Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Добрый вечер! Девочки, посовейту мне пожалуйста, поделитесь опытом! У меня сложилась такая ситуация: есть подруга, знаем друг друга давно, близко дружим последние 5 лет, в начале все было прекрасно, весело, интересно,могли положиться на друг друга, проводили 24 часа в сутки, но учитывая, что у подруги сложный характер, а у меня мягкий, мне приходилось все время подстраиваться под нее! Уступать! Где сядем в кафе и т д она всегда остро реагировала, если на меня обращали внимание больше, чем на нее! И не обязательно, если это было со стороны мужчин, она для всех должна была быть лучше! Еще она любила шутить надо мной( в достаточно жесткой форме) но так мило это делала, что в ответ я ничего не могла ей предъявить! А если и спрашивала ее, зачем она стебется, она отвечала, что это мое проблема, что я так реагирую, это мне мол надо с собой поработать, а она ничего такого не делает. И в последнее время мы практически перестали общаться, она начала просто игнорировать, очень резко, соры не было никакой, на ровном месте. Но ситуация разворачивается таким образом, что в социальных сетях она так же резко перестала ставить мне лайки( для меня лайки ничего не значат, это к слову, чтобы полностью обрисовать ситуацию) а моим подружкам продолжает ставить, писать милые комментарии, и да! Ее подруги перестали мне ставить лайки. в общем меня жутко раздражает эта ситуация, поделитесь пожалуйста своим мнением! У кого то может была похожая ситуация?

Лилу
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** ... Вам 13?? Лайки Лайки Лайки...свихнуться можно!

Гость
#2

Мне вас жаль, раз вы считаете такие унизительные отношения дружбой.

Света
#3

Смысл вашего поста? Че хотите-то?
Заметила, что в подобных рассказах подруги всегда *****, а авторы постов - няшки.
Как здесь, к примеру.
Автор такая ути-пути, что высморкаться при ней хочется.

Света
#4

звездочки - сссвволлоччи

Гость
#6

Вы подруги? Не смешите мои тапки) Какая подруга напишет, что у нее МЯГКИЙ характер, а у подруги СЛОЖНЫЙ ! Вы тихушница, которой нужен рядом экстраверт для того, чтобы было весело, как вы пишите..... Вы ее используете, а она ***** повелась. Потом прозрела и ушла в игнор.

Тотя
#8

Автор уймитесь, она вам никогда не была подругой! Лайки она вам не ставит, вам сколько лет?? Если 15 это простительно, если старше, то вы очень глупая!

Гость
#8

*****= дддурооччка

Гость
#10

Пи"з."дец. Докатились. Лайки решают все.

Гость
#12

Автор, у вас с подругой изначально очень разные характеры. Вы - зависимая, она - контролирующая личности. Ваши отношения, как Вы описываете, вообще говоря, и дружбой нельзя назвать. Та девушка Вас давила. Ну и о чем жалеть? Это так же, как "муж пил, бил, бросил. Почему бросил и как вернуть, чтоб дальше пил и бил?" А зачем такое возвращать? Ищите себе подруг, похожих по характеру, для равноправных отношений.

Гость
#13

Ну какие ж вы подруги... Так... знакомые. Дружба это не лайки.

Гость
#14

Автор, вы еще очень молоденькая, для вас еще важно мнение окружающих, мнение подруг. С возрастом это проходит у всех. Вам нужна такая "подруга"? Радуйтесь, что отошла от вас. Хотя подождите, еще не раз пересечётесь и еще не раз она подставит вас. Она использовала вас как выгодный для себя фон. Стоит вам стать хоть в чем-то успешнее, достичь каких-либо результатов, а кроме того если на вас обратит внимание какой-нибудь молодой человек - вы станете чуть ли не врагом №1 для вашей "подруги". Становитесь взрослее, увереннее в себе. Таким подругам не доверяйте, подальше их держите, особенно если дело касается личной жизни. Успехов вам!

Гость
#15

Не расстраивайтесь, не подруга она вам. Просто использовала, когда ей было удобно. Сделайте из этого выводы и не заморачиваетесь.

спать пора
#16

Фу, как точно мне от таких дурочеееек. Осталось пинка тебе под зад дать. Давно бы сама ей в морду плюнула на людях и сказала, что это ее проблемы. Че ты такая нюня. Так нельзя. С волками жить, с ружьем ходить, запомни. Никогда не давай вытирать об себя ноги. Где твое человеческое достоинство. Уж лучше одной, чем в окружении стаи гиен. Настоящий друг/подруга не будет тебя унижать при людях, наедине, вообще никогда и нигде. Удались нафик из друзей у этих кошелок,пусть играют друг с другом в мутные игры. Посмотришь, они тоже пересрутссся друг с другом.

Гость
#17
Гость

Ищите себе подруг, похожих по характеру, для равноправных отношений.

А зачем ей похожие ? с похожими скучно... ей драйва хочется! приключений. Но равноправными отношения эти никогда не будут, потому что наша автор будет всегда втихоря критиковать "сложности" характера своей подружки и считать себя лучше. Правильно, что тебя в игнор послали.

Гость
#18

Радуйтесь, что она слилась, это не подруга

Гость
#19
Гость

А зачем ей похожие ? с похожими скучно... ей драйва хочется! приключений. Но равноправными отношения эти никогда не будут, потому что наша автор будет всегда втихоря критиковать "сложности" характера своей подружки и считать себя лучше. Правильно, что тебя в игнор послали.

Какой глупый комментарий. Автор никакого драйва и приключений не ищет, наоборот, она переживает, что "подруга" перестала с ней общаться. И при чем здесь "втихаря"? Сайт анонимный, автор поделилась своей проблемой. Наоборот, автор слишком мягко относится к своей подруге, которая ее даже унижала. Разве это дружба? с такими "подругами" надо пожестче себя вести, и не переживать из-за такого игнора. Пусть игнорят хоть до посинения. А вы, автор, спокойно к этому относитесь. Правильно здесь написали: в дружбе люди должны быть равны!

Вам, автор, совет: становитесь решительнее, жестче, умейте постоять за себя. Понимаю, вы мягкая по характеру, ваша порядочность не позволяет противостоять хамству некоторых "подруг". Но так нельзя! Надо защищать себя от таких, как ваша "подруга" и гость 6, 17 (это одно лицо).

Гость
#20

У вас не верные представления о Дружбе, автор.
Ваша приятельница, ну ни как не является Подругой. И учитесь таких вычеркивать из жизни.

Гость
#21

Автор, у меня тоже были такие подруги. К сожалению, в молодом возрасте, люди с таким характером как у Вас, склонны прощать все и закрывать глаза на неблаговидные поступки друзей.
Поверьте, с возрастом это проходит. Я ликвидировала всех таких подруг. И стала намного счастливее.

Гость
#22
Гость

***** ... Вам 13?? Лайки Лайки Лайки...свихнуться можно!

Видимо, единственное слово, которое вы для себя здесь выделили, это слово лайк, а смысл поста был совсем в другом!

Гость
#23
Гость

Мне вас жаль, раз вы считаете такие унизительные отношения дружбой.

все ли мы сразу понимаем, что за человек перед нами?! Если вы такой экстрасенс и сразу сканируете людей, то я рада за вас!

Гость
#24
Света

Смысл вашего поста? Че хотите-то?Заметила, что в подобных рассказах подруги всегда *****, а авторы постов - няшки.Как здесь, к примеру.Автор такая ути-пути, что высморкаться при ней хочется.

ха ха зря вы считаете, что я такая няшка) вовсе нет. Смысл поста- поделиться ситуацией из жизни и услышать советы.

Гость
#25
Гость

Вы подруги? Не смешите мои тапки) Какая подруга напишет, что у нее МЯГКИЙ характер, а у подруги СЛОЖНЫЙ ! Вы тихушница, которой нужен рядом экстраверт для того, чтобы было весело, как вы пишите..... Вы ее используете, а она ***** повелась. Потом прозрела и ушла в игнор.

вы настолько мимо. . .

Гость
#26
Тотя

Автор уймитесь, она вам никогда не была подругой! Лайки она вам не ставит, вам сколько лет?? Если 15 это простительно, если старше, то вы очень глупая!

Девушка, я же специально в посте отметила, что специально пишу инфу про лайки, чтобы детально обрисовать ситуацию. А вы видимо увидели слово Лайк и все больше ничего не надо, понеслась как говорится)))

Гость
#27
Гость

Автор, у вас с подругой изначально очень разные характеры. Вы - зависимая, она - контролирующая личности. Ваши отношения, как Вы описываете, вообще говоря, и дружбой нельзя назвать. Та девушка Вас давила. Ну и о чем жалеть? Это так же, как "муж пил, бил, бросил. Почему бросил и как вернуть, чтоб дальше пил и бил?" А зачем такое возвращать? Ищите себе подруг, похожих по характеру, для равноправных отношений.

Я искренне полагала, что это дружба. Я слишком идеализирую людей, это очень мешает жить:/

Гость
#28
Гость

Автор, вы еще очень молоденькая, для вас еще важно мнение окружающих, мнение подруг. С возрастом это проходит у всех. Вам нужна такая "подруга"? Радуйтесь, что отошла от вас. Хотя подождите, еще не раз пересечётесь и еще не раз она подставит вас. Она использовала вас как выгодный для себя фон. Стоит вам стать хоть в чем-то успешнее, достичь каких-либо результатов, а кроме того если на вас обратит внимание какой-нибудь молодой человек - вы станете чуть ли не врагом №1 для вашей "подруги". Становитесь взрослее, увереннее в себе. Таким подругам не доверяйте, подальше их держите, особенно если дело касается личной жизни. Успехов вам!

Вот в том то и дело, что когда у меня начало получаться что то в жизни, ее начало это очень злить, она должна везде быть лучшей и все у нее должно быть лучше. Я просто такой человек, что быстро прикупаю к людям и тяжело расстаюсь.

Гость
#29
Гость

Не расстраивайтесь, не подруга она вам. Просто использовала, когда ей было удобно. Сделайте из этого выводы и не заморачиваетесь.

Сделала:/ обидно просто

Гость
#30
спать пора

Фу, как точно мне от таких дурочеееек. Осталось пинка тебе под зад дать. Давно бы сама ей в морду плюнула на людях и сказала, что это ее проблемы. Че ты такая нюня. Так нельзя. С волками жить, с ружьем ходить, запомни. Никогда не давай вытирать об себя ноги. Где твое человеческое достоинство. Уж лучше одной, чем в окружении стаи гиен. Настоящий друг/подруга не будет тебя унижать при людях, наедине, вообще никогда и нигде. Удались нафик из друзей у этих кошелок,пусть играют друг с другом в мутные игры. Посмотришь, они тоже пересрутссся друг с другом.

Я такая нюня как вы выразились, видимо от того, что выросла без отца, а мама слишком мягкий человек и всегда мне говорила отойди в сторону, не ругайся, прости, забудь, Успупи. Мне самой тошно(

Гость
#31
Гость

Какой глупый комментарий. Автор никакого драйва и приключений не ищет, наоборот, она переживает, что "подруга" перестала с ней общаться. И при чем здесь "втихаря"? Сайт анонимный, автор поделилась своей проблемой. Наоборот, автор слишком мягко относится к своей подруге, которая ее даже унижала. Разве это дружба? с такими "подругами" надо пожестче себя вести, и не переживать из-за такого игнора. Пусть игнорят хоть до посинения. А вы, автор, спокойно к этому относитесь. Правильно здесь написали: в дружбе люди должны быть равны! Вам, автор, совет: становитесь решительнее, жестче, умейте постоять за себя. Понимаю, вы мягкая по характеру, ваша порядочность не позволяет противостоять хамству некоторых "подруг". Но так нельзя! Надо защищать себя от таких, как ваша "подруга" и гость 6, 17 (это одно лицо).

Спасибо вам! Вы поняли смысл моего поста лучше всех!🌸 да я мягкий человек, видимо от того, что росла без отца, а мама всегда говорила уступи, отойди в сторону, чего ты споришь и т д да, я уже поняла, что такие отношения, дружбой не назвать, но когда дружишь давно и прошел вместе огонь, воду и медные трубы, то очень сложно легко отпустить человека, но я видимо слишком идеализировала этого человека, спасибо вам еще раз за ваше мнение, вы мне очень помогли!!!

Гость
#32
Гость

У вас не верные представления о Дружбе, автор. Ваша приятельница, ну ни как не является Подругой. И учитесь таких вычеркивать из жизни.

Учусь, хоть и сложно это. .

Гость
#33
Гость

Автор, у меня тоже были такие подруги. К сожалению, в молодом возрасте, люди с таким характером как у Вас, склонны прощать все и закрывать глаза на неблаговидные поступки друзей.Поверьте, с возрастом это проходит. Я ликвидировала всех таких подруг. И стала намного счастливее.

Да я тоже ликвидировала парочку гнилых подруг, а вот эту считала ну прям самой самой, я уже писала выше, что видимо слишком идеализировала ее( вообще пришла к неутешительному выводу, что лучше близко ни с кем не дружить, так приятельствовать

Гость
#34
Гость

"Да, я уже поняла, что такие отношения, дружбой не назвать, но когда дружишь давно и прошел вместе огонь, воду и медные трубы, то очень сложно легко отпустить человека, но я видимо слишком идеализировала этого человека"

Милая девочка, какие "огонь, воду и медные трубы"? Ну дружили, ну ходили вместе - ну и что? Вы же сами пишете, что ваша "подруга" часто выставляла вас в невыгодном свете! Такие "друзья", когда приходят испытания по-настоящему, или сливаются, или могут наоборот подставить. Поэтому успокойтесь и радуйтесь, что дальше от них становитесь. Я понимаю, что вы деликатная, искренняя. Это хорошо, но слишком не доверяйтесь таким подругам и друзьям, будьте увереннее в себе и - решительнее, да, решительнее! У меня тоже была такая подруга в студенчестве: старалась выгоднее смотреться на моем фоне. Завидовала, когда у меня что-то лучше получалось. Потом она вообще пошла на подлость. Я познакомилась с парнем, мы только начинали встречаться - она все его хаяла его, чуть ли не плевалась. Потом однажды, когда он проводил меня (мы жили в студенческом общежитии), она следила, дождалась, когда мы попрощались - и вышла как бы невзначай ему навстречу, у нее "подломился каблук", она как будто "подвернула ногу", чуть не упав прямо к нему на руки. Ну, разговорились они, она постаралась его заболтать, сидели на скамейке до полуночи... В итоге она начала с ним спать, а он оказался женатым. Там такие разборки были с женой, он сразу в сторону. А я была даже благодарна "подруженьке", что отвела меня от такого д.*****.р.ь//м.а. Она потом все не могла мне простить, что я защитилась на "5", а она на "4". Наши пути разошлись, конечно. Цените и любите себя.

Автор, держитесь вообще подальше от подруг. И в личной жизни не будьте слишком доверчивой. Учитесь любую ситуацию анализировать как бы со стороны. И преодолевайте в себе застенчивость, робость.

Гость
#35

авторша еще и завистливая!!! видно по тексту.

Гость
#36
Гость

авторша еще и завистливая!!! видно по тексту.

Глупый комментарий. В чем же там зависть? Успокойтесь уже.

ДевоВесы
#37
Гость

Глупый комментарий. В чем же там зависть? Успокойтесь уже.

Вас еще удивляют глупые комментарии на этом форуме?))) Я тут тоже уже наслушалась "приятностей", всего лишь поделившись своим мнением)))

Гость
#38
Гость

Автор, у меня тоже были такие подруги. К сожалению, в молодом возрасте, люди с таким характером как у Вас, склонны прощать все и закрывать глаза на неблаговидные поступки друзей.Поверьте, с возрастом это проходит. Я ликвидировала всех таких подруг. И стала намного счастливее.

Я вот тоже, читаю, читаю и никак понять не могу - на кой они вообще нужны, подруги эти? Одни расстройства от них. То они завидуют, то подставляют, то конкурируют за внимание самцов. А то просто самооценку за твой счет повышают. Зачем оно надо, может кто ни будь объяснить? Я ни в коей мере не хочу обижать тех, кому посчастливилось познать настоящую женскую дружбу. Таких мало и не о них речь. Ну, а основная масса девушек и женщин, которые страдают, что "не повезло с подругами"? Нельзя разве, обжегшись несколько раз, уже успокоиться как-то на эту тему и просто жить самой по себе, имея просто знакомых. Вот искренне не понимаю...

ДевоВесы
#39
Гость

Я вот тоже, читаю, читаю и никак понять не могу - на кой они вообще нужны, подруги эти? Одни расстройства от них. То они завидуют, то подставляют, то конкурируют за внимание самцов. А то просто самооценку за твой счет повышают. Зачем оно надо, может кто ни будь объяснить? Я ни в коей мере не хочу обижать тех, кому посчастливилось познать настоящую женскую дружбу. Таких мало и не о них речь. Ну, а основная масса девушек и женщин, которые страдают, что "не повезло с подругами"? Нельзя разве, обжегшись несколько раз, уже успокоиться как-то на эту тему и просто жить самой по себе, имея просто знакомых. Вот искренне не понимаю...

Согласна на все 100. Я вот по природе такой мягкий человек, что людям многое прощаю и страдаю потом от этого. Реально, лучше всех лесом слать и не заморачиваться. Как с тобой - так и ты поступай. Но вот сказать легко, а натура такая, опять веришь в чудеса и наступаешь на грабли. Хочется же делиться наболевшим, чувствовать надежного человека рядом, но на тебя плюют и плюют. Так, чувствую, можно скоро стать мизантропом и циником.

Гость
#40

...Хочется же делиться наболевшим, чувствовать надежного человека рядом, но на тебя плюют и плюют. Так, чувствую, можно скоро стать мизантропом и циником.[/quote]

Я давно поняла, что "делиться наболевшим" нужно только с самыми близкими - мужем и родителями (если отношения хорошие, конечно). Всяким друзьям -подругам интересны, прежде всего, только они сами. Только их проблемы - самые проблемные, только их дела - самые "деловые", только их дети - самые лучшие и т.д. Не могу больше, осточертело все это, игра в одни ворота. Они рассказывают - я обязана слушать. Я рассказываю - тут же переводят опять на свое. Ну зачем мне это? На фик, на фик...как ни будь обойдусь без чужого негатива. Чего и Вам желаю.

Вредная
#41
Гость

Я такая нюня как вы выразились, видимо от того, что выросла без отца, а мама слишком мягкий человек и всегда мне говорила отойди в сторону, не ругайся, прости, забудь, Успупи. Мне самой тошно(

Автор, нечего искать причины и оправдания. Я тоже росла без отца, но характером превзошла всех, в определенные моменты просто понимала что либо я, либо никто. Тяжело было, но не искала оправданий, как ищете вы.

Вредная
#42

п.с. А вам просто удобно такой быть- типа я такая хорошая, а вокруг все такие плохие и т.д. Под этакую бедную родственницу закосили. С какого фига вам ее подруги должны лайки ставить или что-то еще должны? Учитесь дружить сами в первую очередь, а не искать виноватых и быть жертвой.

#43

Так мило стебется? Это как? "***** ты глупенькая, вчера обоссалась, мимимишечка"? Не в обиду, но как это, на самом деле. И да, вам лет 10?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: