Гость
Статьи
Нужны не советы, а …

Нужны не советы, а просто поддержка

Здравствуйте! Нужны даже не Ваши советы, а просто поддержка. Дело в том, что у меня проблемы с щитовидной железой. Из-за этого я чувствую себя постоянно вялой, без настроения, ничего не хочу делать и просто нет сил. Сижу сейчас и засыпаю на ходу, сил нет и желания. И так каждый день. Бывают дни, когда я бодрая, но это редкость. Я всё думала на свою лень, депрессию или стресс. Высыпалась, старалась питаться нормально, но никак. Я знала, что у меня проблемы с щж, лечилась 5 лет назад и даже не думала, а что всё это из-за щж. С каждым годом я вялая, больше устаю. И вот вчера буквально я сходила к гинекологу и она мне описала моё состояние и сказала, что-то о том, что мой организм или щж губит иммунную систему и поэтому я так себя чувствую. Поверьте, я занималась спортом, не нервничала так много из-за учебы, но всё равно чувствовала себя подавленно. У меня нет друзей, не знаю языки и всё что могу, это смотреть фильмы. Я много чего знаю про фильмы, даже есть мои любимые режиссёры, аниматоры и пару актеров. Из-за учебы в университете перестала читать, но сейчас опять собираюсь начать. И всё! Больше сил ни на что нет. Я просыпаюсь уже уставшей, грустной и злой. Плачу из-за этого часто. Так грустно, что так получилось. Сейчас опять хочу спать и ничего не могу поделать с этим. Если не посплю, весь день буду никакой. Я всё думала, что это моя вина, что режим не правильный. Я нахожусь в течение дня на свежем воздухе 3 часа. И это тоже никак не влияет. Так обидно, что я не могу жить нормально. Даже гулять устаю иногда. Сил нет и всё. Так обидно и грустно. Так неправильно всё это.

Никтож.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы сдали кровь на гормоны? Вам назначили тироксин? Не понятно как-то. Что вы лечили пять лет назад?
Иммунная система страдает - у вас АИТ? Антитела выше нормы?
Если все нет, то сдайте кровь на ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Будет понятно, есть ли у вас гипотиреоз и аит. Если результаты будут не в норме, то к эндокринологу идите. Будете подбирать дозу тироксина для компенсациии недостатка. Только сначала узи сделайте.

Юля
#2

Здравствуйте. Щитовидка это тяжело, у меня проблем с ней нет, но подруга намучалась, она от одного конца двора до другого проходила с ведром воды и дико уставала, потом вылезло ожерелье в итоге удалили, только после операции наладилось все. Но проблема с вынашиванием теперь, куча всяких гормонов принимать. У меня у самой немного иная проблема. Мне вот 27 лет в мае стукнула и народ вся родня мужа стала наседать, рожай. Я еще 20 летней поняла что мне как то не хочется и вообще не понимаю в чем смысл этого. Муж хочет детей, раньше прям пресовал, но щас то ли смирился то ли ждет что передумаю. Я вообще преподом работаю, в общении с подростками особых проблем не встречаю в основном. Собственные родители не ттрогают совсем, мама сказала что мне с этим жить и если не хочешь нехрен себя заставлять. У меня в 25 незамеченная берем была и весьма легкий выкидыш, я тогда не кому не сказала. В прошлом году знакомая попросила в краснодар к врачу свозить, так она начала у в машине рожать с испугу, все залила жидкостями и т.п. В итоге помимо нежелания еще и дикий страх )), я настолько этого бояться стала что вообще пропали месячн, врач ставит СПКЯ но на узи все идеально. Она грит мне скорее видимо надо к психотерапевту сходить.

Юля
#3

Как ирония судьбы, я терпеть не могу готовить, а муж не умеет вообще никак, приходится мне этим заниматься, включаю фильмец какой-нить, если много надо наготовить, то еще и вина себе поставлю. )) А почему не хочу детей в основном, это огромный обьем работы по дому и еда и уборка, потом школа, муж этого делать не будет, не приучен, у них мама и повар и строитель и адвокат и все все короче )), я прагматично на все смотрю, не хочу, хрен я к плите подойду и т.п. Я много работаю, помимо преподавания, куча бумажной работы, плюс поддерживаю мужа, принимаю заказы, так что какие там в баню дети. (Это для меня основная отговорка)

Юля
#4

Иногда конечно самой противно когда по углам если порыскать можно свитерок связать или еще одного собрать ))), а так муж меня не трогает, я еще в начале отношений сказала что не можешь или не хочешь помогать, не открывай рот. Свекровь это бесило жутко, она сама командир еще тот, но когда мы переехали в квартиру подаренную моими родителями, она устроила огромный скандал, но в итоге отстала и перестала к нам ходить. (Мы наконец свободно вздохнули) и начали свое гнездо обустраивать.

Юля
#5

Только сколько смотрю на многих мамочек и не могу понять, зачем ребенка заводить, и вообще зачем это нужно. Как моя знакомая, что в машине рожать начала, ей щас 29 ни единого месяца не провела на работе, ее всегда содержали, она еще юной нашла сироту парня, ни образования ничего, увела к себе. Живут на одну зп в 25 тыс, родили девочку (порог сердца, уже проаперировали), все относительно норм. Но она стала обижаться, я отказывала ей в крупных займах, потому что отдает годами, и плюс самой нужны, мы пытаемся развить ИП на это кучу разного нужно, финансы текут активно, нам такая жизнь нравится, мы оба получаем удовольствие. В итоге я слышу, зачем тебе деньги и вообще не в этом счастье, у тебя нет дитя ты меня не поймешь, я что работаю ради ее дитя? ))) Родила, знала что нет финансов, еще чет от других требовать. У меня соседка в декрете сидит и занимается блогерством, гаджеты продает, как бы одно другому не мешает и ребенок ухожен и заработок есть, пару раз в неделю просит няню прийти.
Я дорожу нашей дружбой, по возможности помогаю, но не деньгами, у всех свои проблемы.
Я смогла вас поддержать? Хоть чуть чуть, ну или развлеч

Никтож.
#6
Гость

Так вы сдали кровь на гормоны? Вам назначили тироксин? Не понятно как-то. Что вы лечили пять лет назад?
Иммунная система страдает - у вас АИТ? Антитела выше нормы?
Если все нет, то сдайте кровь на ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Будет понятно, есть ли у вас гипотиреоз и аит. Если результаты будут не в норме, то к эндокринологу идите. Будете подбирать дозу тироксина для компенсациии недостатка. Только сначала узи сделайте.

Да, сдала анализы сегодня, завтра результаты. 5 лет назад у эндокринолога проходила лечение. Она назначила таблетки(пропила) и сказала придти, когда надумаю рожать.

Гость
#7
Никтож.

Да, сдала анализы сегодня, завтра результаты. 5 лет назад у эндокринолога проходила лечение. Она назначила таблетки(пропила) и сказала придти, когда надумаю рожать.

Афигеть! Автор, ну вы сама кузнец своего счастья))) Лечиться надо было все это время, а не пропила и не ходила. Либо смотреть, может быть Ваша слабость со щитовидкой вообще не связана.

Гость
#8
Никтож.

Так вы сдали кровь на гормоны? Вам назначили тироксин? Не понятно как-то. Что вы лечили пять лет назад?
Иммунная система страдает - у вас АИТ? Антитела выше нормы?
Если все нет, то сдайте кровь на ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Будет понятно, есть ли у вас гипотиреоз и аит. Если результаты будут не в норме, то к эндокринологу идите. Будете подбирать дозу тироксина для компенсациии недостатка. Только сначала узи сделайте.

Да, сдала анализы сегодня, завтра результаты. 5 лет назад у эндокринолога проходила лечение. Она назначила таблетки(пропила) и сказала придти, когда надумаю рожать.

Что пили? Л-тироксин или эутирокс? И вам не назначили повторные анализы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: