяц на 6 тыс. То есть на человека в день - 70 рублей. Бедное дитя. Фрукты-то видит?
Но называть так не стану, так как у меня нет информации о том, что это - банальное жлобство (а значит, таки конченый идиотизм) или просто бедность, которую осуждать, конечно, не стану.

А вы уберите из своего рациончика все ненужное дepьмo которое вы жрете. Чипсики, шоколадочки, газировочки, колбаски, пивасик, который быдлецo любит после работки попить, сыры(сейчас и сыров то норм нету) и т д Основное оставьте. Мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы. И вы удивитесь сколько денюжек вы сливаете в никуда. Я знаю о чем говорю, посмотришь в тележки других и видешь, сколько ненужного гoвнa люди покупают. Конечно так может и по 100 т улетать если каждый день покупать вкусняшечки и прочий мусор. Я лучше на эти 40 т куплю себе брендовой одежды, ребенку одежды, игрушек, чем буду смывать потом унитаз.

Гость
#217

я терпеть не могу ходить толкаться по магазинам. у меня свой дом и по этому продукты длительного хранения мне проще взять ящиком-мешком или упаковкой. и выкинуть их из головы на несколько месяцев. рыба и мясо тоже берется не по кг. за два вечера раскидываю не торопясь говяжью тушу по морозилке.еще автоклав выручает.
хочется заметить что удручает ассортимент и качество продуктов. может в крупных городах по лучше.
на днях забежал по быстрому купить конфет( только карамель дома осталась). на кассе дама выкладывает гору все по 1 кг от картофеля до грибов. это убило.
мысленно начал фиксить то что не покупаю в магазинах ни когда в принципе(то что есть дома всегда своё). остались приправы, крупа и растительное масло.

Автор
#218
Автор

цены такие же, ну 5-10 р разницы

может в провинциальном городе и так, а в Спб нет. Разница в 50% и выше

Гость
#219
Я

А вы уберите из своего рациончика все ненужное дepьмo которое вы жрете. Чипсики, шоколадочки, газировочки, колбаски, пивасик, который быдлецo любит после работки попить, сыры(сейчас и сыров то норм нету) и т д Основное оставьте. Мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы. И вы удивитесь сколько денюжек вы сливаете в никуда. Я знаю о чем говорю, посмотришь в тележки других и видешь, сколько ненужного гoвнa люди покупают. Конечно так может и по 100 т улетать если каждый день покупать вкусняшечки и прочий мусор. Я лучше на эти 40 т куплю себе брендовой одежды, ребенку одежды, игрушек, чем буду смывать потом унитаз.

А зачем мне это всё убирать из рациона? Зачем мне отказываться, например, от хорошего шоколада? И сыры есть приличные, просто не за 500 рублей. Ещё раз: вы имеете право экономить на чём угодно, но когда вы начинаете оскорблять людей с другими тратами - это выдаёт вашу ограниченность (считаете себя пупом земли "с самыми правильными тратами") и зависть (хочется, но нужно сэкономить, вот и включается психологическое отрицание с хамством).
Люди, которые довольны своим образом жизни, не заглядывают в чужие корзинки.
P. S. "Быдлецо", как вы выразились - это как раз хамы, которые называют "кончеными идиотами" тех, кто живёт иначе (а точнее - кому завидуют).
P. S. S. Рекомендую не употреблять в приличном обществе словечушки "денюжки", "вкусняшечки", "чипсики" и прочие покакусики с блевунчиками. Разумеется, не настаиваю. Каждый имеет право быть дегенератиком :)

Гость
#220

Кстати интересно, какой такой брендовой одежды можно накупить аж на сорок тыщ... :))) Хотя кому и фабрика "Заря" бренд.

Гость
#221

"Жрете, ***, гoвно, быдлецо, конченые идиоты" - какая же счастливая жизнь у человека :DDD Так возбуждаться от чьей-то тележки с колбасой и шоколадками...

Гость
#222

"Жрете, деpьмо, гoвно, быдлецо, конченые идиоты" - какая же счастливая жизнь у человека :DDD Так возбуждаться от чьей-то тележки с колбасой и шоколадками...

Женёк
#223
Автор

Посчитала, проще купить то что хочется сегодня и сьесть это сегодня, а завтра купить еще, про крупы и мясо вообще речи нет, но и их запасать больше чем на пару недель не вижу смысла

Автор,ну люди разные,что теперь.
Я лично сама хожу в магазин через день,покупаю,индейку,грудку,говядину,овощи,сырки,фруктвсе это есть в ДА,ОК,Пятерке(хотя ее не люблю)
У меня сын и муж,муж приезжает в 20.30,я с сыном в 20.00,просто после работы,веду его на занятиях,пока он занимается,иду в магазин.
Никаких ,абсолютно никаких запасов не держу,мясо люблю охлаждённом,овощи естественно свежие

Гость
#224

[quote="Гость" message_id="64675672"]Кстати интересно, какой такой брендовой одежды можно накупить аж на сорок тыщ... :

H&M Наверное))

Гость
#225

Я просто не люблю ходить в магазины. Поэтому лучше схожу туда пореже и куплю побольше. В Ашане или Метро закупаю бытовую химию раз в 3-4 месяца. Ну и может прихвачу что-то из еды, типа чая-кофе, крупы. За остальным захожу после работы пару раз в неделю. Каждый день ходить в магазин я бы не выдержала.

Гостья
#226
Автор

Ой да прям))) Чем это вы так заняты, что не можете после работы забежать в магазин, и магазины есть в любом даже самом отдаленном спальном районе.

Есть у меня рядом с домом магазинчик, буквально через дорогу. НО! Припарковаться около него негде. Приходится парковаться около дома, идти в магазин и снова домой. А это крючок нехилый уже получается. Во-вторых, в нём не всегда есть то, что мне нужно. И в-третьих, цены. Раза в 1,5 больше, чем в сетевом магазе. Учитывая, что в семье 3 мужика, соответственно закупаться надо немало, то вылетает ого-го сколько.
Ну а чтобы не набирать в Ашане всякой херотени, заранее пишите список

Гостья
#227
Автор

нас трое я мама и брат, все взрослые..

Вот собссна, Автор и ответила на свой вопрос. А когда, Автор, у Вас будут муж и дети разных возрастов, вот тогда Вы в первых рядах будете нестись в Ашан. Когда после работы надо приготовить ужин на всех, проверить уроки у школьника, да и себе любимой необходимо хотя бы полчасика уделить, то поход в магазин сразу после работы и перед готовкой ужина и выход их магаза с тяжеленной авоськой это не самое большое удовольствие.
А так, в субботу с утра закупились всякой всячиной и всю неделю голова не забита что готовить на завтрак, что соображать на ужин и что дать ребёнку с собой в школу.
P.S. Разумеется, захватить по пути домой с работы пакет молока и булку хлеба ни разу не проблема. Это же не полная авоська

Гостья
#228
Автор

Ага час полтора, надо еще утром встать, собраться туда, детей еще многие тащат, тоже собрать надо, потом приехать все разложить,вот в час например уехали, в 4 приехали, и все считай полдня нет

ОК. Вчера. Суббота была. Встали в 8, позавтракали, в 9 были уже в Ашане. С двумя маленькими детьми. Народу почти никого. Закупились на 2 недели всякой всячиной. В кассу по 1,5 человека было. После покупок ещё и в кафешку зашли перекусить. В 12 были дома. Пообедали, уложила детей спать. Вечером гулять пошли.
Автор, какие полдня в гипере???? И кстати, чек бык мноооого меньше, чем 5 тыс. Не представляю что там надо закупить на такую сумму. Или сколько тележек вывезти. Вернее, на сколько лет вперёд надо затариться

Гостья
#229
Heldiggris

. Насмешила. Там все по 2 картошины берут. Может какие-нибудь сомалийцы в азиатских магазинах и берут мешками, чтобы копейку сэкономить, но обеспеченная пусть публика никогда так не делает.

Хм... Как раз обеспеченная публика ровно так и делает. А вот по полкартофелины в индивидуальной упаковке берут барачные, которым повезло вырваться из своего барака. Они таким образом психологически уходят от своего барачного прошлого.
А люди обеспеченные, но экономящие, потому и обеспеченные, что не бросают деньги на ветер. Им фиолетово что про них кто-то подумает и скажет, увидев как они закупают мешок картошки в Ашане.
P.S. Видели бы Вы как состоятельные немцы роются в коробках в Альди. Нашим бомжам до такой скрупулёзности как ползком до Луны

Гость
#230
Манана

У меня на неделю на семью вообще 10.000 уходит. Видимо, непонимальщицы с мамами живут и покупают максимум чипсы или одни и питаются всякой ерундой.

Вот это жрать, в три горла что ли жрёте, представляю ваши туши вас легче убить чем прокормить ))). Зарп. позволяет много жрать, получи ты эти 10 тыр за месяц, по миру бы покатились всей своей семейной кодлой

Гостья
#231
Гость

По мне, так скорее кончеными идиотами стоило бы назвать людей, которые питаются втроём с ребёнком в месяц на 6 тыс. То есть на человека в день - 70 рублей. Бедное дитя. Фрукты-то видит? Но называть так не стану, так как у меня нет информации о том, что это - банальное жлобство (а значит, таки конченый идиотизм) или просто бедность, которую осуждать, конечно, не стану.

Ну почему надо непременно покупать ребёнку самые дорогие яблоки! И не важно, что они на вкус пластмассовые. Они жеж самые дорогие, а значит самые лучшие! Барачная логика.
Почему? Ну почему считается, что ребёнку так необходимо покупать кучу фруктов каждый день? Причём самых дорогих.
Например, у нас правило. При походе в магазин (в мой выходной, когда забираю детей из школы) по пути домой я беру пакет молока и хлеб, а дети могут выбрать какую фруктину они хотят. Любые фрукты. Но немного. Получается недорого и фрукты всегда свежие. И это не десятки тысяч в месяц. Удивляюсь людям, которые считают, что фрукты детям это очень большие траты.

Гость
#232
Гостья

Ну почему надо непременно покупать ребёнку самые дорогие яблоки! И не важно, что они на вкус пластмассовые. Они жеж самые дорогие, а значит самые лучшие! Барачная логика. Почему? Ну почему считается, что ребёнку так необходимо покупать кучу фруктов каждый день? Причём самых дорогих. Например, у нас правило. При походе в магазин (в мой выходной, когда забираю детей из школы) по пути домой я беру пакет молока и хлеб, а дети могут выбрать какую фруктину они хотят. Любые фрукты. Но немного. Получается недорого и фрукты всегда свежие. И это не десятки тысяч в месяц. Удивляюсь людям, которые считают, что фрукты детям это очень большие траты.

А я считаю, что элементарный достаток определяется в XXI веке в том числе и тем, что каждый может есть фруктов столько, сколько хочет. По крайней мере, не относящихся к редкой экзотике. Хоть фруктовый день себе устраивать. Хоть фруктовую неделю. Яблоки, апельсины, бананы, ананасы, манго, персики, груши, киви, виноград - это не роскошь, это не чёрная икра с трюфелями, чтобы по "фруктине" выдавать. И да, это не такие уж большие деньги. Пять кило при всём желании в себя не запихаешь. Но это моё мнение. У каждого свои экономические приоритеты.

Я
#233
Гость

Кстати интересно, какой такой брендовой одежды можно накупить аж на сорок тыщ... :))) Хотя кому и фабрика "Заря" бренд.

Levis, New Balance, Tommy Hilfiger, Lacoste, Armani, Burberry и др. "Аж на сорок тыщ"-ты и этих денег не зарабатываешь видимо по всему)Твой уровень тряпки с китайского рынка и колбаса в пятерке за 600 р. Главное вкусненько пожрать))

Я
#234

А я считаю, что элементарный достаток определяется в XXI веке в том числе и тем, что каждый может есть фруктов столько, сколько хочет. По крайней мере, не относящихся к редкой экзотике. Хоть фруктовый день себе устраивать. Хоть фруктовую неделю. Яблоки, апельсины, бананы, ананасы, манго, персики, груши, киви, виноград - это не роскошь, это не чёрная икра с трюфелями, чтобы по "фруктине" выдавать. И да, это не такие уж большие деньги. Пять кило при всём желании в себя не запихаешь. Но это моё мнение. У каждого свои экономические приоритеты.[/quote]

Я не особый любитель фруктов. По мне так лучше мяса вкусно приготовленного съесть, творог, морепродукты.

Гость
#235
Гость

Вот это жрать, в три горла что ли жрёте, представляю ваши туши вас легче убить чем прокормить ))). Зарп. позволяет много жрать, получи ты эти 10 тыр за месяц, по миру бы покатились всей своей семейной кодлой

А на семью это не много, ты ж раздели на 4 или 5 человек.

Анхела
#236
Автор

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в эти ашаны и ленты и затариваться на 5 тыщ всякой фигней по сути? Можно ведь просто сходить в магазин недалеко от дома, купить еды на день-2 и потом снова купить свежей. Как считаете?

Нет времени так часто ходить.

Анхела
#237
Автор

Ой да прям))) Чем это вы так заняты, что не можете после работы забежать в магазин, и магазины есть в любом даже самом отдаленном спальном районе.

Мы заняты спортом, своим здоровьем, работаем сверхурочно, чтобы побольше денег было и еще хотим книгу почитать или сериал интересный глянуть. А если вам нечем заняться-ходите по магазинам. Я не люблю магазины, стараюсь пореже там бывать. Все разные, кажый по-своему живет.

Анхела
#238
Автор

на№хре№на такая работа чтобы еще выходной день в ашане проводить))

А цель может есть-заработать квартиры, потом сдать и не работать. Все ж разные. А вы хотите чтобы все жили как вы? С вас пример брали? Вы идеальная и ваш стиль жизни?

Королева троллей)))
#239

Терпеть ненавижу ходить по магазинам продуктовым. Делаю это раз в неделю, и метеором. Что вижу - то гребу. Иногда если продукты заканчиваются согу есть кашу лмшь бы не идти в ненавистный магаз.

Королева троллей)))
#240
Анхела

Мы заняты спортом, своим здоровьем, работаем сверхурочно, чтобы побольше денег было и еще хотим книгу почитать или сериал интересный глянуть. А если вам нечем заняться-ходите по магазинам. Я не люблю магазины, стараюсь пореже там бывать. Все разные, кажый по-своему живет.

Согласна. Покупку яиц интересным делом не назовешь.

Анхела
#241
Автор

Кстати курочки, из всех сладостей сгущенка это наименьшее зло, по калорийности она меньше чем рис, я например рис вчера не поела с мясом а поела сгущенку с чаем.

нельзя быть такой глупой ты погугли

321 кал.
Тип
Сгущённое молоко
Количество
грамм: 100

Калорийность белого риса
Калорийность белого риса составляет 344 ккал на 100 грамм продукта (имеется в виду сухой рис).

Авторша-ты туп@я не позорься тут

Анхела
#242

Калорийность риса белого вареного
Калорийность вареного белого риса составляет 116 ккал на 100 грамм продукта.

321 кал. Тип Сгущённое молоко Количество грамм: 100

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4965411/5/#m64682499
© Woman.ru

Гость
#243

Мы так покупаем раз в месяц, мясо,рожки,мука, заморозка, химия -для мытья, т.д и т.п, то чего хватает на долго, ни чего особенного, не все "сжираем" сразу от дури, все расчитано.Живём отдаленно от города, муж по сменам, с ребёнком не вариант ездить самой , в местных все дороже. могут люди пусть берут что хотят,сами заработали.

Гость
#244

Сейчас многие едут на шашлыки-пикники, на дачи (на всё лето).
Поэтому столько продуктов набирают.

Майсин
#245
Автор

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в эти ашаны и ленты и затариваться на 5 тыщ всякой фигней по сути? Можно ведь просто сходить в магазин недалеко от дома, купить еды на день-2 и потом снова купить свежей. Как считаете?

Мы на Утконосе заказываем - не нужно ни ходить куда-то, ни таскать на себе - приносят прямо в квартиру, товар весь очень хорошего качества, ни разу ни гнилого яблочка, ни давленого помидора

#246
Автор

Не понимаю людей которые закупают продукты на 5-10 тыс.Закупают типа на неделю или на месяц вперед. не понимаю зачем, по факту когда дома много еды, она съедается вся за несколько дней. Зачем ездить в эти ашаны и ленты и затариваться на 5 тыщ всякой фигней по сути? Можно ведь просто сходить в магазин недалеко от дома, купить еды на день-2 и потом снова купить свежей. Как считаете?

Да я согласна с вами, лучше уже быть экономным человеком

#247

Я консультировался у этого психолога!Советую!Помогает в любых сложных ситуациях. t.me/georgdrive У кого есть телега - вступайте !Психолог Онлайн!Еще он ведет свой блог там же,бесплатно можно посмотреть!

Гость
#248
Я

Я не особый любитель фруктов. По мне так лучше мяса вкусно приготовленного съесть, творог, морепродукты.

Значит, в вашем случае - возможность есть мясо, творог, морепродукты. какая разница, кто что любит. Главное, чтобы можно было спокойно взять и съесть, не высчитывая куски.

Гость
#249

Меня убивают темы на вумане о еде, потому что это темы о нищете. Желудок человека, даже обжоры, ограничен. В него не запихнёшь десять кило мяса, сыра или авокадо. Поэтому всё, что можно запихнуть :)))) в тележку :))))) за исключением действительно редких деликатесов, не должно быть предметом роскоши и экономии. Это всё должно входить в 20% дохода. И перекусы в ресторанах средней руки тоже.
Но в России даже при доходах в 100 - 200 тыс. это нереально. Отсюда эти бесконечные темы об экономии на еде :((((((

Гость
#250

Автор - каждый день тратить время на магазин?
О , нет.
Мы едем, покупаем сразу тыс. На 10 - и все, можно несколько дней жить спокойно.
А то, что вы каждый день свежее покупаете - это наивно так думать. )))