Гость
Статьи
Почему я такая?

Почему я такая?

Я веду себя мягко говоря странно. Например: Сижу я среди знакомых и преподавателя в кабинете информатики, делаем презентации. Я делала презентацию про персонажей из кое-чего. Так вот, я делала слайд про персонажа, в которого я на тот момент была влюблена по уши, хотела сделать слайд про него самым смешным, самым лучшим. И когда я писала про него, то я начала ржать, что-то придумывать про него, издавать какие-то звуки, похожие на сопение, постоянно вставлять мемы-картинки в слайд с ним, вести себя, как обезьяна. Это явно все запомнили. Пришла преподаватель, сопевшая от ярости, хотела поставить мне замечание, выгнала из компьютера. Еще была такая ситуация: Все говорили кое-что. Так вот, я решила сказать то, про что мечтала. Все смеялись. Я не подумала, что они не знают, что я имела ввиду. И так постоянно... Постоянно позорюсь!!! И удивляюсь, почему ко мне липнет как клей один знакомый. Психолог была в ужасе. Почему я такая? Почему я никогда не думаю о последствиях? Прошу отнестись к моему вопрос серьезно. Эта черта характера мешает мне нормально жить.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Ответ на Ваш вопрос предполагает детальный анализ как истории жизни, так и актуальных особенностей поведения и мотивов. Исходя из Вашего сообщения можно предполагать некоторые гипотезы, которые, подчеркну, не являются истиной в последней инстанции. Итак, всё описанное поведение и склонность не задумываться о последствиях, быть импульсивными и спонтанно эмоциональными является нормальной психологической характеристикой так называемого "переходного возраста". Каждый человек идёт индивидуальным психологическим темпом. Для кого-то в 16-18 лет становятся актуальны уже "взрослые" мотивы и заботы, кто-то в 20-23 начинает свой "подростковый бунт", а кто-то и в 40 лет психологически продолжает быть ребёнком. На то есть множество индивидуально различных причин.
Вы не указали свой возраст, но по тексту видно, что Вы учитесь. Если Вам до 25 лет (ориентировочно), то быть психологически подростком - это нормально. Повторюсь, у каждого человека есть свой индивидуальный ритм психологического взросления. Для перехода на новый этап нашей психике необходимо решить задачи предыдущей ступени. Вы можете заглянуть внутрь себя и задать вопросы, которые действительно волнуют на данном жизненном этапе. Когда Вы их решите для себя и в своём темпе, сможете присвоить и другие желаемые "взрослые" формы поведения.

Гость
#1

да психологи сами все ч\еканутые на полголовы, вспоминаю психолога из школы сына и смеюсь.

Гость
#2

да расслабьтесь, девушка, мы в мединституте однажды таакую презентацию сделали(втроем, все были поделены на мини-группы из2-3 че), взрослые люди(вечернее отделение) ,а р\\жали на весь кабинет, успокоиться не могли. информатичка потом на нас дико смотрела, юмор ей показался слишком черным.

Гость
#3

на шизу смахивает

Гость
#4

На вумене работают психологи? Что то новенькое

Гость
#5

лучше психиатра пришлите

Mr. Z
#6

Да какая разница ещ думать кто что подумает. В мире много дддебилов. Есть даже Шнобелевская премия! Просто ты одна из них. Это норма в своём роде. забей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема