Гость
Статьи
Мужчина-аферист

Мужчина-аферист

разводит маму на деньги. Несколько месяцев назад мама познакомилась с мужчиной младше себя, он очень настойчиво пытался её захомутать, и она сдалась.
У этого мужчины нет машины, только небольшая квартира на окраине. Мама живёт в центре города.
Я вначале отнеслась к нему настороженно, потом вроде мне он понравился, но сейчас всё сильнее осознаю, что это реальный аферист, и не знаю, что делать.
Дело в том, что некоторое время назад этот мужчина уволился с работы, и сидел без неё месяц, жил у мамы, она и готовила, покупала продукты. Сейчас он так же там и живёт, устроился на работу, но получает чуть больше 10 тысяч,а мама - в 3 раза больше.
Она после работы каждый день ему наготавливает ещё, к тому же решила взять кредит и купить ему машину, сама не водит и не собирается учиться.
По-моему, всё это попахивает тем, что мужик просто заприметил одинокую женщину в годах, понял, что у неё кое-что есть, что она ради мужика будет пластаться, и ловко воспользовался ситуацией.
Как бы он сейчас ещё быстренько на ней не женился, чтобы потом и машинку поделить, например.
Я пока ничего маме не говорю, наблюдая ос стороны и делаю выводы.
Как вам кажется, это нормальное поведение? Или что-то тут нечисто?

Волнующаяся
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Маманя ваша машину купит явно на него, поэтому делить ничего не придется.
Мне нравятся подобные мужики - они призваны, чтобы учить жизни таких дурр как ваша мать.

Волнующаяся
#2
Света

Маманя ваша машину купит явно на него, поэтому делить ничего не придется. Мне нравятся подобные мужики - они призваны, чтобы учить жизни таких дурр как ваша мать.

Злая вы. Нехороший человек.

Света
#3
Волнующаяся

Злая вы. Нехороший человек.

Это не страшно.
Ведь вас в основном окружают прекрасные, добрые люди, как ваша маманька и ее альфонс.

Волнующаяся
#4

Мама ещё жалуется, что им не хватает денег, но при этом собирается покупать машину. Когда я спрашиваю её, почему он не может пойти работать на завод, например, она говорит, что у него слабое здоровье, и он там не выдержит.

Волнующаяся
#5

Маме скоро на пенсию, ему до неё ещё почти 20 лет, то есть он и сейчас мало получает, а потом сколько же у него будет пенсия? Не понимаю, разве нормальный мужчина, понимая, что он как обуза, стал бы липнуть к женщине, у который материальный уровень выше? Мне кажется, ему должно быть стыдно. Поэтому и закрались такие мысли, что он это специально сделал, понял, что у мамы денег больше и захотел жить лучше.

Волнующаяся
#6

После того, как он появился, маме совершенно стало пофигу на меня, её не волнуют мои проблемы, если мы разговариваем по телефону, и приходит её мужчина, она тут же бросает трубку, разговаривает со мной только, пока его нет дома, та как не хочет ни секунды уделять время кому-то другому, когда он рядом. По-моему, это нормальное поведение для подростка, но не для взрослой женщины.
Даже по себе сужу, у меня был первый парень, и я никогда так себя не вела, не бросала трубку, если с мамой говорила, а он с работы приходил, например, интересовалась её жизнью.
Он ей просто разум затуманил, не понимаю, что теперь делать.

Волнующаяся
#7

Может быть, женщины, которые были на месте моей мамы и тоже не видели, что происходит, поделятся своим опытом?

Марина
#8

Автор, ну, я бы не считала мужчину таким уж альфонсом и аферистом. У него и вашей матери достаток примерно равный. По мне так, что 10 тыс. дохода, что 30 тыс. - это такое себе. Была бы у нее зарплата тысяч 200, вот тогда можно говорить, что уровень материального достатка разный совершенно.
Другое дело, что не надо покупать никаких машин в кредит - это затея в любом случае невыгодная, если только машина - это не для бизнеса нужна.
Мужчина может временно зарабатывает столько. 10 тыс. руб. - это он стоянку во дворе охраняет что ли? Устроится на другую работу, но это не точно. Есть просто категория людей, которым и так нормально - крыша есть над головой, еда есть - и нормально, зачем опу рвать. Плюс у него есть своя квартира, которую сдавать можно - вот и дополнительный доход.
И какая же он обуза, если вашу мать всё устраивает?

Волнующаяся
#9
Марина

Автор, ну, я бы не считала мужчину таким уж альфонсом и аферистом. У него и вашей матери достаток примерно равный. По мне так, что 10 тыс. дохода, что 30 тыс. - это такое себе. Была бы у нее зарплата тысяч 200, вот тогда можно говорить, что уровень материального достатка разный совершенно. Другое дело, что не надо покупать никаких машин в кредит - это затея в любом случае невыгодная, если только машина - это не для бизнеса нужна. Мужчина может временно зарабатывает столько. 10 тыс. руб. - это он стоянку во дворе охраняет что ли? Устроится на другую работу, но это не точно. Есть просто категория людей, которым и так нормально - крыша есть над головой, еда есть - и нормально, зачем опу рвать. Плюс у него есть своя квартира, которую сдавать можно - вот и дополнительный доход. И какая же он обуза, если вашу мать всё устраивает?

Вы серьёзно: зарплата 10 тысяч, которую даже на еду не хватит, и 30 - хватает на еду, проезд, квартплату, даже одежду, для провинции это шикарная зарплата. То есть вы хотели бы, чтобы к вашей матери в квартиру подселился какой-то голодранец с окраины, у которого ни работы хорошей, ни зарплаты? Я думаю, что нет. Это не временная работа, он с неё никуда уходить не собирается. Квартиру свою он сдавать не будет, она в таком сельпо, что там максимум тысяч за 5 реально сдать, и то не факт. Я не верю, что моя мама ему реально понравилась, она женщина в теле, неухоженная, после папы ей ни один мужчина не заинтересовался, а ведь тогда она была молодая, а тут, когда ей за 50, вдруг обратил на неё внимание? И к ней в центр заселился тут же практически. Причём, она всё это тайком сделала, рассказала далеко не сразу.
Мой парень тоже считает, что этот мужчина аферист. Он не понимает, как взрослый мужик может работать на непыльной работе за гроши и жить чуть ли не за счёт моей мамы.

Волнующаяся
#10

У нас в провинции средний уровень зарплат 15-17 тысяч у женщин, у мужиков - за 20. Тридцать - уже хорошая зарплата, выше среднего.

Волнующаяся
#11

Ещё очень подозрительно, что он работал долгое время за 20 тысяч, а, как встретил маму, тут же уволился, и перешёл на зарплату 10 тысяч. Типа, его выгнали с той работы. Больше похоже на развод.

Волнующаяся
#12

При этом мама постоянно гнобила папу у него за спиной, что он на 5 тысяч меньше получает, что не мужик мол, что же она этого нового кавалера не тыкает, который в два раза меньше папы зарабатывает? Всё под него подстроила, даже свой режим дня.

Волнующаяся
#13

И я постоянно нахожу работу для этого нового мужчины, где платят больше, по его специальности, но у них вечные отмазки, чтобы даже на собеседование не идти.

Марина
#14

Ну, вот сейчас уже видно, что мужчина скорей всего альфонс обыкновенный.
Про уровень зарплат все таки не колоссальная разница. Я считаю, что мужчина не обязательно должен, прям обязан зарабатывать больше. Есть знакомые тоже в провинции, у которой муж всю жизнь зарабатывал меньше раза в 4 (он 30 тыс., она 120 тыс. примерно), но он не альфонс прибился на старости лет к ней. Они давно вместе. И он работал на гос. службе какой-то, просто такая вот зарплата у бюджетников в той сфере. А ей повезло стать начальником отдела на крупном заводе с хорошей зарплатой.
Другое дело, что ваш пациент отказывается от предложений. Хотя кто знает, что вы там предлагаете. Может кирпичи на стройке таскать под полтинник, а у него спина болит. Тут понятно, что откажется.
Еще такой вариант: он понимает, что сам не принц, заработок так себе. Надо найти женщину, чтобы готовила, убирала, стирала. Это ведь тоже геморройно холостяку поддерживать быт самому, поэтому под старость лет лучше прибиться к хозяйственной женушке. А тут еще и достаток выше. Красота прям.
Он улучшил свою жизнь? Скорей всего да. Ваша мать улучшила? Наверное, тоже да, раз её всё устраивает. Короче, всех всё устраивает.
Но ваше беспокойство понятно, альфонс этот может свинтить рано или поздно.

Волнующаяся
#15
Марина

Он улучшил свою жизнь? Скорей всего да. Ваша мать улучшила? Наверное, тоже да, раз её всё устраивает. Короче, всех всё устраивает. Но ваше беспокойство понятно, альфонс этот может свинтить рано или поздно.

Меня беспокоит, что она машину покупает, не имея на это средств. Причём, она сама не умеет водить и учиться не пойдёт, это 100%. А знакомы они меньше года, то есть, если он уйдёт, то на ней просто повиснет кредит на ненужную машину. Не уйдёт, вдруг она замуж за него выйдет, и он потом ещё эту машину делить будет через несколько лет.
Нет, предложения я ему именно по его настоящей специальности скидываю, не диаметрально противоположное.
Мне ещё неприятно, что отца мама гнобила, не уделяла ему время, всем видом показывала, что ей не хочется о нём заботиться, в результате он ушёл к женщине старше, которая о нём стала заботиться и давать ласку. А тут она сама, получается, оказалась в той роли, так что ей мешало папе дать эту заботу, он бы тогда понял, что им интересуются, и была бы у меня полная семья.

Волнующаяся
#16

Причём, мама копить не умеет, вечно в кредитах, сейчас ещё больше в них погрязнет. До этого мужчины она ещё как-то выплачивала их, а сейчас ещё у меня пытается занять, хотя знает, что я сама в сложной ситуации, живу из милости у парня практически за его счёт, мой заработок небольшой, у меня проблемы со здоровьем, всё туда уходит. Но меня мама гонит на более высокооплачиваемую работу, а его жалеет, мужика своего.

Марина
#17

Про машину сразу ясно-понятно, что покупать не нужно, если нет на это веской причины. Живут в центре города, такси в провинции дешевое - зачем нужна машина?
Плюс машина теряет в стоимости, требует расходов на содержание. В итоге будет кредит, необходимость ремонта, замены расходников, комплекты летней и зимней резины, стоянка или гараж, страховка, налог и так далее. Я тоже живу в провинции и сколько не считала, то приходила к выводу, что мне ездить на такси 3-5 раз в неделю минимум дешевле и удобнее, чем содержать машину.
Вы попробуйте с этой позиции матери объяснить, только мужика её не трогайте, ибо натолкнетесь на броню и выши доводы не будут услышаны.

Мила
#18

печально, когда женщина начинает думать не головой, а пи,,,дой. Так и с вашей мамой. глаза вы ей открыть вряд ли сможете. Подумает завидуете ее счастью. И скорее с вами прервет отношения, чем с ним. Он для нее уходящий поезд. Так что могу только посочувствовать

Мила
#19

знаю похожую историю. Была нормальная тетка, воспитывала дочь 16 лет. С мужем давно в разводе, у того другая семья. Так вот тоже встретила молодого. ей 53, ему 32. Она как конь пашет, а тот с работы на работу перебирался. То начальник сволочь, то график, то заболел, то луна не в той фазе. Тетя эта на дочь забила. А когда дочь заикнулась, что он ей намеки делает, то жа *** или грудь ненароком руку положит, мать сразу на сторону сожителя встала, дочь мигом к отцу биологическому переселила. Общалась с этой дочерью раньше. Там потом вообще треш начался. Маманя сначала дачу, потом квартиру наследственную продала. Так как ее альфонс бизнес начинал очередной. Естественно он все просирал, так как работать не привык. Когда мамаша с голой жопой осталась, то он ее бросил. Дочь с ней не общается. И говорит, всегда ненавидела новую жену отца, а по итогу, когда родная мать ее выгнала, та ее пригрела и помогла на ноги встать. Они небогато жили, но та и репетиторов нанимала и на платное отправила учиться. Короче лучше матери оказалось. Сейчас этой девушке лет 27-28. Хорошо зарабатывает. Отцу и мачехе помогает, а про мать и слышать не хочет

Волнующаяся
#20
Марина

Про машину сразу ясно-понятно, что покупать не нужно, если нет на это веской причины. Живут в центре города, такси в провинции дешевое - зачем нужна машина? Плюс машина теряет в стоимости, требует расходов на содержание. В итоге будет кредит, необходимость ремонта, замены расходников, комплекты летней и зимней резины, стоянка или гараж, страховка, налог и так далее. Я тоже живу в провинции и сколько не считала, то приходила к выводу, что мне ездить на такси 3-5 раз в неделю минимум дешевле и удобнее, чем содержать машину. Вы попробуйте с этой позиции матери объяснить, только мужика её не трогайте, ибо натолкнетесь на броню и выши доводы не будут услышаны.

Она говорит, что они собираются ездить иногда за город. Но только летом. И ради этого такие траты? Она элементарно не потянет техобслуживание. Понятно, что машину она покупает, чтобы её мужчина без проблем быстро добирался на работу, жалеет его. А меня не жалела, когда я час в забитом транспорте стоя ехала с другого конца города.

Волнующаяся
#21
Мила

печально, когда женщина начинает думать не головой, а пи,,,дой. Так и с вашей мамой. глаза вы ей открыть вряд ли сможете. Подумает завидуете ее счастью. И скорее с вами прервет отношения, чем с ним. Он для нее уходящий поезд. Так что могу только посочувствовать

Согласна. И меня злит, что ей за 50 лет, а ведёт себя, как 30-летняя, в её возрасте надо о семье и дочери своей думать, о внуках, а она всё променяла на мужика. Даже родителей на него меняет.

Волнующаяся
#22
Мила

знаю похожую историю. Была нормальная тетка, воспитывала дочь 16 лет. С мужем давно в разводе, у того другая семья. Так вот тоже встретила молодого. ей 53, ему 32. Она как конь пашет, а тот с работы на работу перебирался. То начальник ***, то график, то заболел, то луна не в той фазе. Тетя эта на дочь забила. А когда дочь заикнулась, что он ей намеки делает, то жа *** или грудь ненароком руку положит, мать сразу на сторону сожителя встала, дочь мигом к отцу биологическому переселила. Общалась с этой дочерью раньше. Там потом вообще треш начался. Маманя сначала дачу, потом квартиру наследственную продала. Так как ее альфонс бизнес начинал очередной. Естественно он все просирал, так как работать не привык. Когда мамаша с голой жопой осталась, то он ее бросил. Дочь с ней не общается. И говорит, всегда ненавидела новую жену отца, а по итогу, когда родная мать ее выгнала, та ее пригрела и помогла на ноги встать. Они небогато жили, но та и репетиторов нанимала и на платное отправила учиться. Короче лучше матери оказалось. Сейчас этой девушке лет 27-28. Хорошо зарабатывает. Отцу и мачехе помогает, а про мать и слышать не хочет

Я тоже не хочу ей помогать теперь, одно дело, она бы мне сейчас помогала, оплачивала моё лечение, тогда и я бы ей помогла на пенсии, а так она всё ради себя и мужика своего, естественно и я вряд ли захочу ужиматься и последнее ей отдавать. И детей такой бабушке тоже не хочу давать.

Принцесса-мильонщица
#23

он альфонс сто процентов. И машину мама купит на него, потому что у нее нет прав и все такое. Он ей зальёт про то, что для ТО ему нужно быть владельцем или что-то в этом духе. "Забьет Мике баки".
Вам нужно поговорить с мамой об этом.

Волнующаяся
#24
Принцесса-мильонщица

он альфонс сто процентов. И машину мама купит на него, потому что у нее нет прав и все такое. Он ей зальёт про то, что для ТО ему нужно быть владельцем или что-то в этом духе. "Забьет Мике баки". Вам нужно поговорить с мамой об этом.

Я боюсь, что она покивает, а сделает всё-равно по неумному. Она даже втайне от меня решила покупать эту машину, сказала только через время, потому что хотела занять денег, а так бы вообще фиг сказала. Она всё время только об этом мужике говорит, даже если она уезжает, он живёт в нашей квартире, хот я бы лучше сама там это время пожила, хоть поближе к работе.

АЛИНА
#25

толковые очень сны блеф клуба мальчишник дак это вы товарооборот книжный червь из эдема поэтому подженился подлец подложила себестоймость памятник для самовнушения алгебры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: