Гость
Статьи
Как вы научились быть …

Как вы научились быть счастливым?)

Как вы научились быть счастливым?)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здесь скорее разучились быть таковыми.
Ребенок непосредственно воспринимает все то, что его окружает, способен радоваться каждому моменту.
С приобретением опыта, человек все больше перестает воспринимать все то, что его радовало раньше, как прежде.
Скорее я бы сказал о том, как сохранить ощущение счастья, протянуть его как можно дальше во времени, что есть искусство управления собственной жизнью ...

#1

научится этому невозможно.
это состояние, особое состояние души, но не тела.
счастливым можно стать абсолютно от чего угодно. Найти любовь, поехать в тур с друзьями, купить машину, увидеть маму после долгой разлуки и прочее.

Гость
#2
Helper

научится этому невозможно.
это состояние, особое состояние души, но не тела.
счастливым можно стать абсолютно от чего угодно. Найти любовь, поехать в тур с друзьями, купить машину, увидеть маму после долгой разлуки и прочее.

Думаю возможно....я уже немного умею)

Гость
#3

на антидепресантах - всё пофигу

Катрин Катрин
#4

Все дело в мыслях.

Гость
#5

поймала себя на мысли, что ничему не радуюсь. когда происходит то, чего давно ждала и мечтала, этому тоже не радуешься, потому что ищешь отклонения от плана. ну и начинаешь заставлять себя радоваться мелочам. типа как дневник благодарности вести. и начинаешь реально замечать то, что вроде и так должно быть, но мы не ценим. и так постепенно учишься мыслить позитивнее и чувствуешь себя легче и счастливее

#6

Боюсь, что через моральную ж... То есть только побывав слегка несчастной, поняла, как надо ценить даже маленькое счастье. Это не так просто, потому что когда все просто нормально, воспринимаешь это как должное. Но надо всегда держать в уме, что в любой момент может случиться облом, и вот тогда обычное состояние будешь вспоминать как счастье.
Допустим, вот я часто ною, что устаю от детей. Но тем не менее сейчас у меня - счастье, потому что я понимаю, что целых полдня свободы у меня наконец-то есть, а ведь они могут заболеть, и тогда фиг мне, а не хотя бы полдня!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема