Гость
Статьи
Вопрос адвокату или …

Вопрос адвокату или юристу

Здравствуйте. Со мной через интернет познакомился парень, он из другого города. Мы стали общаться, он приезжал ко мне, затем признался в любви и сделал предложение выйти замуж. Я сказала что мне нужно время узнать друг друга получше и подумать. Я несколько раз ездила к нему он за мной ухаживал и делал подарки,я от некоторых отказывалась потому что было неловко, но все же перед днем рожденья он мне подарил довольно дорогой подарок (примерно 40000р) и я его приняла. Он спрашивал что я хочу на день рожденье, я ему сказала через время, вот он мне и подарил это. Но после этого он стал очень настойчивым и нетерпеливым и торопил меня с ответом на предложение. В итоге я отказала. Он стал просить назад то что подарил мне. Я отдала ему кольцо. Но тот подарок на день рожденье, сказала что не могу отдать сейчас. Я то не знала что все так получится и он будет требовать назад,дело в том что это медицинский прибор которым я уже на тот момент начала пользоваться и ему сказала что как закончу процедуру пришлю по почте его. Но это может затянуться на очень долго. А он требует уже сейчас и сказал что если я не отдам через месяц, то заявит на меня в полицию. И говорит что это был не подарок на день рожденье, а как невесте и что приняв его я ему как будто обязана и что я его обманула. Хотя принимала я его именно как подарок на день рожденье и невестой я не была так как согласие не давала и старалась быть с ним искренней. Как мне теперь поступить? чем грозит мне эта ситуация если он заявит в полицию? и как будет проходить рассмотрение этого дела в полиции если он живет в другом городе?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой мерзкий и мелочный человек, да отошлите ему этот прибор прямо сейчас! Мне бы не захотелось пользоваться более таким "подарком", просто верните и всё!

Гость
#3

Ответ юриста по уголовному праву)) ему будет сложно, а порой даже не возможно доказать, что вещь его. Нужны чеки и желательно свидетели. Но на вашем месте я бы отдала как можно быстрее, а на будущее от чужих людей дорогие вещи не принимайте.

гость
#4

[quote="Гость"]Ответ юриста по уголовному праву)) ему будет сложно, а порой даже не возможно доказать, что вещь его. Нужны чеки и желательно свидетели. Но на вашем месте я бы отдала как можно быстрее, а на будущее от чужих людей дорогие вещи не принимайте. [/quote
а почемуотдали бы?
подарок не возвращают

Гость
#5
гость

Ответ юриста по уголовному праву)) ему будет сложно, а порой даже не возможно доказать, что вещь его. Нужны чеки и желательно свидетели. Но на вашем месте я бы отдала как можно быстрее, а на будущее от чужих людей дорогие вещи не принимайте. [/quote
а почемуотдали бы?
подарок не возвращают

А откуда вы знаете, на что способен человек? Что он может сделать из мести? Лучше лишний раз не называться. У него все признаки тирана, а они очень жестоки. Для него отказ сравним с унижением.

Гость
#6

Автор, Вы недавно тему создавали об этом медицинском приборе. Неужели до сих пор не вернули?

Автор
#7
гость

Ответ юриста по уголовному праву)) ему будет сложно, а порой даже не возможно доказать, что вещь его. Нужны чеки и желательно свидетели. Но на вашем месте я бы отдала как можно быстрее, а на будущее от чужих людей дорогие вещи не принимайте. [/quote а почемуотдали бы? подарок не возвращают

Большое спасибо за ответ. Я бы хотела отдать как закончу начатую процедуру. Да и если бы не начала ее делать, то сразу бы вернула, а так как начала мне просто необходимо доделать. А отдать хочу просто чтобы не конфликтовать. А в итоге конфликт все равно получается... А еще Вы не знаете где будет рассматриваться это дело в полиции если все таки его заявление будет принято, в моем городе или в его? Я обязана буду ехать в его город? И какие шансы у него выиграть дело? Хотя чеков у него вроде нет чек у меня, но он платил с карточки. Может в магазине как то смогут подтвердить, что он когда то его покупал...

Гость
#8

Заплатите ему деньги за него.

Лис
#9

По существу: Суд ведётся по месту жительства ответчика (со сносками, но если у вас прописка, то они к вам не относятся)
Следствие -- в городе потерпевшего
На запрос явки следствию можно отказать, но тут вам нужен юрист, чтобы грамотно оформить отказ

Не по существу: мелочные люди слабые. Те, что добиваются деньгами -- тоже. А слабые люди всего боятся. Даже своей тени. Так что даже если вы вообще не вернёте, то не напишет он никуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: