Гость
Статьи
Случай в магазине - …

Случай в магазине - разбитый товар

Здравствуйте. Сегодня в магазине произошла неприятная ситуация, я разбила банку с помидорами. Проходы очень узкие, и я задела банку сумкой. Тут же подлетели продавцы, стали требовать, чтобы я заплатила. Я им спокойно объяснила, что платить я не собираюсь, тк статья 211 ГК РФ мне это позволяет. Потом подбежал охранник, тоже начал орать, просил показать сумку. Я ему напомнила про статью 203 УК РФ. В итоге решила написать в жалобную книгу. Я права?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумку то с какой стати ему показывать? Только потому что разбили банку уже подозревают в воровстве? А чем все закончилось?

#2

Вы абсолютно правы. у меня муж юрист, специально у него спросила, что делать в таких ситуациях. вы молодец, что знаете законы. охранник не имеет никакого права проверять ваши вещи. это могут делать только сотрудники полиции, с составленным протоколом досмотра, в присутствии понятых. разбили случайно - платить не обязаны.

Гость
#3

Я вот если бы разбила сама, например, не удержала и из рук выпало, то есть сама виновата, заплатила бы. Но если, вы случайно задели эту банку, потому что проходы узкие, и они сами не подумали как организовать пространство и разместить товар так, чтобы проходящие мимо его не задеали, это и их вина, дожны быть готовы к тому, что банки будут биться или пусть убирают их из прохода.

Гость
#4

Они понятно почему ныли, им из ЗП вычтут.

Николай
#5

Вы не виноваты. Проход 1.5 Меира -если меньше то на ***. Досмотр только сотрудниками ГБР и Полицией.

Гость
#6

Вы посмотрите нормы по ширине проходов. Практически, нигде кроме крупных гипермаркетов нормы не соблюдаются. Но даже, например, в АШАНах часто в этих проходах стоит товар, что , опять же, ведет к сужентю прохода.
Так что любое задевание и порча товара -не вина покупателя.

Мое имя
#7

Вы правы. Следующий раз не стесняйтесь вызывать полицию. Можете достать газовый баллончик и закричать "Грабят!"

Гость
#8

банку ты уронила потому что криворукая, сомневаюсь что ты ширину прохода успела измерить. про свои обязанности лучше поищи статьи, а не про чужие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема