Гость
Статьи
Имея все я не чувствую …

Имея все я не чувствую себя счастливой

Как себя помню я была счастливым ребенком, у меня все было и я никогда не думала что мне чего то не хватает. Да было такое что я жаловалась или хотела чего то в стиле новой кофточки, но глобально у меня все было хорошо лет до 18 пока я не переехала в Москву.

Тут я познакомилась со своим уже мужем, который прилично зарабатывает, он мне показал что жизнь может быть другой - рестораны, отпуск заграницей, что у женщин его подруг хорошие работы и что они одеты намного лучше. Я начала комплексовать так как зарабатывала я будучи студенткой очень мало. Хватало на жизнь конечно но без излишеств.

Я живу уже 4 года в столице, получила среднее образование, нашла сама работу по спнциальности. Зарплата в 3 раза меньше чем у мужа но меня устраивает так как он содержит. И я блин не чувствую себя счастливой.

С мужем иногда ругаемся, я всегда хочу большего чего то. Хочу получить вышку, но из-за работы будет трудно хоть и на заочке.

Скажите вы счастливы? Что вас делает счастливыми?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что все вы имеете то? Ни во , ни работы приличной так понимаю. Все это кофточка ценой выше среднего? Так это ваш муж имеет ее , а не вы. Кормушка захлопнуться может и вы останетесь ни с чем.

#2

да. единые ценности с женой

Гость
#3

ну дык очевидно же, что счастье - это когда делаешь/имеешь то, что любишь, и любишь то, что делаешь/имеешь. так что счастье в любви того, что есть, а не в хотелках того, чего нет.

Урсула
#4

Чтобы научиться ценить то, что имеешь, надо это потерять. Автор, представьте завтра не будет ни мужа, ни работы, жить станет негде. Сразу вспомните как хорошо вам было. Ваши потребности осуществимы. Хотите учится, поступаете в вуз. Поменяйте работу на время учёбы на ту, которую можно с учёбой сочетать. Найдите себе увлечения. Хватит ныть.

Гость
#5

Иногда меня тоже мучается такая проблема. Чем выше забираешься, тем больше хочется.
Стараюсь себя переключать, погружаюсь мысленно в детство и вспоминаю, чего тогда хотелось и казалось важным. Эта мания потребительство страшная бездна, утягивающая все счастье и самого человека, его время и качество жизни.
По сути, только это и делает нас несчастными. Ведь почти каждому жителю большого города доступно все необходимое для выживания и не надо напрягаться, биться об стену всю жизнь.

Гость
#6

Я не становлюсь счастливее от ресторанов и зарплаты. Или от кофточки. Купить кофточку и слопать шоколадку - нехитрые радости, мимолетные удовольствия, не более того. Если говорить о потреблении, то я стала счастливее ( хотя речь скорее о комфорте) когда перестала толкаться в ОТ и стала передвигаться на личном транспорте.
Полнота жизни для меня заключается в хороших отношениях с людьми и в самореализации.
На эмоциональном уровне спорт, вылазка в театр, на природу.

Гость
#7

Все банально. Надо много денег и здоровье свое и близких. Кроме здоровья, за деньги можно купить все.

Татьяна
#8
Гость

Все банально. Надо много денег и здоровье свое и близких. Кроме здоровья, за деньги можно купить все.

Время своей жизни не купишь за деньги.

Гость
#9

Не поняла, что всё имеет автор? По моему она мало что имеет, поэтому и не чувствует себя счастливой.

мышь+
#10

Вполне логично не чувствовать себя счастливой, "имея все" то, что тебе не нужно. Это же барахло, мусор - а какая от него может быть удовлетворенность? Для меня счастье в том, чтобы было здоровье, а также имелась возможность делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится

Гость
#11

Вы много написали, но все это только о деньгах и их количестве. Но вы не слова не написали о своих увлечениях, а значит их нет. Найдите себе дело по душе, горные лыжи например, будите ждать зиму с нетерпением. чтоб на склоне встретиться с друзьями лыжниками, в любой горнолыжной стране отпуск на ура и с пользой, гораздо лучше чем скучно валяться на пляже. Хотите моря и солнца, освойте вейксёрфинг, в Москве все для этого есть, а зимой куда нибудь на волну в теплые страны. Ищите себе занятие по душе, а сидеть рядом со стопкой денег - это конечно скучно.

Гость
#12
Гость

Вы много написали, но все это только о деньгах и их количестве. Но вы не слова не написали о своих увлечениях, а значит их нет. Найдите себе дело по душе, горные лыжи например, будите ждать зиму с нетерпением. чтоб на склоне встретиться с друзьями лыжниками, в любой горнолыжной стране отпуск на ура и с пользой, гораздо лучше чем скучно валяться на пляже. Хотите моря и солнца, освойте вейксёрфинг, в Москве все для этого есть, а зимой куда нибудь на волну в теплые страны. Ищите себе занятие по душе, а сидеть рядом со стопкой денег - это конечно скучно.

Любое хобби требует финансовых затрат. А у нас большинство людей живет от зарплаты до зарплаты. И хватает той зарплаты только на необходимое.

Гость
#13
Гость

Любое хобби требует финансовых затрат. А у нас большинство людей живет от зарплаты до зарплаты. И хватает той зарплаты только на необходимое.

Но автор пишет что денег у нее достаточно и все есть, но она несчастна и с кучей комплексов от этого. Мне казалось при наличии денег ты более свободен, а счастье в кофточках и ресторанах ну очень сомнительное удовольствие, на любителя.

Гость
#14
Гость

Но автор пишет что денег у нее достаточно и все есть, но она несчастна и с кучей комплексов от этого. Мне казалось при наличии денег ты более свободен, а счастье в кофточках и ресторанах ну очень сомнительное удовольствие, на любителя.

Это враньё. Автор со средним зарабатывает максимум тыс 40-50, пишетьчто муж в 3 раза больше. Тыс 100-120 наверняка муж имеет , а для автора он алигарх. Они даже не средний класс в Москве. Какие горные лыжи.

Гость
#15

Я работала и получала ВТОРУЮ вышку, мотаясь из москвы в питер. Было бы желание, автор. У вас нет ни детей, ни материальных проблем, что вам мешает учиться? Библиотеки бесплатны, вечера у вас свободны.

Гость
#16
Гость

Это враньё. Автор со средним зарабатывает максимум тыс 40-50, пишетьчто муж в 3 раза больше. Тыс 100-120 наверняка муж имеет , а для автора он алигарх. Они даже не средний класс в Москве. Какие горные лыжи.

Я получаю под 100 муж соответственно больше. Но дело не в деньгах так как большой город требует таких же затрат.

Работа мне нравится, но хобби нету это правда. Чем заниматься не знаю.

Гость
#17
Гость

Я работала и получала ВТОРУЮ вышку, мотаясь из москвы в питер. Было бы желание, автор. У вас нет ни детей, ни материальных проблем, что вам мешает учиться? Библиотеки бесплатны, вечера у вас свободны.

Это мотивирует! Вы молодец. На кого вы учились если не секрет?

Гость
#18
Гость

Не поняла, что всё имеет автор? По моему она мало что имеет, поэтому и не чувствует себя счастливой.

Все что хотела - большой город, хорошего мужа и работу...

гость
#19
Гость

Я получаю под 100 муж соответственно больше. Но дело не в деньгах так как большой город требует таких же затрат. Работа мне нравится, но хобби нету это правда. Чем заниматься не знаю.

кем вы работаете? вас муж по блату устроил?