Гость
Статьи
Я хочу семью,детей,а …

Я хочу семью,детей,а мама...

помогите советом. У моей мамы случился инсульт-парализовало ногу.Вот уже год мы усердно боремся с болезнью.а 6 месяцев назад я встретила мужчину,мы очень любим друг друга.Он очень заботливый,добрый,ответственный и согласен, чтобы мы жили в месте с мамой, так мне будет спокойнее. Мне 36,ему 40.Хочется создать семью.Когда поговорила с мамой,услышала,что мама не хочет,чтобы мы жили с ней,она стесняется, гонит на квартиру,хотя я понимаю,ей же нужна наша помошь. Теперь мама сказала,что он мне не подходит.Говооит о нем очень обидные вещи,но ведь она его не знает. Подарки,которые он сделал маме,она не использует,сказала,что если разойдемся,нужно отдавать.Как мне быть?я хочу семью,детей,а мама не хочет о нем слышать

Натали
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эгоистка ваша мама, думает только о себе, переезжайте к мужчине-а маму навещайте.

Гость
#2

Никак не быть. Живи с мамой до пенсии

Карамелька
#4

Вы также продолжайте жить с мамой и помогать ей, просить от вас большего - эгоизм с ее стороны. Было бы неправильно жертвовать своим счастьем ради ее капризов. Она здороветь уже не будет, а у вас тоже возраст поджимает. Поэтому создавайте семью, ей придется такой расклад принять. Тем более мужская помощь в таких сложных обстоятельствах лишней не будет.

Гость
#5

Автор как тебе не стыдно! Мама тебя родила, мама тебе жизнь дала! Что за мысли вообще? До 36 лет ты жила как то без мужиков? Ну и дальше проживешь. Зато рядом с мамой. Зачем думать о себе? Через 20 лет на пенсию выйдешь и модет быть тогда..

Гость
#6

Переезжайте к мужчине.
Мама хочет оставить вас нянькой при себе и думает только о вас.

А вы думайте и о себе, мама не вечна, а вы одна останетесь.
Мама неправа.
И поменьше ей рассказывайте о личной жизни.
Особенно о ссорах с мужчиной помалкивайте, о его недостатках.
Они у всех есть и без ссор никто не живет.
Просто мама все эти знания потом против вас обратит.

Гость
#7
Гость

Переезжайте к мужчине.
Мама хочет оставить вас нянькой при себе и думает только о вас.
А вы думайте и о себе, мама не вечна, а вы одна останетесь.
Мама неправа.
И поменьше ей рассказывайте о личной жизни.
Особенно о ссорах с мужчиной помалкивайте, о его недостатках.
Они у всех есть и без ссор никто не живет.
Просто мама все эти знания потом против вас обратит.

Описка - думает только о себе мама, а не о вас.

#8

я волнуюсь,что не смогу так часто быть с мамой,а вдруг действительно ей нужна помощь

Гость
#9

И при таком отношении мамы вам лучше с ней вместе не жить, тем более и она сама не хочет.
Она приложит все силы, чтобы вас рассорить и развести.
Интриги разведёт и не заметите, как мужчина сбежит.

Гость
#10

Автор,а отец ваш где?Братья,сёстры есть?
Вам уже 36 лет,если хотите семью,то создавайте,дальше откладывать некуда,потом климакс и здравствуй,старость.
Мама в каком состоянии?Если лежачая,то можно сиделку нанять или приходить помогать,если рядом жить будете.

Гость
#11
Наталья

я волнуюсь,что не смогу так часто быть с мамой,а вдруг действительно ей нужна помощь

Те, кому нужна помощь, так и говорят, что нужна помощь.

И ищутся решения, приемлимые для всех.
А не так, чтобы вы вообще на своей жизни крест поставили.

Будете приходить, помогать.
Или наймёте кого.

#12

мама ходит с ходунками.Конечно,ей нужно помогать.Есть брат,а папы уже нет

Лаура
#13

Если вы встретили своего мужчину, то представляете, ЧТО вы будете говорить маме, если сейчас не создадите с ним семью?
Маме придётся смириться ради продолжения рода... Не та ситуация в вашей семье, чтобы коники выкидывать. Вам не 20 лет. Но вы ещё молоды, чтобы родить детей и дать жизнь последующим поколениям.

Декабрьская
#14

У мамы парализована только нога? Окончательно? Что говорят врачи? Какие прогнозы? Может ли она обслуживать себя самостоятельно, раз, как вы пишете "гонит на квартиру"? Проходит ли она какой-нибудь курс лечения - массажи, уколы, что-то еще?

Гость
#15

Дааа... мамы разные бывают...(( И вовсе не все мамы на первое место ставят счастье своего ребенка. Моя мама мой первый брак развалила. Со вторым мужем я живу далеко от неё, и даже в гости не хочу её видеть. Потому что обязательно что-нить да подпортит. А сестра живет с ней, ей под 40. Так мама и не дает ей личную жизнь устроить.
Автор, Ваша задача и свою жизнь устроить, и о маме заботиться. Причем именно в таком приоритете. Не хочет жить вместе, согласна чтобы Вы ушли? Ок. Живете отдельно, а маме помогаете наездами. Только скорее всего это манипуляция. Мама понимает, что Вы не бросите её одну. Ну и подкрепляет свои манипуляции злословием в адрес незнакомого человека, чтоб наверняка. Автор, стройте СВОЮ жизнь. Маме объясните, что и Вы не молодеете, и к Вам придет когда-то возраст. Вот, мол, мамочка, сейчас я о тебе забочусь. А кто позаботиться обо мне в старости, если я семью не создам?

#16
Декабрьская

У мамы парализована только нога? Окончательно? Что говорят врачи? Какие прогнозы? Может ли она обслуживать себя самостоятельно, раз, как вы пишете "гонит на квартиру"? Проходит ли она какой-нибудь курс лечения - массажи, уколы, что-то еще?

мы проходим и курс лечения в больницах(я лежала вместе с мамой),и курс массажа,я ищу разные пути лечения,все,что только могу.Нога начала подниматься при хождении.Ходит мама с ходунками

#17
Гость

Дааа... мамы разные бывают...(( И вовсе не все мамы на первое место ставят счастье своего ребенка. Моя мама мой первый брак развалила. Со вторым мужем я живу далеко от неё, и даже в гости не хочу её видеть. Потому что обязательно что-нить да подпортит. А сестра живет с ней, ей под 40. Так мама и не дает ей личную жизнь устроить.
Автор, Ваша задача и свою жизнь устроить, и о маме заботиться. Причем именно в таком приоритете. Не хочет жить вместе, согласна чтобы Вы ушли? Ок. Живете отдельно, а маме помогаете наездами. Только скорее всего это манипуляция. Мама понимает, что Вы не бросите её одну. Ну и подкрепляет свои манипуляции злословием в адрес незнакомого человека, чтоб наверняка. Автор, стройте СВОЮ жизнь. Маме объясните, что и Вы не молодеете, и к Вам придет когда-то возраст. Вот, мол, мамочка, сейчас я о тебе забочусь. А кто позаботиться обо мне в старости, если я семью не создам?

спасибо вам

Гость
#18
Наталья

мы проходим и курс лечения в больницах(я лежала вместе с мамой),и курс массажа,я ищу разные пути лечения,все,что только могу.Нога начала подниматься при хождении.Ходит мама с ходунками

ну вот, "мы". Не выйдете вы замуж, мама не пустит. Умирать будет каждый раз, как только вы заикнетесь. Кота сразу заводите.

Гость
#19

Брат пусть тоже участвует в помощи маме.

Декабрьская
#20
Наталья

мы проходим и курс лечения в больницах(я лежала вместе с мамой),и курс массажа,я ищу разные пути лечения,все,что только могу.Нога начала подниматься при хождении.Ходит мама с ходунками

Если вы будете жить отдельно, сможете продолжать лечить ее так же интенсивно? Я так поняла, мама вполне в состоянии себя обслуживать, раз сама гонит вас в отдельное жилье

Вредина
#21
Наталья

я волнуюсь,что не смогу так часто быть с мамой,а вдруг действительно ей нужна помощь

она её и попросит, будете решать по мере поступления проблем

Вредина
#22
Гость

ГостьПереезжайте к мужчине.
Мама хочет оставить вас нянькой при себе и думает только о вас.
А вы думайте и о себе, мама не вечна, а вы одна останетесь.
Мама неправа.
И поменьше ей рассказывайте о личной жизни.
Особенно о ссорах с мужчиной помалкивайте, о его недостатках.
Они у всех есть и без ссор никто не живет.
Просто мама все эти знания потом против вас обратит.
Описка - думает только о себе мама, а не о вас.

чем? она её отдельно жить гонит

Гость
#23
Вредина

чем? она её отдельно жить гонит

Это она сначала сказала.

А потом опомнилась и сообразила, как дочь при себе удерживать.

"Теперь мама сказала,что он мне не подходит.
Говооит о нем очень обидные вещи,но ведь она его не знает.
Подарки,которые он сделал маме,она не использует,сказала,что если разойдемся,нужно отдавать.
Как мне быть?я хочу семью,детей,а мама не хочет о нем слышать"

Гость
#24
Вредина

она её и попросит, будете решать по мере поступления проблем

Согласна.

Гость
#25

Выходите замуж! Маму в известность заранее не ставьте, а то она сразу "болеть" начнет, чует мое сердце. Если хочет, чтоб вы отдельно жили, то и живите. Брата привлеките для помощи, или по очереди с ним или материально, если он далеко.

Кристина Ницевич
#26

У мужчины свое жилье есть? Был наверное в браке, есть дети?

Гость
#27

то что у мамы одна нога не функционирует - это не нога , это мозг. Вы же понимаете. Этим же мозгом мама и решения о вашей и своей жизни принимает. Теперь вы глава семьи исходя из того кто работоспособен и способен принимать правильные решения.
Только 6 месяцев для замужества маловато. Вы его еще не знаете.

Гость
#29

Все на маму набросились. Но 40 летний мужик тоже не панацея. Думаю, что скорее всего жизненное испытание и опыт. Поосторожнее с этим добрым и заботливым мужиком.

Гость
#30
Гость

Только 6 месяцев для замужества маловато. Вы его еще не знаете.

Нормально и 6 месяцев в этом возрасте, не 18 лет.
Некоторые по 10 лет дружат, женятся и через пару лет разводятся.
Не угадать.
Автору семью, детей хочется, чего тянуть?

Гость
#31
Гость

Все на маму набросились. Но 40 летний мужик тоже не панацея. Думаю, что скорее всего жизненное испытание и опыт. Поосторожнее с этим добрым и заботливым мужиком.

А что не так в 40 лет?
Нормальный возраст.
Автору 36, тоже не девочка.
Или ей старичка надо искать.)

Гость
#32
Гость

Все на маму набросились. Но 40 летний мужик тоже не панацея. Думаю, что скорее всего жизненное испытание и опыт. Поосторожнее с этим добрым и заботливым мужиком.

Не панацея от чего?
Вы замужем?

Елена
#33
Гость

Все на маму набросились. Но 40 летний мужик тоже не панацея. Думаю, что скорее всего жизненное испытание и опыт. Поосторожнее с этим добрым и заботливым мужиком.

Ну так нормальная женщина разве будет препятствовать дочери 36 - ти летней в замужестве?Наоборот надо очень и очень поспособствовать ( ну если там не маргинал какой нибудь)... Но маман с мужчиной даже не знакома,чтоб выводы делать.Я считаю у мамы чистой воды эгоизм-она не лежачая и прям 24 часа в сутки ей помощь не нужна.

Вредина
#34
Гость

Вредина
чем? она её отдельно жить гонит
Это она сначала сказала.
А потом опомнилась и сообразила, как дочь при себе удерживать.
"Теперь мама сказала,что он мне не подходит.
Говооит о нем очень обидные вещи,но ведь она его не знает.
Подарки,которые он сделал маме,она не использует,сказала,что если разойдемся,нужно отдавать.
Как мне быть?я хочу семью,детей,а мама не хочет о нем слышать"

видимо после разговора автор не переехала "к нему", а у мамы есть мозг и опыт. Где они вместе жить собрались?

Гость
#35

автор, а что маме не нравится в женихе? Одно дело - цвет глаз, другое дело - ей не нравится, что сидел зза мошенничество. Что не нравится?

#36
Гость

автор, а что маме не нравится в женихе? Одно дело - цвет глаз, другое дело - ей не нравится, что сидел зза мошенничество. Что не нравится?

мама говорит,он вообще мне не подходит,что в будущем я найду лучше, потому что он был в браке.А он очень серьезный, работает, ответственный.

#37
Гость

автор, а что маме не нравится в женихе? Одно дело - цвет глаз, другое дело - ей не нравится, что сидел зза мошенничество. Что не нравится?

я сама не могу понять,что не нравится, он познакомился с мамой,все было хорошо, маму он мою очень уважает, помогает лечении, дарит подарки.Но как только все пошло к тому,что уже хочу создать семью,все пошло не так

Гость
#38
Наталья

мама говорит,он вообще мне не подходит,что в будущем я найду лучше, потому что он был в браке.А он очень серьезный, работает, ответственный.

В КАКОМ будущем? Когда Вам будет снова 18? В Вашей возрастной категории нормальных свободных мужчин раз-два и обчелся. Так их еще и отловить надо, еще и чтоб желания\интересы совпали. Простите, мне чуть больше лет, чем Вам. И я прекрасно вижу, какие мужчины нашего +\- возраста вокруг. Нормальных свободных почти нет. А Вам рожать надо, и лучше поскорее. Вы маме это пытались донести? И почему это мама вместо Вас решает, подходит или не подходит. Жить-то с человеком ВАМ. Жить, спать, дитё растить. Мама считает... она привидица? А если не встретите наиболее подходящего? Ну вдруг? Автор, прекратите идти на поводу у эгоистичной мамы. Устраивайте СВОЮ жизнь. Не упускайте этого мужчину.

#39
Гость

В КАКОМ будущем? Когда Вам будет снова 18? В Вашей возрастной категории нормальных свободных мужчин раз-два и обчелся. Так их еще и отловить надо, еще и чтоб желания\интересы совпали. Простите, мне чуть больше лет, чем Вам. И я прекрасно вижу, какие мужчины нашего +\- возраста вокруг. Нормальных свободных почти нет. А Вам рожать надо, и лучше поскорее. Вы маме это пытались донести? И почему это мама вместо Вас решает, подходит или не подходит. Жить-то с человеком ВАМ. Жить, спать, дитё растить. Мама считает... она привидица? А если не встретите наиболее подходящего? Ну вдруг? Автор, прекратите идти на поводу у эгоистичной мамы. Устраивайте СВОЮ жизнь. Не упускайте этого мужчину.

Я его очень люблю и он,у нас все взаимно.Он настоящий и самый лучший.Он не дает мне даже маленькую сумочку поднимать, всегда интересуется,нужна ли помощь.Он очень хочет детей, семью.

Гость
#40
Наталья

я сама не могу понять,что не нравится, он познакомился с мамой,все было хорошо, маму он мою очень уважает, помогает лечении, дарит подарки.Но как только все пошло к тому,что уже хочу создать семью,все пошло не так

А Вам еще непонятно? Мама не хочет, чтобы у Вас была еще какая-то своя семья. Она хочет сама хочет быть Вашей единственной семьей. Чтобы Вы были всегда при ней, ей так удобнее. Прекратите уже быть тихой послушной дочкой. Не спрашивайте у мамы позволения. Сами решайте и ставьте маму перед фактом. Иначе так и останетесь одинокой навсегда. И даже лучше вам с ней не жить. Помогать, каждый день помогать, но не жить. Обсудите с братом и мужчиной КАК можно оптимально организовать помощь маме. Так, чтобы Вы тоже могли жить полноценной жизнью.

#41
Кристина Ницевич

У мужчины свое жилье есть? Был наверное в браке, есть дети?

у мужчины есть своя квартира,но она далековато от меня.Если уже уходить на квартиру,я бы хотела быть ближе.Он на это согласен.Сам переживает за эту ситуацию.Наоборот думает,как,чтобы лучше было моей маме, потому что видит,как я за это волнуюсь

#42
Гость

В КАКОМ будущем? Когда Вам будет снова 18? В Вашей возрастной категории нормальных свободных мужчин раз-два и обчелся. Так их еще и отловить надо, еще и чтоб желания\интересы совпали. Простите, мне чуть больше лет, чем Вам. И я прекрасно вижу, какие мужчины нашего +\- возраста вокруг. Нормальных свободных почти нет. А Вам рожать надо, и лучше поскорее. Вы маме это пытались донести? И почему это мама вместо Вас решает, подходит или не подходит. Жить-то с человеком ВАМ. Жить, спать, дитё растить. Мама считает... она привидица? А если не встретите наиболее подходящего? Ну вдруг? Автор, прекратите идти на поводу у эгоистичной мамы. Устраивайте СВОЮ жизнь. Не упускайте этого мужчину.

спасибо вам

Гость
#43
Наталья

Я его очень люблю и он,у нас все взаимно.Он настоящий и самый лучший.Он не дает мне даже маленькую сумочку поднимать, всегда интересуется,нужна ли помощь.Он очень хочет детей, семью.

Вот и прекрасно! Тогда тем более, ни в коем случае не упускайте этого мужчину!!! Маме скажите: "Мамочка, будущее, в котором я встречу подходящего мужчину, уже наступило. Это и есть тот самый , самый подходящий МНЕ мужчина." Автор, только ВЫ вправе решать, с каким мужчиной строить СВОЮ жизнь. Мама принимала такие решения, когда речь шла о её жизни. Она сама решала, с кем ЕЙ быть и от кого рожать. А сейчас речь идет только о ВАШЕЙ жизни.
Автор, миленькая, солнышко, я очень Вас прошу: не позволяйте маме разрушить Ваше счастье.

Гость
#44
Наталья

спасибо вам

Да на здоровье. Волнуюсь за Вас очень... как за сестру родную.

#45
Гость

А Вам еще непонятно? Мама не хочет, чтобы у Вас была еще какая-то своя семья. Она хочет сама хочет быть Вашей единственной семьей. Чтобы Вы были всегда при ней, ей так удобнее. Прекратите уже быть тихой послушной дочкой. Не спрашивайте у мамы позволения. Сами решайте и ставьте маму перед фактом. Иначе так и останетесь одинокой навсегда. И даже лучше вам с ней не жить. Помогать, каждый день помогать, но не жить. Обсудите с братом и мужчиной КАК можно оптимально организовать помощь маме. Так, чтобы Вы тоже могли жить полноценной жизнью.

вы очень правы, характер у меня такой,я не могу обидеть близкого человека,всегда пытаюсь окружать заботой,лаской,любовью близким мне людей

#46
Гость

Вот и прекрасно! Тогда тем более, ни в коем случае не упускайте этого мужчину!!! Маме скажите: "Мамочка, будущее, в котором я встречу подходящего мужчину, уже наступило. Это и есть тот самый , самый подходящий МНЕ мужчина." Автор, только ВЫ вправе решать, с каким мужчиной строить СВОЮ жизнь. Мама принимала такие решения, когда речь шла о её жизни. Она сама решала, с кем ЕЙ быть и от кого рожать. А сейчас речь идет только о ВАШЕЙ жизни.
Автор, миленькая, солнышко, я очень Вас прошу: не позволяйте маме разрушить Ваше счастье.

спасибо вам,хороший человечек

#47
Гость

Да на здоровье. Волнуюсь за Вас очень... как за сестру родную.

мне очень приятно, я думаю,приму правильное решение.Спасибо за поддержку

Гость
#48
Наталья

у мужчины есть своя квартира,но она далековато от меня.Если уже уходить на квартиру,я бы хотела быть ближе.Он на это согласен.Сам переживает за эту ситуацию.Наоборот думает,как,чтобы лучше было моей маме, потому что видит,как я за это волнуюсь

Ну вот, на позитиве обсуждайте "КАК сделать так, чтобы всем было хорошо, когда мы поженимся". Именно в таком ключе. Исходя из того, что Вы с этим мужчиной однозначно создаете семью. И точка. Это решено и более не обсуждается. А теперь решаем сопутствующие проблемы.
И еще... не позволяйте маме капать Вам на мозг. Кап-кап... не подходит... не подходит... Говорите, что не хотите это обсуждать, Вы уже приняли решение.
Она еще и тяжелую артиллерию включит: далее будут истерики "Вырастила, выкормила, а как калекой стала, так родной дочери и не нужна..." Не поддавайтесь на манипуляции. Как мантру повторяйте постоянно "Я выйду за него замуж!"

Гость
#49
Наталья

мне очень приятно, я думаю,приму правильное решение.Спасибо за поддержку

Автор, не хочу на Вас давить... как мама))))
Только Вы не забывайте, что правильное - это такое, при котором ВЫ будете счастливы.

#50
Гость

Ну вот, на позитиве обсуждайте "КАК сделать так, чтобы всем было хорошо, когда мы поженимся". Именно в таком ключе. Исходя из того, что Вы с этим мужчиной однозначно создаете семью. И точка. Это решено и более не обсуждается. А теперь решаем сопутствующие проблемы.
И еще... не позволяйте маме капать Вам на мозг. Кап-кап... не подходит... не подходит... Говорите, что не хотите это обсуждать, Вы уже приняли решение.
Она еще и тяжелую артиллерию включит: далее будут истерики "Вырастила, выкормила, а как калекой стала, так родной дочери и не нужна..." Не поддавайтесь на манипуляции. Как мантру повторяйте постоянно "Я выйду за него замуж!"

спасибо вам за совет