Гость
Статьи
Как общаться при дочке …

Как общаться при дочке мужа

Хочу побороть свой недостаток -замыкаюсь, когда у нас дочка мужа подросток. Когда с мужем вдвоем, общение нормальное. Когда втроем, что с ним происходит я так и не поняла, общается со мной, но как-то по другому. Она же щебечет без умолку и только с ним. Если что-то говорю, игнорирует. Чувствую,что что-то препятствует,и я не могу вклиниваться в их общение,чувствую себя третьей лишней. Живем вместе,поэтому важно наладить общение. Как быть в такой ситуации?Есть подозрение, что это мои детские комплексы или я общаться не умею. Может кто-то сможет посоветовать что-то действенное.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже замужем за мужчиной у которого есть ребенок от первого брака. Девочка поначалу очень обособленно себя вела, ревновала, вредничала. Муж ребенка любит, не хотел ни как ее обижать или ущемлять.Но есть я и муж, так же как и в вашей ситуации есть ВЫ. Если вас это напрягает или вам дискомфортно поговорите с мужем. Мой поначалу тоже носился с дочерью как с писаной торбой, она тоже меня игнорировала. Но дети это дети, а взрослые это взрослые и ребенка надо поставить на место. Если она вас игнорирует, то муж должен объяснить дочери, что вы его близкий человек и так себя не льзя вести. Дальше будет только хуже. У вас есть общие дети? Давно вы в браке?

Гость
#2
Гость

Автор, я тоже замужем за мужчиной у которого есть ребенок от первого брака. Девочка поначалу очень обособленно себя вела, ревновала, вредничала. Муж ребенка любит, не хотел ни как ее обижать или ущемлять.Но есть я и муж, так же как и в вашей ситуации есть ВЫ. Если вас это напрягает или вам дискомфортно поговорите с мужем. Мой поначалу тоже носился с дочерью как с писаной торбой, она тоже меня игнорировала. Но дети это дети, а взрослые это взрослые и ребенка надо поставить на место. Если она вас игнорирует, то муж должен объяснить дочери, что вы его близкий человек и так себя не льзя вести. Дальше будет только хуже. У вас есть общие дети? Давно вы в браке?

Есть общая дочка 2 года, в браке тоже два года, и живем все вместе тоже два года. А зачем она игнорирует? Не знает как себя вести? Мне тяжело, когда муж меня начинает игнорировать, что я не то сказала, не тем тоном,говорит, что я агрессию к ней проявляю. Потом и он игнорирует и не разговаривает со мной по нескольку дней из-за того, что я во всем виновата. Я себя виноватой не считаю, но не выношу длительного ъигнора и начинаю перед ним оправдываться. Как защититься от его нападок?

Гость
#3
Гость

Автор, я тоже замужем за мужчиной у которого есть ребенок от первого брака. Девочка поначалу очень обособленно себя вела, ревновала, вредничала. Муж ребенка любит, не хотел ни как ее обижать или ущемлять.Но есть я и муж, так же как и в вашей ситуации есть ВЫ. Если вас это напрягает или вам дискомфортно поговорите с мужем. Мой поначалу тоже носился с дочерью как с писаной торбой, она тоже меня игнорировала. Но дети это дети, а взрослые это взрослые и ребенка надо поставить на место. Если она вас игнорирует, то муж должен объяснить дочери, что вы его близкий человек и так себя не льзя вести. Дальше будет только хуже. У вас есть общие дети? Давно вы в браке?

Херасе, ребенка она на место ставит, стерва! К ребенку нужно найти подход, а не ставить на место, дура ты злобная

Гость
#4
Гость

Есть общая дочка 2 года, в браке тоже два года, и живем все вместе тоже два года. А зачем она игнорирует? Не знает как себя вести? Мне тяжело, когда муж меня начинает игнорировать, что я не то сказала, не тем тоном,говорит, что я агрессию к ней проявляю. Потом и он игнорирует и не разговаривает со мной по нескольку дней из-за того, что я во всем виновата. Я себя виноватой не считаю, но не выношу длительного ъигнора и начинаю перед ним оправдываться. Как защититься от его нападок?

Она игнорирует, потому что ненавидит тебя. И имеет право! это и ревность и неприятие. Это чувства, ты с ними ничего не сделаешь! Взрослые не имеют права вешать на детей свои проблемы. Взрослые контролируют ситуацию и ищут варианты. Ищут подходы, ищут общий язык, заинтересовывают. Ты сама ее ненавидишь. Она знает это и чувствует. Но в отличие от тебя, она не умет врать и делать вид, что все норм.

Гость
#5
Гость

Есть общая дочка 2 года, в браке тоже два года, и живем все вместе тоже два года. А зачем она игнорирует? Не знает как себя вести? Мне тяжело, когда муж меня начинает игнорировать, что я не то сказала, не тем тоном,говорит, что я агрессию к ней проявляю. Потом и он игнорирует и не разговаривает со мной по нескольку дней из-за того, что я во всем виновата. Я себя виноватой не считаю, но не выношу длительного ъигнора и начинаю перед ним оправдываться. Как защититься от его нападок?

Ваш муж должен сам с дочкой поговорить. Все проблемы от того что нет четкой йерархии в семье. Дети делают и ведут себя как считают нужным. Мой муж принял мою сторону. Дочка быстро переболела так называемой ревностью, особенно после того как на нее перестали обращать внимание. Взрослые на первом месте, дети потом и не слушайте тех кто пишет что это норма что ребенок себя так ведет, ревнует и всячески показывает что вы никто. Дани ведут себя так как им позволяют. И я так говорю не потому что я стерва, а потому что реально смотрю на вещи. Ваш муж не прав по отношению ка вам, он должен вас поддерживать. А потом т ваша семья начнет разрушаться, потому как нет понимания. Говорите с мужем откровенно. Что вам не нравится.

Оксана
#6

У меня была такая проблема. Но я её просто решила. Улучила момент, когда мужа не было дома и отходила 11-летнюю соплю тапком по заднице.
И предупредила, что если она ещё раз влезет в мои отношения, то я сдам её в детдом, а там с ней по-другому будут разговаривать.
И она стала тише воды, ниже травы. теперь чтобы в разговор вступить поднимает руку и просит разрешения слово сказать.

Автор
#7
Оксана

У меня была такая проблема. Но я её просто решила. Улучила момент, когда мужа не было дома и отходила 11-летнюю соплю тапком по заднице.
И предупредила, что если она ещё раз влезет в мои отношения, то я сдам её в детдом, а там с ней по-другому будут разговаривать.
И она стала тише воды, ниже травы. теперь чтобы в разговор вступить поднимает руку и просит разрешения слово сказать.

Я своей тоже объясняла, что нельзя перебивать разговор. В драку не хочу вступать, она крупнее меня,раз долбанула меня об стену, уже не помню причину. Через мужа тоже не действует. Могу только словами на нее воздействовать, иногда доходит,может не с первого раза.

Светлая
#8
Гость

Есть общая дочка 2 года, в браке тоже два года, и живем все вместе тоже два года. А зачем она игнорирует? Не знает как себя вести? Мне тяжело, когда муж меня начинает игнорировать, что я не то сказала, не тем тоном,говорит, что я агрессию к ней проявляю. Потом и он игнорирует и не разговаривает со мной по нескольку дней из-за того, что я во всем виновата. Я себя виноватой не считаю, но не выношу длительного ъигнора и начинаю перед ним оправдываться. Как защититься от его нападок?

Мне кажется, вам бесполезно давать какой-либо совет. Вы такая готовая ЖЕРТВА, согласная днями терпеть игнор не только со стороны падчерицы, но и со стороны мужа, который явно вас не уважает.
Семья создаётся для радости и счастья, а вы спрашивайте нас, как защититься от нападок мужа. Зачем такой муж, от которого нужно защищаться? Зачем такая семья? Он игнорирует ваши просьбы, игнорит вас, а вы, вместо того, чтобы уйти от такого человека, ещё и оправдываетесь. Закончится это печально.
Если бы у меня случилась такая ситуация я бы сказала - мне неприятно, что твоя дочь так ведёт себя, если это продолжится, нам с тобой придётся расстаться.
Только так, по-другому здесь никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: