Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Я замужем второй раз, от первого брака есть дочь. Так получилось, что сразу после свадьбы муж уехал работать в Москву, сами мы живём в Минске. За этот год, что он работает там, наши отношения очень испортились, мы стали много ссориться. Сейчас он настаивает на том, чтобы мы с дочерью переехали к нему в Москву. А я не знаю, как лучше поступить, мне очень не нравится этот город и жить там я не хочу, но и мужа люблю и не хочу терять. К тому же переживаю, что я сделаю хуже своей дочери, у нее здесь бабушки, папа, двоюродные брат с сестрой, с которыми она очень дружит, а в Москве никого, кроме меня и моего мужа. Подскажите, если кто-то был в таких ситуациях, как вы решали вопрос, что выбирали, как объясняли детям? Как вообще адаптироваться в чужом городе, если я по характеру очень замкнутая и необщительная?

Julia
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько дочери лет? От этого и пляшите. Если 12-14, то уже можно дать ей выбор. Спросить хочет она поехать с вами или хочет остаться. Она может попробовать пожить пока лето в Мск, а потом решить. Дети легче адаптируется, особенно девочки.
Тем более у подростков свое видение. Может она посчитает, что жить в Москве круто и все подружки умрут от зависти, как ей повезло, а бабки ей до фени на самом деле.
Вам точно ехать к мужу, если не хотите искать нового. Брак на расстоянии долго не протянет.

Гость
#2

1. Вернуться в Минск вы всегда успеете, а в Москве есть возможность заработать.
2. Держать ребенка в тепличных условиях - только делать хуже для него. Ребенка с детства нужно тенировать ко всему, чтобы он был гибким изменениям, умел приспосабливаться, умел находить друзей и преодолевать трудности. Иначе у вас вырастит немощная принцесса, которая будет рыдать, если ее уволят на работе.
Когда мне было 15 мы из теплого уютного городка на Кавказе переехали в Москву. Там у меня остались хорошие друзья, любимый мальчик и вообще все что я любила. Москва встретила меня холодно. Очень трудно было найти друзей, в школе со мной не особо хотели дружить ибо была "понаехавшая", программма образования была другая, отношение учителей другое и пр. Это был большой стресс. Но я справилась! В первые в жизни я поняла, что друзей надо завоевывать, надо своей репутацией работать, за свое место под солнцем надо бороться. Выросла "борцом": закончила школу, поступила в интитут (на бесплатное), сделала себе карьеру, завела себе правильных друзей - тех, кого хотела видеть в своем окружении, а не тех, что прилагались с детства вдовесок. удачно вышла замуж, сделала карьеру. И уже спустя годы понимаю, что не хочу возвращаться в свой уютный кавказскаий городок, что я счастлива там, где построила сама свою жизнь, а не там, где меня "выращивали" в тепличных условиях.

Гость
#3
Гость

Сколько дочери лет? От этого и пляшите. Если 12-14, то уже можно дать ей выбор. Спросить хочет она поехать с вами или хочет остаться. Она может попробовать пожить пока лето в Мск, а потом решить. Дети легче адаптируется, особенно девочки.
Тем более у подростков свое видение. Может она посчитает, что жить в Москве круто и все подружки умрут от зависти, как ей повезло, а бабки ей до фени на самом деле.
Вам точно ехать к мужу, если не хотите искать нового. Брак на расстоянии долго не протянет.

Дочери 6 лет. В том-то и дело, что она пока ещё очень привязана к родственникам и тесно с ними общается. Как-то боязно вырывать её из привычного круга.

Гость
#4
Гость

1. Вернуться в Минск вы всегда успеете, а в Москве есть возможность заработать.
2. Держать ребенка в тепличных условиях - только делать хуже для него. Ребенка с детства нужно тенировать ко всему, чтобы он был гибким изменениям, умел приспосабливаться, умел находить друзей и преодолевать трудности. Иначе у вас вырастит немощная принцесса, которая будет рыдать, если ее уволят на работе.
Когда мне было 15 мы из теплого уютного городка на Кавказе переехали в Москву. Там у меня остались хорошие друзья, любимый мальчик и вообще все что я любила. Москва встретила меня холодно. Очень трудно было найти друзей, в школе со мной не особо хотели дружить ибо была "понаехавшая", программма образования была другая, отношение учителей другое и пр. Это был большой стресс. Но я справилась! В первые в жизни я поняла, что друзей надо завоевывать, надо своей репутацией работать, за свое место под солнцем надо бороться. Выросла "борцом": закончила школу, поступила в интитут (на бесплатное), сделала себе карьеру, завела себе правильных друзей - тех, кого хотела видеть в своем окружении, а не тех, что прилагались с детства вдовесок. удачно вышла замуж, сделала карьеру. И уже спустя годы понимаю, что не хочу возвращаться в свой уютный кавказскаий городок, что я счастлива там, где построила сама свою жизнь, а не там, где меня "выращивали" в тепличных условиях.

Спасибо за развернутый ответ) Собственно Москва - это всего лишь средство решить квартирный вопрос. Насовсем мы туда переезжать не собираемся, но несколько лет поработать там придется.

Меркурий
#5

Не надо в Москву приезжать, и так одна лимита кругом,а главный лимитчик стал мэром и ворует деньги как не в себя. Тут и без вас хорошо.

Гость
#6
Меркурий

Не надо в Москву приезжать, и так одна лимита кругом,а главный лимитчик стал мэром и ворует деньги как не в себя. Тут и без вас хорошо.

Угу, вся Россия в Москву прет, так еще из бывшего совдепа прутся. Как они задолбали. Вам тут не будут рады.

Гость
#7
Гость

Угу, вся Россия в Москву прет, так еще из бывшего совдепа прутся. Как они задолбали. Вам тут не будут рады.

А сейчас никто никому нигде не рад. Так что из-за этого менять свои планы?

Гость
#8

А мужик молодец, не лежит на диване и не ноет, как всё плохо, а зарабатывает деньги для семьи. Конечно, надо ехать.

Анна
#9

Знаете, пока не поживете не узнаете как вам город по ощущениям, многие говорят там толпа везде , ужас суета. А другие говорят наоборот, нету суеты большая зп и тд. Поэтому пробуйте пока сьездить, я вообще когда ездила обращалась в фирму частных поездом Grand Express можете к ним обратиться

Гость
#10

Была в точно такой же ситуации. По решению проблем не было, поговорили с мужем, пришли ко мнению, что в самом худшем случае всегда сможем вернуться обратно, а если не попробуем переехать сейчас, то уже никогда и никуда не поедем. Дочке было 8 лет, поговорили, рассказали о городе, о том, какие там и для неё возможности в будущем могут быть, очень зрело приняла информацию, поговорила с друзьями в школе и в итоге сказала что хочет жить в Москве. По началу конечно скучала, но за полгода вошла в кураж,нашла друзей, адаптировалась на 100%. Так что я могу посоветовать вам не бояться и просто-прямо все спросить и узнать. Прямой путь всегда самый короткий. Будете переезжать, то берите с собой побольше своих вещей, +- знакомая обстановка очень хорошо помогает,даже если в мебели и посуде выраженная. А если соберетесь переезжать,то обращайтесь к проверенным перевозчикам, поберегите свои нервы. Мы переезжали с ТК Магистраль-переезды по России, друзья посоветовали. Исключительно точно рекомендую эту компанию, все в срок и в целости привезли.Даже на 2 дня раньше срока. Поэтому ознакомьтесь с ними,рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: