Гость
Статьи
незнакомые люди, …

незнакомые люди, жалующиеся на жизнь

Сегодня в транспорте тётка подошла уточнила куда делать пересадку..пока стояла рядом начала что-то ныть и рассказывать , что мол едет туда -то, дочь у неё умерла , внуки одни, она никому не нужна , никто ее не понимает , денег нет ни на что , на молоко не хватает, цены в стране ужас и тд . Вот я стояла и не знала как реагировать , вроде человек к тебе обращается смотрит на тебя уйти неудобно , с другой стороны зачем мне это все слушать и было понятно к чему она клонит..в итоге начала у меня просить деньги. У меня дорогая (для общ транспорта) сумка была и обувь (машина есть , но сегодня поехала общественным), поэтому и подошла видимо. Вот как вы ведёте себя в таких ситуациях?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

Это крик души. Вообще какой то мудрец писал, что незнакомому человеку проще выговорится чем близкому знакомому. Будьте милосердны. У вас время не на что потратить, чтобы с этой мыслью весь день ходить и написать сюда?

Гость
#2

Меня это не напрягает, ну некому пожаловаться человеку( Я не развалюсь от этого, а ей, может, полегчает. Другой вопрос, когда в поликлинике начинают перечислять свои мерзкие болячки незнакомым и подробно их описывать - вот
то да, это меня жутко бесит(((( И нет,я не считаю, что в поликлинике это Уместно(

Гость
#3

Надо просто отойти / уйти. Потому что если вы хотя бы кивнете, подтверждая, что ее слушаете, она потом всю дорогу будет вам рассказывать о своих проблемах. Вам оно надо? Особенно этим любят заниматься тетки бальзаковского возраста и бабки. Подсядет к тебе, и давай - а вот при коммунизме было лучше! Да ё б твою мать!

Гость
#4

Автор, тетка подошла вытрясти с тебя денег, это была ее цель, причем здесь какие-то ее жалобы на жизнь? Ни на что она не жаловалась, а действовала согласно роли.

Гость
#5

Вампиры и попрошайки. Неужели кто то еще стесняется отшивать таких на подходе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: