Гость
Статьи
Риски гражданского …

Риски гражданского брака

моя сестра живет с мужчиной, родила от него ребенка, но он на ней не женился и не собирается. попросту гражданский брак. он довольно состоятельный мужчина, есть дети от предыдущих браков. какие риски для моей сестры. я так понимаю, если он ее бросит то она останется ни с чем? а если вдруг с этим мужчиной что случится? чем рискует моя сестра?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всё прекрасно понимаете, и сами ответили на свои же вопросы.

автор
#2
Гость

Вы всё прекрасно понимаете, и сами ответили на свои же вопросы.

просто с утра на другом форуме почитала, как женщина осталась ни с чем после того как муж погиб в автокатастрофе..они не были расписаны. а если сожительство доказать, то все равно на имущество ты стоить в 4-той очереди)0

Гость
#3
автор

просто с утра на другом форуме почитала, как женщина осталась ни с чем после того как муж погиб в автокатастрофе..они не были расписаны. а если сожительство доказать, то все равно на имущество ты стоить в 4-той очереди)0

Никак сожительство не доказать. Нет у нас таких законов, которые приравнивают сожительство к законному браку.
На мой взгляд, самый большой риск в сожительстве, когда женщина беременна. Потому что, если она умрет в родах, то ребенок мгновенно становится сиротой со всеми вытекающими последствиями.
Сестра ваша родила, поэтому рисков сейчас для нее никаких. Она не может претендовать на то, что принадлежит мужчине в случае расставания или его смерти. Их ребенок, если отец его признал, один из наследников первой очереди.

автор
#5
Гость

Никак сожительство не доказать. Нет у нас таких законов, которые приравнивают сожительство к законному браку. На мой взгляд, самый большой риск в сожительстве, когда женщина беременна. Потому что, если она умрет в родах, то ребенок мгновенно становится сиротой со всеми вытекающими последствиями. Сестра ваша родила, поэтому рисков сейчас для нее никаких. Она не может претендовать на то, что принадлежит мужчине в случае расставания или его смерти. Их ребенок, если отец его признал, один из наследников первой очереди.

я в Украине и у нас есть такой закон..недавно приняли...в Европу идем)))

автор
#6
Гость

Никак сожительство не доказать. Нет у нас таких законов, которые приравнивают сожительство к законному браку. На мой взгляд, самый большой риск в сожительстве, когда женщина беременна. Потому что, если она умрет в родах, то ребенок мгновенно становится сиротой со всеми вытекающими последствиями. Сестра ваша родила, поэтому рисков сейчас для нее никаких. Она не может претендовать на то, что принадлежит мужчине в случае расставания или его смерти. Их ребенок, если отец его признал, один из наследников первой очереди.

первой очереди? мне сказали от сожительницы ребенок в 4-той очереди, а в первой только законные дети

Гость
#7

Если он умрет, то подохнут с голоду. Если бросит, то денег судиться с ним за алименты и анализ днк у нее есть? Пусть пока фотографии и всякие письма там собирает, на пожарный случай, чтобы на наследство , или на алименты подавать.

автор
#8
Ольга

Если он ее бросит или сдохнет, ваша сестра и байстрюченок останутся с голой задницей.

ужас, ну вы и злющая...я и сама не рада такому положению сестры..но он для нее идеал мужчины, она без него жить не может, что даже согласилась на такие унизительные условия.

автор
#9
Гость

Если он умрет, то подохнут с голоду. Если бросит, то денег судиться с ним за алименты и анализ днк у нее есть? Пусть пока фотографии и всякие письма там собирает, на пожарный случай, чтобы на наследство , или на алименты подавать.

ну вы вообще уже..она не умрет с голоду, у нее своя парикмахерская..но он конечно на порядок богаче. меня больше судьба племяшки волнует. при расставании она может подать на алименты или нет?

Гость
#10
автор

первой очереди? мне сказали от сожительницы ребенок в 4-той очереди, а в первой только законные дети

Первой. Женщина-опекун ребенка до совершеннолетия, будет распоряжаться его долей.

Гость
#11

Дети - они априори законные, если в свидетельство о рождении отец и мать вписаны) и в каких гражданско-правовых отношениях были его родители не имеет значения

Гость
#12

Он ребёнка официально не признал? Если в метрике он отцом будет, то ребёнок может претендовать на наследство.

Zombie Cat
#13
автор

я в Украине и у нас есть такой закон..недавно приняли...в Европу идем)))

Кто вас взял? Нам и своих клоунов хватает...

Гость
#14

Сожительство доказать можно, но должны быть свидетели. Законы о делении имущества в сожительстве тоже есть.
Но в браке все делится судом и по закону. А в сожительстве, кто что успел схватить и сохранить чек. Ваша сестра ничем не рискует если может обеспечить себя сама. Если сидит на шее у мужика, то рискует остаться без денег и без доли.
У нас в Европе сожительство очень популярно и детей рожают. А потом дележка начинается длиною в 10 лет. Особенно когда есть общая недвижимость

Гость
#15
автор

первой очереди? мне сказали от сожительницы ребенок в 4-той очереди, а в первой только законные дети

Я не знаю законов Украины. Форум российский, поэтому отвечаю всегда исходя из наших законов. Но что-то сомневаюсь, что даже на Украине по закону дети разделены. Все дети должны быть равны.

Гость
#16
автор

первой очереди? мне сказали от сожительницы ребенок в 4-той очереди, а в первой только законные дети

Да и как понять "законные дети"? Если отец признал ребенка официально, то он уже законен. Если не признал, то можно через суд устанавливать отцовство и, опять же, будет законен.

Гость
#17

Ваша сестра не получит ничего из того, что заработал он. А ребенок получит все, что ему причитается по закону. Например, доля квартиры. И где-то слышала мать имеет право проживать на территории доли ребенка до его совершеннолетия.

Стюардесса
#18

Моя соседка в гражданском браке лет 20 наверно. Она из армии его дождалась, двоих детей родила. Живет у него, дети там же прописаны, свою квартиру много лет сдает. две хорошие машины. Живут хорошо, по поводу росписи, просто говорит "а зачем?" им под 40 лет.

Гость
#19

Совместно наживать не получицо. А крысить можно.

Гость
#20
автор

Никак сожительство не доказать. Нет у нас таких законов, которые приравнивают сожительство к законному браку. На мой взгляд, самый большой риск в сожительстве, когда женщина беременна. Потому что, если она умрет в родах, то ребенок мгновенно становится сиротой со всеми вытекающими последствиями. Сестра ваша родила, поэтому рисков сейчас для нее никаких. Она не может претендовать на то, что принадлежит мужчине в случае расставания или его смерти. Их ребенок, если отец его признал, один из наследников первой очереди.

первой очереди? мне сказали от сожительницы ребенок в 4-той очереди, а в первой только законные дети

Все дети равны.

Гость
#21
автор

Вы всё прекрасно понимаете, и сами ответили на свои же вопросы.

просто с утра на другом форуме почитала, как женщина осталась ни с чем после того как муж погиб в автокатастрофе..они не были расписаны. а если сожительство доказать, то все равно на имущество ты стоить в 4-той очереди)0

Женщина и так останется ни с чем, если она не заработала. Дураков сейчас нет, все на маму записывают.

Гость
#22

Автор вам лучше советоваться с юристами на Украине. Наши законы могут отличаться. В России сожительницам не положено ничего. А вот дети равны перед законом главное что бы в свидетельстве о рождении мужчина был записан в графе отец. Тогда дети получают все одинаково и от законной жены и от сожительницы.

Гость
#23
Гость

просто с утра на другом форуме почитала, как женщина осталась ни с чем после того как муж погиб в автокатастрофе..они не были расписаны. а если сожительство доказать, то все равно на имущество ты стоить в 4-той очереди)0

Женщина и так останется ни с чем, если она не заработала. Дураков сейчас нет, все на маму записывают.Мда. Мужики больно умные стали.

здесь_я
#24

Гражданский брак.. Этот термин придумали, чтобы как-то облагородить сожительство, которое очень выгодно только мужчинам. Завтра он в свой дом врежет новые замки, а ей, стоящей у порога, скажет, что, вообще, ее смутно помнит. О каких правах Вы, вообще, тут говорите и о каких рисках? Даже смешно..

Предыдущая тема