Гость
Статьи
Мнение о людях

Мнение о людях

Нахожусь в очень неприятной ситуации. Свекровь очень не лестно отзывалась об избраннице своего второго сына. Постоянно при встрече не упускала возможности рассказать мне как та тянет деньги из ее сына или ставит какие то условия. После того как ее сын женился на этой девушке, отношение ее поменялось. Сейчас свекровь в плотном общении с ней и ее семьёй.
У меня же, под действием конечно и речей свекрови, сложилось определенное мнение о новой ее невестке, которое я не могу быстро изменить в лучшую сторону. И мнение о свекрови изменилось (((
Что влияет на ваше мнение о человеке? Как относится к этой ситуации? Чувствую себя неудобно при общении со свекровью. Не могу терпеть людей которые быстро «переобуваются»

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь наверное как и вы наслушалась чьих то сплетен об этой девушке, а пообщавшись поближе поняла что не так уж все и плохо. Не слушайте болтовню людей, имейте свое мнение.

Гость
#2
Гость

Свекровь наверное как и вы наслушалась чьих то сплетен об этой девушке, а пообщавшись поближе поняла что не так уж все и плохо. Не слушайте болтовню людей, имейте свое мнение.

Да нет... ее мнение сложилось из личного общения и из рассказов ее сына. Общих знакомых с новой невесткой у них нет.

Гость
#3

Я бы изначально не стала верить свекрови. Известно же, как свекрови "любят" невесток и готовы обливать грязью даже ангела. Тем более это второй сын, значит, любименький, которого очень ей не хотелось отдавать невестке-змее подколодной. Вообще, автор, урок вам на будущее: когда слушаете только одну сторону, есть 100% вероятность составить совершенно неправильное мнение о человеке.
Кстати, теперешнему сближению свекрови с семьей ее сына тоже не верьте, относитесь к ним ко всем (со свекровью вместе) вежливо-дипломатически.

Гость
#4

А я никогда никого не слушаю! И пока сама с человеком не пообщаюсь, выводы о нём не делаю! Чего и вам желаю!

Гость
#5
Гость

А я никогда никого не слушаю! И пока сама с человеком не пообщаюсь, выводы о нём не делаю! Чего и вам желаю!

Так и надо! Иначе тттупость какая-то.

Гость
#6
Гость

Я бы изначально не стала верить свекрови. Известно же, как свекрови "любят" невесток и готовы обливать грязью даже ангела. Тем более это второй сын, значит, любименький, которого очень ей не хотелось отдавать невестке-змее подколодной. Вообще, автор, урок вам на будущее: когда слушаете только одну сторону, есть 100% вероятность составить совершенно неправильное мнение о человеке.
Кстати, теперешнему сближению свекрови с семьей ее сына тоже не верьте, относитесь к ним ко всем (со свекровью вместе) вежливо-дипломатически.

Спасибо. Уже сто раз пожалела что выслушивала ее.

Гость
#7
Гость

А я никогда никого не слушаю! И пока сама с человеком не пообщаюсь, выводы о нём не делаю! Чего и вам желаю!

В силу того, что мы живём в разных городах и видимся не часто, видела я новую родственницу всего два раза. И оба раза общения у нас не случилось.. и впечатление мое о ней не особо... ( возможно и росказни свекрови повлияли тоже)
Вот какой она предстала передо мной:
Говорила каким то манерным томным голосом, как будто не свойственным ей.
Пыталась услужить всем при застолье. Моментально бежала на кухню, если кому то нужно было что то, ее об этом даже не просили. ( это при том, что она в гостях у людей и многих видит впервые!! )
Бесцеремонно разговаривала с подругой по видеосвязи, когда все родственники сидели общались за столом. ( народ аж примолк, из за ее активной беседы)
Как то не впечатлило меня такое поведение...
После свадьбы в сети куча фото. Свекров подписывает исключительно «мамочка» и «папочка» или «моя любимая семья» « самые лучшие люди на свете» и все в этом духе.
Возможно от этого свекровь теперь ловит кайф... и мнение поменяла

Гость
#8
Гость

Спасибо. Уже сто раз пожалела что выслушивала ее.

К слову, вы не знаете, что ваша свекровь говорит о вас за вашей спиной... Так что, будет еще когда-нибудь лезть к вам с откровениями, выслушайте (не надо вслух посылать))), охайте в нужных местах))), но не верьте ни одному слову.

Гость
#9
Гость

К слову, вы не знаете, что ваша свекровь говорит о вас за вашей спиной... Так что, будет еще когда-нибудь лезть к вам с откровениями, выслушайте (не надо вслух посылать))), охайте в нужных местах))), но не верьте ни одному слову.

Об этом я тоже думала. Не исключаю что в своё время и про меня не лестно отзывалась, может и отзывается... Точно не могу сказать, судя по ее поступкам все может быть..
За годы общения с ней поняла, что она человек без своего мнения. Может разговаривать со своим мужем на определенную тему, соглашаясь с его доводами. Потом поднять эту же тему со своей подругой, которая говорит обратные вещи и с ней она соглашается....
уже не раз была я свидетелем таких сцен.
Для меня это не понятно. Взрыв мозга просто!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: