Гость
Статьи
Гостья на свадьбе в …

Гостья на свадьбе в белом платье

Лучшая подруга пригласила на свадьбу, купила красивое белое платье. С невестой ни коим образом конкурировать не собираюсь, платье довольно простое. Но вот моя мама сказала, что идти на свадьбу в белом платье дурной тон. Что вы думаете об этом? Искать другое платье, а это сдать обратно? Или не заморачиваться и идти в этом?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заморачиваться. Прибавьте аксессуары другого цвета только (туфли, сумочка).

Ирина
#2

На фото с невестой сольетесь с платьем. Фотограф может попросить вас «отойти», получите потом фото без невесты.

Гость
#4

Фото платья можете показать?

Гость
#5

Согласна с вашей мамой, вы белое платье специально для свадьбы купили?

Автор
#6
Гость

Согласна с вашей мамой, вы белое платье специально для свадьбы купили?

Да

я против
#7

ну если бы не кружева, то еще можно было рискнуть, но в таком стиле уже перебор.

я
#9

прикольное, разбавьте яркими туфлями, реиешком, украшениями и все отлично!

Гость
#10

О е мое вы платье купили как свадебную, хоть короткая, но кружевная, многие на роспись одевают такую, это дурной тон, зачем вам проблемы?

Гость
#11

За что вы так не любите невесту ?) ваша мама права, не хочет что бы потом все гости вам кости перемывали

Автор
#12
Гость

Это платье вам докуда? Вы не видите, что оно реально на свадебное смахивает, к тому ещу супермини.

Подкладка примерно 10см выше колена, сзади в самом длинном месте до щиколотки

я против
#13
Гость

Не заморачиваться. Прибавьте аксессуары другого цвета только (туфли, сумочка).

я думаю даже аксессуары в этом случае не избавят автора от насмешек и пересудов гостей, а сама невеста вообще может скандал устроить

Гость
#14

Дамочка, это моветон! Придти на бракосочетание в белом. Вы с ума сошли? Либо невеста сделает другую уветовую гамму,если она любит изиск,а не классику. Либо вы придете в нижнем белье,кружевном,с чулками,поясом,и трусиками танго. Вот два варианта.

Гость
#15
Автор

Подкладка примерно 10см выше колена, сзади в самом длинном месте до щиколотки

Ну не знаю, на фото выглядит так как будто оно вам попу еле будет закрывать

Гость
#16

Белое не надо, купите что-то другое, моя подруга была в сиреневом, но зато сделала зачем-то свадебную причёску, чем тоже меня огорошила...

Гость
#17

Лучшей подруге нельзя задать этот вопрос?
На мой взгляд, девушки в белых платьях на чужих свадьбах выглядят немного жалко и глупо. В любом случае ничего страшного не произойдёт. Самое плохое что может случиться – подруга сделает свои выводы, прекратит общение с вами или вас просто попросят с этого мероприятия удалиться.

Гость
#19

Ну на вас оно не плохо смотрится, хотя на предыдущем фото как супер мини. Но реально на невесту похожи вы, оно из хлопка?

8хВика
#20

надо с невестой поговорить в первую очередь

Гость
#21

Совсем необязательно платье менять, а вообще ничего другого подобрать не могли? Только белое? Можно или бижутерию под цвет туфель подобрать, или ремешок (смотря какой фасон), в общем чтобы туфли, клатч были другого цвета, не белые!

я против
#23
Гость

Совсем необязательно платье менять, а вообще ничего другого подобрать не могли? Только белое? Можно или бижутерию под цвет туфель подобрать, или ремешок (смотря какой фасон), в общем чтобы туфли, клатч были другого цвета, не белые!

а что, гулять так гулять))) по полной программе - белое к белому) незабываемый выход получится

Гость
#25

Единственный человек, которого вы обязаны были спросить ещё др покупки платья, чтобы сейчас не бегать с горящим хвостом - это невеста. Она, если захочет, вас вообще с праздника может выгнать в таком наряде и все гости ее поддержат.

Гость
#26

Платье вам идёт, тем более белое на фоне загара всегда выигрышно. НО! Придя в нём на свадьбу, легко нарвётесь на конфликт. И если есть хоть небольшая вероятность испортить праздник своим нарядом, то логично не рисковать. В противном случае вам вообще там нечего делать, ибо с такими друзьями врагов не надо

#27

автор, во-первых, под это платье вы неправильно выбрали белье. бюст должен быть бежевый, цвета кожи, а не белый/ светлый. во-вторых, такое платье действительно вызовет негативную реакцию у невесты и гостей. Если вам на это плевать - идите хоть голой

Чича
#28

А ты случайно не подруга той девушки, которая вчера тут писала? Астраханка вроде ник. Она еще увела мч у лучшей подруги, а потом не знала как пригласить ее на свадьбу свидетельницей. Если это она, то безусловно иди в белом))))

Автор
#29
Гость

Похоже на дешёвое свадебное платье.
Сложно определить ваш возраст по фото, но платье какое-то инфантильное. На девочке 14-16 лет смотрелось бы уместно.
Конкурировать с невестой в таком действительно не получится)

Уверяю вас платье не дешевое;)ну и уж точно не свадебное, обычное летнее хлопковое платьице:) если это имеет значение мне 20:)

Гость
#30

Сходите в этом платье на др или на другой праздник, но не на свадьбу, поставьте себя на место невесты

Гость
#31

Платье красивое. НО очень похоже на свадебное. Прийти в нем- бросить своеобразный вызов.

Гость
#32

Ну что вы решили автор?

Автор
#33
Гость

Ну что вы решили автор?

Посоветуюсь с невестой))

Гость
#34

странно не знать элементарных правил вежливости. На свадьбу НЕЛЬЗЯ одевать белое платье - это прерогатива невесты, даже если она ею не воспользуется.
на свадьбу можно прийти в черном, однако никак в черном не долджны быть мать невесты или жениха.
ну девочки, хотя бы элемнтарщину надо знать-то! В помощь вам книга "Вежливость на каждый день".

Гость
#35

покрасьте его синькой - будет сине-голубое.

Гость
#36
Автор

Уверяю вас платье не дешевое;)ну и уж точно не свадебное, обычное летнее хлопковое платьице:) если это имеет значение мне 20:)

Да я бы не сказала, что оно простое, вы не в магазин ведь собрались? Кружево всегда торжественно выглядит, так что насчет простоты не надо говорить, и вы как будто подсознательно купили белое, подруге насолить, может парень ее нравится? Неужели из всех платье вы выбрали именно это, я думаю если срок позволяет вернуть- верните, купите себе, другого цвета платье и уж точно не белое.

Ольга
#37

если платье нравится - оставить. себе. на торжество - новое купить. свинство к подруге, которая и должна ОДНА быть в белом - тоже выбрать белый наряд. неуважение. знаете это, пишите вопрос, значит осознаете про себя - что-то не так. выберите голубой, лавандовый,персиковый, любой светлый тон. но Не белый. всегда в белом была лишь невеста. хотите или нет конкурировать - но вы гостья, и ведите себя скромнее!

Гость
#38

Лучше это платье на свадьбу не надевать. Над вами смеяться будет, чт вы хотите занять место невесты.

Катерина
#39

Это платье на свадьбе будет неуместно. Вы сами себя будете чувствовать неловко. Даже если сейчас, вы убедите себя, что можно и в нём пойти, то на свадьбе, будете постоянно озираться, не обсуждают ли ваш наряд.
Оно отлично подойдёт для летнего Дня рождения, но не на свадьбу.

Гость
#40

Это не простое белое платьице, как сказала автор, это платье с замашкой на свадебное, с кружевами, декольте, в парк в таком пойдете? сомневаюсь... вообще неуместное какое-то, на свою свадьбу дешево, а на чужую - позор.

Гость
#41

Платье выглядит как свадебное! В таком платье невеста вас со свадьбы либо просто выпрет, либо будет терпеть затаив обиду и уж дальше дружбы точно не будет. Стоит ли это чтоб выгулять платье?

Гостья
#42

Да уж точно, с такой подругой врагов не надо. Это надо додуматься ??! Белое, кружевное, длинное платье, с просвечивающимся бюстом - на свадьбу! Ну это со зла только додуматься можно...

Гостья
#43
Гость

Платье выглядит как свадебное! В таком платье невеста вас со свадьбы либо просто выпрет, либо будет терпеть затаив обиду и уж дальше дружбы точно не будет. Стоит ли это чтоб выгулять платье?

+++++

Автор
#44

Всем спасибо))) посоветовалась с подругой, решили что она его наденет на второй день свадьбы😆(благо у нас один размер), а мне придется искать другое))

Гость
#45
Гость

Белое не надо, купите что-то другое, моя подруга была в сиреневом, но зато сделала зачем-то свадебную причёску, чем тоже меня огорошила...

В новостной ленте одноклассница выложила фотографию с чужой свадьбы. 5 девчонок, по середине невеста в длинном белом платье, но с какой-то явно неудачной прической, будто сама себе на скорую руку укладывала. Поймала себя на мысли, что моя одноклассница в светло-голубом платье футляре, но с укладкой волосок к волоску притягивает к себе внимание от виновницы торжества.

Гость
#46
Автор

Всем спасибо))) посоветовалась с подругой, решили что она его наденет на второй день свадьбы😆(благо у нас один размер), а мне придется искать другое))

Какая же вы молодец, автор. Всем бы таких подруг.

Гость
#47
Гость

Ну на вас оно не плохо смотрится, хотя на предыдущем фото как супер мини. Но реально на невесту похожи вы, оно из хлопка?

Как открывать фото с ссылок?

Гость
#48
Автор

Лучшая подруга пригласила на свадьбу, купила красивое белое платье. С невестой ни коим образом конкурировать не собираюсь, платье довольно простое. Но вот моя мама сказала, что идти на свадьбу в белом платье дурной тон. Что вы думаете об этом? Искать другое платье, а это сдать обратно? Или не заморачиваться и идти в этом?

Не просто дурной тон, а сверхдурной. всё равно как прийти на похороны, одетой в веселенькое с блестками