Гость
Статьи
Дети несчастливых мам

Дети несчастливых мам

Услышала фразу, что у несчастных мам и дети, особенно дочки, вырастают несчастные и с низкой самооценкой. Несчастных имеется ввиду в браке, в личной жизни. Как думаете, это так?

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Да, это так.

Гость
#2

Это сначала так. Но никто же не заставляет наступать на грабли. Надо работать над собой и не повторять ошибки матери. Факт.

Гость
#3

Нет, не так. Мне несчастная личная жизнь матери была хорошим уроком, я более тщательно и продуманно выбирала себе спутника жизни. Замужем много лет в счастливом браке.

Гость
#4

Смотря как ведет себя мать.Лично я была несчастна в браке.За моими плечами тяжелый развод с младенцем на руках и малышом старшим.депрессия,нежелание жить.Травма.После этого я многие годы не знаю мужчины,любви итд..Боюсь повторения.Сильно сожгла душу.
Однако это не мешало мне стать щитом для моих детей.Двое моих сыновей -только мои и у них нет отца.Я одиночка.Сама воспитываю и содержу.Однако я создала такую жизнь,что дала им возможности по максимуму.Обучения,отпуск,путешествия.Семью(дедушки ,бабушка,я,наши родственники)При этом воспитала их в уважении с чувством достоинства,и понимании.Главное в любви.Всегда они видели любовь матери и мудрость.Живем обеспечено.Все есть.Достаток.Учатся на отлично.Есть возможность дать образование,площадь.То есть открыты двери,возможности.

Гость
#5

нет это не так.знаю кучу неудачниц мам и успешных дочек и наоборот.счастливая мать и несчастная дочь

Гость
#6

Это смотря какая дочь - с мозгами или нет.

Гость
#7

Смотря как мать ведет себя по отношению к детям

Гость
#8

Даже если такие дети, повзрослев, свою жизнь построят вопреки негативному примеру матери, они никогда не смогут ощущать себя по-настоящему счастливыми, потому что не умеют по-настоящему радоваться жизни, да и повышенная тревожность сохранится на всю жизнь. Это надо долго прорабатывать проблему с психотерапевтом, чтобы перестроить себя, и получится только при условии полного разрыва отношений с мамой.
У таких детей, если они не глупы, есть все шансы удачно выйти замуж и стать успешными в карьере (знаю такие случаи), но внутри у них будет раздрай, из-за этого они будут либо "голодными" к знакам внимания и проявлениям любви (сколько бы им ни дали, им нужно будет больше), либо слишком душными и контролирующими своих домашних.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: