Гость
Статьи
Нерешительный или …

Нерешительный или хитрый

Встречаемся с парнем 9 месяцев. Нам по 32 года. Оба холостые без детей. Полная гармония во всех аспектах. Он скромный, получает мало и живет в комнате на окраине города. Мне это не так важно, вижу в нем перспективного.Я значительно обеспеченнее. Короче, мы с ним из разных кругов. Я свое положение не афиширую, но и не скрываю. Спрашивает –говорю. А так стараюсь не хвастать дорогими вещами или походами в рестораны с подружками. Он скромно, но красиво ухаживает. за все всегда платит сам. Через 4 месяца после знакомства сказал, что хочет на мне жениться. Как такового предложения не было. Меркантильный интерес исключён 100%. видно, что он от чистого сердца…прошло больше 5 месяцев. И от слов к делу не перешел. Всем также планирует на словах пожениться и детей завести. Уже придумывает, куда он сына отдаст на кружок…а Сам к родителям не везет¸ ни с одним другом не знакомил. Заявление не подавали, и сроков не обозначено даже. На уточняющие вопросы Он отвечает только «Да-да. Конечно. Успеем…" и опять тишина. Встречаемся 2-3 раза в неделю, созваниваемся, а так живем каждый своей жизнью. На фоне такой непределенности, не спешу его знакомить с близкими. Да он и не просит. я категорически против сожительства до брака Он пытался намекнуть, что можно и пожить вместе, но я ответила, что я старомодная, так просто “в семью играть” не стану, вот поженимся и будем жить…Мое мнение, и без сожительства понятно, твой это человек или нет. Все это говорю ему спокойно, тактично, без агрессии. В ответ «Хорошо. Конечно»Тема моя стара, как мир. Объясните мне в чем причина и чего он тянет? Сам же предложил. И хочет ли вообще жениться? Или я спешу, и надо подождать так как и года еще не прошло. Он сам просто очень скромный и нерешительный. подозреваю, что переживает из-за его финансового состояния. Или это такая тактика у халявщиков. Сразу пыль в глаза пустить, а потом расслабляться... На подлеца он не похож.

Лариса
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лариса!
Нет ощущения, что ваш молодой человек нерешительный или хитрый. Если бы он был нерешительный, то возможно предложения не сделал бы (по крайней мере так быстро). Если бы был хитрым, то активно настаивал на сожительство. Могу предположить, что он не до конца определился, чего хочет. Я за него не могу сказать, чего он хочет и вы тоже. Необходимо откровенно с ним поговорить. Задать вопросы, какие у него планы на будущее, какие цели в жизни, как он

Здравствуйте, Лариса!
Нет ощущения, что ваш молодой человек нерешительный или хитрый. Если бы он был нерешительным, то возможно предложения не сделал бы (по крайней мере так быстро). Если бы был хитрым, то активно настаивал на сожительство. Могу предположить, что он не до конца определился, чего хочет. Я за него не могу сказать, чего он хочет и вы тоже. Необходимо откровенно с ним поговорить. Задать вопросы, какие у него планы на будущее, какие цели в жизни, какую роль вы занимаете в его жизни и в его планах. Если он не может определиться и колеблется, то здесь уже с вашей стороны нужно выставлять сроки. Сказать, что вы понимаете, что он может еще в чем-то сомневаться и он имеет на это право, но вам нужны конкретные даты до которых ему надо определиться. В неопределенности может вся жизнь пролететь. Выставляйте сроки, которые готовы спокойно подождать. Дальше уже мужчина будет определять за что он готов брать ответственность. Ваша задача сообщить ему свою позицию. Если к назначенной дате он не предпримет никаких действий - это будет означать, что он не готов брать ответственность в принципе. И здесь уже решение будет за вами: расставаться или продолжать. Если вы поступите своими правилами, то вряд ли вас будет ждать какое-либо развитие с этим мужчиной. Жить вместе с ним до свадьбы точно не вариант, так как тогда у него совершенно не будет мотивации делать что-то еще. Дальше скорее просто поступит фраза: А зачем жениться, мы и так живем вместе, у нас все хорошо, кому нужна эта печать. Девять месяцев вполне достаточно, чтобы принять решения о женитьбе. Желаю вам удачи! Уверенна, что у вас все будет хорошо!

Гость
#1

я бы другого искала параллельно

гость
#2
Гость

я бы другого искала параллельно

ну и ищите в чем проблема?

Гость
#3

ответ прост. надо брать все в свои руки. Мужики очень боятся таких шагов. Ну что делать, вам надо проявить настойчивость и чисто формально оформить все это. Это совсем не факт,что он тормоз, трус и т.д. Просто отношения- прерогатива женщин. Это всегда знали наши предки, приберите его к рукам и все будет хорошо ))

Гость
#4

Он не женится на вас 100%. Видно из поведения плюс по его самооценке бьет что вы богаче. Тянет время, параллельно ищет себе ровню. Он не хитрый, а обычный балабол.

Гость
#5

Оба тупые.
Автор - не хочет пожить вместе до штамповки и парень её, который на эту чухню соглашается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: