Гость
Статьи
Поделитесь советами, …

Поделитесь советами, как прожить нормальную жизнь ?

Девочки , мне 20 лет , мне очень интересно какие бы вы советы дали по жизни . Как жить ? Каких мужчин выбирать ?
У меня нет мамы и спросить некого

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

При выборе мужчины самое главное думать головой, а не гениталиями. Да и вообще в любой ситуации надо полагаться на разум, а не на эмоции.

Гость
#2

Дорогая девушка, с высоты своих прожитых лет дам советы. 1.Никогда не делать аборты, следить за гинекологией.2.Не пейте воду с лица. Это на счёт мужчин. 3.Даже будучи в браке, убирайте немного денег (прячте) от своего мужа деньги. Всякое в жизни бывает, хоть это и крысячнество. 4.Обьязательно 2х детей. 5.Оставаться добрым человеком.

Гость
#3
Ирина

Девочки , мне 20 лет , мне очень интересно какие бы вы советы дали по жизни . Как жить ? Каких мужчин выбирать ?
У меня нет мамы и спросить некого

С Верой и Богом,в Писании сказано всё как жить.Мужчин лучше верующих выбирать, православных.

Гость
#4
Гость

Дорогая девушка, с высоты своих прожитых лет дам советы. 1.Никогда не делать аборты, следить за гинекологией.2.Не пейте воду с лица. Это на счёт мужчин. 3.Даже будучи в браке, убирайте немного денег (прячте) от своего мужа деньги. Всякое в жизни бывает, хоть это и крысячнество. 4.Обьязательно 2х детей. 5.Оставаться добрым человеком.

1) Не согласна про аборты. А если залет, без средств? А если изнасилование?
2) Согласна. Но помимо этого- мужа надо как минимум уважать и доверять, как максимум любить. Ну и он тоже должен любить и уважать. Причем так, чтобы это было заметно,а не только в фантазиях.
3) Не согласна. К том уже этот пункт 5-му противоречит. Добрая крыса? Это как? Логичней тогда самой работу не бросать. Или мужа сподвигнуть на себя счет открыть к примеру(если он хорошо зарабатывает, а вы домохоз)
4) Дети бывают разные. И фин. средства тоже.
5) Не то, что добрым, скорее не озлобляться.

Анна
#5

Мужики -сволочи,держаться от них подальше!ни с кем не трахаться.

Гость
#6

Посылать подальше жадных и слишком щедрых. Избегать говорунов и позеров. Не общаться с занудами и знатоками жизни на каждый случай. Слать демонстративных и избегать тех, кто пускает пыль в глаза. Избегать жалобщиков. Когда мужчина говорит "ты мне нужна", он думает только о себе.
Смотреть, кто родители. Наркоши, алкаши, психи, игроманы и неадекватные передают по наследству в большом количестве пагубность. Прочесть по несколько раз литературу о нарциссах, психопатах и методах их "работы" с женщинами.
Жить, надеясь только на себя. Получать образование. Делать накопления. Растить уверенность в себе, крепить личные границы, любить и уважать свой выбор и прощать себе ошибки, жить настоящим и немного будущим, никогда прошлым, но его не забывать и не пренебрегать.

Коза-дереза
#7

Первое, что нужно - учиться и расти в своей профессии. И не прыгать взамуж, если нет образования и если ты стабильно не зарабатываешь себе на кусок хлеба и шпильки. Учеба и профессия, запомни это. Будет это, будет все остальное, не будешь ни от кого зависеть материально. Что б там ни говорили, рай в шалаше в конце концов превращается в ад. Особенно страдают в этих шалашах дети, которых надо растить, а это уже опять: наличие профессии, знаний, ценность твоя как сотрудника. Не надо спихивать все на мужиков(как некоторые тут считают, типа мужик должен обеспечивать то се, не противно самой?) , пожалеешь, когда придется просить на прокладки. Ты не знаешь, как у тебя жизнь сложится, поэтому непременно нужно самой научиться себя обеспечивать.

Гость
#8

Постарайтесь не стать жабонькой и крысонькой. Этого будет достаточно.

надежда
#9

Я своей дочке пела с младых ногтей:"До 25 лет о замужестве даже не задумывайся. А то ведь в России как заведено:в 20 лет замуж, а в 25 - разведенка с двумя детьми.Получи нормальное образование, найди работу, чтобы было куда вернуться из декрета, потому что с маленьким ребенком фиг куда возьмут.И в сторону разведенных мужиков с детьми даже головы не поворачивай. Нафига тебе чужие дети и деньги, утекающие из семьи?". Мои слова даром не пропали. Дочь получила в\о, устроилась на нормальную работу, вышла замуж в 29 лет, сейчас моей внучке 1,5 года. Разумеется, мужа нашла без всяких хвостов.

Гость
#10

Здоровый эгоизм - это самое главное. Всегда, а особенно в отношениях с мужчинами, думайте прежде всего о своём комфорте, чтобы Вам было удобно и хорошо. Мужчина должен Вас радовать и подстраиваться под Вас. Секс только с презервативом! Если мужчина не может, не хочет - в топку его! И не надо зацикливаться на одном мужчине, мир большой, мужчин в нем очень много.

надежда
#11

под звездочками слово "раз веденка"

Кактус
#12

Мой совет прост:верь только себе рассчитывай только на себя и думай о последствиях своих действий.

Гость
#13
надежда

Я своей дочке пела с младых ногтей:"До 25 лет о замужестве даже не задумывайся. А то ведь в России как заведено:в 20 лет замуж, а в 25 - *** с двумя детьми.Получи нормальное образование, найди работу, чтобы было куда вернуться из декрета, потому что с маленьким ребенком фиг куда возьмут.И в сторону разведенных мужиков с детьми даже головы не поворачивай. Нафига тебе чужие дети и деньги, утекающие из семьи?". Мои слова даром не пропали. Дочь получила в\о, устроилась на нормальную работу, вышла замуж в 29 лет, сейчас моей внучке 1,5 года. Разумеется, мужа нашла без всяких хвостов.

А если встретил своего человека в 20-22 например? Нужно 5-9 лет просто встречаться и не жениться? Просто ваша дочь ближе к 30 встретила подходящего. Но другие есть кто раньше находит.

#14

Живи в свое удовольствие. Но при этом семь раз отмерь и один раз отрежь. Все остальные правила идут лесом.

Гость
#15

Автор, обязательно образование и искать хорошую работу.
В мужчине в первую очередь смотреть, заботливый или нет. Избегать бабников и любителей выпить (они потом алкашами станут), агрессивных (бить будет), лентяев
, разведенных с детьми. Презерватив обязательно - убережет от заболеваний и беременности. А вообще согласна с автором, который православного советовал, это сразу решает много проблем, они реже изменяют, реже уходят из семьи, больше пытаются найти близкий контакт с женой.

ГостьЯ
#16
Гость

Дорогая девушка, с высоты своих прожитых лет дам советы. 1.Никогда не делать аборты, следить за гинекологией.2.Не пейте воду с лица. Это на счёт мужчин. 3.Даже будучи в браке, убирайте немного денег (прячте) от своего мужа деньги. Всякое в жизни бывает, хоть это и крысячнество. 4.Обьязательно 2х детей. 5.Оставаться добрым человеком.

СОГЛАШУСЬ.

Гость
#17
чих-пых

При выборе мужчины самое главное думать головой, а не гениталиями. Да и вообще в любой ситуации надо полагаться на разум, а не на эмоции.

По опыту скажу, все решения, что я принимала головой, впоследствии оказались ошибочными. Те, которые принимала сердцем - самые верные!

Гость
#18
надежда

Я своей дочке пела с младых ногтей:"До 25 лет о замужестве даже не задумывайся. А то ведь в России как заведено:в 20 лет замуж, а в 25 - *** с двумя детьми.Получи нормальное образование, найди работу, чтобы было куда вернуться из декрета, потому что с маленьким ребенком фиг куда возьмут.И в сторону разведенных мужиков с детьми даже головы не поворачивай. Нафига тебе чужие дети и деньги, утекающие из семьи?". Мои слова даром не пропали. Дочь получила в\о, устроилась на нормальную работу, вышла замуж в 29 лет, сейчас моей внучке 1,5 года. Разумеется, мужа нашла без всяких хвостов.

Моя мама мне так же говорила, в результате в/о, материальная основа есть, а жизнь поломана: из-за первого аборта, теперь уже не рожу. В личном никак. Мама много раз просила прощения, что образование и встать на ноги поставила впереди личной жизни и детей. Но время не вернуть...

Гость
#19

Не делать никому осознанно зла!

Гость
#20

1. Выбирайте мужчину,который любит Вас. А не наоборот.
2. Жить надо так,чтобы при разводе у вас остались своя крыша над головой, друзья,дети при вас, и доход,на который вы будете жить. То есть,когда разводитесь, вы теряете только мужа. Но не почву под ногами,крышу над головой, средства к существованию. Это все должно у вас остаться.

30
#21

Не выходите замуж до 25 лет, если сейчас есть парень то годам ближе к 30 возможно пожалеете что связали свою жизнь с ним, а дети и совместное имущество не отпустят. Может это конечно не совсем правильный совет, но по виду коллег на работе у меня сложилось такое впечатление.

Гость
#22

Копить деньги на всякие непредвиденные обстоятельства.
" Подкожные" должны быть всегда!
Будете чувствовать себя независимой и уверенной,если будет некий резерв

Гость
#23
Гость

Моя мама мне так же говорила, в результате в/о, материальная основа есть, а жизнь поломана: из-за первого аборта, теперь уже не рожу. В личном никак. Мама много раз просила прощения, что образование и встать на ноги поставила впереди личной жизни и детей. Но время не вернуть...

А собственной головы не плечах нет? У меня куча знакомых которые не родили и при этом не учились толком нигде. И делали аборты и не делали. Делая аборт надо понимать что можешь не родить потом, и сейчас все лечится в наше время.

Гость
#24
Гость

Дорогая девушка, с высоты своих прожитых лет дам советы. 1.Никогда не делать аборты, следить за гинекологией.2.Не пейте воду с лица. Это на счёт мужчин. 3.Даже будучи в браке, убирайте немного денег (прячте) от своего мужа деньги. Всякое в жизни бывает, хоть это и крысячнество. 4.Обьязательно 2х детей. 5.Оставаться добрым человеком.

Почему обязательно наличие 2х детей? Если она не хочет детей. Без детей что,нормально прожить жизнь нельзя?