Гость
Статьи
Меня в 31 год …

Меня в 31 год контролируют родители.

Совсем недавно разошлась с мужем, вернулась из мегаполиса к родителям. Но жить с ними я совсем отвыкла, меня постоянно контролируют, после каждого звонка вопрос Кто звонил?Встретиться с подругами просто не могу, сначала дома скандал что я ухожу, потом телефон не умолкает, мне перед друзьями не удобно. Замечаю что проверяют мои вещи. Я устала от этого маразма, но возможности жить отдельно у меня пока нет.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
ЛедиИкс
#1

Я вас понимаю...Живу отдельно от родителей с 18 лет. Но был такой период в моей жизни, когда совсем в нищете была, нечем квартиру было оплачивать и я решила, что самое разумное - пожить у них временно, пока не стабилизирую ситуацию. Один в один, как вы описали.
Я просто перестала говорить куда я иду и что делаю. А если начинали задалбывать, просто выходила из комнаты и молчала как рыба, наушники надевала. Им надоело и они перестали ко мне лезть.
Ну и съехала от них быстро и больше не повторяла такого опыта) Удачи вам)

Гость
#2

Контролируют тех, кто позволяет это делать. Границы не ставите, вот и относятся как к школьнице. Наверное, есть наивная фантазия, что это можно сделать без конфликта ))

Асти
#4

ну а куда вам деваться? вы на их территории, или принимайте их правила или уходите

Гость
#6

Ну спрашивать кто звонил ещё ладно, а проверять вещи это очень странно конечно.....

Гость
#9

Найдите работу и снимите хоть квартиру напополам с другой женщиной, хоть комнату и сваливайте. Больше ничего сделать нельзя.
Я вышла замуж, жила уже много лет в другой стране и все равно даже когда я приезжала в гости, моя мама пыталась контролировать мои звонки, указывать мне как одеваться.
Апогеем было то, что мамина тетка пошла со мной на УЗИ! Я сглупила наивная, она со мной увязалась, мол ей тоже по пути, потом да чего уж там заодно зайдет. И тут она со мной к врачу ломится, объясняет ему что у меня проверять надо, я в шоке была, еле вытолкала ее из кабинета. Когда выхожу, врач курит, а она с ним беседует. До сих пор жалею, что не подошла и пару ласковых не сказала.
А вы хотите с ними жить и чтобы они ваше личное пространство уважали АХАХАХАХАХА
Я после такой подставы научилась фильтровать базар и шифроваться как Штирлиц. Меньше знают, крепче спят.
А вам надо продумывать стратегию, как съехать. До тех пор терпите, куда ж вам деваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: