Гость
Статьи
Поделитесь, …

Поделитесь, пожалуйста, опытом межполовой дружбы

Знаю, что раз уже сомневаюсь в её существовании - то для меня её точно не существует. Но хочется знать, куда в реальной жизни приводят такие ситуации - уверена, что аналогичных найдется море.
С этим человеком пребываем в одной компании уже 5 лет. За последний год сблизились - музыка, книги, решение проблем каких-то. Но у него всё это время была девушка, с которой он как бы был в глубоко серьезных отношениях. Одним недавним вечером узнала, что они расстались, и неожиданно для себя крышу мне подорвало - думаю, мол, черт, а ведь я хочу с ним быть.
Знаю, что как женщина ему нравлюсь, чисто на базовом уровне. Сам любит "по-дружески" то и дело ляпнуть "ну я же тебя люблю", чем довольно уже обесценил эти слова в моих глазах. Обнять может. Подкупает, как тепло он относится ко мне, но вот, что не даёт покоя - это все в порядке вещей для таких людей, как мужчины? Этот формат отношений может длится вечно или зачастую это приводит к чему-то?
Наши отношения вводят в замешательство, и хотелось бы поступить с ними правильно. Но что это за "правильно" и с чем его едят - понятия не имею.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему за все эти годы он не сделал попытки сблизиться с тобой? Может его все устраивает? А сейчас ты можешь испортить даже дружбу если твоя любовь окажется не взаимной. Оно тебе надо?

Гость
#2

Меня все "друзья" начинали домогаться. Не верю в "дружбу". Если *** не хочет тебя сексуально, или ему от тебя ничего корыстно не надо, оно с тобою не общается.

Гость
#3
Гость

Меня все "друзья" начинали домогаться. Не верю в "дружбу". Если *** не хочет тебя сексуально, или ему от тебя ничего корыстно не надо, оно с тобою не общается.

Это да, у меня вот так.

Каменный Гость
#4
Гость

Меня все "друзья" начинали домогаться. Не верю в "дружбу". Если *** не хочет тебя сексуально, или ему от тебя ничего корыстно не надо, оно с тобою не общается.

Мне кажется, это от возраста зависит. Если вам за 30, как мне, то да, так всю жизнь и было. А у подростков и тех, кому чуть за 20, уже по-другому - дружат между собой и ничего такого. И это хорошо, в общем-то. А автору - если он вам нравится, может, почаще общаться вот так в дружеском ключе? Там и будете смотреть на его отношение

Гость
#5

Дпужба между мужчиной и женщиной существует только на очень коротком отрезке, за пределами этого отрезка она начинает носить момент сексуальности, а это уже другой уровень - уровень сексуальной дружбы, дружба в постели.

Гость
#6
Гость

Меня все "друзья" начинали домогаться. Не верю в "дружбу". Если *** не хочет тебя сексуально, или ему от тебя ничего корыстно не надо, оно с тобою не общается.

+++ тока с геями дружба или с бывшими (но последние не откажутся переспать при удобном случае)

Гость
#7

Я девушка, замужем. Самые преданные друзья - мужчины. Много лет и поддержка и советы и общение. Никакой зависти, соперничество. Я рада

Гость
#8

Есть несколько друзей. С одним со школьных лет дружим, за одной партой сидели, с другим учились вместе в универе. Никаких поползновений, никогда. Так что всё индивидуально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: