Гость
Статьи
Мама отказалась …

Мама отказалась общаться.

Такая ситуация. Подскажите советом,как быть.Мама отказалась со мной общаться.То есть я всю жизнь жила с бабушкой, мама меня родила рано и пошла строить свою линую жизнь-родила еще двое детей, вышла замуж. И дело в том я почему то,хоть и жила с бабушкой ,постоянно маму боялась,не могла высказать своего мнения,что то против сказать. У мамы с бабушкой тоже напряженные отношения-мама бабушку ненавидит,хотя она меня вырастила полностью и с другими детьми помогает и деньгами помогает,а ей все мало внимания,ревнует бабушку ко мне,что та меня больше любит.Бред.Мама деньгами меня содержала, до 18 лет,потом сказала что зарабатывать самой.Итог: детство у меня было так себе,но сейчас я выросла и наконец то расправила крылья-уехала в другой город,нашла работу,вышла замуж,родила доченьку.И теперь могу не согласиться со своей мамой(мне 30 лет) в чем то,ей это стало очень не нравится (говорит распушила крылышки).Она же человек характера очень сложного,она постоянно на все жалуется,завидует мне,звонит мне чтоб выплеснуть свой негатив,и ей хорошо после этого,бабушку травит,рассказывая ей что у меня все плохо,хотя это не так.Еще ей не нравится когда я приезжаю в свой город,ну даже к ней в гости.Говорит не чего ездить.Внучку видела раз 5 за два года.Сейчас на фоне всего этого,она сказала что не хочет со мной общаться и знать про меня. Я позвонила пригласить на день рождения внучки,сказала не приедет.Да у меня если честно,тоже нет Огромного желания ее видеть.После особенно фразы...что у нее семья только она и моя младшая сестра.

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем вам такая мама, лучше бабушке своей помогайте, вы ей многим обязаны

Гость просто) гость
#2

А что спросить хотели?
Бывает, видимо и так.... (
Берегите и любите бабушку, она вам свою душу отдала, а мамашка - "кукушка" (
Не травите, Вы ничего никому не должны, радуйтесь и живите заботами о своей семье)

Гость просто) гость
#3

*Не травите себя,....

Гость
#4

Она вам не мама. Она ваша биологичестка родительница - материнской любви она к вам не испытывает и не будет испытывать и заботиться о вас она не хочет. Разве что не в детский дом отдала и то ладно. И дети ваши для нее чужие. И вы ее никогда не любили, все детство боялись. Ваша настоящая "мама" - это ваша бабушка, женщина, которая вас вырастила, ухаживала за вами, когда вы болели, поддерживала, когда вам было плохо. Она вас любит, как свою дочь, даже не смотря на то, что не рожала вас. А ваша родительница вам никто, так вредная дальняя родственница, которая считает, что имеет право врываться в вашу жизнь и сливать на вас негатив. Вот и относитесь к ней, как к дальней родственнице, постепенно отстраняя ее из вашей жизни. А еще чаще звоните бабушке, рассказывайте ей что у вас и как, показывайте ей правнучку.

Гость
#5

Видимо ей тогда надо было сделать аборт.
Жаль что теперь поздно, но если ты выйдешь в окно я обрадуюсь

Гость
#6

Почитайте про токсичных родителей и сама не становитесь такой. Измените эту линию зла через своих детей- дарите им любовь.
Милая автор! Поймите, услышьте, осознайте, проблема в матери, не в вас! Никогда дети не бывают виноваты. Она вас отдала и до сих пор ее гложет чувство вины и вот так по дурацки оно проявляется.
Не давайте своей энергии вытекать через эту дыру.
Согласна с тем что бабушка - ваша мама настоящая.
И всегда помните, мать виновата, не вы.

Гость
#7

А вообще, отношения с родителями - фундаментальные, основополагающие. Тут бы лучше сходить к психологу. Очень тяжело жить с подобным грузом...

Гость
#8

Как можно наладить отношения, когда их никогда не было и когда другой человек их не хочет? Это игра в одни ворота. И вину свою она не признает, что обделила вас в детстве своим вниманием. Вы часто видите ситуации в жизни, когда люди искренне раскаиваются? Я что то такое не встречаю, люди никогда не винят себя, только других. И пока у вас обиды на мать, у нее свои на вас, что вы как бельмо на глазу для нее, напоминание ей, что она была неважной матерью. Поэтому и не хочет видеть вас, она же вам открытым текстом все сказала, а вы все навязываетесь. Причем она же чувствует, что вы тоже ее не любите, но зовете почему то на день рождение. Зачем притягивать за уши и создавать видимость отношений? Надо иметь смелость смотреть правде в глаза и принимать действительность такой какой она есть, чем жить иллюзиями. Так честнее прежде всего самой перед собой. А биться в глухую стену только лоб расшибешь. Ладно бы она тоже тянулась к вам, а так зачем? Только боль причинять себе ну и ей тоже, что уж там, хотя ошибки то ее. Стройте свою жизнь, любите свою дочь.

Гость
#9

Автор, успокойтесь, вы тут вообще не при чем - это собственно ТАРАКАНЫ в голове вашей мамы всему виной.
Во первых она родила вас возможно рано, и не считает вас своей дочерью, сколько младшей сестрой и ревнует свою мать к вам, с другой стороны хочет к себе уважения и хочет иметь авторитет в ваших глазах, ведь финансово помогала вам, но с чего это если вы авторитетом считаете бабушку. А с вами не хочет общаться, потому что легче обвинять других в своих тараканах чем признаваться что накосячила то она и променяла вас на свою новую семью, так пусть и не жалуется.
Не держите на нее зла, у нее в голове может быть все что угодно, от чувство вины до злости, отпустите ее в ее жизнь, блага у вас есть ваша семья и держитесь за нее.
у меня есть подруга, которую бросил отец и не общается, я удивляюсь КАК можно не хотеть общаться с такой замечательной дочерью, но теряет то кто? ОН
И ваша мама теряет, а не вы. Успокойтесь, имеете право на свое мнение и жизнь , не нравится ее проблемы, отправляю вам ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ

Гость
#10
Гость

Видимо ей тогда надо было сделать аборт.
Жаль что теперь поздно, но если ты выйдешь в окно я обрадуюсь

А если выйдешь в окно ты, обрадуется весь форум.

Гость
#11

Мама отказалась общаться.
...Она же человек характера очень сложного,она постоянно на все жалуется,завидует мне,звонит мне чтоб выплеснуть свой негатив,и ей хорошо после этого,бабушку травит,рассказывая ей что у меня все плохо,хотя это не так.
===================================================
Автор, вы не видите своего счастья. Слава Богу, что она отказалась. А вы что, хотели бы продолжить с ней общение, чтобы она и дальше вытягивала из вас энергию? Не вижу логики. Наоборот, радуйтесь, что её больше не будет в вашей жизни. А главное - это было ЕЁ решение, а не ваше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: