Гость
Статьи
Невозможно создать …

Невозможно создать семью, свободен душой

Совершил почти все грехи которые есть, прошлое сильно не безупречно и рассказывать даже родным и близким о моих деяниях не стоит и частично. Этого было в моей жизни с избытком. Что ни назови почти все было кроме убийства и сексуального насилия.
Приличным и хорошим женщинам которые часто обращают на меня внимание и проявляют интерес не отвечаю взаимностью потому что не желаю им плохого, а рассказывать о подвигах и достижениях желания нет.
С одной стороны и хочу детей с женой, с другой стороны понимаю что я свободен душой и меня не свяжет женщина ничем - ни сексом богини ни детьми ни красотой артемиды ни космической нежностью ни любовью Джульетты (метафора), все равно что и как захочу то и так для себя сделаю и ее страдания особо меня не тронут потому что это ее страдания, а не мои и свои тяготы я решу сам не навязываясь и не благодаря если женщина решит помочь, не просил значит она сама захотела, раз захотела значит за исполнение ее желания мне благодарить никого не нужно.
С таким подходом стоит ли связывать отношениями или объяснить что я любовник и не более того. Я получаю наслаждение и стараюсь дать его женщине. Я дарю ей подарки и внимание но семьи не будет. Честно и как есть.
Стоит ли рискнуть или дожить свой век как есть?

Кирилл
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никакой семьи. Говорите женщине прямо - мужчина на час. Все. Рестораны, любовь, путешествия - на здоровье. Семью и детей - не про меня. Есть женщины, которым уже и не надо семьи. Найдите подобную себе и встречайтесь.

Гость
#2
Гость

Не надо никакой семьи. Говорите женщине прямо - мужчина на час. Все. Рестораны, любовь, путешествия - на здоровье. Семью и детей - не про меня. Есть женщины, которым уже и не надо семьи. Найдите подобную себе и встречайтесь.

А если я смогу обеспечить материально и ее и детей, пусть и не будем жить вместе долго, но нуждаться она и дети не будут?

Олеся
#3

С таким подходом стоит ли связывать отношениями или объяснить что я любовник и не более того.
.
объяснить что любовник и не более того.
.

Гость
#4

Вы по своей природе эгоист. Вы не способны испытывать чувства к другим людям и также не способны принимать и понимать чувства других людей по отношению к вам. Поэтому лучше не делайте никого несчастным и живите в своё удовольствие, ОДИН.

Гость
#5
Гость

А если я смогу обеспечить материально и ее и детей, пусть и не будем жить вместе долго, но нуждаться она и дети не будут?

а зачем делать ей детей если они вам нафик не сдались? этот вариант подойдет тем кому просто надо разродиться и бабла срубить с папеньки, тут такие отписывались. так что и на вас спрос есть.
а вообще надо поменьше о себе мнить, потому что мало кто в прошлом святой просто никто направо налево языком не мелет, тут вы как бы не одиноки. если у вас там за гранью УК, тогда лучше ни с кем никогда не связывайтесь.

Гость
#7
Гость

Вы по своей природе эгоист. Вы не способны испытывать чувства к другим людям и также не способны принимать и понимать чувства других людей по отношению к вам. Поэтому лучше не делайте никого несчастным и живите в своё удовольствие, ОДИН.

да люди все эгоисты. никто свою хату другу, например, не уступит и на улицу жить не пойдет. не надо поддерживать автора в мании величия.

Vaquero
#8

Вот прямо напомнили высказывание одного из любимых литературных героев))
"Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия: я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их радости и страданья — и никогда не мог насытиться"

Гость
#9
Гость

да люди все эгоисты. никто свою хату другу, например, не уступит и на улицу жить не пойдет. не надо поддерживать автора в мании величия.

Наверное вы правы, я иногда или часто а может и всегда о себе думаю не то кто я есть, а то кто я думаю я есть и не всегда это строго так как есть.

Vaquero
#10

Лет-то вам сколько? А о старости вы думаете? Когда понадобится забота, уход, здоровое питание и т.п.) Не слушайте вы теток, женитесь, заводите детей. Это дурь и понты, что вы пишете выше. А я вот тоже небезгрешен, тем не менее 10 лет в браке, дочь, которая уже проявляет заботу, сын - точная моя копия. Надёжный тыл.Это есть счастье на более поздних этапах земного пути. Многое потеряете, если не испытаете это. Как говориться - лучше быть нужным, чем свободным.Иначе ближе к концу вас ждёт страх перед жизнью, боль и разочарование.
Не совсем в тему, но смысл схож:
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её"

Гость
#11
Vaquero

Вот прямо напомнили высказывание одного из любимых литературных героев)) "Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия: я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их радости и страданья — и никогда не мог насытиться"

существуют ли такие герои роковые в реальности? сомневаюсь. многие себя подобными "достоинствами" наделяют после того как охомутали 1-2 бабенки, которые уже и забыли как зовут героя. человек чем меньше общается с другими, тем больше заморачивается на анализе себя. и это всегда (подчеркнуто) приводит к выделению своих особенностей перед другими. автор слишком одинок, имхо.

Гость
#12
Vaquero

Лет-то вам сколько? А о старости вы думаете? Когда понадобится забота, уход, здоровое питание и т.п.) Не слушайте вы теток, женитесь, заводите детей. Это дурь и понты, что вы пишете выше. А я вот тоже небезгрешен, тем не менее 10 лет в браке, дочь, которая уже проявляет заботу, сын - точная моя копия. Надёжный тыл.Это есть счастье на более поздних этапах земного пути. Многое потеряете, если не испытаете это. Как говориться - лучше быть нужным, чем свободным.Иначе ближе к концу вас ждёт страх перед жизнью, боль и разочарование.
Не совсем в тему, но смысл схож:
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её"

Хороший ответ, приятно читать. Без осуждения или без "как отрезал".
У женщин обычно излюбленное занятие это делить на строго белое или строго черное несмотря на их болле насыщенное цветовосприятие.

Гость
#13

ой, Vaquero, ну вы прям вещи такие правильные пишете. вот соглашусь. свобода эта мифическая которой многие козыряют, она в таком виде как у большинства ничего не стоит и не дает.

Гость
#14
Гость

Хороший ответ, приятно читать. Без осуждения или без "как отрезал". У женщин обычно излюбленное занятие это делить на строго белое или строго черное несмотря на их болле насыщенное цветовосприятие.

ну тогда надо было на мужском форуме спрашивать, чего ж у нас куриц дальтонических спрашивать о вашей тонкой душевной организации.

Гость
#15

Джульетта любила Ромео, который не перенёс её смерти. А такой деревяшке, как Вы тут расписали, любовь Джульетты не светит. А семью вполне можно создать, главное, чтобы ответственность была у Вас за неё.

Гость
#16

Да я такая только женского пола. Единственное раздражает общество с извечным вопросом "когда замуж"? Они не могут поверить что человеку реально одному комфортно и нравится ЖИТЬ . Секс у меня лучше чем у всех их семейных пар ипотечных😂

Vaquero
#17
Гость

Да я такая только женского пола. Единственное раздражает общество с извечным вопросом "когда замуж"? Они не могут поверить что человеку реально одному комфортно и нравится ЖИТЬ . Секс у меня лучше чем у всех их семейных пар ипотечных😂

Раздражает вопрос говорите?) Меня вот совсем не раздражают навязчивые вопросы, которые меня не беспокоят. Значит вас гложет страх, пока ещё в подсознании, но скоро он будет явно ощутим и осязаем - когда осознаете, что прошли точку невозврата. А дальше обида на судьбу и полная безысходность. И одиночество. Вот тогда с завистью будете смотреть на те самые ипотечные пары.

Подумайте
Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей...

Гость
#19
Гость

А если я смогу обеспечить материально и ее и детей, пусть и не будем жить вместе долго, но нуждаться она и дети не будут?

Да зачем ей ваше материальное? Что Вы можете дать? Каждому ребенку и ей по квартире? Миллионы на счетах? Нет? Тогда не создавайте проблем женщине.

Гость
#20

Самое главное никого не обижать, не двоедушничать, не пытаться обманывать. Ясно и открыто говорить о том что на уме. Всегда найдется пара разделяющая взгляды и имеющая свои цели.

Гость
#21

Что за бред.

Нытик.

Гость
#22
Гость

Что за бред.

Нытик.

Вы о чем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: