Гость
Статьи
отец ушёл из семьи к …

отец ушёл из семьи к другой женщине

Когда мне было 15 лет, отец ушёл из семьи к другой женщине. Через год умерла мама. Жила все это время я одна в своей квартире. Папа старался помочь всегда. Но я никогда не воспринимала его нынешнюю спутницу жизни. Никогда не хотела общаться с ней и налаживать контакт, хотя она пыталась. Вот мне уже 20 лет, живу с молодым человеком. Отец просит привести моего МЧ к ним в гости и познакомить, а так же подружиться с его спутницей. Вроде как и понимаю то что папе обидно, что я не хочу с ней общаться, но и не могу переступить через себя и идти на применение с этой его женой. (Я просто представляю себя на месте моей мамы и мне не хотелось бы чтобы мои дети дружили с той, что увела у меня мужа) Что делать в такой ситуации?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация была. Мама умерла только из за нее, я так считаю. Никогда не прощу и буду ненавидеть всегда.

Алёна Москва
#2

С автором согласна, смысл вам с ними знакомить, у вас уже своя жизнь. Мать то от чего умерла?

Гость
#3

Интересно вы рассуждаеете, автор. Ваш отец сам, собственными ножками, ушел к другой. Не хотел бы уходить, никто бы его даже насильно не увел. Мужчины десятилетиями имеют любовниц, но из семьи так и не уходят. А ваш отец ушёл, то есть сам принял такое решение. От той женщины ничего не зависило. Так что вы акценты смените, не она виновата, а отец.

Гость
#4
Гость

Интересно вы рассуждаеете, автор. Ваш отец сам, собственными ножками, ушел к другой. Не хотел бы уходить, никто бы его даже насильно не увел. Мужчины десятилетиями имеют любовниц, но из семьи так и не уходят. А ваш отец ушёл, то есть сам принял такое решение. От той женщины ничего не зависило. Так что вы акценты смените, не она виновата, а отец.

От осознания, что виноват отец, любовь у автора к его избраннице не появится. Она просто чужая тетка, была , есть и будет

Гость
#5
Гость

От осознания, что виноват отец, любовь у автора к его избраннице не появится. Она просто чужая тетка, была , есть и будет

А к отцу предателю, из-за ухода которого умерла мать, ровные светлые чувства?

Гость
#6
Гость

А к отцу предателю, из-за ухода которого умерла мать, ровные светлые чувства?

Это Вы с козырей зашли. С очень крупных.

Гость
#7
Гость

А к отцу предателю, из-за ухода которого умерла мать, ровные светлые чувства?

Читайте внимательно: от осознания, что отец виноват. Какие ровные светлые чувства?
Только автору решать, общаться с отцом и его пассией, или только с ним, или обоих в сад.
Мой папенька со своей новой пассией последние 20 лет меня не интересуют

Гость
#8

Вас, как родитель папа не предавал. Какие у них отношения как мужчина и женщина с мамой - это их дело. Если Вам неприятно видеть ту женщину, то это не повод отказываться от отца. Может продолжать с ним общения на нейтральной территории, и познакомить с молодым человеком можно в кафе. Из-за гордыни лишать себя отца, который Вам ничего плохого не сделал - глупо. Жизнь одна, и все люди имеют право на счастье

Гость
#9
Гость

А к отцу предателю, из-за ухода которого умерла мать, ровные светлые чувства?

Так он бабло отстёгивает, поэтому и хороший. Это нехорошая тётка взяла отца за верёвку и как барана увела из семьи. Если бы тётка бабло отстёгивала, тоже была бы хорошей.

Гость
#10
Гость

Вас, как родитель папа не предавал. Какие у них отношения как мужчина и женщина с мамой - это их дело. Если Вам неприятно видеть ту женщину, то это не повод отказываться от отца. Может продолжать с ним общения на нейтральной территории, и познакомить с молодым человеком можно в кафе. Из-за гордыни лишать себя отца, который Вам ничего плохого не сделал - глупо. Жизнь одна, и все люди имеют право на счастье

Ну да, мама автора, похоже, заболела и умерла из-за этой ситуации, а папа ничего плохого не сделал. В принципе, все в мире относительно..

Гостья
#11

Что делать в такой ситуации? Пригласить отца к себе домой, но без мачехи. Эта женщина закрутила роман с вашим отцом, зная, что у него семья, из-за неё отец ушёл из семьи, что принесло вам с мамой много слёз и переживаний. Подружится с ней, я считаю, будет предательством по отношению к матери.

Гость
#12
Гостья

Что делать в такой ситуации? Пригласить отца к себе домой, но без мачехи. Эта женщина закрутила роман с вашим отцом, зная, что у него семья, из-за неё отец ушёл из семьи, что принесло вам с мамой много слёз и переживаний. Подружится с ней, я считаю, будет предательством по отношению к матери.

Что значит из за нее?? Просто так никто не уходит. Если автор бросит мужа и уйдет к другому ее дети ее должны ненавидеть за то что бросила их отца?? Взрослые люди сами решают с кем им жить и дети не имеют право судить родителей.

Хален
#13

Возвращайте ! Рассорьте их с помощью магии !
Вот такая я жестокая да )))))
8-960-831-07-87Мария ее зовут

Некит
#14
Настя

Когда мне было 15 лет, отец ушёл из семьи к другой женщине. Через год умерла мама. Жила все это время я одна в своей квартире. Папа старался помочь всегда. Но я никогда не воспринимала его нынешнюю спутницу жизни. Никогда не хотела общаться с ней и налаживать контакт, хотя она пыталась. Вот мне уже 20 лет, живу с молодым человеком. Отец просит привести моего МЧ к ним в гости и познакомить, а так же подружиться с его спутницей. Вроде как и понимаю то что папе обидно, что я не хочу с ней общаться, но и не могу переступить через себя и идти на применение с этой его женой. (Я просто представляю себя на месте моей мамы и мне не хотелось бы чтобы мои дети дружили с той, что увела у меня мужа) Что делать в такой ситуации?

Некит
#15

Мой папа тоже ушёл два месяца тому назад. Не отвечает на звонки, все близкие говорят что он строит свою жизнь. Но у меня такое чувство что моя разбивается в дребезги. Лицемерие он тоже показал со своей стороны... Раньше звонил когда был на работе... Сейчас тоже самое, но не отвечает на звонки. Оправдывается тем что работает, хотя я уверен что он просто использует меня как игрушку, успокаивающую совесть...

Гость
#17
Гость

Вас, как родитель папа не предавал. Какие у них отношения как мужчина и женщина с мамой - это их дело. Если Вам неприятно видеть ту женщину, то это не повод отказываться от отца. Может продолжать с ним общения на нейтральной территории, и познакомить с молодым человеком можно в кафе. Из-за гордыни лишать себя отца, который Вам ничего плохого не сделал - глупо. Жизнь одна, и все люди имеют право на счастье

А вы "неужели не прочитали", что автору обидно за маму!вот элементарно!счастлив он, в кредит, как вор, за счет слез своих жены и дочери!и блядищщща его, которая ну вот прям не смогла взять и отказать женатому!а была бы до конца порядочной-то, так не только бы отказала, но и нашла возможность предупредить жену, чтоб та принимала меры!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: