Гость
Статьи
Моей маме никогда не …

Моей маме никогда не нравятся мои избранники

Моей маме не нравятся мои парни и нынешний тоже, но если раньше я прислушивалась к ней, то сейчас настроена решительно и вижу в нынешнем мч своего мужа, вместе мы год. Папе он, к слову, нравится. Мы оба студенты, учимся, он работает, снимает квартиру, копит на машину, регулярно дарит цветы и водит в рестораны, но моя мама все равно против, мол, он тебе не пара, ты достойна более богатого/взрослого/самостоятельного и т.д. На мои вопросы из серии "почему ты думаешь, что богатый обратил бы на меня внимание?" злится, ругается, выносит мозги, говорит, что если проблема и есть, то она во мне и мне надо лучше учиться/похудеть/пойти в спортзал и т.д. Не могу даже представить, что говорю с ней о свадьбе, но нельзя же так жить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из лучших побуждений, но твоя мама хочет тебе навредить. Если парень хороший- планируйте свадьбу. А маме скажи, что тебе с ним жить и жизнь покажет, была ли ты права.

Гость
#2
Гость

А маме скажи, что тебе с ним жить и жизнь покажет, была ли ты права.

Автор, вот только так не говорите, сейчас 80% разводов, потом будет всю жизнь попрекать. Женитесь, конечно, но говори примерно так: я мам его люблю и он перспективный. Тот, кто сразу обеспеченный, будет об меня ноги вытирать и попрекать своими деньгами, а с этим мы вместе будем финансово крепнуть. Автор, лично я сбежала от богатого, хотя и любил меня. Но ни во что не ставил, разумеется все финансовые решения принимал независимо от меня, он же зарабатывал. А я как кукла-украшение без права голоса. Нет уж, это не вариант. Сбежала к нищему студенту, который потом поднялся, а богатый - разорился. Маме расскажите.

Гость
#3

А сколько вам лет? Если вы уверены в вашем парне, то держитесь за него! А задайте маме встречный вопрос- а сама ты вышла за богатого и успешного? Или она начнет сразу оговариваться- мол я тебе такой участи не желаю, только лучшего.. Не всегда богатые поклонники бывают хорошими, из-за денег просто жить- глупость! Меркантильность и расчетливость в вашей маме зашкаливает! Может вам вместе с парнем начать жить, или возможность не позволяет? Да, иногда мамы могут подпортить отношения, и могут пойти на все, чтобы вы расстались с парнем, который просто не понравился ей. Убедите ее в том, что вы сами в праве решать, с кем вам жить и быть в отношениях.

Гость
#4

были у меня 2 девушки, у которых такие мамы были... такие гадости своим дочкам обо мне они говорили.... хотя я нормальный парень и с теми девушками у меня могли бы быть счастливые отношения...
такие мамаши специально портят жизнь дочкам, у них есть зависть какая-то - типа дочка молодая такая, нравится парням, а мамаша специально всех ее женихов распугивает. вот есть такие дуры и все.

Гость
#5
Гость

А сколько вам лет? Если вы уверены в вашем парне, то держитесь за него! А задайте маме встречный вопрос- а сама ты вышла за богатого и успешного? Или она начнет сразу оговариваться- мол я тебе такой участи не желаю, только лучшего.. Не всегда богатые поклонники бывают хорошими, из-за денег просто жить- глупость! Меркантильность и расчетливость в вашей маме зашкаливает! Может вам вместе с парнем начать жить, или возможность не позволяет? Да, иногда мамы могут подпортить отношения, и могут пойти на все, чтобы вы расстались с парнем, который просто не понравился ей. Убедите ее в том, что вы сами в праве решать, с кем вам жить и быть в отношениях.

Мне 19, парню 20. В этом и проблема, что мама сама замуж вышла поздно (по тем меркам поздно, ей было 26) и за богатого - мой папа уже начал свой бизнес и был с квартирой и машиной. Но я не хочу ни ждать, ни искать другого, я люблю своего парня и есть многие качества в нем, которые гораздо важнее достатка. Возможность есть и он постоянно меня зовёт жить вместе, но родители не отпустят - если с папой ещё могу представить, как договориться, то с мамой будут скандалы, слезы, упрёки, угрозы, ссоры... и в конце концов она может, например, забрать у меня ключи и просто не выпускать или не впускать домой, а мне ни один из вариантов не нравится, я не хочу разрывать связь с семьёй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема