Гость
Статьи
Кондуктора в автобусах

Кондуктора в автобусах

В Екатеринбурге кондуктор высадил школьницу из автобуса в 30-градусный мороз
Кондутор выгнал 9-летнюю девочку на улицу из-за того, что она не смогла оплатить проезд. Юная жительница Екатеринбурга потеряла проездной, а наличных у нее при себе не оказалось. Ребенку пришлось идти до дому пешком три остановки в 30-градусный мороз.
Данное событие имело место быть 1-2 года назад. И это не единичный случай.
То и дело в СМИ всплывает подобного рода информация. Еще на моей памяти случай, когда ребенок (мальчик лет 8) оплатил свой проезд по карточке, но кондуктор потребовала с него доплату за якобы большой и тяжелый портфель. У мальчика не было с собой наличных и его тоже высадили на улицу в мороз, после которой, пройдя несколько остановок до дома пешком, он заболел. Не вспомню, в каком городе это происходило.
Что вы думаете по поводу этих случаев? Почему дети постоянно попадают "под раздачу" или действия кондуктора в этих ситуациях вполне оправданы и правомерны?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта профессия кондуктора крайне популярна среди жырных и независимых.

Гость
#3

Родственница работала кондуктором некоторое время, только на троллейбусе. Провинция. Уволилась через год, поскольку нервы все угробила. Обсуждали с ней как-то все эти вопросы.
Тут ситуация на самом деле неоднозначна. Да, чисто эмоционально- высаживать школьников не дело, хоть и не в мороз. Но- кондуктор это такая удобная мишень для контрольных бригад на маршруте. Они заходят на какой-либо остановке перед самым закрытием дверей (чтоб никто не успел выскочить), и шерстят пассажиров на наличие билета. Если даже у одного билета нет- кондуктор получает- 1) Строгач в личное дело, 2) Лишение практически 1/3 зарплаты за месяц. При этом абсолютно похеррр контролерам, КТО ИМЕННО оказался без билета и по какой причине. Хоть младенец. После нескольких подобных случаев (но не таких громких) наш городской начальник по транспорту вроде даже хотел ввести некий "ценз", при котором не брали бы в расчет безбилетников примерно до 14 лет, но это так и заглохло. А зарплаты там копеечные, только ноги не протянуть. Потому и текучка, люди приходят-то не от хорошей жизни, но долго не тянут в таких варварских условиях. По теме- выбор стоит так. Сейчас я не выгоню некоего ребенка, а на след. остановке запрется контроль, и мне потом месяц будет жрать нечего. Все просто и ясно(((((((((

Гость
#4

Еще к 3-п ро предметы (багаж) и провоз их в транспорте. У них было так- если предмет более 1 метра в любом измерении (длина или ширина или высота), то его провоз оплачивается как проезд одного человека

Гость
#5

Выкидывая ребенка на 30-ти градусный мороз заза копеечную зарплату, жырная и независимая остается главной жертвой. Жырная и независимая!

Гость
#6

Ещё была история, когда за бабушку в трамвае у нас в Краснодаре люди хотели заплатить, так кондуктор разоралась , отказалась плату принять и выгоняла.

Гость
#7

Потому что все зло в этом мире от баб.

Глория
#8

В Краснодаре попробуйте сами поработать кондуктором...
Собачья неблагодарная не оплачиваемая работа...Ничего, скоро трамваи отменят. Радуйтесь.
Хотя это так , по детски интересно, и довольно романтично - трамвай. Главное целый не забитый до отказа и без ненормальных . На троллейбусе так не покатаешься.
Свое авто? Это совсем совсем не то. Так всю жизнь и проездите, работа-дом. Не испытав маленькие радости.

Гость
#9
Гость

Родственница работала кондуктором некоторое время, только на троллейбусе. Провинция. Уволилась через год, поскольку нервы все угробила. Обсуждали с ней как-то все эти вопросы. Тут ситуация на самом деле неоднозначна. Да, чисто эмоционально- высаживать школьников не дело, хоть и не в мороз. Но- кондуктор это такая удобная мишень для контрольных бригад на маршруте. Они заходят на какой-либо остановке перед самым закрытием дверей (чтоб никто не успел выскочить), и шерстят пассажиров на наличие билета. Если даже у одного билета нет- кондуктор получает- 1) Строгач в личное дело, 2) Лишение практически 1/3 зарплаты за месяц. При этом абсолютно похеррр контролерам, КТО ИМЕННО оказался без билета и по какой причине. Хоть младенец. После нескольких подобных случаев (но не таких громких) наш городской начальник по транспорту вроде даже хотел ввести некий "ценз", при котором не брали бы в расчет безбилетников примерно до 14 лет, но это так и заглохло. А зарплаты там копеечные, только ноги не протянуть. Потому и текучка, люди приходят-то не от хорошей жизни, но долго не тянут в таких варварских условиях. По теме- выбор стоит так. Сейчас я не выгоню некоего ребенка, а на след. остановке запрется контроль, и мне потом месяц будет жрать нечего. Все просто и ясно(((((((((

Вы уверены, что ваша родственница сказала правду? В обязанности кондуктора не входит высадка безбилетных пассажиров, кондуктор работает как касса. Кондуктор не должен запоминать всех, кто что купил, для кого и на сколько. У кондуктора зависит заработок от количества проданных билетов. В его интересах бегать быстро с прибаутками.

Гость
#10
Глория

В Краснодаре попробуйте сами поработать кондуктором... Собачья неблагодарная не оплачиваемая работа...Ничего, скоро трамваи отменят. Радуйтесь. Хотя это так , по детски интересно, и довольно романтично - трамвай. Главное целый не забитый до отказа и без ненормальных . На троллейбусе так не покатаешься. Свое авто? Это совсем совсем не то. Так всю жизнь и проездите, работа-дом. Не испытав маленькие радости.

А терминалы на поручни повесить не судьба? Пассажир должен иметь удобные способы оплаты своего проезда картой или деньгами без посредников. Там же и проездные прикладываются. Велосипед давно изобретен, личная машина не понадобится.

Гость
#11
Гость

Вы уверены, что ваша родственница сказала правду? В обязанности кондуктора не входит высадка безбилетных пассажиров, кондуктор работает как касса. Кондуктор не должен запоминать всех, кто что купил, для кого и на сколько. У кондуктора зависит заработок от количества проданных билетов. В его интересах бегать быстро с прибаутками.

Именно входит в обязанности. Иначе попадаешь на бабло. Надо не просто кассой быть, а проходить и периодически проверять, спрашивать- кто еще без билета? Не только родственница источник информации, есть и другие у меня. Все так, чуть кто без билета- строгач (выговор с занесением) и лишение. После трех строгачей увольнение

Гость
#12

Добавлю к 11- тут еще многое зависит от водителя, если он ждет на остановке, давая возможность выгнать не желающего платить- то можно успеть это сделать, если у него уже график подгорает- он просто закрыл двери и поехал, дальше как повезет- попадется контроль или нет по пути

Гость
#13

И еще к 11- кто купил запоминать. У меня внешность "средняя" (как говорится, без характерных примет), так в общественном транспорте то и дело кондуктор, проходя по салону, у меня уточняет- "Вы с билетом?" Я показываю (держу в руке всю поездку, ибо привычно уже), она дальше протискивается. Если кто с заметной внешностью (дед с большой седой бородой, к примеру)- тех уже не спрашивает, потому что такое в глаза бросается. Пенсионеры у нас не деньги платят, а подают так наз "транспортную карту", ее прикладывают к терминалу, вылезает билет

Гость
#14

Если школа так далеко, что нужно ехать, родители могут и наличные детям давать немного. Была свидетелем такого случая: мальчик жалобным голосом просился в маршрутку (!!!!) бесплатно проехать три остановки, так как "забыл деньги", на что водитель его выгнал со словами "ты их уже третий день забываешь". Так что детишки наши тоже не святые

Гость
#15
Гость

Если школа так далеко, что нужно ехать, родители могут и наличные детям давать немного. Была свидетелем такого случая: мальчик жалобным голосом просился в маршрутку (!!!!) бесплатно проехать три остановки, так как "забыл деньги", на что водитель его выгнал со словами "ты их уже третий день забываешь". Так что детишки наши тоже не святые

Так родители-то и дают. Но они дают в расчете на проезд. А ребенок на это купит какие-нибудь чипсы или пакетик с "кислыми червяками")))- химической дрянью типа мармелада. И уже не хватает на проезд. у нас, например, проезд стоит 25 р. В день- это 50. Если без пересадок. При учебной неделе 6 дней это 300 в неделю, в месяц- 1200. Для многих в моем городе это заметная сумма, давать еще больше - уже не так легко... Зарплаты по 15-17 не редкость даже сейчас

Гость
#16
Гость

Так родители-то и дают. Но они дают в расчете на проезд. А ребенок на это купит какие-нибудь чипсы или пакетик с "кислыми червяками")))- химической дрянью типа мармелада. И уже не хватает на проезд. у нас, например, проезд стоит 25 р. В день- это 50. Если без пересадок. При учебной неделе 6 дней это 300 в неделю, в месяц- 1200. Для многих в моем городе это заметная сумма, давать еще больше - уже не так легко... Зарплаты по 15-17 не редкость даже сейчас

Есть карты школьника, по ним идет скидка. У вас в городе нет такого? И на подстраховку наличных.

Гость
#17
Гость

Есть карты школьника, по ним идет скидка. У вас в городе нет такого? И на подстраховку наличных.

Нет. За наличные. Карты у пенсов, на которые им компенсацию проезда перечисляют. Кроме того, у нас основные пути для далеко-учащихся школьников пролегают из отдаленных спальных районов к центру. А на этом пути обычного ОТ просто нет, маршрутки одни, там никакие электронные способы расчета не действуют- только наличка

Нильс
#18

Ну на взрослых слабо вые...нуться. Еще и недотрах у них.
Вывод: трахать всем автобусом. Только без участия домашних животных. Для шариков и барбосиков это будет явный стресс.

Злая
#19

Вы бы знали что за глаза о безбилетниках говорят работники транспорта. Подруга— Водитель автобуса,на стажировке работала кондуктором. Собачья это работа и там и там. И да — по башке получают именно они, финансово. За каждый чих. Пример как анекдот — конечная остановка, надо водителю проверить салон и двери, подруга проверила, закрыла и закурив пошла в диспетчерскую — какая—то ттварь обвинила, что курит в салоне, хотя она была за автобусом, минус 3000 из зп. Вот так. Да подруга не из любви к людям работает, а благодаря нашему законодательству, что сначала со стажем белым в 17 лет, и зп 60 тебе полтора года бросают подачку в 24 тысячи, а потом вообще 50 в месяц, а чо? Равняя с безработными и уборщицами. Вышла на работу в полтора года ребёнка, дома сел муж. Вот ее должно волновать что какие— то долбоящеры своему ребёнку не объяснили, что за билет надо платить? Сейчас сняли турникеты и пзц, народ опять начал без билетов ездить. Это даже меня, обычного пассажира бесит, какого черта я плачу, а кто—то нет? Особенно заметны пятилетние протиратели штанов. Мало того, что по возможности они эти пять лет грабят налогоплательщиков /была бы как раньше трёхлетняя отработка в медвежьем углу — без вопросов/, так ещё катаются бесплатно.

Гость
#20
Злая

Вы бы знали что за глаза о безбилетниках говорят работники транспорта. Подруга— Водитель автобуса,на стажировке работала кондуктором. Собачья это работа и там и там. И да — по башке получают именно они, финансово. За каждый чих. Пример как анекдот — конечная остановка, надо водителю проверить салон и двери, подруга проверила, закрыла и закурив пошла в диспетчерскую — какая—то ттварь обвинила, что курит в салоне, хотя она была за автобусом, минус 3000 из зп. Вот так. Да подруга не из любви к людям работает, а благодаря нашему законодательству, что сначала со стажем белым в 17 лет, и зп 60 тебе полтора года бросают подачку в 24 тысячи, а потом вообще 50 в месяц, а чо? Равняя с безработными и уборщицами. Вышла на работу в полтора года ребёнка, дома сел муж. Вот ее должно волновать что какие— то долбоящеры своему ребёнку не объяснили, что за билет надо платить? Сейчас сняли турникеты и пзц, народ опять начал без билетов ездить. Это даже меня, обычного пассажира бесит, какого черта я плачу, а кто—то нет? Особенно заметны пятилетние протиратели штанов. Мало того, что по возможности они эти пять лет грабят налогоплательщиков /была бы как раньше трёхлетняя отработка в медвежьем углу — без вопросов/, так ещё катаются бесплатно.

Мой пост был 3. Прикиньте, у нас в ОТ никогда и не было никаких турникетов. Вход и выход через любую дверь, пока они на остановке открыты. И кондуктор непрерывно по салону херрачит, пытаясь не пропустить никого, кто еще не "обилечен". Какая там касса, как писали выше, смех. Это война не на жизнь а на смерть, один пытается спрятаться и не оплатить, а другая выискивает его, чтоб свои гроши без конских вычетов получить. Больше года выдерживают только совсем упертые с железными нервами

Злая
#21
Гость

Мой пост был 3. Прикиньте, у нас в ОТ никогда и не было никаких турникетов. Вход и выход через любую дверь, пока они на остановке открыты. И кондуктор непрерывно по салону херрачит, пытаясь не пропустить никого, кто еще не "обилечен". Какая там касса, как писали выше, смех. Это война не на жизнь а на смерть, один пытается спрятаться и не оплатить, а другая выискивает его, чтоб свои гроши без конских вычетов получить. Больше года выдерживают только совсем упертые с железными нервами

Именно. Я не понимаю людей, почему такое наплевательское отношение к чужому труду? Значит у тебя денег мало, ты на билете экономишь, а у кондуктора их до фига, пусть его за тебя штрафуют? Ах дитачка три остановки ножками прошла. Снегурочка блин. А по улицам они носятся в любую погоду в расстегнутых куртках и шубах. А тут ишь изверги за неоплаченный билет высадили. У кондукторов тоже есть дети и хлеб и мало родным детям важнее, чем потакание безобразия чужим. Кста мелочь, но потому так и живем. Когда научимся платить за все, так и начнём уже от разных дядей требовать отчёт за каждую копейку. А так один три гвоздя сспизздил, второй три вагона гвоздей и оба по сути воры.

Ирина
#22

Кондутор в городских автобусах-работа неблагодарная, малооплачиваемая, кто туда идет- озлобленные побитые жизнью люди, у них психика расшатана, я и разу не видела в кондукторов в городском транспорте - добрых людей на вид людей, ну, может, пару раз. А , когда, детишки едут одни с рюкзаками, мне их, наоборот, хочется защитить и прижать к себе, помню, один мальчик ехал в холодной электричке утром тонкий, с тяжёлым рюкзаком, видно, на учебу в город сопровождать некому, а, может, болтался, у меня сердце сжимается при виде их, куда их выгонять!! Не отдаст я в кондутор. Я бы наглых подростков высаживала, но их, ведь, не трогают, ребенок отпор не даст.

Гость
#23

Почему пассажиры сидят и наблюдают, как детей высаживают? Пусть возьмут и заплатят за школьника. Им своих денег жалко, а кондуктора обвиняют. У кондуктора - план, почему он должен жертвовать своей зарплатой?Так легко и хорошо быть добрым за счёт других.

Таша
#24
Гость

Патамушта профессия кондуктора крайне популярна среди жырных и независимых.

Жи и ши через И...

Таша
#25
Глория

В Краснодаре попробуйте сами поработать кондуктором...
Собачья неблагодарная не оплачиваемая работа...Ничего, скоро трамваи отменят. Радуйтесь.
Хотя это так , по детски интересно, и довольно романтично - трамвай. Главное целый не забитый до отказа и без ненормальных . На троллейбусе так не покатаешься.
Свое авто? Это совсем совсем не то. Так всю жизнь и проездите, работа-дом. Не испытав маленькие радости.

Отменят трамвай ?.. что-то новенькое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: