Гость
Статьи
Позиция страуса

Позиция страуса

Быть счастливым значит быть позитивным , а быть позитивным значит не замечать окружающий негатив , а не замечать негатив- прятать голову в песок , как страус и вытаскивать чтобы видеть только позитив.Но тогда не будет реального восприятия мира(трезвости).Ну и как быть тогда счастливым , сохраняя при этом способность видеть реальность со своими плюсами и минусами?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Понятие счастья очень многогранно, также как нет одного единственного определения, так и каждый из нас вкладывает в счастье разный смысл... Мы радуемся, печалимся, порой испытываем трудности, а потом ищем решение - это многие и многие грани жизни. Быть вечно на позитиве было бы странно. Те вопросы, которые Вы затрагиваете, это тема экзистенциальной психологии, поиска смысла жизненного пути. Мир дуален (двойствен). Желание спасти все человечество иллюзорно по своей сути, но здесь и сейчас, если жить в ладу со своими помыслами, можно научиться осознанности.
Радость детей прекрасна, хотя это еще неосознанная роль. С возрастом появится опыт, а значит и сомнения, недоверие. Мы узнаем мир, растем, мир расширяется и становится с одной стороны пугающим, но, вместе с тем, волнительным и интересным. Проживая свою жизнь, мы приобретаем мудрость, понимание того, что мы можем изменить и что не в силах. "Дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."

Гость
#1

Не не замечать негатив,а из негатива делать позитив.Это разные вещи.

Гость
#2
Гость

Не не замечать негатив,а из негатива делать позитив.Это разные вещи.

Например- умер родной человек- сплошной позитив,так?

Гость
#3

На мир надо смотреть без розовых очков, но не теряя присутствия духа. Медитирировать или молится или прошлваривать аффирмации.

Главное НАПОЛНЯТЬ себя хорошим.

Гость
#4
Гость

На мир надо смотреть без розовых очков, но не теряя присутствия духа. Медитирировать или молится или прошлваривать аффирмации.

Главное НАПОЛНЯТЬ себя хорошим.

В том то и дело - как не терять дух, при таком не розовом мире?)

Гость
#5
Гость

Например- умер родной человек- сплошной позитив,так?

Нет,тут неизбежность.Как погода-Ее нельзя изменить.Тут философское принятие ситуации должно быть.

Гость
#6
Гость

В том то и дело - как не терять дух, при таком не розовом мире?)

Постоянно подпитываться позитивом,приучать себя к нему,переключаться на хорошее усилием воли.Это сложно и не за один день,но оно того стоит.

Гость
#7
Гость

Нет,тут неизбежность.Как погода-Ее нельзя изменить.Тут философское принятие ситуации должно быть.

Например...

#8

ни как ты в социуме не будешь счастлива, нагадят сразу. тут у всех нужда

Гость
#9
Наталья Федорова

Понятие счастья очень многогранно, также как нет одного единственного определения, так и каждый из нас вкладывает в счастье разный смысл... Мы радуемся, печалимся, порой испытываем трудности, а потом ищем решение - это многие и многие грани жизни. Быть вечно на позитиве было бы странно. Те вопросы, которые Вы затрагиваете, это тема экзистенциальной психологии, поиска смысла жизненного пути. Мир дуален (двойствен). Желание спасти все человечество иллюзорно по своей сути, но здесь и сейчас, если жить в ладу со своими помыслами, можно научиться осознанности.
Радость детей прекрасна, хотя это еще неосознанная роль. С возрастом появится опыт, а значит и сомнения, недоверие. Мы узнаем мир, растем, мир расширяется и становится с одной стороны пугающим, но, вместе с тем, волнительным и интересным. Проживая свою жизнь, мы приобретаем мудрость, понимание того, что мы можем изменить и что не в силах. "Дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."

Спасибо большое .Есть над чем задуматься)

Наталья Федорова
#10
Гость

Спасибо большое .Есть над чем задуматься)

Пожалуйста :) Посмотрите в интернете ролик Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема