Гость
Статьи
Помогаете родителям?

Помогаете родителям?

Сколько вам лет? Помогаете ли родителям финансово? Почему?

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, что за вопрос! Нам самим надо на ноги встать, квартиру купить, детей родить! А родители заработали себе пенсии, у них у всех квартиры, сады...

Гость
#2
Гость

Нет конечно, что за вопрос! Нам самим надо на ноги встать, квартиру купить, детей родить! А родители заработали себе пенсии, у них у всех квартиры, сады...

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

Гость
#3
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

Ну почему же подарки делаем, в гости ходим не с пустыми руками, в огороде помогаем. А так жизнь сейчас трудная. Родители в советские времена получили жилье, а мы сами должны покупать квартиру. А вы сами знаете, что это не за хлебом сходить.

Гость
#4

30. Пока только делами. деньгами нет.

Анна
#5

Пока нет, но папа на пенсии и хорошо зарабатывает еще, мама пенсию получает, есть доход от сдачи квартиры. Но, когда было плохо у них, помогала, продукты покупала, деньги привозила, они не просили. Если когда папа перестанет работать понадобится помощь, помогу, надеюсь смогу. Сможем

Анна
#6
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

Помогать надо тем, кому нужна помощь, не? А не от того, что просто родители

Мими
#7

Моя сестра им ежемесячно "пенсию" перечесляет. В добавок к их пенсиям. Я дарю подарки, оплачиваю путешествия, но не каждый год. Они говорят, что им повезло с детьми. А на самом деле это нам повезло с родителями, всегда поддержут, последнее отдадут ради нас. У нас с ними взаимная любовь :)

Гость
#8
Анна

Помогать надо тем, кому нужна помощь, не? А не от того, что просто родители

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Гость
#9
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

А если не давали? А если плохие были? Меня так удивляют авторы таких постов. Сама и помогай, раз у вас идиллия.

Гость
#10
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

Надоели уже попрекать детей их детством (растили-кормили-давали). Семейный кодекс РФ обязывает.

Анна
#11
Гость

А если не давали? А если плохие были? Меня так удивляют авторы таких постов. Сама и помогай, раз у вас идиллия.

Меня тоже подобные вашим комментарии удивляют
Дети всегда не довольны чем-то, что-то не додали. Как в рассказе о клоуне в торговом центре. Плохие были - обидели?
Конченых мало, на самом деле, считаю. И те бросают детей или их забирает опека.
А помогать родителям, когда те будут в этом нуждаться долг детей.

Кость
#12

Вброс кав.на на вентилятор. Сезон открыт.

Алина
#13

38лет. Помогаю родителям.
Потому что я их люблю и хочу, чтобы на свои накопленные пенсии они имели возможность съездить в отпуск на море или купить себе, что захотят. И вообще не были стеснёнными в деньгах.

Гость
#14
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

Вообще-то это их прямая обязанность как родителей. Приняли решение рожать - будьте добры

Алина
#15
Мими

Моя сестра им ежемесячно "пенсию" перечесляет. В добавок к их пенсиям. Я дарю подарки, оплачиваю путешествия, но не каждый год. Они говорят, что им повезло с детьми. А на самом деле это нам повезло с родителями, всегда поддержут, последнее отдадут ради нас. У нас с ними взаимная любовь :)

+1. Согласна.
У нас такие отношения в семье.

Гость
#16

Помогаю: каждый месяц оплачиваю комуналку, раз в год отпуск, покупаю одежду. Рада что у меня есть такая возможность. У родителей пенсия небольшая. Очень их люблю, они много сделали для меня.

Гость
#17

НЕт.У матери доходы больше и всё моё детство она на мне экономила.Теперь я экономлю на ней.

Гость
#18

Помогаю.
Купила отцу квартиру (там сложная история, свою в 90х продал за долги, потом жил гражданским браком у женщины, которую любил. После её смерти остался без ничего).
Несколько раз в месяц перечисляю ему по паре сотен долларов. Для меня это не сумма, а ему существенная помощь.
46. Живу в Канаде.

Гость
#19
Мими

Моя сестра им ежемесячно "пенсию" перечесляет. В добавок к их пенсиям. Я дарю подарки, оплачиваю путешествия, но не каждый год. Они говорят, что им повезло с детьми. А на самом деле это нам повезло с родителями, всегда поддержут, последнее отдадут ради нас. У нас с ними взаимная любовь :)

Пенсию, это сколько? Тысяч 10? Получается, сестра дает родителям 120 тыс. в год, а ваши подарки укладываются в такую же сумму? Если нет, то совесть не мучает, что не хотите или не можете помогать наравне с сестрой? Если что, я не обвиняю. Просто интересно было бы знать, что чувствует второй ребенок, помогающий родителям намного меньше, чем первый или не помогающий совсем.

Гость
#20

Помогала маме деньгами, пока я не родила. Хотя мама работала и пенсия у нее была. Сейчас не помогаю.собираюсь переехать в другой город, мне самой нужны деньги.как потом будет не знаю.ребенка надо содержать и учить и жилье еще приобрести, хоть ребенку в будущем, хоть на сдачу в аренду.

Гость
#21

А вообще, мама хотела бы уволиться и чтобы я ей давала тыщ 10 в месяц.а она якобы будет дочь со школы встречать и водить куда надо.но у меня нет лишних 10 тыщ.я бы лучше их на путешествие отложила, а с ребенком сама бы справилась.

#22

Когда учился в институте(19-22года), мама сидела в деревне - ухаживала на бабушкой. Ежемесячно переводил им понемногу, от заработков.
Сейчас родители с обеих сторон уже на пенсии, помогают нам с детьми, а мы помогаем им финансово.

Гость
#23

Некоторые комментарии пугают

Гость
#24

Мне мама дала квартиру, образование, много ездила со мной, открыла мне мир. Мне 40, маме 60, она до сих пор работает и уходить ни в какую не хочет. Кстати доход у неё очень даже немаленький. Из помощи - помогла материально при ремонте её квартиры, оплатила полностью кухню и мягкую кожаную мебель в гостиную. Так же каждый год участвую в её дачных делах, типа постройки бани или пристройка открытой террасы . В пятницу отвожу её на эту дачу, в воскр она сама домой в электричке. Была у нас больная бабушка, мамина мама , 86лет и перелом шейки бедра, отдавала маме пол стоимости сиделки. Но в целом - мама бодрее меня, не сильно ей нужна эта помощь. Даже поездки на дачу это для неё повод поболтать. Она преподаватель в вузе , у нее своих интересов полно

Гость
#25

Но вот мне бы кстати хотелось чтоб моя мама , крутой препод, занималась моей дочкой. А я бы ей денежку давала. Это уж точно лучше чем няня. Но увы и ах, внучку мама берет раз в год по обещанию, у нее своя жизнь, конкурсы, студенты... на театры и дачу время есть у неё, а внучка не нужна, только может для того чтоб похвастаться

Гость
#26

Финансово не помогаю. они не нуждаются. Мама очень любит свою работу (с детьми) зарплата хорошая. По крайней мере в деревне хватает и на продукты, и на одежду, и что-то в дом купить. У папы бизнес, небольшой. Но помогаю с бизнесе, абсолютно бесплатно в качестве менеджера - работаю с банком и нахожу куда продать произведенный продукт (т.к. есть связи, сама в банковской сфере работаю). Но когда мама выйдет на пенсию, а папа не сможет работать - не раздумывая буду помогать деньгами, если им не будет хватать. У меня деньги есть, мне не сложно. Но они не привыкли просить, тем более у своих детей, слишком бескорыстные. Понятное дело, пока у меня нет денег чтобы оплатить для них отпуск. Мне всего 24. Но когда они будут, все для них сделаю. родители это святое.

Гость
#27

Помогаем, деньгами нечасто, но всё остальное без вопросов, никогда не считали,кто сколько кому дал

Гость
#28

Ребята, кто помогает, вы такие молодцы. Так приятно вас читать!

#29
Гость

А вы не думали, например, что они вас растили, давали вам всё, теперь вы бы им могли отдать чуть-чуть? Ведь они невечны.. как думаете, помгать/не помогать зависит от воспитания или от отношений с родителями?

От отношения к родителям, они поди для него всё, избаловали вырастили потребленца. Однако его дети поступят также пример то, как надо будет у перед глазами.

#30

Пока родители работали, мы не помогали, а как вышли на пенсию, посидели подумали какую сумму мы сможем выделять родителям (моим и его) Решили и с тех пор ежемесячно переводим им денюжку) А еще иногда продукты завозим. Они помогают нам с детьми, если нам надо куда то сходить, то проблем нет. В выходные навещаем их, помогаем по хозяйству, мамины пироги и обед всегда вкусней чем дома . Любите и балуйте родителей сколько им там осталось то. А без родителей останетесь как в степи не спрятаться от ветра , от дождя... А к родителям то можно в любое время дня и ночи и они все поймут и пожалеют и постараются помочь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: