Гость
Статьи
Я окончательно …

Я окончательно закрылась от людей

Я любила людей, делала им добро и мне было от этого хорошо. Люди же все рушили. Любой рано или поздно начинал завидовать моим финансовым благам. Однажды мне подстроили аварию. Я осталась инвалидкой и не смогла родить. Я подпустила к себе троих людей, которых долго проверяла на адекватность и верность, но один за другим подставили. Мне 40 и я совсем одна на белом свете. Как быть? Усыновить хотела, но после подлостей людей я вообще кого-то боюсь в впускать в дом. Мне плохо и на душе кошки скребут.

авторша
17 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

На учете в ПНД стоите?

Гость
#2

Вы страдаете каким-то заболеванием, боязнь себя называется, нормальному человеку с самим собой должно быть комфортно и интересно, а вы ноете, впусканиями в свой дом посторонних подлюг занимаетесь, зачем?!

HappyHappyDa
#3

Вы знаете, это не форумский вопрос, потому что он очень многогранный. Во-первых ваше желание помогать другим. Это хорошее желание, но говорит о том, что в вас вам чего-то не хватало, чтобы чувствовать себя хорошей важной и нужной. Секрет в том, что вам нужно быть хорошей важной и нужной для себя. Не для других. И когда вы обнаружили реальное положение вещей, что другие не ценят этого, вы разочаровались в людях. Но у вас был заведомо неверный вектор, который не мог привести к другому результату. Вы никогда не думали о том, почему меценаты анонимно занимаются помощью? Истинная благотворительность и помощь делается не ради других, а ради себя. Когда вы выросли как личность настолько, что вам необходимо помочь и другому, но при этом не получая похвалы и оценок. Многие люди не способны адекватно принимать помощь и начинают паразитировать. Вас это расстроило, потому что у вас были неадекватные ожидания от людей. И когда вы написали про ребенка, то возникло такое ощущение, что в этом тоже есть какая-то нота жертвенности и спасательской функции. Взять ребенка из детдома это большое дело, а родить самой и воспитывать своего это довольно обыденно и эгоистично. Тоже да возникает параллель -вы снова хотите жертвовать собой во имя воспитания чужого ребенка. И потом может оказаться что он неблагодарный, как и те, другие люди, ради которых вы старались. И возможно вы сами подсознательно стремились к этой роли. Надо найти эту корневую проблему начальную установку и все будет хорошо, поверьте. Главное - ваше желание уйти от этой роли.

авторша
#4

Happy,Я частично с вами согласна, но относительно деторождения не соглашусь. Дети родные это не эгоизм, а великое счастье. В детских домах большинство детей от психов и наркоманов. У меня знакомая усыновила и дочь стала воровать, другая усыновила, а дочь по рукам пошла. Чужой ребенок -это чужой ребенок. Анонимно я тоже помогаю детскому дому и инвалидам. Выжным и нужным хочет ощущать себя любой человек, а особенно женщина! По этой причине люди и создают семьи. Я сейчас пытаюсь суррогатную мать подыскать для генетически родного ребенка. Мужа нет, поэтому и боюсь, что рожу и умру, оставив дитя сиротой. А с другой стороны, в принципе, у ребенка будет недвижимость на будущее, а значит не пропадет он в жизни.

#5
авторша

Happy,Я частично с вами согласна, но относительно деторождения не соглашусь. Дети родные это не эгоизм, а великое счастье. В детских домах большинство детей от психов и наркоманов....

Вы правильно делаете, что не отчаиваетесь и не рискуете здоровьем. Но для счастья ребенка будет недостаточно, и в одиночестве физически его сложно вырастить. Тот же период, когда они ночами кричат. А возраст у вас уже 40. Поэтому попробуйте подыскать и мать, и друга в виде мужчины. Сначала ищите друга, а не любовь. Попробуйте не показывать людям, что вы материально обеспечены. Возьмите одежду на рынке (но со вкусом подберите), сделайте фотосессию и отправьте на сайт знакомств (шансов не много, но они есть). В зависимости от того, какая у вас профессия, попробуйте найти ДРУГА на профессиональных форумах, выставках. Там, где интеллектуальная среда. Пусть это будет небогатый мужчина, желательно без детей. Какой-нибудь лектор в университете, или "технарь". Сложно вам что-то конкретное сказать, потому что информации мало. В качестве спасения от "скребения" кошек - что конкретно вас удручает? Что больше всего? И еще - когда вы будете нужны семье, мужу (а это возможно, поверьте), то быть нужной другим будет не так важно. У меня такое ощущение, что о вас никто никогда не заботился, и поэтому вы как-бы проецируете эту недостачу на других, помогая им, когда вообще-то сами нуждаетесь в помощи. Может вам стоит отказаться от позиции всесильной женщины, и тогда встретите мужчину, который будет готов не забирать у вас, а отдавать?

авторша
#6

Happy, я родилась в большой семье, где мне приходилось всем жертвовать ради младших и заботиться о них. Мама вышла второй раз замуж пару лет назад и уехала. В доме мертвая тишина.
Вы очень мудрая и проницательная женщина. Совет скрыть свое финансовое положение от кавалера очень полезен. Я б сама не додумалась.
Мне действительно при наличии семьи никто другой уже не будет нужен. Прочитала ваше сообщение и поняла, что не боюсь ребенка заводить в таком зрелом возрасте, а просто хочу найти ему хорошего отца. Я 15 лет лечилась и вылечилась. Мне действительно стоит дерзнуть и попытаться найти мужчину. Вдруг повезет?
У меня квартира, работа и достойный пассивный доход. Мне хватит денежных средств на няню для ребенка, а так же на достойное образование отпрыска.

авторша
#7

Happy, я вот весь день сегодня работала, а сама думала, что я слишком много ответственности за других брала на себя по жизни. Мне пора начать рольй слабой, я и являюсь слабой в душе. Вы словно мысли мои читаете- удивительно.

#8
авторша

Happy, я родилась в большой семье, где мне приходилось всем жертвовать ради младших и заботиться о них. ....

Сейчас вы продолжаете заботиться о младших, это может быть как привычкой, так и самозащитой от себя и своих личных проблем и недостатков. Нередко люди склонны помогать другим потому что сами несчастны и умеют разделить чужое горе. А иногда они как бы расплачиваются за свое благополучие, им кажется, что они его недостойны. Недостойны семьи, недостойны благ, счастья. Недостойны окружения, которому они смогут доверять. Они могут сами создавать эти ситуации чтобы потом убедиться в своем мнении - я недостоин, я покинут и одинок. Я этого и ожидал, потому что в жизни ничего не бывает просто так, я пропущу других на поезд за счастьем, а я потом, после всех. В 40. Я даже могу попытаться купить себе любовь со стороны другого. С помощью заботы, удовлетворения его потребностей. Он меня за это полюбит. Но он полюбит только заботу, а не меня. Потому что себя могу любить только я. По-настоящему. Мне это должна была в детстве показать мама, эту безусловную любовь, но она меня любила за поступки, за роль хорошей девочки. И если я буду любить себя, этой безусловной любовью, то другой это поймет, что это мои правила игры, и он по-другому не сможет быть рядом со мной, не испытывая этого чувства. Чтобы найти мужа вам должно повезти и вам стоит пересмотреть свои установки насчет себя. Потому что может притянуться не совсем тот, кто вам нужен. Попробуйте сделать выводы из тех отношений, которые у вас были. Почему не сложилось, почему так произошло. Почему вы выбрали таких людей, какая у вас выгода вторичная? Может вас так тяготила мысль о семье, что вы партнеров выбирали таких, с которыми нереально создать семью? В общем подумать есть о чем.

#9
авторша

Happy, я вот весь день сегодня работала, а сама думала, что я слишком много ответственности за других брала на себя по жизни. Мне пора начать рольй слабой, я и являюсь слабой в душе. Вы словно мысли мои читаете- удивительно.

Конечно, мир так устроен, что пустота всегда чем-то заполняется. Если вы берете на себя много ответственности, то вас будут окружать безответственные и инфантильные люди, некоторые из них будут паразитировать на этом. Нужно уметь отключать эту способность контролировать и самозащищаться. Для себя быть самостоятельной, для других - слабой, когда это нужно. Просто принять тот факт, что мужчина должен быть сильным, и вы имеете право нуждаться в поддержке потому что такова природа. Я неплохо понимаю людей, потому что это мое любимое занятие, призвание и профессия. я психолог, и отдыхаю на этом форуме от работы, читая разные истории. те, которые цепляют, я комментирую :) у вас все будет хорошо, главное, уделите внимание своему внутреннему миру и установкам, чтобы не наступить на те же грабли. то что вы материально готовы к ребенку говорит о том, что у вас он будет, только обязательно должно быть много поддержке извне. няням доверять не очень хорошо, не забудьте про камеры. поэтому вам близкий человек тоже нужен и для души и ради безопасной жизни. близкий - не обязательно красивый, галантный. обращайте внимание на внутренние качества, верьте только поступкам.

авторша
#10

Happy, вы человек бриллиантового ума. Я расплакалась, читая ваши послания. Ваши слова пронзили мое сердце стрелами мудрости, каждое ваше слово откликнулось в моей душе каким-то внутренним ответом моего разума. Благодарю. Спасибо!

авторша
#11

Я вас прочитала и ощутила внутри, что люди приходят и уходят. Если им не было стыдно врать об отношениях, любви и дружбе, то и я не буду страдать из-за крушения отношений. По сути вещей любой человек приносит в нашу жинь в процессе общения свою энергию и теплоту. Если с одиним человеком все закончилось, то можно найти другого, но уже четко понимать, что любой человек существо слабое и неверное. Нужно просто наслаждаться общением в режиме реального времени, а на будущее забить. Необходимо научиться видеть в жизни множество новых возможностей, а не зацикливаться на старых неудачах.

Гость
#12

Ну в принципе возраст позволяет закрыться на совсем, все лучшее с дьми свящаное и важное у вас позади

#13
авторша

Я вас прочитала и ощутила внутри, что люди приходят и уходят. Если им не было стыдно врать об отношениях, любви и дружбе, то и я не буду страдать из-за крушения отношений. По сути вещей любой человек приносит в нашу жинь в процессе общения свою энергию и теплоту. Если с одиним человеком все закончилось, то можно найти другого, но уже четко понимать, что любой человек существо слабое и неверное. Нужно просто наслаждаться общением в режиме реального времени, а на будущее забить. Необходимо научиться видеть в жизни множество новых возможностей, а не зацикливаться на старых неудачах.

да, основываться на старых неудачах не стоит. о будущем думать важно и нужно, но в ключе исходящем из настоящего времени, а не прошлого. та, какая вы есть сейчас, это не тот же человек, что и вчера, и 10 лет назад. поэтому смысла нет опираться на себя и свои неудачи в прошлом, вы к этому человеку и ситуациям уже имеете мало отношения. главное испытывать любовь к себе, это лучшая защита от людей, которые отравляют жизнь и дают негативный опыт. также важно понимать, что вы сами их притянули в свою жизнь, и не так они, как вы автор этих ситуаций. установка о том, что каждый человек существо слабое и неверное даст вам именно таких людей, поэтому лучше изменить это убеждение. в мире много и сильных и верных людей, но встретить их можно, только открыв для себя то, что они существуют.

Гость
#14
Гость

Вы страдаете каким-то заболеванием, боязнь себя называется, нормальному человеку с самим собой должно быть комфортно и интересно, а вы ноете, впусканиями в свой дом посторонних подлюг занимаетесь, зачем?!

Мука , заткнись!!!Утешил(а).

Кристина
#15

Как ваши дела сейчас?

#16
Шайба

На учете в ПНД стоите?

Скорее там,то бишь в пнд вы и состоите,и строчите тут свои гадкие комменты;)

#17
Гость

Ну в принципе возраст позволяет закрыться на совсем, все лучшее с дьми свящаное и важное у вас позади

Закройте свою гнилую варежку несчастное мерзкое существо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема