Гость
Статьи
Стоит ли уезжать на …

Стоит ли уезжать на море с мужчиной, и оставлять сына?

Писала уже в другой теме о сыне, решила написать заново, и подробней описать проблему по-поводу отдыха. Если коротко - сын почти подросток, 13 лет уже. Мужчину моего не принимает от слова совсем, даже домой его на чай не приглашаю. Встречаемся у него или на нейтральной территории. Он вдовец, есть двое дочерей взрослых.

Недавно он предложил провести отпуск в авгксте, в Сочи. Он берет с собой своих детей (17 и 20 лет), и старшая его еще берет парня своего и его сестру-школьницу. С ними я знакома и в хороших отношениях. Договорились уже, что они снимают дом с 4 комнатами на 3 недель. С меня только скинуться на харч для всех. Места там много, показывал фото, и он хочет получше познакомиться с моим сыном, как ни как уже 3 года встречаемся, и он хотел бы уже расписаться. Как-то прикинули, что его младшая будет с сестрой парня старшей в одной комнате, старшая со своим парнем во второй, и либо я с ним в третьей, а сын отдельно в четвертой, либо сын со мной, а он отдельно - пока не решили. Но сын против, отреагировал очень остро. Он хочет ехать на море, либо с ребятами с футбольного клуба (там сума в евро, и у меня просто напросто нет столько), либо только со мной. Чтобы ехать с ними и речи нет. А я не знаю, как поступить. Если уеду с сыном, то мне отдых и не в радость будет, и мужчине моему обидно. Предложила БМ взять сына с собой оплатив его расходы, а я в Сочи - нет, жена его новая против. Оставлять сынас бабушкой = в конец испортить с ним отношения. Тем более, мы поругались позавчера, и он все еще дуется на меня. И не хорошо так получится, что я уеду, а он дома будет...Не знаю, что делать, может со стороны видней будет

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Вы мать. У Вас есть обязанности, а Вы о пиписьках грезите...

Героиня на героине
#2

Это вы в теме о идеальном БМ? Нах мальчонку, чай не маленький, в 13 многое понимает. Папочка хороший? Велкам к нему! Не возьмет? Ну что ж, оставайся дома

Гость
#3

А почему ваш сын так его не любит? Они с ним знакомы? Оставляли их когда-нибудь вдвоём наедине? С одной стороны, дети в 13 лет ну очень вредные и эгоистичные (сужу по своему сыну). С другой стороны, может, грубо себя вёл вш мужчина с сыном, потому он его так и не любит. Наверное, надо поговорить как следует с сыном и расспросить его. Если сможет он назвать объективные причины своего неприятия вашего мужчины, то не стоит с ним ехать (и, может, и общаться то не стоит). А если сын просто вредничает, то езжайте без него. Свою жизнь ради неблагодарного ребёнка не стоит ломать, он скоро совсем вырастет, вам надо и о себе тоже подумать.

Гость
#4

Я бы в "забила" на сына! Что это за мода управлять родителями! Жизнь одна! К бабушке его! Какие его годы, еще и не устал!

Гость
#5

Объяснить сыну, что вы не только мама, но и женщина и заслуживаете быть счастливой. И если отношениям три года, то это не просто левый мужик, а любимый человек. Сын уже достаточно взрослый, чтобы делать не только то, что он хочет, а и важные для вас вещи. Если совсем все плохо сходите к семейному психологу.

Гость
#6
Гость

Странный вопрос. Вы мать. У Вас есть обязанности, а Вы о пиписьках грезите...

Тупой ответ яжемамки. Люди три года встречаются.

Гость
#7

То есть, за 3 года вы вопрос не решили, а за оставшиеся до августа дни с помощью форума планируете решить? Волшебство какое-то прямо...

Гость
#8
Гость

Странный вопрос. Вы мать. У Вас есть обязанности, а Вы о пиписьках грезите...

Странный ответ. А кроме обязанностей у автора прав нет? Прав на счастье, например? Скоро её малец вырастет и уйдет из дома, а она, если будет на поводу идти, так и останется одна с 40ка кошками. Или у автора на ребёнке вся жизнь замкнуться должна?

Гость
#9

Я бы лично с ребёнком поехала. Для меня важно иметь хорошие отношения с ребёнком. А с мужчиной отдельно. Ни за что бы таким табором с мужчиной не поехала. Ещё и на питание на всех скидываться.

#10

Здравствуйте! Я думаю, сын по каким-то причинам не принимает этого мужчину и пытается, таким образом, Вами манипулировать. Здесь необходимо разбираться с психологом, так как, на мой взгляд, проблема достаточно глубинная и длительная. Здесь невозможно дать однозначного ответа, нужна помощь специалиста.

Алиса
#10

Вы что должны всю его ораву кормить?. А за что он тогда платит?

Алиса
#11

Езжайте вдвоем . Тогда не кому не обидно. А дочерей пусть их женихи везут

Медведь
#12
Гость

Странный ответ. А кроме обязанностей у автора прав нет? Прав на счастье, например? Скоро её малец вырастет и уйдет из дома, а она, если будет на поводу идти, так и останется одна с 40ка кошками. Или у автора на ребёнке вся жизнь замкнуться должна?

Это была ее обязанность сохранить первую семью перед своим сыном.
Раз позволила семье распасться, то пусть мучается.
А сын правильно делает!

Марлен
#13

Если даже каким-то способом и уговорить сына на поездку в Сочи, всё равно испортит вам и всем отдых. Мой совет-ищите евро и отправляйте его с ребятами из клуба. Другого варианта не вижу.

Медведь
#14
Гость

Тупой ответ яжемамки. Люди три года встречаются.

На *** пошла шмapa.
Все правильно пишут. Ее действия к этому привели. Теперь пусть хранит, то что осталось. иначе останется без сына

Гость
#15

автор я бы на вашем месте не ехала в такой *отпуск* и даже не из-за сына. куча забот на вас будет, я так понимаю вы на них ещё готовить будете, школьница девочка, ребёнок 17 лет да и в 20 не все сильно самостоятельные.
плюс непонятно что с едой, это за ваш счёт все будут есть? это не отдых.
лучше уж вдвоём с сыном а бм пусть половину за ребёнка оплачивает.

Гость
#16

Моя бабушка всегда ездила по курортам, каждый год по 2 раза, отца моего никогда не брала, отношения хорошие, но он ей это всегда вспоминает

Гость
#17

Поговорите с ним как со взрослым. Так и скажите: мама тебя очень любит, но ты уже взрослый, у тебя скоро начнется своя личная жизнь, а у меня сейчас своя. Войди в мое положение. Мы хорошо проведем время все вместе, ты большой, самостоятельный, сможешь там сам купаться-кататься на велосипеде-ходить гулять ,тебе не обязательно все время проводить с теми людьми. А на спортивный лагерь правда нет денег. В следующем году накоплю и отправлю туда.
Ну и все, он взрослый, сам вправе делать выбор, не захочет - пусть остается в городе.
Ну а если согласиться, то там постарайтесь найти время, которое проведете только с ним вдвоем, хоть час в день погулять только вы и он.

Гость
#18
Гость

Странный ответ. А кроме обязанностей у автора прав нет? Прав на счастье, например? Скоро её малец вырастет и уйдет из дома, а она, если будет на поводу идти, так и останется одна с 40ка кошками. Или у автора на ребёнке вся жизнь замкнуться должна?

То есть ттрааль важнее родного сына?

Гость
#19
Медведь

На *** пошла шмapa. Все правильно пишут. Ее действия к этому привели. Теперь пусть хранит, то что осталось. иначе останется без сына

мне кажется женщин, которые кричат на каждом углу, что мать должна забить полностью на свою жизнь, просто уже никто не хочет.
13 лет нормальный возраст для компромиссов. Не надо растить эгоиста, который будет считать, что мать ему сиделка пожизненная. Всё всегда можно объяснить словами и не впадать в крайность

Медведь
#20

Авторше примазываться к семейному отдыху любовника смысла ваще не имеет. Она там никто, сын ее тоже.

#21

Автор, сядьте и поговорите с сыном, как со взрослым. Да, у него есть и мать, и отец, которые его любят, но это не значит, что никого, кроме сына, они любить не могут. Ведь его отец женат вторым браком, если я правильно понимаю, так почему Вам нельзя это сделать? Спросите его честно и прямо - почему он так резко против? Исходя из полученного ответа и будете решать, как Вам правильнее поступить.

Гость
#22

Променять сына на мужика, который еще и деньги с тебя трясет за еду?. Она еще размышляет... Вот это днище, самое натуральное. Жаль пацана. Не повезло с родителями. Мать - ****, и отцу не нужен.

Гость
#23

Прчему за три года ваш мужчина с сыном не заимели хотя бы приятельские отношения? Ощушение сын ненавидит вашего мужчину. И не видно, что родной отец особенно как-то любит его, раз слово жены достаточно, чтоб не брать с собой на отдых его. Бедный мальчик. Вы имеете право на женское счастье. Но также вы как женщина должны сделать так, чтоб между вашим сыном и мужчиной было хотя бы просто приличное общение. Отправьте сына в лагерь, а сами в Сочи.

Гость
#24
Медведь

Авторше примазываться к семейному отдыху любовника смысла ваще не имеет. Она там никто, сын ее тоже.

Что значит примазываться?! Это партнерские отношения.

Медведь
#25

Ну так а что будет, нсли авторша не прицепится хвостом к семье мужика, а проведет отпуск с сыном? Лябофф у мужика резко закончится?
Хоть один довод приведите, почему "понять и пгостить" и аойти в положение долже ребенок, а не взрослый мужик?

Гость
#26
Гость

Прчему за три года ваш мужчина с сыном не заимели хотя бы приятельские отношения? Ощушение сын ненавидит вашего мужчину. И не видно, что родной отец особенно как-то любит его, раз слово жены достаточно, чтоб не брать с собой на отдых его. Бедный мальчик. Вы имеете право на женское счастье. Но также вы как женщина должны сделать так, чтоб между вашим сыном и мужчиной было хотя бы просто приличное общение. Отправьте сына в лагерь, а сами в Сочи.

Кстати, автор, а пусть штаны, если это настоящие штаны, оплатит поездку Вашего сына с командой или куда он там хочет! Это устроит всех. И Вы почпокаетесь на хате с посторонними людьми, дополнительно обеспечивая их быт, и сын счастлив будет.

Гость
#27
Гость

Что значит примазываться?! Это партнерские отношения.

С кем? С детьми и тррахалями детей мужика? Может, нафиг такое партнерство-то?

Марлен
#28

Автор вторую тему написала, и не в одной даже не ответила ни на один комментарий. А мы тут строчим и строчим. Не красиво, автор!

Медведь
#29
Гость

Променять сына на мужика, который еще и деньги с тебя трясет за еду?. Она еще размышляет... Вот это днище, самое натуральное. Жаль пацана. Не повезло с родителями. Мать - ****, и отцу не нужен.

Во-во..у мамки пиздoчec и нафиг сын не нужен

Медведь
#30
Гость

мне кажется женщин, которые кричат на каждом углу, что мать должна забить полностью на свою жизнь, просто уже никто не хочет.
13 лет нормальный возраст для компромиссов. Не надо растить эгоиста, который будет считать, что мать ему сиделка пожизненная. Всё всегда можно объяснить словами и не впадать в крайность

для каких на *** компромисов? Вот это чужой дядька твой папка потому что мамка тyпaя пизda?

Сыну не повезло что отец урод что мамка б...л...я...д..ь

Гость
#31

удивило, а почему отдых с родным сыном теперь не в радость ? нужны обязательные потрахушки ? без этого никак ? и с какой стати мужик обидится, если вы с сыном поедете ? Зато в радость с кучей !!! чужих людей ехать и обслуживать их как кухарка ? вы ж там, автор, изображать хозяйку будете и на всю ораву готовить и убирать за ними. Странные у вас представления об отдыхе и о счастье. Мужика обслуживать ну ладно, вам замуж охота, готовы расстараться, демоверсия, НО еще и кучку его дочек, их дружков и подружек. А сын мешает счастью быть обслугой на отдыхе. Поезжайте с сыном, в отель, где все готово, не надо стоять в жару у плиты, готовя на ораву чужих вам людей.

#32
Автор

С меня только скинуться на харч для всех.

Автор, простите, ну вы хоть понимаете, что значить кормить такую ораву ТРИ недели? Не говоря о том, что вы не отдыхать будете, а готовкой заниматься. Это будет не отдых, НЕТ. Да и денег уйдет столько (это Сочи, мэм), что сыну дать на отдых будет дешевле.

Оля
#33

Автор поехать вдвоем со своим мужиком нормально, поехать и с его детьми и с вашим сыном тоже нормально, а вот поехать на море всем кроме вашего сына абсолютно неприемлемо! Хотите сына потерять вперёд. Но это просто по свински. Зачем вообще ребенка рожать, чтоб ставить его на самое последнее место, не только после нового мужика, но даже после его детей. Вам получается посторонние люди дороже родного. Позор. Нормальная мать давно бы нашла способ подружить сына и избранника

Гость
#34

я бы на месте автора одна уехала

Гость
#35

Бросайегоонтибянидастойин уже предлагали (про сына)?😁

#36
Гость

Кстати, автор, а пусть штаны, если это настоящие штаны, оплатит поездку Вашего сына с командой! Это устроит всех.

Да нет.... похоже, штаны берут ее с собой с условием, что она будет обеспечивать "харч для всех"((( Так что - там всё тухло.
Надо с БМ (родным отцом сына) решить вопрос с отпуском сына: пусть пацан едет с друзьями в лагерь! 50 на 50 по финансам или как договорятся. Это будет правильно.
Но а ей ехать табор кормить - ей-Богу, считаю глупостью. На даче своей и то лучше отдохнет.

Гость
#37

Автор, я вас очень понимаю, моей дочери 15 и я еду на море с ней и второй дочкой, ей 4. Конечно, с детьми скучнее, чем со взрослой компанией. Но автор, ведь он еще только пару раз или тройку поедет с вами, а дальше все, он вырастет и НИКОГДА уже с вами не поедет. Будет ездить с дррузьями и подружками. Автор, сядьте, закройте глаза и представьте, что вам 13. Однажды ваш отец вас бросил и ушел в другую семью. А теперь еще и мать хочет сделать тоже самое. И между вами и мужиком выбрала мужика. Укатила с ним и его детьми на море, а вы один летом, без моря, без матери и без отца, который тоже не взял с собой. Детство кончилось. Жизнь рухнула. Такие рассуждения вашего сына будут в корне неверными, но это не важно. Важно, что думать он будет именно так. И больше никогда не будет доверять вам. Будет бунтовать, пробовать курить, пить, "отбиваться от рук". И вы 10 раз пожалеете, что поехали тогда на это злосчастное море, на котором, кстати, не понравилось, потому что была куча чужого народу, отдохнуть так и не удалось. Это, конечно, фантазия, может все оказаться проще. Но может и так. Стоит ли рисковать?

Что делать-то?
#38

На счет питания на всех, может автор ошиблась, хотела написать, что она скинется в общий котел. Шестерых взрослых/подростков прокормить на море - это же жесть

Гость
#39
Sofi77

Да нет.... похоже, штаны берут ее с собой с условием, что она будет обеспечивать "харч для всех"((( Так что - там всё тухло. Надо с БМ (родным отцом сына) решить вопрос с отпуском сына: пусть пацан едет с друзьями в лагерь! 50 на 50 по финансам или как договорятся. Это будет правильно. Но а ей ехать табор кормить - ей-Богу, считаю глупостью. На даче своей и то лучше отдохнет.

мужик, не важно кто он - сын или отец или муж, предпочитают женщину иметь во всех смыслах - хоть в быту, хоть морально, хоть раком

Гость
#40
Что делать-то?

На счет питания на всех, может автор ошиблась, хотела написать, что она скинется в общий котел. Шестерых взрослых/подростков прокормить на море - это же жесть

я подумала, что у плиты стоять будет

Гость
#41
Гость

я подумала, что у плиты стоять будет

Конечно не будет! Они в рестиках есть будут.

Гость
#42
Гость

Конечно не будет! Они в рестиках есть будут.

так автор спонсором едет?

Гость
#43

Автор, оставьте бабке парня, не маленький, я в 12 лет 2 недели одна жила совсем, мать в больницу с братом младшим попала, а отец был в командировке, ещё и в общежитии.

Гость
#44

Меня с братом на все лето каждый год к бабушкам отправляли и никто не спрашивал, совсем охренели детки

Гость
#45
Что делать-то?

На счет питания на всех, может автор ошиблась, хотела написать, что она скинется в общий котел. Шестерых взрослых/подростков прокормить на море - это же жесть

автор и скинется на еду, и у плиты будет стоять. А КТО еще кроме нее ? Мужик ? Или подростки ? Те максимум будерброт себе настригут по-быстрому, да чипсами закинутся. нет, именно автор и будет кухаркой. В ресторан если и сходят - то пару раз. А каждодневный завтрак/обед/ужин автор радостно будет готовить.

Гость
#46
Гость

автор и скинется на еду, и у плиты будет стоять. А КТО еще кроме нее ? Мужик ? Или подростки ? Те максимум будерброт себе настригут по-быстрому, да чипсами закинутся. нет, именно автор и будет кухаркой. В ресторан если и сходят - то пару раз. А каждодневный завтрак/обед/ужин автор радостно будет готовить.

я тоже так поняла, что радостно поскачет за тушёнкой и помидорами

Таня
#47
Sofi77

Автор, простите, ну вы хоть понимаете, что значить кормить такую ораву ТРИ недели? Не говоря о том, что вы не отдыхать будете, а готовкой заниматься. Это будет не отдых, НЕТ. Да и денег уйдет столько (это Сочи, мэм), что сыну дать на отдых будет дешевле.

+++ И при этом еще и скидываться? Это вам как кухарке нужно заплатить.

Гость
#48
Гость

так автор спонсором едет?

Ага.

Гость
#49
Таня

+++ И при этом еще и скидываться? Это вам как кухарке нужно заплатить.

ой, автору не понять, она в эйфории " замечательный мужик меня вывез в геленджик" , только сын безоблачному счастью мешает. Паренек то не дурак, сразу отказался от этой затеи: ехать с маминым трахателем, да еще с оравой чужие подростков, и смотреть, как мама обслуживает весь этот табор, заискивает, таскает сумки с продуктами и в целом пытается заменить собой "ол клюзив"