Гость
Статьи
Возраст и пенсия

Возраст и пенсия

Возраст 18 - 25 лет:

«Я должен инвестировать? Вы шутите? Я учусь и не могу пока ничего копить. Я молод и хочу наслаждаться жизнью!!! Вот закончу учебу, а потом...»

Возраст 25 - 35 лет:

«Я только начал свою карьеру, о каком инвестировании вы говорите? Мне нужно инвестировать в свое дальнейшее профессиональное обучение. У меня сейчас недостаточно времени и средств для инвестирования».

Возраст 35 - 45 лет:

«Вкладывать деньги пока не получается! Как у главы семьи у меня сейчас больше расходов, чем когда-либо ранее. Пусть дети подрастут немного, тогда можно будет подумать об инвестициях».

Возраст 45 - 55 лет:

«Я бы очень хотел начать инвестировать, но это сейчас невозможно, так как у меня большие расходы на учебу моих детей. Но это же не будет длиться вечно...»

Возраст 55 - 65 лет:

«Да... пенсия подкралась незаметно... Почему я не начал откладывать ежегодно небольшие суммы 20 лет назад? Может быть, тогда бы у меня был некоторый накопленный капитал».

Возраст за 65 лет:

«О чем я думал?! Теперь уже поздно что-либо изменить. Мы живем вместе со взрослыми детьми - это далеко не лучшее решение, но что я могу сделать? Я получаю государственную пенсию, которой явно недостаточно для жизни. Вот сейчас бы я инвестировал, но разве это возможно, когда нет постоянного дохода?»

мораль такова копите на пенсию хотя бы с 30 лет)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это че, новая НЛП-брошюрка от ПФР?Сппсибо, еще не перестали смеяться от старой: "а, пенсию тоже вы мне в конверте будете платить?". До определенного возраста нужно инвестировать в себя, а не копить: если правильно инвестировать в себя, это окупается сторицей

Гость
#2
Гость

Это че, новая НЛП-брошюрка от ПФР?Сппсибо, еще не перестали смеяться от старой: "а, пенсию тоже вы мне в конверте будете платить?". До определенного возраста нужно инвестировать в себя, а не копить: если правильно инвестировать в себя, это окупается сторицей

60 лет подберутся незаметно)

Гость
#3
Гость

60 лет подберутся незаметно)

я себе уже заработала давно;) и не факт, что доживу. Радует то, что если не доживу, государству это не достанется;)

Гость
#4
Гость

я себе уже заработала давно;) и не факт, что доживу. Радует то, что если не доживу, государству это не достанется;)

а те щас сколько?

и как быстро порешала финансовые проблемы?

#5

С первых строчек бред, поехали дальше

Гость
#6
Гость

60 лет подберутся незаметно)

На вумене, конечно, много иддиотов, но иддиотов в такой степени, чтобы государству переводить деньги в счёт будущей пенсии - нет.
Тот, кто запустил и пропагандирует такую туппую рекламу - иддиот в квадрате.

Гость
#7

Самый главный вопрос- с чего откладывать-то? Если и так от зарплаты до зарплаты люди живут. Что можно отложить с зп 15 тыс, например.

#8

С удовольствием послушаю эксперта.
Какие есть предложения? Каким образом сохранить накопления, в смысле, в каком виде? В рублях? В валюте? В квартирах? В золоте?
Есть хоть какая-то минимальная гарантия, что уже через десяток лет накопления не превратятся в тыкву?
Сколько раз за последние 30 лет обесценивался рубль? Да и доллар 98-го года не то же самое, что доллар 2018г.

Гость
#9
Гость

Самый главный вопрос- с чего откладывать-то? Если и так от зарплаты до зарплаты люди живут. Что можно отложить с зп 15 тыс, например.

Тот же вопрос. Живу в провинции. У большинства реально зарплаты 18-20. Отдашь за ЖКХ, купишь поесть- и практически все. Покупка одежды пробивает дыру в бюджете. Не дай Бог если надо зубы вставлять- это в кредит только. Чего откладывать при таких доходах, если буквально от получки до получки, и то иногда последние дни перед зарплатой х_й без соли догрызаешь. Если бы хоть платежи за коммуналку были меньше. Кто снимает жилье- это вообще труба

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: